Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

970

13 лет на сайте
    пользователь #208982

Написать сообщение

970
    # 13 июля 2021 16:56

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

• Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

4273

12 лет на сайте
    пользователь #293215

Написать сообщение

4273
    # 23 сентября 2022 13:38

Вы не поверите, но могут упасть даже ставки по прошлым кредитам

Кто такое название придумал - "прошлый кредит" - это что такое?
    В моем понимании - прошлый кредит - это уже "закрытый" кредит, который возвращен в полном объеме в соответствии с его условиями.
    Т.е. из названия статьи как бы следует, что банк может вернуть денег по уже возвращенному кредиту!
    Не правильнее (и понятнее для читателей) было бы "прошлые кредиты" всё же назвать "ранее выданные кредиты"...

• Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

8645

10 лет на сайте
    пользователь #574089

Написать сообщение

8645
    # 23 сентября 2022 13:45 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

DEL

• Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

4273

12 лет на сайте
    пользователь #293215

Написать сообщение

4273
    # 23 сентября 2022 13:52

Mih-Mih, да, или так :beer:

• VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2114

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2114
    # 24 сентября 2022 02:40

Новые правила про самокатчиков:
    https://auto.onliner.by/2022/09/22/gai-xochet-zapretit-samokatam- ... tre-minska

Шеринговые самокаты — медленные коровы. Езжу всегда на велосипеде, и однажды решил попробовать самокат, т.к. не хотелось заморачиваться с такси. Короче, он ползёт так медленно, что это ограничение не ездить в центре по выходным мне кажется странным. На велосипеде я легко уделываю любой прокатный самокат. Почему-то люблю соревноваться. Как только вижу самокатчика или велосипедиста, сразу набираю скорость, чтобы обогнать. А если кто-то обогнал меня, пока я мечтая ехал, вдариваю по педалями и демонстративно обгоняю, чтобы знал, где его место (позади меня).

Короче, скорость прокатных самокатов совсем не представляет опасности. Опасны только личные самокаты, т.к. они могут нестись на какой-то нереальной для пешехода скорости. Я бы не осмелился разгоняться до 60, а они могут и под 90 втопить. И это без шлема.

Вы только посмотрите, что творят канадцы! Точнее, ВСУ. Браво!
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

24185

16 лет на сайте
    пользователь #74464

Написать сообщение

24185
    # 24 сентября 2022 02:45 Редактировалось Reeko, 1 раз.
    VitalyPitt:

Я бы не осмелился разгоняться до 60, а они могут и под 90 втопить. И это без шлема.

я 90 по мкаду на личном езжу. из чижовки на казинца.)
    правда в экипе. да и самокат этот электроскутер по факту. dualtron storm у меня)
    кстати по велодорожке часто за мной пристраиваются лоси на велосипедах, бывает даже трудно от них отороваться. 50 точно держать могут.

\m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

8644

6 лет на сайте
    пользователь #2050915

Написать сообщение

8644
    # 24 сентября 2022 03:15
    VitalyPitt:

Короче, скорость прокатных самокатов совсем не представляет опасности. Опасны только личные самокаты, т.к. они могут нестись на какой-то нереальной для пешехода скорости. Я бы не осмелился разгоняться до 60, а они могут и под 90 втопить. И это без шлема.

Наивность... :trollface:

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

2148

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

2148
    # 24 сентября 2022 05:12
    Vital_Vik:

VitalyPitt:

Наивность... :trollface:

Да. На 7-ми скоростном спортике советском на трубках валил по Чижовке 40-45 легко и непринужденно. с горы 60 кмч (ну спидометр отюстированный стоял ). 22-й автобус - это черепаха. :D 10000км за год, да.

• 3290951 Neophyte Poster
    офлайн
    3290951 Neophyte Poster

11

1 год на сайте
    пользователь #3290951

Написать сообщение

11
    # 24 сентября 2022 07:37

"Только за последние три недели я сходила на четыре собеседования». - серьезно? .Когда у меня стоял впрос поиска работы, то у меня было 4 собеседования в день!
    А по статье согласна с выводами психолога в конце + налицо сутяжный характер соискательницы . Ищвините, но следом за вами на собеседование может прийти кандидат с такой же кучей дипломов, горой опыта, но более лояльный. И вуаля - вы в пролете.
    Сейчас времена такие - не вы выбираете - вас выбирают, хотите работу - думайте о своих словахи учитесь правильно и главное спокойно парировать на " я же вас совсем не знаю".

• Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

8644

6 лет на сайте
    пользователь #2050915

Написать сообщение

8644
    # 24 сентября 2022 10:02

ClintEastwoodSF, это я про шлем, непредставление опасности и нереальность для пешеходов...

Нашему гонщику VitalyPitt просто не доводилось ещё сталкиваться с пешеходами. Поэтому он смотрит на мир наивно через розовые очечи. А случись у него на пути тушка типа моей - никакой шлем не помог бы даже при скорости 15 км/ч. И самые опасные пешеходы - те, к которым приближаешься сзади. Могут внезапно сместиться под колёса.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

12053

4 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

12053
    # 24 сентября 2022 11:17 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    VitalyPitt:

На велосипеде я легко уделываю любой прокатный самокат. Почему-то люблю соревноваться.

вам бы в поле и там соревноваться.
    надеюсь таких тоже запретят по городу ездить, ибо всех неадекватов надо за город подальше от людей
    но вообще согласен на то чтоб больше 15км/ч в городе запретили перемещаться на любой повозке, той что среди людей ездят

Наповнене світлом минуле прощає
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

19391

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

19391
    # 24 сентября 2022 11:53
    VitalyPitt:

А если кто-то обогнал меня, пока я мечтая ехал, вдариваю по педалями и демонстративно обгоняю, чтобы знал, где его место (позади меня).

Поржала, представила такую манеру езды на автомобиле... Не, продолжайте на велике мечтать :trollface:

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

23133

19 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

23133
    # 24 сентября 2022 12:10
    альков:

согласен на то чтоб больше 15км/ч в городе запретили перемещаться на любой повозке, той что среди людей ездят

согласен на возвращение всей колёсной братии на дороги общего пользования! :spy:
    :idea: Тротуары для пешеходов!

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

12188

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

12188
    # 24 сентября 2022 12:30

https://money.onliner.by/2022/09/24/ugadajte-chto-beloruska-smogl ... -10-kopeek -- браво, онлайнер! И пятнадцати лет не прошло -- начали описывать "рыбные" места. Непрофильные товары на тех же почтах, детские книжки по ценам 200-лохматого года в книжных... Цены "дешевле только даром или с приплатой" в "Вашем выборе"... И смех, и грех...

• Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

11619

12 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

11619
    # 24 сентября 2022 13:10 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).

Если кратко, а не на лист, то:
    1. Про хищения аж несколько раз на странице упоминается. То есть действительно "ГИППО НЕ ДОВЕРЯЕТ".
    Только вот вероятность хищения во всех сетях примерно одинаковая, но почему на Ангарской и Автозаводе кроме ГИППО больше нет НИ ОДНОЙ сети, в которой охрана бы цеплялась за вынос корзины до территориии камеры хранения, не объяснили.

2. Свои абсурдные правила (цепляться к покупателям по всякой ерунде) ГИППО менять не собирается.

3. Думал, они не укажут, что в моей ситуации взялось аж сразу 2 корзины, а не 1, после узла самообслуживания (скажу честно, я даже такого не увидел, настолько плотно 2 корзины слиплись. :lol: Как бы намекает на то, что их плохо моют, экономить же кругом надо)))
    Поэтому когда вторая корзина упала на пол, даже не подумал, что это у меня. Моя же в руках, типа всё нормально))) Подумал, что это у какого-то покупателя рядом упало что-то.

4. Ну да, "нарушений нету" у охраны. Подумаешь, "просто цеплялись" )))
    Если так не доверять покупателям, то один охранник точно должен стоять на выходе из магазина, а не за кассами. Впрочем, мне это уже не важно, обойдусь в дальнейшем и без ГИППО с абсурдными правилами. Всё же не в деревне живу с 1-2 магазинами, выбор есть.

5. Тем более в сторону отказа посещать ГИППО в ответе их намёк на тележки. Итак места мало для прохода среди рядов, особенно если какая мадам остановилась с тележкой, и выбирает там себе что-то из каких красок для волос. Тележка кинута, а если тебе надо примерно в тот же ряд, и твой товар не расставлен на несколько метров по длине, то не совсем как-то комфортно получается.
    Так пока, всё же, меньшее количество покупателей пользуется тележками, чем намекает ГИППО. Если же и остальные, кому надо по мелочёвке, типа там 20 пакетов разных видов кошке, начнут ездить с тележками )))) не представляю, как "удобно" там будет.

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

12053

4 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

12053
    # 24 сентября 2022 13:30
    Marabu:

согласен на возвращение всей колёсной братии на дороги общего пользования!

:100500:
    конечно мне как водителю это доставит некоторый дискомфорт, зато мне как пешеходу так будет спокойнее за себя и за семью

Наповнене світлом минуле прощає
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2114

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2114
    # 24 сентября 2022 13:56
    Marabu:

согласен на возвращение всей колёсной братии на дороги общего пользования!
    Тротуары для пешеходов!

Согласен, для велосипедов, самокатов и моноколёс нужна развитая сеть своих дорог и сопутствующая инфраструктура в каждом городе и между городами.

Вы только посмотрите, что творят канадцы! Точнее, ВСУ. Браво!
  • conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

556

8 лет на сайте
    пользователь #1429265

Написать сообщение

556
    # 24 сентября 2022 16:46

кто-то привлекал собачатников высирающих собак прямо на тротуры? Вызывали участкового или писали обращение к которому в качестве доказательств применяли фото- видео съёмку??

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

12445

13 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

12445
    # 24 сентября 2022 17:08

conchita, зачем вам кто-то? Чувствуете свою правоту - действуйте.

.
  • conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

556

8 лет на сайте
    пользователь #1429265

Написать сообщение

556
    # 24 сентября 2022 17:13
    Yuna:

это понятно, что действовать надо нам всем против обсирающих тротуары собачатников и собачатниц, но может кто-то уже действовал ранее и имеет положительный опыт? Надо опытом делиться. Кто так делал, откликнитесь!

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

12188

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

12188
    # 24 сентября 2022 17:20
    conchita:

Yuna:

это понятно, что действовать надо нам всем против обсирающих тротуары собачатников и собачатниц, но может кто-то уже действовал ранее и имеет положительный опыт? Надо опытом делиться. Кто так делал, откликнитесь!

Для того, чтобы участковый зафиксировал правонарушение, нужно сначала надежно зафиксировать собаку и собачатника/собачатницу на месте происшествия. И дождаться прихода участкового :trollface: .