Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 28 сентября 2022 17:32 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    странные люди) а отойти на 10 метров на другую сторону двора - никак? курить нужно непременно под крышей ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1328

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 28 сентября 2022 17:43
    VitalyPitt:

    Yuna:

    И даже не сможет как-нибудь нагадить в ответ? И что в итоге - война?

    Ну, разве только попытаться послать струю наверх. А вообще, нет, не нагадит.

    Ой ли?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 28 сентября 2022 18:08
    VitalyPitt:

    Вот такое можно решить, поливая соседа водичкой, когда он курит:
    https://realt.onliner.by/2022/09/28/minchanka-nashla-vyxod-kak-ne ... zhim-dymom

    я как-то зимой окатила тазом с водой ссыкунов в подъезде.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1328

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 28 сентября 2022 18:19 Редактировалось 3355702, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    VitalyPitt:

    Вот такое можно решить, поливая соседа водичкой, когда он курит:
    https://realt.onliner.by/2022/09/28/minchanka-nashla-vyxod-kak-ne ... zhim-dymom

    я как-то зимой окатила тазом с водой ссыкунов в подъезде.

    Т.е. у себя дома на балконе они не курили? :D Тогда поддерживаю!

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 28 сентября 2022 18:46 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    3355702:

    .. а также, чтобы поливаемый чуть позднее не настучал поливателю в тыкву.

    С таким успехом сам получит в тыкву за то, что курит.

    3355702:

    Всего лишь временно доминирующий (да и то - ой ли?) вид. Динозавры почитали ваше сообщение и всплакнули в умилении от вашей самоуверенности в превосходстве. Планета - так даже вообще не сочла нужным не то, чтобы хмыкнуть, а даже просто обратить внимание на этот муравьиный писк

    В данном периоде человеческий вид доминирует. Вероятно, он проживёт не больше миллиона лет. Но пока он диктует правила.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1328

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 28 сентября 2022 19:09 Редактировалось 3355702, 1 раз.
    VitalyPitt:

    3355702:

    .. а также, чтобы поливаемый чуть позднее не настучал поливателю в тыкву.

    С таким успехом сам получит в тыкву за то, что курит.

    А ему у себя дома курить никто пока не запрещал. Такшта вопрос интересный )) Вы его из шланга водой, он вам в тыкву, вы ему обратно... тут главное - кто первый пожалуется, и чтобы свидетели были.

    VitalyPitt:

    3355702:

    Всего лишь временно доминирующий (да и то - ой ли?) вид. Динозавры почитали ваше сообщение и всплакнули в умилении от вашей самоуверенности в превосходстве. Планета - так даже вообще не сочла нужным не то, чтобы хмыкнуть, а даже просто обратить внимание на этот муравьиный писк

    В данном периоде человеческий вид доминирует. Вероятно, он проживёт не больше миллиона лет. Но пока он диктует правила.

    Вот именно - в данном периоде, т.е. временно всего лишь доминирует. Да и в чем? Друг другу в тыкву настучать из-за неумения совместного сосуществования? пфф... тоже мне. вершина эволюции :(

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 28 сентября 2022 19:22 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    3355702:

    Вот именно - в данном периоде, т.е. временно всего лишь доминирует. Да и в чем? Друг другу в тыкву настучать из-за неумения совместного сосуществования? пфф... тоже мне. вершина эволюции

    Теперь вы понимаете, что всего лишь нужно не курить на балконе. Именно это и будет частью умения сосущестсования. Быть терпилой в обществе плохо — обозначу это на всякий случай. Т.е. я не буду искать способа выехать за город, или изолировать окна, сделав приточку с крыши и т.д.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1328

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 28 сентября 2022 19:42
    VitalyPitt:

    3355702:

    Вот именно - в данном периоде, т.е. временно всего лишь доминирует. Да и в чем? Друг другу в тыкву настучать из-за неумения совместного сосуществования? пфф... тоже мне. вершина эволюции

    Теперь вы понимаете, что всего лишь нужно не курить на балконе. Именно это и будет частью умения сосущестсования. Быть терпилой в обществе плохо — обозначу это на всякий случай. Т.е. я не буду искать способа выехать за город, или изолировать окна, сделав приточку с крыши и т.д.

    У вас нету законных способов принудить вашего соседа не курить на балконе, и потому вы считаете себя в праве применять некоторые альтернативные физические способы воздействия согласно своим неким понятиям о справедливости, тем самым ставя его в положение терпилы. Ну а он тоже таковым быть не желает, потому будет курить и дальше.
    Ну от не хотят люди понимать друг друга. А вы говорите - вершина эволюции. Всего лишь приобрели зачатки разума, все одно используемые для утверждения собственного превосходства над окружающим.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4182

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4182
    # 28 сентября 2022 19:49
    3355702:

    Ну от не хотят люди понимать друг друга.

    Ну, это не самое страшное непонимание. Как-то предложил соседу, устроившему прием собутыльников на лестничной площадке, пригласить гостей в дом, а не пьянствовать прилюдно, так он, выпучив глаза от удивления, долго размышлял, что это значит, но, похоже, так и не понял. :D

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 28 сентября 2022 19:50

    3355702, раз мы говорим об эволюции, поразумевае здравомыслящее общество, то не должно быть необходимости прибегать к принуждению. Каждый должен понимать, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Запах имеет такое же проникновение в зону комфорта другого человека, как и шум перфоратора. И если курящий сосед разумен, то он просто перестанет курить после первой просьбы.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 28 сентября 2022 20:13

    VitalyPitt, помнится, вы искренне недоумевали, что кому-то может помешать ваш активный ночной образ жизни, а именно то, что вы пылесосите только ночью и крутите мясо на электромясорубке :trollface: мол это же не ремонт перфоратором, а обычные бытовые шумы...

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 28 сентября 2022 20:19
    Leo-Leo:

    VitalyPitt, помнится, вы искренне недоумевали, что кому-то может помешать ваш активный ночной образ жизни, а именно то, что вы пылесосите только ночью и крутите мясо на электромясорубке :trollface: мол это же не ремонт перфоратором, а обычные бытовые шумы...

    Во-первых, меня ведь никто не просил прекратить. Если бы попросили, я бы прекратил.

    Во-вторых, сейчас я так не делаю. Переехал, и как-то хочется по собственной инициативе строить добрососедские отношения.

    Видите? Это прогресс. А раз я смог, то и другие смогут.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 28 сентября 2022 20:19

    Leo-Leo,

    VitalyPitt, помнится, вы искренне недоумевали, что кому-то может помешать ваш активный ночной образ жизни, а именно то, что вы пылесосите только ночью и крутите мясо на электромясорубке :trollface: мол это же не ремонт перфоратором, а обычные бытовые шумы...

    так он мой сосед, похоже?!... :molotok: :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 28 сентября 2022 20:20

    Leo-Leo, но память ваша на такие пустяки меня изумляет. Я лично не помню кто и что на форуме или где-нибудь в чате говорил. Не придаю значения.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 28 сентября 2022 20:21

    VitalyPitt,

    меня ведь никто не просил прекратить

    один мудрый еврей говорил «не спорь с идиотом – возможно, он делает то же самое!» :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 28 сентября 2022 20:22

    Я даже научился ребёнка укладывать в нормальные часы, чтобы дочурка ночью не бодрствовала. Кстати, личное наблюдение: папы сидят с детьми лучше мам. У нас, пап, ребёнок и всё до крошки съедает, как предписано нормами, и спать ложится вовремя, и расписания придерживается.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 28 сентября 2022 20:23
    VitalyPitt:

    личное наблюдение: папы сидят с детьми лучше мам

    сам себя не похвалишь – сидишь, как оплёванный! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 28 сентября 2022 20:39 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 28 сентября 2022 20:43 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    Marabu:

    сам себя не похвалишь – сидишь, как оплёванный!

    Не, я понимаю, что есть папы, которые почти не участвуют в воспитании детей: скрываются на работе, возвращаются домой с задержкой, придумывают причины не сидеть с ребёнком. С одной стороны, это объяснимо, ведь ребёнок отнимает много сил и времени. Это, безусловно, full time.

    Но когда работаешь удалённо, и ребёнок всё время рядом, то хочешь ты или нет, но придётся вырабатывать паттерны, которые облегчат твой быт. Ведь ты не отвертишься. И вот тогда происходит мощная прокачка папкиных скиллов, мультизадачности, организованности.

    Дошло до того, что я не могу никому доверить ребёнка, т.к. лучше меня никто с ним не сидит. Например, недокармливают. Если ребёнок отказывается есть, нужно просто проявить творческий подход. Норма есть норма, и её несложно скормить. Или если ребёнок не спит. Это решается проще простого. Нужно лишь соблюсти все факторы, и не лениться этого делать.

    Когда сидишь с ребёнком, нужно забыть о компьютере, залипании в телефоне. Это целый день полной концентрации внимания на ребёнке. Потому когда я вижу в глазах мамы бессилие, я недоумеваю. Конечно, будет наступать апатия, если стремиться заниматься чем-то ещё. На всё не разорваться.

    Я так в армии английский учил. Набрал учебников, и только изматывал себя. Дурное это. Нужно было просто расслабиться и наслаждаться процессом службы. Он прост до безобразия. Пионерский лагерь на полтора года.

    С ребёнком чуть сложнее. Но если он спит днём, можно позаниматься эти три часа и своими делами. Это немало. А чтобы самому высыпаться, нужно ложиться ровно вместе с ребёнком ночью. И всё! И тогда дневные часы не понадобятся родителю для компансации недосыпа, т.к. его не будет.

    Речь, конечно, не идёт о первых месях после рождения. Там другой ритм. Но тоже решаем.

    Как бы то ни было, ключевое слово — ритм. Если его поймать, то всё идёт как по рельсам. Бывают исключения в виде растущих зубок, простуды и т.д. Но это временные спринты, когда требуется лишь чуть больше концентрации.

    Короче, Д — дисциплина во всём, и пребудет с нами папкина сила!

    И я это говорю как отец, который совмещает работу и сидение с ребёнком. Всегда с женой чередуем 5 через 7. Я сижу 5 дней, а она 7. Центральным моментом выступают мои тренировки в зале. 7 дней подряд и 5 дней отдыха. А иногда я могу и 10 дней подряд сидеть с ребёнком. Когда жена лежала в больнице. При этом в отпуск я не хожу. И при таком ритме я не чувствую усталости или упадка сил. Просто не питаю иллюзий, что с ребёнком будет сильно хватать времени на что-то ещё. Стоит только это осознать, как всё станет на свои места. Не стоит благодарности. Пользуйтесь рецептом.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 28 сентября 2022 21:19

    VitalyPitt,

    ... я не могу никому доверить ребёнка, т.к. лучше меня никто с ним не сидит. Например, недокармливают. Если ребёнок отказывается есть, нужно просто проявить творческий подход. Норма есть норма, и её несложно скормить...

    всё уже придумано до вас:

    В Одессе худой ребенок считается больным. Его будут кормить все, как слона в зоопарке, пока у него не появятся женские бедра, одышка и скорость упадет до нуля. Теперь он здоров (с)

    :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий