Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 26 июня 2022 23:16 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    Бозе-бозе... Какие мужчинки-то пошли! А легкие летние брюки уже не по-пацански получается... Плак-плак, да? Только женщинам нельзя ходить с открытым торсом, а тут брюки не могут купить, бедненькие)))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 26 июня 2022 23:37
    Татьяна246:

    Вот даже в мелочах брехня. Что вы за человек.
    В 2009 украли телефон. На счету была приличная сумма. Нужно было закрыть номер. Ездила в район парка Челюскинцев. Точный адрес не помню, возле Луча. Написала заявление. Сделали распечатку. С бумагой подошла в кассу. Выплатили весь остаток в полном объеме.
    Так что нечего гнать на Велком.

    1. В своё время у Велкома линейка "Привет" числилась отдельным продуктом, словно это вовсе другой оператор ))
    И если бы приехал в центральный офис, расклад мог быть иной, а так как обратился в ближайшую точку дилера, то спросили просто, куда перекинуть остаток. Наверное на большее дилер и не имел никакого права на тот момент.
    2. Никогда не слышал такого, ни у одного оператора сотовой связи, чтобы при утере симки надо было закрывать номер. Коллега по работе под шофе на выходных любитель терять / разбивать / топить телефоны ))) , поэтому что это было бы, без возможности восстановления текущего номера на новую сим )) страшно даже представить. Наверное года у него не проходит без подобного рода ЧП, поэтому и телефоны выбирает попроще, чтобы не жалко было потерять / разбить :rotate:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 26 июня 2022 23:40
    Dragonforce:

    почему у работников нет летнего дресс-кода с шортами?! :weep:
    З.Ы. завтра пойду в шортах; предъявят за неподребный вид, пущай ставят отгул

    Если у вас такие идиотские правила, что в жару надо париться в брюках (да еще и кондея нет), могу только посочувствовать.
    К слову, чтобы предъявили за непотребный вид, надо в пляжных или колхозанских шортах прийти. Кто мешает прийти в джинсовых шортах аля кэжуал по колено и ниже колена? Если и такое нельзя, то... я бы поменяла такую работу.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 26 июня 2022 23:48
    lonely_phantom:

    Кто мешает прийти в джинсовых шортах аля кэжуал по колено и ниже колена? Если и такое нельзя, то... я бы поменяла такую работу.

    Всё зависит от должности. Если какой начальник, по работе с клиентами, то как бы ему и шорты по колено не очень смотрятся.
    Другое дело, если там низшее звено, например работник на кассе. Кому какое дело, в чём он одет, не в трусах же одних))

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 26 июня 2022 23:50
    Avanturist:

    Всё зависит от должности. Если какой начальник, по работе с клиентами, то как бы ему и шорты по колено не очень смотрятся.

    Если начальник сидит в кабинете в +30 без кондея, то он - такой себе начальник.

    Добавлено спустя 60 секунд

    И да, в этом мире существуют не только плотные толстые костюмы, но и облегченные брюки из льна и хлопка, в которых не настолько жарко, если не торчать постоянно на 30-градусной жаре.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 27 июня 2022 00:08
    lonely_phantom:

    Если начальник сидит в кабинете в +30 без кондея, то он - такой себе начальник.

    Добавлено спустя 60 секунд
    И да, в этом мире существуют не только плотные толстые костюмы, но и облегченные брюки из льна и хлопка, в которых не настолько жарко, если не торчать постоянно на 30-градусной жаре.

    ну вы уже замахнулись, начальника рядового - как гендиректора выставили. У последнего, да, условия будут покомфортнее
    А по материалам тех же брюк - согласен 100%. Поэтому в нормальной фирме не 1 форма на все сезона, а несколько, и летняя в том числе.
    В лёгких льняных брюках не будет даже в +30 ощущаться такой дискомфорт, как в плотных хэбэшных. Другое дело, что во многих местах кругом экономят, а с обычной зарплаты льняную одежду уже не каждый себе позволит, дороговата нынче

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 27 июня 2022 05:26 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Dragonforce:

    почему у работников нет летнего дресс-кода с шортами?! :weep:
    З.Ы. завтра пойду в шортах; предъявят за неподребный вид, пущай ставят отгул

    Если у вас такие идиотские правила, что в жару надо париться в брюках (да еще и кондея нет), могу только посочувствовать.
    К слову, чтобы предъявили за непотребный вид, надо в пляжных или колхозанских шортах прийти. Кто мешает прийти в джинсовых шортах аля кэжуал по колено и ниже колена? Если и такое нельзя, то... я бы поменяла такую работу.

    Вы явно не работали в госе. :lol:
    Есть госучреждения, где Вы не то что в шортах - в носках яркого цвета не сможете прийти.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 июня 2022 06:30
    vittkoff:

    lonely_phantom:

    Dragonforce:

    почему у работников нет летнего дресс-кода с шортами?! :weep:
    З.Ы. завтра пойду в шортах; предъявят за неподребный вид, пущай ставят отгул

    Если у вас такие идиотские правила, что в жару надо париться в брюках (да еще и кондея нет), могу только посочувствовать.
    К слову, чтобы предъявили за непотребный вид, надо в пляжных или колхозанских шортах прийти. Кто мешает прийти в джинсовых шортах аля кэжуал по колено и ниже колена? Если и такое нельзя, то... я бы поменяла такую работу.

    Вы явно не работали в госе. :lol:
    Есть госучреждения, где Вы не то что в шортах - в носках яркого цвета не сможете прийти.

    А почему только в госах? Частники тоже разные бывают. Приходилось работать. Босс в таких ежовых держал фирму - просто атас. Дресс-код, опоздание более минуты - штраф (вход по скану отпечатка пальца), внутренний распорядок, все дела... Но, как говорится, было за что держаться. :)

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 27 июня 2022 06:39
    lonely_phantom:

    Avanturist:

    Всё зависит от должности. Если какой начальник, по работе с клиентами, то как бы ему и шорты по колено не очень смотрятся.

    Если начальник сидит в кабинете в +30 без кондея, то он - такой себе начальник.

    Добавлено спустя 60 секунд

    И да, в этом мире существуют не только плотные толстые костюмы, но и облегченные брюки из льна и хлопка, в которых не настолько жарко, если не торчать постоянно на 30-градусной жаре.

    Интересная теория, или контора где он работает - так себе контора?

    #LetsGoBrandon
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 27 июня 2022 10:43
    oks_1964:

    Бозе-бозе... Какие мужчинки-то пошли! А легкие летние брюки уже не по-пацански получается... Плак-плак, да? Только женщинам нельзя ходить с открытым торсом, а тут брюки не могут купить, бедненькие)))

    дело личных предпочтений, но меня никто не убедит, что в свободных летних легких брюках в жару хуже, чем с голыми ногами. В шортах запросто можно к стулу прилипнуть, нога-за-ногу сядешь - ноги слипаются, в машину на кожаное сиденье плюхнешься, забыв - можно ожог получить :lol: , а в брюках - нет.

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 27 июня 2022 11:06
    Leo-Leo:

    то в свободных летних легких брюках в жару хуже, чем с голыми ногами

    Даже лучше. В жару самое то легкое платье в пол.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 27 июня 2022 11:10
    3460615:

    Leo-Leo:

    то в свободных летних легких брюках в жару хуже, чем с голыми ногами

    Даже лучше. В жару самое то легкое платье в пол.

    да, но мне свободные легкие брюки все равно больше нравятся))

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 27 июня 2022 11:45 Редактировалось Yuri222, 1 раз.

    Такие условия нужны мухам черной львинки и их куколкам: если выпустить их на волю, в белорусском климате они долго не протянут

    точно уверены, что не протянут? А то борщевик Сосновского выпустили уже из оазиса...

    Ну, не знаю, есть их, зная что ешь - ну как-то .... непривычно, что ли :)
    когда ем черешню или лук в листиках, то там их внутри не видно, если попадется иногда,. А раз не видно - то как бы ничего лишнего внутрях и нету ;)

    Идея заниматься насекомыми пришла ко мне, когда я работал в Киеве. Там я посмотрел программу «Грязная работенка» по Discovery Channel, выпуск про ферму сверчков в Америке

    "Сверчки" - звучит благородно и вполне себе съедобно :)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 27 июня 2022 13:00
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Бозе-бозе... Какие мужчинки-то пошли! А легкие летние брюки уже не по-пацански получается... Плак-плак, да? Только женщинам нельзя ходить с открытым торсом, а тут брюки не могут купить, бедненькие)))

    дело личных предпочтений, но меня никто не убедит, что в свободных летних легких брюках в жару хуже, чем с голыми ногами. В шортах запросто можно к стулу прилипнуть, нога-за-ногу сядешь - ноги слипаются, в машину на кожаное сиденье плюхнешься, забыв - можно ожог получить :lol: , а в брюках - нет.

    Так и я о том же... Свободные легкие брюки -- самое "то" (лично мне тоже больше они нравятся, чем юбка/платье).

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    3460615:

    Leo-Leo:

    то в свободных летних легких брюках в жару хуже, чем с голыми ногами

    Даже лучше. В жару самое то легкое платье в пол.

    Мне именно легкие брюки нравятся больше, чем юбка в пол. Но дело вкуса, конечно...

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15886

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15886
    # 27 июня 2022 13:03

    Это дело не столько вкуса, сколько полноты ног.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 27 июня 2022 13:09
    PlutOn:

    Это дело не столько вкуса, сколько полноты ног.

    Это к тому, что вопрос с летними брюками вполне решаем. Если решаем женщинами, то уж для мужчин -- тем более.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 27 июня 2022 13:09
    PlutOn:

    Это дело не столько вкуса, сколько полноты ног.

    а как влияет?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 27 июня 2022 13:11
    PlutOn:

    Это дело не столько вкуса, сколько полноты ног.

    Вне зависимости от этого факта я за брюки :shuffle: :D

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    1 год на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 27 июня 2022 13:12
    Avanturist:

    Всё зависит от должности. Если какой начальник, по работе с клиентами, то как бы ему и шорты по колено не очень смотрятся.
    Другое дело, если там низшее звено, например работник на кассе. Кому какое дело, в чём он одет, не в трусах же одних))

    "все зависит от должности" порождает только одно: "почему ему можно, а мне нельзя" и т.д.
    Корпоративный дресс-код или есть для всех или его нет. Подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка - это обязанность, а не право. (ст.53 ТК РБ)

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 июня 2022 13:13
    PlutOn:

    Это дело не столько вкуса, сколько полноты ног.

    Это точно. :shuffle: