Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 29 мая 2022 23:58
    Недостойный:

    Avanturist:

    Ну тут даже дураку понятно, что справок с диагнозами психиатры на руки никогда не выдают.

    Я, может, и дурак, но почему?

    Вас же не назвали дураком.

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 29 мая 2022 23:58
    Avanturist:

    Недостойный:

    Avanturist:

    Ну тут даже дураку понятно, что справок с диагнозами психиатры на руки никогда не выдают.

    Я, может, и дурак, но почему?

    Ну типа "врачебная тайна" где-то должна соблюдаться. А психиатрические диагнозы - это не шутки.... Это вам не гипертония какая, или ОРЗ - ОРВИ. В ряде случаев можно сильно навредить пациенту, раскрыв ему страшную психиатрию.....

    Пишет маляр, который уже засветил на форуме ФИО человека, у которого и психиатрия, и эпилепсия.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 29 мая 2022 23:59
    Avanturist:

    Недостойный:

    Avanturist:

    Ну тут даже дураку понятно, что справок с диагнозами психиатры на руки никогда не выдают.

    Я, может, и дурак, но почему?

    Ну типа "врачебная тайна" где-то должна соблюдаться. А психиатрические диагнозы - это не шутки.... Это вам не гипертония какая, или ОРЗ - ОРВИ. В ряде случаев можно сильно навредить пациенту, раскрыв ему страшную психиатрию.....

    Но ведь врачебная тайна -- это другое.
    Враче́бная та́йна — понятие, представляющее собой запрет медицинскому работнику сообщать третьим лицам информацию о состоянии здоровья пациента.
    А тут третьи лица ни при чём, кому сообщать информацию в данном случае -- право самого пациента.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 29 мая 2022 23:59
    Avanturist:

    Недостойный:

    Avanturist:

    Ну тут даже дураку понятно, что справок с диагнозами психиатры на руки никогда не выдают.

    Я, может, и дурак, но почему?

    Ну типа "врачебная тайна" где-то должна соблюдаться. А психиатрические диагнозы - это не шутки.... Это вам не гипертония какая, или ОРЗ - ОРВИ. В ряде случаев можно сильно навредить пациенту, раскрыв ему страшную психиатрию.....

    Опять "типа" "где-то" слышал, говорили, читал в соцсетях...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 29 мая 2022 23:59
    геном2:

    А медицина - она "совковая" даже на платном уровне, ну, по большому счёту, у нас осталась.

    На платном уровне хоть минимально что-то делается. Особенно если по страховке, то есть когда оплачивает страховая компания, а не пациент выкладывает последние, и выгодно обоим, и врачу, и пациенту. Один получит больше полезной информации, второй - больше денег за услуги. В ГОСах подход принципиально иной - "всё хорошо, пока ты дышишь", и наглая ложь по тому же АД "120 / 80" мне, у которого лет 30 назад таких цифр не было, даже в подростковом возрасте (думаю, наследственный фактор)
    Конечно, участковая терапевт так не лжёт нагло, а вот та, которая меня видит впервые на тех же периодических медосмотрах - легко))

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 30 мая 2022 00:00
    геном2:

    Вас же не назвали дураком.

    Ну там так сформулировали, будто это каждый дурак понимает.
    Но я вот в толк взять не могу. Если на словах поясняют диагноз, почему не могут дать справку?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 30 мая 2022 00:00 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Опять "типа" "где-то" слышал, говорили, читал в соцсетях...

    Вам ведь реальная была ситуация приведена - психиатр на руки справку для военкомата не выдала. Только через официальный запрос.
    А вы всё подкалываете и никому не верите))

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Недостойный:

    Если на словах поясняют диагноз, почему не могут дать справку?

    Сомневаюсь, что всем с психиатрическими диагнозами рассказывают "от и до" их заболевания....
    По той же эпилепсии!! всего-навсего, когда пациента переводили из ПНД к неврологу поликлиники, в карточке рисовалась картонка с печатью "КОПИИ НЕ СНИМАТЬ! НА РУКИ НЕ ДАВАТЬ". А написано было точно не щизо какое, а "эпилепсия с характерологическими изменениями личности" всего-навсего

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 30 мая 2022 00:02
    Avanturist:

    Leo-Leo:

    Опять "типа" "где-то" слышал, говорили, читал в соцсетях...

    Вам ведь реальная была ситуация приведена - психиатр на руки справку для военкомата не выдала. Только через официальный запрос.
    А вы всё подкалываете и никому не верите))

    Так там, возможно, просто такая процедура, видимо, что на руки ничего не дают.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 30 мая 2022 00:05

    Avanturist,

    Сомневаюсь, что всем с психиатрическими диагнозами рассказывают "от и до" их заболевания....

    Как можно сомневаться в вопросе, в котором совершенно не разбираетесь? Вы что, психиатр? Психически больной? На чём базируются Ваши сомнения? На ПТУ маляра?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 30 мая 2022 00:08
    Avanturist:

    А вы всё подкалываете и никому не верите))

    Я не подкалываю. Просто уже столько ваших опусов читано-перечитано, что уже повторение в виде лямантавання одного и того же - надоело. Одни слова или кусочки обрезанных скринов, - для меня это не то, чему я сразу верить начинаю. Я по-другому устроена, чем те, кто любой утке в интернете верит безоговорочно, потому как это совпадает с его позицией.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 30 мая 2022 00:10

    vittkoff, читайте выше. Если с эпилепсией грозные печати "копии не снимать, на руки не давать", думаете по явной психиатрии будет мягче?))))

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Недостойный:

    Так там, возможно, просто такая процедура, видимо, что на руки ничего не дают.

    Ну здоровым же легко и просто выдают "на учёте не состоит". Правда ведь?))

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 30 мая 2022 00:12
    Avanturist:

    vittkoff, читайте выше. Если с эпилепсией грозные печати "копии не снимать, на руки не давать", думаете по явной психиатрии будет мягче?))))

    Каким образом запрет выдавать на руки карточки равняется «психически больным не говорят о их заболевании»?
    Маляр, если не в курсе, то согласно закону человек имеет право знать всё о состоянии своего здоровья.

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 30 мая 2022 00:12

    Avanturist, да нет, я про уровень нашей медицины. Возможно, мы о разном говорим...

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Недостойный, извини, просто там всякие случаи бывают, и, главное, их можно попытаться объяснить. И объясняют. В таком мире живём...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Я вот пиццу не люблю...

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 30 мая 2022 00:23 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    vittkoff:

    Каким образом запрет выдавать на руки карточки равняется «психически больным не говорят о их заболевании»?

    Запрет был выдавать именно даже картонку!! с диагнозом от психиатра советских лет!! Вот выдали в поликлинике человеку карточку на руки (как будто кто-то удивлён)), листает он там, пока в очереди в кабинет сидит, и видит такую интересную подшитую картонку в конце карточки ))

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    геном2, я считаю ,что у нас ДВЕ медицины, платная и бесплатная. И уровни их отличаются сильно, пусть там даже и одни и те же врачи могут работать. Но когда врач заинтересован в работе (платный), и когда надо побыстрее тебя отшить, взглядом "чего припёрся?" или вопросом с порога "что выписать?" при том же кашле. который порой бывает разным.... итоговые результаты будут существенно отличаться!

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    vittkoff:

    согласно закону человек имеет право знать всё о состоянии своего здоровья.

    Вы не в курсе, что "порой не до Законов" ?? )) И знать право есть, только это совсем не ровно тому, что тебе об этом расскажут!
    Мне до последнего втирали в "бесплатной" поликлинике, что ТТГ 5 - это "норма"....
    Так сейчас хоть интернет есть, проверить те или иные нормы хотя бы. А ведь раньше могли врать и даже не краснеть, во времена "совка"...

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 30 мая 2022 00:33
    Avanturist:

    Недостойный:

    Так там, возможно, просто такая процедура, видимо, что на руки ничего не дают.

    Ну здоровым же легко и просто выдают "на учёте не состоит". Правда ведь?))

    Ну, насколько я помню, когда получал мед.справку для вод.удостоверения, они сами отправляли запросы в ПНД и наркодиспансер. У меня ничего не было в руках, и за справками я туда не ездил.

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 30 мая 2022 00:34

    Avanturist, да, конечно же - есть отличия. У меня и там, и там были приёмы.)
    Но, извините, не сильно в назначениях на лечение. Препараты одни и те же назначали...

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 30 мая 2022 00:37

    Avanturist, я вот смотрю на вас - вы ж прям расцветаете, когда о своих болячках всем рассказываете. Прям жизнь в вас ключом бить начинает... Как диагнозы вам не те ставят, как врачи-убийцы ничего не понимают, про сговор общий или даже ЗАГОВОР... Этому есть вполне определенный диагноз вроде тоже, вы не в курсе?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 30 мая 2022 00:38
    Недостойный:

    Ну, насколько я помню, когда получал мед.справку для вод.удостоверения, они сами отправляли запросы в ПНД и наркодиспансер. У меня ничего не было в руках, и за справками я туда не ездил.

    Ну это уже последнее время, когда компы кругом напичкали, в каждом кабинете. А раньше надо было всё собирать самому вручную.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 30 мая 2022 00:39
    Avanturist:

    Запрет был выдавать именно даже картонку!! с диагнозом от психиатра советских лет!! Вот выдали в поликлинике человеку карточку на руки (как будто кто-то удивлён)), листает он там, пока в очереди в кабинет сидит, и видит такую интересную подшитую картонку в конце карточки ))

    Мало ли какие причины могут быть. Со времён СССР так заведено. Получил, допустим, карточку -- и сжёг её. Или съел.
    А потом накосячил чего. Его на психиатрическое освидетельствование. А истории болезни-то никакой и нет. Главврачу -- соответственно выговор и на понижение. Вот и берегутся.
    Ну, это так, как пример от балды. Я тоже в этом плохо разбираюсь.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 30 мая 2022 00:41
    Leo-Leo:

    я вот смотрю на вас - вы ж прям расцветаете, когда о своих болячках всем рассказываете.

    У меня и не болячки особо, а баловство можно сказать. Но интересен скорее сам процесс - как нагло лгут "бесплатные" врачи, "всё хорошо", а вот "платный" врач уже гормональный препарат говорит принимать. Вот в чём весь смех!!
    Даже поговорку мне когда -то скинули в соцсети "платному врачу не доказать, что здоровый, а бесплатному - что больной" :lol: :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Leo-Leo:

    сговор общий или даже ЗАГОВОР.

    Я где-то про заговор говорил??? Я говорю про халатность врачей, "бесплатных", которым тупо лень возиться, поэтому пока не одной ногой в могиле = "всё хорошо"...