Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 17 мая 2022 21:31

    conchita, на некоторых предприятиях делали так ещё 20 лет назад. Тебе дают талоны на молоко, можешь менять на другие молочные продукты.

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 17 мая 2022 22:41 Редактировалось 3450112, 4 раз(а).

    del

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 18 мая 2022 11:01

    Девушка выбрала медвежонка. На видео он лижет ее и тычется мордой в лицо. А потом кусает, слышны крики.

    ин7тересно, почему она возмущена, что он ее укусил?
    у нас тож есть агроусадьбы, где можно и с лисом фоткатся, и с енотом, и с рысью. Интересно, когда все-таки зверь укусит, кто будет виноват

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 18 мая 2022 11:04 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Крапивница:

    Девушка выбрала медвежонка. На видео он лижет ее и тычется мордой в лицо. А потом кусает, слышны крики.

    ин7тересно, почему она возмущена, что он ее укусил?
    у нас тож есть агроусадьбы, где можно и с лисом фоткатся, и с енотом, и с рысью. Интересно, когда все-таки зверь укусит, кто будет виноват

    Именно хозяева зверя. Ну не обвинять же в неадекватности тело, которое решило хищника "на место" поставить. Ну вот не знала девушка, что не кусается ни в каком случае только медвежья шуба.

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 мая 2022 11:13

    https://money.onliner.by/2022/05/18/ceny-na-detskoe-pitanie-razreshili-podnyat

    вот и причина пропажи. Скоро всё вернётся на полки.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 18 мая 2022 11:22 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    3460615:

    https://money.onliner.by/2022/05/18/ceny-na-detskoe-pitanie-razreshili-podnyat

    вот и причина пропажи. Скоро всё вернётся на полки.

    Ну да, ну да. Продавцы специально попрятали питание в надежде на то, что цены отпустят. А может просто скупили это питание именно потому, что ребенку не объяснишь, что непонятки с курсом, цены закупки скачут... На свободные деньги скупили питание детям -- вот и пропало оно с полок. Будет новая поставка -- будут новые цены (иначе никак не получается и не получалось).

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 18 мая 2022 11:38

    Форма обратной связи не удовлетворяет моему запросу. Хочу направить вам эл обращение, но нету ссылки.
    Пните ссылкой плиз

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 мая 2022 11:41
    oks_1964:

    3460615:

    https://money.onliner.by/2022/05/18/ceny-na-detskoe-pitanie-razreshili-podnyat

    вот и причина пропажи. Скоро всё вернётся на полки.

    Ну да, ну да. Продавцы специально попрятали питание в надежде на то, что цены отпустят. А может просто скупили это питание именно потому, что ребенку не объяснишь, что непонятки с курсом, цены закупки скачут... На свободные деньги скупили питание детям -- вот и пропало оно с полок. Будет новая поставка -- будут новые цены (иначе никак не получается и не получалось).

    придержать на складе зная что скоро разрешат повысить цены у нас могут. Скупить могут в одном магазине, в двух. Но когда смесь буквально одним днём пропадает во всем городе (то есть ещё пару дней назад она была в достаточном количестве на полках), то тут явно дело не в запасах.
    Скупали в конце февраля, а сейчас уже по спокойнее в этом плане.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 18 мая 2022 12:01
    3460615:

    oks_1964:

    3460615:

    https://money.onliner.by/2022/05/18/ceny-na-detskoe-pitanie-razreshili-podnyat

    вот и причина пропажи. Скоро всё вернётся на полки.

    Ну да, ну да. Продавцы специально попрятали питание в надежде на то, что цены отпустят. А может просто скупили это питание именно потому, что ребенку не объяснишь, что непонятки с курсом, цены закупки скачут... На свободные деньги скупили питание детям -- вот и пропало оно с полок. Будет новая поставка -- будут новые цены (иначе никак не получается и не получалось).

    1. придержать на складе зная что скоро разрешат повысить цены у нас могут.
    2. Скупить могут в одном магазине, в двух. Но когда смесь буквально одним днём пропадает во всем городе (то есть ещё пару дней назад она была в достаточном количестве на полках), то тут явно дело не в запасах.
    3. Скупали в конце февраля, а сейчас уже по спокойнее в этом плане.

    1. В одной сети -- ну, допустим, могут. В десятке сетей такой товар не придержат.
    2. Ну так слухами земля полнится. Товар специфический (нужный конкретной категории). Если еще и район новостройный, то инфа про возможное подорожание детского питания по дворам быстро разбегается. Вот и скупили в ближайших к домам магазинах. Насчет "всего города" -- так, вроде ж, нашли вам где есть. Даже с доставкой. Так что "весь город" -- это Вы преувеличили.
    3. Ошибаетесь. Ажиотаж по скупке спал. Но сейчас скупают на свободные деньги. Зарплату получают -- делают запасы, если не скоропортящийся товар. Тут с поставками вопросы регулярно возникают. А вот с откладыванием на отдых у многих вопрос -- куда ехать-то? Так что не надо искать черную кошку и обвинять склады в отсутствии товара. Все более банально.

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 мая 2022 12:59
    oks_1964:

    . В одной сети -- ну, допустим, могут. В десятке сетей такой товар не придержат.

    те у кого бизнес, могли случайно узнать (там птичка на хвосте принесла). И мы были в разных сетях.

    oks_1964:

    Вот и скупили в ближайших к домам магазинах.

    и в разных частях города. Так что ситуация явно не локальная.

    oks_1964:

    нашли вам где есть

    не мне, я даже скриншот показала что видит мой компьютер и телефон. Возможно человек из другого города. Но проблема у нас решилась Но мы явно не единственные кто с эти столкнулся.

    oks_1964:

    Но сейчас скупают на свободные деньги

    тут соглашусь. Но у людей не так уж и много свободных денег. И скупали и раньше. Но повторюсь. После хапуна в феврале как-то проблем не наблюдалось.
    Так что черной кошке быть.

  • natali_777 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_777 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #508218

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 мая 2022 17:34

    https://r.onliner.by/ak/apartments/744754

    Будьте внимательны с этим человеком! Сдает квартиру , просит предоплату на карту 200р, чтобы забронировать очередь на просмотр. В свою очередь обещает выслать фото документов на квартиру, что он собственник. Но, как всем нам известно, нарисовать можно что угодно. Проверили с разных номеров-пишет текст как под копирку. Я хоть и человек мнительный, но чуть не повелась :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 мая 2022 17:44
    natali_777:

    чуть не повелась

    На что? Заплатить 200 руб за право посмотреть квартиру? Серьёзно?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • natali_777 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_777 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #508218

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 мая 2022 17:59
    mak32:

    natali_777:

    чуть не повелась

    На что? Заплатить 200 руб за право посмотреть квартиру? Серьёзно?

    "Можем сделать следующим образом : вы мне сейчас на карточку переводите скажем рублей 200.
    Я тогда сейчас всем говорю , что квартира занята и буду ждать только вас .Предоплата пойдёт в счёт аренды за первый месяц. Если вдруг вас что-то не устроит ( хотя это вряд-ли)
    На фото все как в квартире , то деньги я верну. Никаких проблем.
    Зато я точно буду уверен что вы никуда не пропадете и я не потеряю всех потенциальных жильцов . Надеюсь понимаете. Со своей стороны могу вам например паспорт скинуть и любые гарантии, чтоб не переживали и у вас были данные на меня. Мне скрывать нечего .
    Обманывать я не собираюсь и пропадать темболее. Только дайте мне ответ сразу . Так как другие люди ждут от меня ответа

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 мая 2022 18:08

    natali_777, это единственная квартира в городе? Больше никто не сдаёт?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 18 мая 2022 18:24

    Почему Google запретил платные подписки, а не бесплатные?
    Я как бы вроде заплатил за них...

    Логичнее перекрыть доступ к Google maps, Gmail etc

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 18 мая 2022 19:12
    serg42:

    Leo-Leo:

    Avanturist, расскажите, зачем учиться 10 лет, чтобы потом сидеть в райском месте аж за 1300 бел.руб.?
    У вас какая-то пролетарская ненависть, не?

    Это мало или много по вашему :-?
    Как то не понятно

    Добавлено спустя 46 секунд

    K_O_T, серьёзно :-?
    Много таких вы знаете ?

    Гуглим. Думаем... Тот же Вучич, наш ещё спортсмен есть. У меня знакомый с раком работал, пока не слег. Ещё один тоже старался работать, хотя ситуация была очень плохая. Да. Все они ушли. Но, не ныли и старались для семьи, пока реально не пришёл северный пушной. Это грустно. Но они молодцы. П. С. И группы были у каждого, и как то смогли найти подработки.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21391

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 18 мая 2022 19:37

    K_O_T, Единицы

    добропорядочный социопат
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 18 мая 2022 19:40
    serg42:

    K_O_T, Единицы

    согласен.но и не сферический конь в вакуме...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 18 мая 2022 20:01 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    K_O_T:

    Гуглим. Думаем... Тот же Вучич, наш ещё спортсмен есть. У меня знакомый с раком работал, пока не слег. Ещё один тоже старался работать, хотя ситуация была очень плохая. Да. Все они ушли. Но, не ныли и старались для семьи, пока реально не пришёл северный пушной. Это грустно. Но они молодцы. П. С. И группы были у каждого, и как то смогли найти подработки.

    Так все параолимпийцы инвалиды.
    У меня знакомый есть (наверное, уже был -- много времени прошло с последней встречи). Познакомились в научном зале Ленинской в Москве. Патентовед. 5 языков. 2 высших (техническое и юридическое, не 2-х летние курсы, а полноценных 2 высших). Парализованный ниже пояса. Колясочник, но не инвалид. То есть продлевать инвалидность оказалось дороже (по времени прохождения медосмотров), чем работать. А у него семья была (то ли пятеро, то ли четверо детей) + секретарю надо было платить, который ему литературу подносил-уносил (там большие стопки), пардон, в туалете помогал.
    С проблемами рук-ног работающих десятка два знакомых наберется (чаще, конечно, приобретенная инвалидность).
    Про то, как онкологические работали до последних дней, и говорить не стоит. Да и среди студентов-тех же гуманитариев полно инвалидов. А потом же они идут работать...

  • conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

    556

    9 лет на сайте
    пользователь #1429265

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 18 мая 2022 20:28
    vittkoff:

    conchita, на некоторых предприятиях делали так ещё 20 лет назад. Тебе дают талоны на молоко, можешь менять на другие молочные продукты.

    Так 20 лет назад не было никакого такого постановления. Теперь, с вступлением в силу официального постановления министерства труда, всё становится упорядоченным и нормативным. Только непонятно как теперь будут на предприятиях выдавать каждому работнику то, что более всего ему подходит? Например простоквашу кому-то надо, а кому-то ряженку. :-?

    conchita:

    Это официальное постановление Совета Министров
    Республики Беларусь от 27 февраля 2002 г. № 260
    и от 28 октября 2011 г. № 1446