Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 4 июля 2022 16:34
    mak32:

    2377517:

    Так что "не брал", если я его взял 3 года назад))

    Я взял нового пассата в 2008 году и остался в шоке от качества. Особенно покраски. Фольксвагенов у меня не будет больше точно.

    у меня новые с 2012 года рос. сборки. вопросов к качеству ЛКП вообще не было. видимо в РФ лаки используют более ядовитые.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    mak32:

    2377517:

    Helix Ultra Pro 5W40, который в Польше стоит 20бын за литр в рознице. А у Атлант М 60 бын за литр из БОЧКИ(должно быть еще дешевле).

    А вы попробуйте из польши привезти пару бочек масла. Расскажете какая цена получилась. Начнем с того что это лицензируется

    VW раньше многое из Польши возил. Было дешевле чем в РФ. Меня другой вопрос интересует: имеет ли смысл платить бешенные деньги за ТО, если очень высокий риск быть без гарантии, а лишние 200$ можно откаладывать на потенциальный ремонт.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 4 июля 2022 16:38
    oks_1964:

    2. В местах, предназначенных для купания населения, должна быть спасательная служба. Оплачиваемая. А народ купается и там, где этого нет (это называется "места, не предназначенные для купания";).

    Так "не предназначенные" и "запрещенные" - это ж немножко разное.

    Я уже давненько не полюбляю подобный отдых на наших водоёмах. А так, припоминаю, раньше бывать приходилось во всякого рода местах народного отдыха. Минимально окультурено - лавочка, там, грибочек, качелька простенькая, кабинка для переодевания - и всё. Никаких спасателей и в помине не было.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 4 июля 2022 16:39 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    2377517:

    Меня другой вопрос интересует: имеет ли смысл платить бешенные деньги за ТО, если очень высокий риск быть без гарантии, а лишние 200$ можно откаладывать на потенциальный ремонт.

    Это каждый решает сам. Таксисты соскакивают с гарантийного обслуживания массово. И кстати. То что вы сами меняли масло, совершенно не повод отказать вам в гарантийной замене двигателя. Должна быть доказана причинно-следственная связь. Например заключение экспертизы что вы залили не качественное масло.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Seraffima:

    Минимально окультурено - лавочка, там, грибочек, качелька простенькая, кабинка для переодевания - и всё. Никаких спасателей и в помине не было.

    Вот и у нас так было. Кабинка для переодевания была сварена из железа 5 мм и забетонирована на 2 метра в землю.) 20 лет все окрестные хулиганы не могли её поломать. От властей нужно было только одно. Не трогать. Но нет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 4 июля 2022 16:48
    mak32:

    Кабинка для переодевания была сварена из железа 5 мм

    Вот она и разгадка тайны - как Вы пишете, предприятие обанкротилось. Демонтировали на продажу покрыть долги. :)
    Правдв - хз во что обошлась эта затея с демонтажом. Но у нас со здравым смыслом порой не дружат...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 4 июля 2022 16:57

    2377517,

    ... очень высокий риск быть без гарантии...

    из чего сделан вывод, что риск остаться без гарантии высок? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 4 июля 2022 17:43
    Seraffima:

    Так "не предназначенные" и "запрещенные" - это ж немножко разное.

    Я уже давненько не полюбляю подобный отдых на наших водоёмах. А так, припоминаю, раньше бывать приходилось во всякого рода местах народного отдыха. Минимально окультурено - лавочка, там, грибочек, качелька простенькая, кабинка для переодевания - и всё. Никаких спасателей и в помине не было.

    А хрен знает что сейчас с этими местами для купания. Слышала, что требования к таким местам ужесточились. Но это неточно, конечно. Но что-то проскакивало -- у таких мест должОн быть ответственный. А тут нетути.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 4 июля 2022 17:45

    Marabu, вначале маслице использовали не то, потом - запчасти не те. Потому, что злобные буржуины объявят на гарантийный ремонт санкции. Про это было в статье недельной давности тут же.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 4 июля 2022 20:46

    Онлайнер, проверяли бы информацию что ли:
    https://tech.onliner.by/2022/07/04/rossiyane-poobeshhali-igru-o-v ... i-ischezli

    Цитата с DTF:

    В студии объяснили отключение сайта ребрендингом, после которого она будет называться Cyberia Nova. Глава Cyberia Limited Алексей Копцев заявил, что «никто никуда не бежал, деньги не воровал (оплата происходит по факту выполненных работ), смуты не устраивал».

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4904

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 5 июля 2022 10:03

    https://money.onliner.by/2022/07/04/vsyu-zhizn-na-odnom-meste

    просто не хватает цензурных слов на таких Наталий :bazar:

    Наталья более 24 лет работает воспитателем в детском саду в Барановичах — как пришла сюда в 1998 году, так до сих пор и нянчит несколько поколений детей.

    Воспитателю нужно самому быть очень активным, на такой работе нельзя прийти и «отсидеться». Я была готова к тому, что воспитатели много не зарабатывают (так было всегда). Чтобы долго работать за такие деньги, нужно иметь хороший тыл в семье. Я могу позволить себе работать без оглядки на деньги: у меня замечательный муж с достойной зарплатой, который поддерживает меня во всем.

    Молодежь надолго не задерживается: если им что-то не нравится, сразу уходят. Да и чего таить: зарплаты маленькие, поэтому люди считают, что им должны сразу предоставить все готовое. Но это так не работает.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26924

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26924
    # 5 июля 2022 10:11
    Восьмая_Марта:

    просто не хватает цензурных слов на таких Наталий

    осспидя... Наталья вам чем не угодила?!
    Ну работает человек с малышами по призванию, ну у мужа больше з/п, всех устраивает, что не так-то?

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 июля 2022 10:16
    Leo-Leo:

    Восьмая_Марта:

    просто не хватает цензурных слов на таких Наталий

    осспидя... Наталья вам чем не угодила?!
    Ну работает человек с малышами по призванию, ну у мужа больше з/п, всех устраивает, что не так-то?

    Не будь у неё богатого мужа она бы осталась работать в детском саду?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4904

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 5 июля 2022 10:22
    Leo-Leo:

    осспидя... Наталья вам чем не угодила?!
    Ну работает человек с малышами по призванию, ну у мужа больше з/п, всех устраивает, что не так-то?

    я выделила, что не так.

    то есть Наталья жалуется, что молодежь уходит, потому что ХОТЯТ ВСЕ И СРАЗУ. А ТАК НЕ БЫВАЕТ.

    господи... этого и через 35 лет не будет, потому что сама Наталья уже 25 лет сидит на маленькой зарплате... и только потому что муж зарабатывает. а если нет такого мужа? что делать???

    поэтому оплата должна быть достойной у воспитателей вне зависимости от зарплаты мужа.

  • mrlaki Member
    офлайн
    mrlaki Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1036674

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 июля 2022 10:34
    3460615:

    Не будь у неё богатого мужа она бы осталась работать в детском саду?

    Осталась бы, если бы других вариантов не было, и придумала бы другую мантру.

    Восьмая_Марта:

    поэтому оплата должна быть достойной у воспитателей вне зависимости от зарплаты мужа.

    Вот.

  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 июля 2022 10:42
    mrlaki:

    Осталась бы, если бы других вариантов не было, и придумала бы другую мантру.

    +1000

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26924

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26924
    # 5 июля 2022 10:54
    3460615:

    Не будь у неё богатого мужа она бы осталась работать в детском саду?

    ну погадайте, раз вам хочется... а про бабушку и яйца - помните?

    Восьмая_Марта:

    то есть Наталья жалуется

    Как по мне - Наталья не жалуется. Она просто констатирует факт.
    И ваше возмущение именно Натальей мне непонятно. Хочет и "сидит", как вы выражаетесь, на небольшой зарплате. Это ее личное дело. Или ей надо было сделать что-то? Интересно, что?

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 июля 2022 10:57 Редактировалось 3460615, 1 раз.
    Leo-Leo:

    а про бабушку и яйца - помните?

    нет

    Leo-Leo:

    И ваше возмущение

    А мне понятно. У неё есть надёжный тыл, и она может себе позволить сидеть на маленькой зарплате. А у молодых специалистов нету ещё такого тыла, а впереди покупка квартиры, дети и другие не самые маленькие траты, поэтому отсидели распределение и ушли туда, где на зарплату можно не только хлеб покупать.
    Никогда не пойму этого осуждения за желание жить, а не выживать.

  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 июля 2022 10:58 Редактировалось CheekPeek, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Интересно, что?

    Здесь запрещена Политика. Но, если хочется увидеть как люди добиваются повышения своей ЗП в других странах, посмотрите на недавние примеры. Аэропорт Парижа, скажем.

    Добавлено спустя 33 секунды

    3460615:

    Никогда не пойму этого осуждения за желания жить, а не выживать.

    Совок он не в домах, а в головах. Данный человек смог и в обыкновенной женской ляшке на фото онлайнера - бодипозитив увидеть и выставить это как что-то плохое.

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26924

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26924
    # 5 июля 2022 11:00

    3460615, а где в тексте Наталья осуждает?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 5 июля 2022 11:00
    Восьмая_Марта:

    поэтому оплата должна быть достойной у воспитателей вне зависимости от зарплаты мужа

    В среднем около 1000 по Минску, короткая смена, длинный отпуск.
    Уходят, скорее, потому что не каждый может с детьми работать.

    Себе свой совет посоветуй
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26924

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26924
    # 5 июля 2022 11:00

    CheekPeek, бугага :D