Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4213

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 29 мая 2022 15:45
    Avanturist:

    Сразу видно, у вас в знакомых нету медиков. Иначе бы вы были в курсе бредовых правил, когда соблюдаешь одно = нарушаешь другое.

    Боюсь, у вас очень плохое зрение: медицинский институт я закончил еще 46 лет назад.
    :D

    Avanturist:

    И что это за проверка, допустим, санстанцией, которая заранее известна?? ))) Правильно - там будет всё шик и блеск в день проверки, а остальные дни в году можно и бардак устраивать.

    С этим вопросом - к законодателям.

    Avanturist:

    Аж отдельное постановление есть по заболеваниям, препятствующим к получению высшего образования!!

    Как ловко вы неспособность по состоянию здоровья к стационарному обучению в конкретном ВУЗе превратили в запрет на профессию. :-?
    У нас на курсе был один эпилептик, приступы у которого бывали почти ежедневно прямо на практических занятиях, например, в химлаборатории с ее агрессивными реактивами, где падать никак нельзя И он действительно не мог учиться, ушел в итоге.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 29 мая 2022 15:49 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    luxy:

    Avanturist, знаю одну женщину с психиатрическим диагнозом, она кладовщицей работает.

    на одной из прошлых работ зав.складом работал человек с шизофренией, про диагноз узнали только когда он решил перестать лекарства принимать и его обострение накрыло, поведение стало неадекватным. Оказалось, что у него уже 6 госпитализаций было по профилю. А так два года сидел нормально на складе, материалы считал-выдавал на производство, отчеты составлял в компе. Очень ответственный был, даже занудный, но мат.ответственному это как раз и неплохо.

    Знакомый (знаем друг друга 40 лет). Где-то тогда, или парочкой годиков раньше, была диагностирована шизофрения. Сколько я его знаю -- отличался только тем, что иногда пропадал из поля зрения компании нашей. То есть ложился (добровольно) на госпитализацию, когда чувствовал, что скоро "накрытие". Принимал лекарства, следил за собой. В принципе, мог и водовки выпить... Парень как парень. До сих пор работает, не инвалид. А, вот, женился в свое время на вдове с 2-мя маленькими мальчишками (своих детей иметь не пожелал, вроде, вазэктомировался). Дети с его рук пошли, папой назвали. Сейчас тетешкается с внуками. Недавно встретила в городе -- мужчина как и прежде достаточно интересный внешне и внутренне. Как и раньше -- без закидонов и бреда.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 29 мая 2022 16:58 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    oks_1964:

    1. Не медик я. Но с ошибочными диагнозами кто не сталкивался-то? Тем более, что медицина не стоит на месте -- развивается.

    Ага, медицина развивается)) Белорусская))) Один раз напишем одно, второй раз напишем другое, третий - третье. В общем. что хочу - то ворочу, ответственности 0. Такое "развитие" ))
    Человек, у которого, как видно из заключения НЭК, последствия перенесённой нейроинфекции, не говорит, что здоровый лоб, но и в эпилепсии как таковой сомневается всю жизнь. Подкалывал чиновников МЗ РБ про выезд за границу на обследования, где хотя бы эпилептологи имеются, а не неврологи или психиатры лечат угадайкой эпилепсию - что ты, ещё чего захотел!! Диагноз пришили, какой удобно врачам (чтобы побольше запретом на труд повесить, лишний раз перестраховаться от какого ЧП на производстве) - вот и прекрасно!!!
    А нестыковок для эпилепсии очень много, ни в одной литературе по эпилепсии, сколько человеку удалось найти, не говорится, что принятие горизонтального положения при ауре перед приступом может прерывать его развитие. А по факту у человека такое было не раз и не два.
    Вот он на 100% и уверен, что окажись в какой немецкой или израильской клинике по эпилепсии - диагноз выставлен был бы совсем иной. И лечение назначено было бы точно не психотропом- барбитуратом....

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    oks_1964:

    Знаю случаи, когда обучение во вспомогательной школе (как показала жизнь, диагнозы были выставлены ошибочно) народ исключал из своей биографии.

    Никакой вспомогательной школы не было. Заканчивал обычную. На 3-4 (советские), но как есть. Понятно, что отличием не блистал. Да и когда в уши вводят "на большее, чем дворник, не претендуй", откуда там мотивация к учёбе будет?.....

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Leo-Leo:

    на одной из прошлых работ зав.складом работал человек с шизофренией, про диагноз узнали только когда он решил перестать лекарства принимать и его обострение накрыло, поведение стало неадекватным. Оказалось, что у него уже 6 госпитализаций было по профилю. А так два года сидел нормально на складе, материалы считал-выдавал на производство, отчеты составлял в компе. Очень ответственный был, даже занудный, но мат.ответственному это как раз и неплохо.

    Ну если бы лекарства держали 100% картину, и приступы бы не случались вообще - это одно.
    А так, даже под лекарствами, пусть и раз в несколько месяцев, но проблема есть. От нанимателей не скрыть. А работать "до первого приступа" - так себе вариант. Тем более если ещё и проскочить куда-то не так и просто, везде медики выносят "не годен" ))

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    DeathInfector:

    В ветку опять зашёл знающий все про всех в любой профессии, но не смогший составить заявление в ЖЭС для устранения проблем с вентиляцией?

    Ой, ладно, прямо уж всё про всех я знаю))) Медицине я уделяю повышенное внимание за ряд грубости и хамства, с которым довелось столкнуться ранее.
    А по вентиляции - посмотрим, завтра придут или нет, предложат какое решение вопроса, или опять будут кормить сказками "потом" , "заявка в очереди". Тут точно отпишусь, о результатах "до 30. 05" ))))))

    Добавлено спустя 26 минут 21 секунда

    По ответу Минздрава якобы слесарем-сборщиком можно, но вот поликлиника оказалась иного мнения -ай-ай-ай, локальная вибрация, запрет с G40

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 29 мая 2022 17:35
    Avanturist:

    oks_1964:

    Знаю случаи, когда обучение во вспомогательной школе (как показала жизнь, диагнозы были выставлены ошибочно) народ исключал из своей биографии.

    Никакой вспомогательной школы не было. Заканчивал обычную. На 3-4 (советские), но как есть. Понятно, что отличием не блистал. Да и когда в уши вводят "на большее, чем дворник, не претендуй", откуда там мотивация к учёбе будет?.....

    На 3-4 многие, получившие высшее техническое заочно, школы заканчивали. Но получали возможность работать. А обвинять в том, что "злая система" не дала развернуться, конечно, проще.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 29 мая 2022 17:39 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    oks_1964:

    обвинять в том, что "злая система" не дала развернуться, конечно, проще.

    Что делали бы лично вы, когда:
    1) каждый раз вам пишут разное, говорят разное, запреты меняются резко и внезапно
    2) лживые отписки от чиновников Минздрава = норме вещей, уже даже в Ютубе несколько роликов залито, для пиара ))

    p.s. Лично я бы устраивал жёсткие суды за служебную халатность над чиновниками МЗ РБ.
    Во-первых, не думают, что пишут в запретах на труд (один год - одно, через 10 - другое, а через 20- ещё что-то третье), тем самым дискредитируя не только себя, но и весь режим.... Это же госорган, а не частник какой-то.
    А во-вторых, создавая кучу бредовых запретов (типа шума у столяра, и при это не станочника! или локальной вибрации у слесаря-сборщика! :lol: ) вынуждает значительную часть таких вот "тяжёлых лиц" идти в криминал (кушать-то хочется всегда, каждый день, а не раз в год). И вот такой "обиженный системой" завтра в городе может попасть вам или мне на пути. Захочет ограбить, например....
    Так что МЗ РБ увеличивает своей преступной халатностью криминальную статистику, которая и без того не низкая....

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 29 мая 2022 17:44
    Avanturist:

    oks_1964:

    обвинять в том, что "злая система" не дала развернуться, конечно, проще.

    Что делали бы лично вы, когда:
    1) каждый раз вам пишут разное, говорят разное, запреты меняются резко и внезапно
    2) лживые отписки от чиновников Минздрава = норме вещей, уже даже в Ютубе несколько роликов залито, для пиара ))

    1. В таких случаях народ все-таки старается поступить-закончить вуз. Ибо инженеру проще не попадать в опасные для собственного здоровья условия, чем тому же рабочему.
    2) Оставила бы в покое минздрав, искала бы возможность применения себя там, где могу.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 29 мая 2022 17:45

    Avanturist, ну так каждый год они изменяют критерии. А не имея первичных анализов и иных данных нельзя оценить мнение врача (да, они любят вертеть пограничные цифры).
    Это как с плоскостопием- по снимку участкового пишит 3 и 2 степень, а по военкоматовской бумажке на обе ноги 2 степень ляп.
    И да, если долго не ходил и анализы не сдавал- сдаю платно и вижу сразу число и возрастную норму. После или корректирую режим чтобы числа были более нужные мне или сразу записываюсь и иду на прием к врачу.
    Если уж на прием попал, а числа не ахти- поныть что времени не было, забегался.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 29 мая 2022 17:59 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    oks_1964:

    ставила бы в покое минздрав, искала бы возможность применения себя там, где могу.

    Без копейки в кармане (на собственный бизнес) и без каких-то сверхталантов (вроде художника или музыканта) ??
    Не представляю, что это может быть....

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    dima210194, так ведь весь прикол в том, что "вы можете трудоустроиться на работу вне огня, воды, высоты, движущихся механизмов, и токов высокого напряжения" писалось в конце 90-х, когда у человека было ХУДШЕЕ состояние здоровья!! (и более частые приступы, и основания для группы инвалидности)
    А в 2020-х, при ЛУЧШЕМ! состоянии (и более редкие приступы, и нет повода для инвалидности), уже... аж 61 запрет выкатили, в том числе и тот же шум и локальную вибрацию, с которыми в 90-х не было проблем у человека!
    Диагноз поменялся? Нет! Просто преступная халатность и вседозволенность МЗ РБ решает!!!

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6447

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6447
    # 29 мая 2022 18:09
    Avanturist:

    oks_1964:

    ставила бы в покое минздрав, искала бы возможность применения себя там, где могу.

    Без копейки в кармане (на собственный бизнес) и без каких-то сверхталантов (вроде художника или музыканта) ??
    Не представляю, что это может быть....

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    dima210194, так ведь весь прикол в том, что "вы можете трудоустроиться на работу вне огня, воды, высоты, движущихся механизмов, и токов высокого напряжения" писалось в конце 90-х, когда у человека было ХУДШЕЕ состояние здоровья!! (и более частые приступы, и основания для группы инвалидности)
    А в 2020-х, при ЛУЧШЕМ! состоянии (и более редкие приступы, и нет повода для инвалидности), уже... аж 61 запрет выкатили, в том числе и тот же шум и локальную вибрацию, с которыми в 90-х не было проблем у человека!
    Диагноз поменялся? Нет! Просто преступная халатность и вседозволенность МЗ РБ решает!!!

    Легко. Но просто надо нормально поработать какое то время с кем-то. Научится. МОзги какие-никакие иметь. Посмотреть. Потом и свое можно открыть. И даже без особых денег. Проверено. Как и видел таких, что наберут кредитов-на офис, секретаршу....Потом через полгода закрываются))))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 29 мая 2022 18:15
    K_O_T:

    Легко. Но просто надо нормально поработать какое то время с кем-то. Научится. МОзги какие-никакие иметь. Посмотреть. Потом и свое можно открыть. И даже без особых денег. Проверено. Как и видел таких, что наберут кредитов-на офис, секретаршу....Потом через полгода закрываются))))

    Ну приведите мне лично какие бизнес-планы. А то вдруг надоест краской дышать, захочется какое своё дело, но вот капитала солидного точно не имею, хоть и работаю)) Тут и без глобальных проблем по здоровью не сильно разгонишься (если иметь ввиду именно работу с доходом на жизнь, а не, например, работу для души какому военному пенсионеру, у которого одной пенсии хватает с головой на всё про всё, просто скучно без дела сидеть)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 29 мая 2022 18:19
    Avanturist:

    K_O_T:

    Легко. Но просто надо нормально поработать какое то время с кем-то. Научится. МОзги какие-никакие иметь. Посмотреть. Потом и свое можно открыть. И даже без особых денег. Проверено. Как и видел таких, что наберут кредитов-на офис, секретаршу....Потом через полгода закрываются))))

    Ну приведите мне лично какие бизнес-планы. А то вдруг надоест краской дышать, захочется какое своё дело, но вот капитала солидного точно не имею, хоть и работаю)) Тут и без глобальных проблем по здоровью не сильно разгонишься (если иметь ввиду именно работу с доходом на жизнь, а не, например, работу для души какому военному пенсионеру, у которого одной пенсии хватает с головой на всё про всё, просто скучно без дела сидеть)

    Вы работать просто не особо желаете. Вам комфортнее "воевать" с минздравом.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 29 мая 2022 18:26
    oks_1964:

    Вы работать просто не особо желаете. Вам комфортнее "воевать" с минздравом.

    Я работаю, а не воюю. Правда не понимаю, за что плачу налоги, если в несчастном "бесплатном" УЗИ сердца с большим периодом гипертонии было отказано в 2014 году в 17 ГП Минска.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5473

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 мая 2022 21:13
    oks_1964:

    Leo-Leo:

    luxy:

    Avanturist, знаю одну женщину с психиатрическим диагнозом, она кладовщицей работает.

    на одной из прошлых работ зав.складом работал человек с шизофренией, про диагноз узнали только когда он решил перестать лекарства принимать и его обострение накрыло, поведение стало неадекватным. Оказалось, что у него уже 6 госпитализаций было по профилю. А так два года сидел нормально на складе, материалы считал-выдавал на производство, отчеты составлял в компе. Очень ответственный был, даже занудный, но мат.ответственному это как раз и неплохо.

    Знакомый (знаем друг друга 40 лет). Где-то тогда, или парочкой годиков раньше, была диагностирована шизофрения. Сколько я его знаю -- отличался только тем, что иногда пропадал из поля зрения компании нашей. То есть ложился (добровольно) на госпитализацию, когда чувствовал, что скоро "накрытие". Принимал лекарства, следил за собой. В принципе, мог и водовки выпить... Парень как парень. До сих пор работает, не инвалид. А, вот, женился в свое время на вдове с 2-мя маленькими мальчишками (своих детей иметь не пожелал, вроде, вазэктомировался). Дети с его рук пошли, папой назвали. Сейчас тетешкается с внуками. Недавно встретила в городе -- мужчина как и прежде достаточно интересный внешне и внутренне. Как и раньше -- без закидонов и бреда.

    Вот, при адекватном лечении даже страшные болезни не так страшны. Тем более что "здоровых нет, есть недообследованные"

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6447

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6447
    # 29 мая 2022 21:28
    Avanturist:

    K_O_T:

    Легко. Но просто надо нормально поработать какое то время с кем-то. Научится. МОзги какие-никакие иметь. Посмотреть. Потом и свое можно открыть. И даже без особых денег. Проверено. Как и видел таких, что наберут кредитов-на офис, секретаршу....Потом через полгода закрываются))))

    Ну приведите мне лично какие бизнес-планы. А то вдруг надоест краской дышать, захочется какое своё дело, но вот капитала солидного точно не имею, хоть и работаю)) Тут и без глобальных проблем по здоровью не сильно разгонишься (если иметь ввиду именно работу с доходом на жизнь, а не, например, работу для души какому военному пенсионеру, у которого одной пенсии хватает с головой на всё про всё, просто скучно без дела сидеть)

    мне вот это зачем? просто надо когда-то решится и уйти со стабильного, но нищенского дохода в госе. нырнуть и ... не всем везет - но учит. так или иначе. если вы маляр - хотя бы халтурить, работать на совесть, сарафанное радио потом, ип открыть или не открыть...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

    556

    9 лет на сайте
    пользователь #1429265

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 29 мая 2022 21:33 Редактировалось conchita, 1 раз.

    Вот интересно, на молочной фабрике кому-то дают молоко за вредность или нет? Или наоборот: дают какие-то иные продукты, чтоб как-то компенсировать вред от чрезмерно большого количества употребляемого работниками молока? :conf:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 29 мая 2022 21:33 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    luxy:

    Вот, при адекватном лечении даже страшные болезни не так страшны. Тем более что "здоровых нет, есть недообследованные"

    При адекватном отношении к себе любимому (никто про собственное состояние не знает лучше самого человека) вполне возможно жить полноценной жизнью. Не надо рассматривать врачей как ветеринаров (мол, сам догадается, что со мной происходит). Следить за собой и, уж если не повезло вот так, то фиксировать свое состояние и самому излагать врачу свои проблемы. Внятно и понятно.
    Да, бывает, что пациент "не срабатывается" с врачом (антипатия и прочее). Но если в таких случаях пытаться поставить врача "на место", то толку будет еще меньше.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    conchita:

    Вот интересно, на молочной фабрике кому-то дают молоко за вредность или нет? Или наоборот: дают какие-то иные продукты, чтоб как-то компенсировать вред от чрезмерно большого количества употребляемого молока? :conf:

    Дают. И на молокозаводах (про молочные фабрики не слыхала уже давненько) есть рабочие места, аттестованные как работа во вредных условиях.
    Вы определитесь в конце концов, куда пойти работать хотите за этими самыми "халявными" поллитрами.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 29 мая 2022 21:41
    luxy:

    Вот, при адекватном лечении даже страшные болезни не так страшны. Тем более что "здоровых нет, есть недообследованные"

    Верно. Только одна большая проблема - адекватное лечение может быть лишь при правильно поставленном диагнозе (а на это порой надо очень много возни). А когда лечат не то, и явно не тем, соответственно, то и получается, что получается - "сам себе доктор" будещь быстрее, начитавшись инфы по предполагаемому заболеванию, или имеющимся симптомам.
    А когда диагноз "от балды", вроде "эпилепсия поскольку теряет сознание" ))))))) и ничем больше это не подтверждается, даже ЭЭГ с минимальными отклонениями, на грани отклонения у здоровых, как заявляли знакомому, то.... стоит ли удивляться, что на нём, как на подопытном кролике, перепробовали чуть ли не все возможные противосудорожные за 40 лет (дифенин - бензонал - фенобарбитал - клоназепам - финлепсин - депакин - ламиктал - топамакс - габагамму)))))
    В ряде случаев получалось, что выгоднее было НЕ ПРИНИМАТЬ лекарства (как с тем же финлепсином и депакином), чем принимать.
    Что же это за такая странная"эпилепсия", при которой:
    - без противосудорожного препарата лучше, чем с ним
    - с биогенными стимуляторами и ноотропами лучше, чем без них
    - нейрохирург при осмотре ряда документов "не видит, что оперировать", то есть якобы очага нету
    - добавление гормонального эутирокса пошло на пользу, резко улучшило общую картину с потерями сознания
    :lol:
    Минздрав Беларуси ни за что в жизни не признает врачебную ошибку у такого пациента, поскольку давным-давно не ровно дышат друг к другу. А на выезд за границу на обследования и консультации в профильные центры денег у неработающего 14 лет точно нет. Вот и замкнутый круг.

  • conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

    556

    9 лет на сайте
    пользователь #1429265

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 29 мая 2022 21:44 Редактировалось conchita, 2 раз(а).
    oks_1964:

    Вы определитесь в конце концов, куда пойти работать хотите за этими самыми "халявными" поллитрами.

    Куда пойти работать, чтоб не давать работникам халявные поллитра? :D
    Если работаешь в профкоме и в связи с тем что вышло новое постановление о том чтоб работникам давать вместо молока всякие разные полезные кисломолочные продукты взамен неусваиваемому у большинства взрослого населения молока, то эти ж наглые работники теперь требуют, и даже пытаются "наезжать" на нас, на профком, чтоб им и выдавали заместо молока эти самые ёгурты, простакваши, ацидофилины, сыры, твороги, айраны и прочие ряженки, то нам, заседателям профкома, ох как нелегко теперь расхлёбываться со всем этим. Один работник хочет того, иной сяго, третий четвёртого, а пятый сам не знает чего ему надо. И попробуй всем угодить, прям голова пухнет от всей этой молочной бугалтерии.
    Вот раньше было проще: всех под одну гребёнку, всем по поллитры молока и всё. И не важно, усваивается оно у кого-то или нет.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 29 мая 2022 21:50 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    oks_1964:

    фиксировать свое состояние и самому излагать врачу свои проблемы. Внятно и понятно.
    Да, бывает, что пациент "не срабатывается" с врачом (антипатия и прочее). Но если в таких случаях пытаться поставить врача "на место", то толку будет еще меньше.

    Ну как объяснять свои ощущения той же ауры перед потерей сознания? Думал, что это типа головокружения, профессор на консультации говорит "предметы вокруг тебя вращаются или ты вокруг них" - ответ нет..... Ага, значит не головокружение. А что именно? А чёрт его знает, как это называется. Но это всегда человеком ощущается, говорит, не представляет, что было бы, будь хотя бы часть приступом без предварительной ауры...
    Антипатия в белорусской "бесплатной" медицине, особенно всяких МРЭКах (то есть когда и врачи зачастую подневольные, но надо выполнять команды сверху вроде "резать группы", "экономить бюджет"...) бьёт через край. Не только в обсуждаемом примере "оздоровления инвалида детства", но и во многих других. Кто не помнит, на Онлайнере была ранее статья, как "оздоровили" человека с операцией на сердце!!! Человек с кардиостимулятором!! а ему в ответ хамство, словно он здоров....

    В такой медицине, с такими подходами, можно ожидать чего-то хорошего? Конечно же нет!
    "Если хочешь быть здоров - опасайся докторов", как минимум "бесплатных" белорусских...
    Да, и ещё, самый большой смех: в ряде случаев аура в потерю сознания переходит, в ряде случаев нет.
    Перед МРЭКами в 2021 году неврологи спрашивают про "частоту приступов". Описывается ситуация, когда вот якобы начинается, но в потерю сознания не переходит. Врачам!!! И задаётся вопрос, это приступы, или нет? Один говорит ДА, а второй говорит НЕТ!!
    Так если сами белорусские врачи не могут объяснить, что такое "приступ эпилепсии без потери сознания", откуда пациент это может знать??? :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 29 мая 2022 21:52 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    conchita:

    oks_1964:

    Вы определитесь в конце концов, куда пойти работать хотите за этими самыми "халявными" поллитрами.

    Куда пойти работать, чтоб не давать работникам халявные поллитра? :D
    Если работаешь в профкоме и в связи с тем что вышло новое постановление о том чтоб работникам давать вместо молока всякие разные полезные кисломолочные продукты взамен неусваиваемому у большинства взрослого населения молока, то эти ж наглые работники теперь требуют, и даже пытаются "наезжать" на нас, на профком, чтоб им и выдавали заместо молока эти самые ёгурты, простакваши, ацидофилины, сыры, твороги, айраны и прочие ряженки, то нам, заседателям профкома, ох как нелегко теперь расхлёбываться со всем этим. Один работник хочет того, иной сяго, третий четвёртого, а пятый сам не знает чего ему надо. И попробуй всем угодить, прям голова пухнет от всей этой молочной бугалтерии.
    Вот раньше было проще: всех под одну гребёнку, всем по поллитры молока и всё. И не важно, усваивается оно у кого-то или нет.

    Глупости. Решается на раз... Если молоко не усваивается, то либо справочку пусть приносит о состоянии здоровья, либо какие-то проблемы со здоровьем (нужно разбираться, может ли реально человек на вредном производстве работать, а то плати потом такому по профзаболеванию). Мигом капризы прекратятся после того, как выяснится, что медкомиссии проходят друг за друга.