Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6444

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 28 сентября 2022 22:20

    mp_onliner, ну вот смотрите:
    1. Если только 1/2 предложение по товару - то в 90%+ его не будет.
    2. Мин цена-опять же на 90%+ - это товар, который вам по бн не продадут. Соответственно есть вопросы по поводу его попадания на рынок.
    3. Это не с головы. Я электроникой занимаюсь уже лет 5.
    4. Но с большего каталог неплох в плане описания моделей. Это да. И как любой бизнес в РБ он должен приносить прибыль...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15370

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 28 сентября 2022 22:29 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    VitalyPitt:

    Да не важно. Просто поливаешь это растение. Он не сможет доказать этого.

    насколько я понял- вы постоянно скитаетесь по сьемам.
    Ну-ну.. достаточно вашему соседу пару раз нажаловаться на вас в жэс и подать заяву участковому- и вы быстренько начнете искать новую квартирку.Никому не нужны проблемные арендаторы.Впрочем до этого вам могут начать еще регулярно ночью стучать в дверь под предлогом, что вы заливаете, гадить на коврик и т.д.Месть она фантазию развивает :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 28 сентября 2022 23:17
    Восьмая_Марта:

    я как-то зимой окатила тазом с водой ссыкунов в подъезде.

    в далекие 90-е знавал чела (скажем так через одно рукопожатие :D ) ,который пойманным самолично в лифте ссыкуном вытер пол в лифте же

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10331

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10331
    # 28 сентября 2022 23:39
    A.Z.:

    который пойманным самолично в лифте ссыкуном вытер пол в лифте же

    Ну Вы же понимаете, что сейчас это может сработать не совсем так, как Вы ожидаете.
    Он после этого в милицию пойдёт и заяву накатает. Ему конечно штраф дадут за хулиганство, а вот Вам может и срок светить, пусть и условный. Так себе "мщение".

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 сентября 2022 23:47

    Обожаю форумы.

    Миниатюра "Любой форум". Допустим, тема "Выбор микроволновки".

    1 страница. Выбирают микроволновку.
    3-5 страница. Обсуждают, какая машина лучше, Nissan или Opel.
    8-10 страница. Спорят, настоящая или силиконовая грудь у актрисы такой-то.
    12 страница. "Где купить гранату?".

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 29 сентября 2022 01:11
    1735667:

    Миниатюра "Любой форум". Допустим, тема "Выбор микроволновки".

    Ну, в данной ветке пока конкретно только жалуются.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 29 сентября 2022 09:45 Редактировалось Yuri222, 1 раз.
    Seraffima:

    прикол - мужичок из соседнего подъезда выскакивает, забегает под козырёк нашего подъезда, курнёт - и обратно к себе бежит

    как вариант - в это же время забежать под козырек его подъезда и курнуть ядреного самосада.
    Чтобы себе не было очень вредно - "курить" не взатяжку. Или даже приспособить какой-нибудь мининасос на условный "вдох-выдох".
    Не забыть снять фильм про это - кто начал и какая ему ответка.

    Что касается курения - сам не курю, и дышать тоже чужим выхлопом не люблю (особенно есть ядреные смеси непонятной химии у электронщиков, да еще выхлоп размером как грозовая туча).
    Но что поделаешь закон есть закон, в том виде, как он сейчас существует.
    Если не нравится - какая там сейчас процедура пролоббировать принятие нового закона... 90% подписей избирателей, или больше?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    1735667:

    8-10 страница. Спорят, настоящая или силиконовая грудь у актрисы такой-то.

    -Вовочка,о чем ты думаешь глядя на этот кирпич?
    -О бабах.
    -Ну какая может быть связь между бабами и кирпичом?!
    -Никакой.Я всегда о них думаю

    Звиняюсь у доброй половины нас, человеков, за грубоватое словцо - но это же песня анекдот, из него слова не выкинешь...

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Заслушал.
    Впечатлило.


    титры тоже нужно не забывать смотреть.

  • dropdeaddyy Member
    офлайн
    dropdeaddyy Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #755810

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 сентября 2022 10:02

    Добрый день

    Хочу узнать у представителей Онлайнера есть ли информация по просадкам домашнего интернета оператора А1 в сентябре?

    Предыстория:
    В марте начали появляться просадки интернета(раз в минут 20 интернет уходил в 0кбит/сек на всех устройствах дома)
    Звонок в тех поддержку закончился ответом - проблема в роутере, меняйте
    Поменял, ничего не изменилось. Проверил еще на 2х роутерах - все тоже самое.
    Летом падения стали чаще, а в сентябре интернет падает раз в несколько минут.

    Оператор ничего не делает(и видимо не собирается) с проблемой.(Заявка открыта несколько месяцев)
    Вчера вечером потери пакетов составляли 40+%

    В теме "А1 домашний интернет" пользователи жалуются на проблемы в сентябре, причем большое количество людей.

    Так же некоторые из пользователей допустили что проблема может быть в НЦОТ.

    P.S. Я заметил быстрее проблему возможно из-за того, что провожу трансляции и мне необходим стабильный интернет.
    Обычный пользователь YouTube скорее всего обнаружить так быстро неполадки не сможет.

    Уже надоело платить оператору, который откровенно нарушает условия договора. Есть ли информация или хотя бы возможность ее получить?

    Спасибо.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15370

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 29 сентября 2022 10:03 Редактировалось МП42, 1 раз.
    Yuri222:

    Что касается курения - сам не курю, и дышать тоже чужим выхлопом не люблю (особенно есть ядреные смеси непонятной химии у электронщиков, да еще выхлоп размером как грозовая туча).
    Но что поделаешь закон есть закон, в том виде, как он сейчас существует.

    А я отношусь лояльно.Я ведь тоже своими действиями могу причинять неудовольствие.Все мы не без греха

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    dropdeaddyy, переключитесь на белтелеком.Я в свое время намаялся с велкомовским тырнетом - больше к ним не ногой.Как бы сладко они не пели.
    После того как переключился- никаких проблем.ни зависонов,ни отвалов.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 29 сентября 2022 10:19

    dropdeaddyy, а что вам мешает перейти к другому оператору?

  • dropdeaddyy Member
    офлайн
    dropdeaddyy Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #755810

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 сентября 2022 10:32
    Восьмая_Марта:

    dropdeaddyy, а что вам мешает перейти к другому оператору?

    То, что если это проблема на уровень выше оператора, то смена не имеет смысла(
    Ну и ни один из операторов не может дать проверить свой интернет хотя бы час

    "Подключайтесь и проверяйте сколько хотите, у нас стабильный интернет". Только так все говорят...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15370

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 29 сентября 2022 10:47
    dropdeaddyy:

    То, что если это проблема на уровень выше оператора, то смена не имеет смысла(
    Ну и ни один из операторов не может дать проверить свой интернет хотя бы час

    c велкомом, насколько я помню - всегда были проблемы.Вначале 2000 они брали деньги за "тестирование аппарата ",потом у них были проблемы с биллингом - постоянно исчезали деньги.С интернетом у них тоже проблемы)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 29 сентября 2022 10:53

    dropdeaddyy, у знакомых Белтелеком (был проведен в дом с самой постройки изначально, так и остался) - не жалуются.
    Я когда был у них - тоже отвалов не заметил.
    У самого - Космос, бывают отвалы, когда во всем городе глобально или когда конкретно у них погорела их сеть, восстановили за день-два емнип.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 29 сентября 2022 11:11

    если на минуточку вернуться к вопросу курения:

    ... В прошлый раз жалобы и петиции массово создавали в 2019-м, закончилось все подписанием «антитабачного» декрета №2. Правда, документ хоть и отрегулировал список общественных мест, где нельзя курить, но никак не затронул частную собственность. Так что любители подымить у себя дома остались полноправными хозяевами положения: курить можно в туалете, на кухне, в комнате или на балконе — выбирай, где больше нравится. И вот как раз курение на балконе (или в окне) приносит больше всего конфликтов: повинуясь законам физики, дым одного «курца» поднимается в вышерасположенные квартиры, отравляя там жизнь.

    Кмк, закон нужно чуток доработать: определить, что процесс курения может и должен выполняться таким образом, чтобы продукты курения не покидали пределов частной собственности!
    Не знаю, как прописано в наших законах, но в законе РФ явно указано, что

    окружающий табачный дым - табачный дым, содержащийся в атмосферном воздухе места, в котором осуществляется или осуществлялось ранее курение табака, в том числе табачный дым, выдыхаемый лицом, осуществляющим курение табака

    Куришь в квартире/на балконе – ок! Но побеспокойся, чтобы выдыхаемый тобой дым не покидал пределов частной собственности, где тебе разрешено курить – и наступит тишь, гладь и божья благодать!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 29 сентября 2022 11:27

    Надо срочно изобрести антипротивогаз для курильщиков - вдыхаешь с дымом, выдыхаешь кислород, и принять закон как он в РФ - можно будет озолотиться...

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6444

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 29 сентября 2022 12:00

    Хз. У меня в Минске интернет от велкома. Все норм. Во втором месте - адсл от белтелекома. С белтелеком все грустнее-отваливается вай фай. Решение от службы поддержки-а вы роутер перезагружайте раз в пару дней)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 29 сентября 2022 12:28

    K_O_T, пробовали с несколькими роутерами? Или - Ваш роутер в другом месте? Не может быть это аппаратной проблемой внутри него (начал ломаться)?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 29 сентября 2022 13:09
    Marabu:

    если на минуточку вернуться к вопросу курения

    Yuri222:

    Надо срочно изобрести антипротивогаз для курильщиков - вдыхаешь с дымом, выдыхаешь кислород, и принять закон как он в РФ - можно будет озолотиться...

    ой, не начинайте этот холивар))) для жарящих рыбу/котлеты/капусту тушащих, когда в подъезде шмон, что пока до квартиры дойдешь, одежда пропахнет - тоже не помешают запахоуловители :trollface:
    А, еще ж есть злоупотребляющие духами в лифте... просто люди с луковым и прочим перегаром... короче всем - персональные регенерирующие противогазы - и будет щасце.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 29 сентября 2022 13:22 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 29 сентября 2022 13:46 Редактировалось Yuri222, 1 раз.

    — Немецкая печатная машинка у меня долго была в закладках, за нее изначально хотели около 90 рублей. В какой-то момент я предложил забрать за 50 — и мужчина согласился.

    ну, я понимаю эту покупку, если в музей такого подобного, или применять в жизни будешь. Неужели ребята взаправду собрались на этом печатать...

    фигурки «Купальщицы», реплика знаменитого набора от Ленинградского фарфорового завода. За новодел девяностых годов пришлось заплатить около 400 рублей.

    как по мне - так себе натюрморт...

    Посуде уже больше 100 лет, есть соответствующее клеймо. Держать такие тарелки в руках — ни с чем не сравнимое удовольствие, говорят ребята.

    а если их бросать из рук... Жаль, что тогда это удовольствие, достигнув высшей точки, продлится недолго...