Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 мая 2022 18:16
    oks_1964:

    Ибо пока что за лечение в стационарах население из собственного кармана не платит.

    А кто за него платит? :lol:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18952

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18952
    # 17 мая 2022 18:25 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    mak32:

    oks_1964:

    Ибо пока что за лечение в стационарах население из собственного кармана не платит.

    А кто за него платит? :lol:

    Капризничать (это хочу-это не хочу) явно в стационарах не получится. Хотя... иногда можно. За деньги.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 17 мая 2022 18:28
    mak32:

    Leo-Leo:

    Можно прилагать усилия и доставать / привозить необходимые лекарства оттуда, где они есть.

    Гениальное решение. Можно вообще запретить импорт лекарств. Пусть все возят оттуда где они есть. Делов та. За то порядок!

    Если мне понадобится отсутствующее у нас лекарство - я постараюсь его достать. Потому как если я буду стирать пальцы, набивая сообщения и сутками гундосить на форуме, или ждать, что кто-то росчерком пера быстренько исправит существующее положение - я могу дотянуть до того, что оно мне уже не понадобится.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 мая 2022 18:29

    Leo-Leo, мне сейчас слава богу не надо лекарство. Но я не хочу его доставать в другой стране когда понадобится. Так понятно?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21523

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21523
    # 17 мая 2022 18:30

    oks_1964, Феерично
    Большинство наших лекарств банально плацебо.

    добропорядочный социопат
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 мая 2022 18:33
    oks_1964:

    Капризничать (это хочу-это не хочу) явно в стационарах не получится. Хотя... иногда можно. За деньги.

    Кто за нас платит за наше лечение? Ты не ответила. :lol:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18952

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18952
    # 17 мая 2022 18:36
    mak32:

    Leo-Leo, мне сейчас слава богу не надо лекарство. Но я не хочу его доставать в другой стране когда понадобится. Так понятно?

    Закажите с доставкой))). Разве что пока что список препаратов у вас очень специфический.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    mak32:

    oks_1964:

    Капризничать (это хочу-это не хочу) явно в стационарах не получится. Хотя... иногда можно. За деньги.

    Кто за нас платит за наше лечение? Ты не ответила. :lol:

    Государство. Из налогов. Тебе неизвестно (уж если на ты перешли)? И удачи в поиске госпитальных препаратов для кухонного лечения бабушек-старушек.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 17 мая 2022 18:45
    serg42:

    oks_1964, Феерично
    Большинство наших лекарств банально плацебо.

    :super: :100500:
    Особенно касаемо антибиотиков!!! Амоксицилин белорусский - можно не отходить от туалета, жуткая диарея (от импортных такого и близко нет), а кларитромицин - обеспеченная "чугунная голова" (почему-то импортный фромилид УНО купил, и ничего подобного не ощутил).
    Кто-то скажет, так тот импортный - пролонгированного действия, а белорусский - нет? Ну так потому и говорю, что в импортных лекарствах и выбора больше, и эффект куда лучший, чем в белорусских "пустышках" (как многие называют, и, на мой взгляд, абсолютно верно)

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    mak32:

    Таких препаратов дофига и трохи. И почему им всем должен писать я? Зачем у нас министерство здравоохранения в таком случае?

    Пилить народные деньги за не пыльную работу в тёплых кабинетах....

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 17 мая 2022 18:49 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    mak32:

    мне сейчас слава богу не надо лекарство. Но я не хочу его доставать в другой стране когда понадобится.

    Очень интересная позиция. Государство должно впрок покупать лекарства, которые возможно не понадобятся. Просто купить, чтобы склады завалить. Пусть сроки годности на него закончатся, а такое реально если лекарство от специфических болезней, выкинут в мусорку, но купят. А вдруг лекарство таким как mak32 неожиданно понадобится. Просто сказочный......(сценарий :D )

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 17 мая 2022 18:50
    serg42:

    Про медицину.
    Проблемы есть и серьёзные.Если в Минске ещё более менее, о чем и пишут местные минчане ) то в провинции беда.К тому же сейчас есть серьёзная нехватка медперсонала.

    Да даже в Минске с медициной проблем море. Особенно в "перегруженных" поликлиниках спальников, где на одну приходится тысяч по 70 населения....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 мая 2022 18:56
    oks_1964:

    Закажите с доставкой))).

    Мдэээ. Да будет тебе известно что это незаконно. Себе лекарство ты можешь привезти. Кому то - это уже контрабанда.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    oks_1964:

    Государство. Из налогов.

    А кто платит налоги? :lol:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 17 мая 2022 18:57
    Avanturist:

    Особенно в "перегруженных" поликлиниках спальников, где на одну приходится тысяч по 70 населения....

    Ну да, это же Пиневич и врачи виноваты, что Дане за счёт бюджета участки под экспериментальную сверхплотную застройку раздают.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18952

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18952
    # 17 мая 2022 18:58
    mak32:

    oks_1964:

    Закажите с доставкой))).

    Мдэээ. Да будет тебе известно что это незаконно. Себе лекарство ты можешь привезти. Кому то - это уже контрабанда.

    Да? Если я беру у соседки рецепт и ей везу две упаковки лекарства, то это контрабанда? Ты это серьезно?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 17 мая 2022 18:58
    oks_1964:

    Импортозамещение -- не, не слыхали. А вот то, что вы перечислили -- ну вот производители либо не хотят продлевать регистрацию, либо есть наши аналоги.

    Ситуация такая: есть наш аналог, худший по качеству в разы. Но сверху установка "продивгать своё" (конечно же, тот, кто отдаёт такие приказы, и близко не посмотрит на тот белорусский препарат, который приказал продвигать, а будет использовать лучший импорт, доставленный по спецзаказу), поэтому устраиваются такие условия "тендера", чтобы иностранцы оказались в пролёте
    (в кавычках, ибо конкуренция явно не честная, худшие условия сможет компенсировать бюджет тем же "Белмедпрепаратам", например. А иностранцу любому поставить по такой цене партию = сработать в убыток, на что, естественно, желающих нет)))
    Потом узнаю от людей вокруг, как с самыми банальными средствами от ОРВИ возникли проблемы, тех препаратов, которыми пользовались многие (а не что-то специфическое, что надо 1000 человек в стране, грубо) пошли дикие перебои.
    Ах, да, ещё же "борьба с недружественными странами" ))) её тоже не стоит списывать со счетов......

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 мая 2022 18:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Татьяна246:

    Государство должно впрок покупать лекарства, которые возможно не понадобятся.

    Что у тебя с головой? 10 раз написал уже. Единственное чего я жду от государства, что бы оно не мешало частным компаниям импортировать лекарства и медицинское оборудование.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    oks_1964:

    Если я беру у соседки рецепт и ей везу две упаковки лекарства, то это контрабанда? Ты это серьезно?

    Абсолютно. Обратись в пограничный комитет тебе объяснят. Ты можешь ввозить лекарства только для личного потребления. Как и многое другое. Не вздумай на границе сказать что везешь лекарство для кого то там. Добрый тебе совет

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 17 мая 2022 19:02
    Leo-Leo:

    Ну да, это же Пиневич и врачи виноваты, что Дане за счёт бюджета участки под экспериментальную сверхплотную застройку раздают.

    17 ГП Минска обслуживает 70 тысяч населения ещё с конца 90-х. По уму, такое количество должны обслуживать 2 поликлиники, а не 1.
    Пристройку какую-то смешную выбили, а вот с врачами вопрос так и не решён. Прошлой осенью была одна !!! невролог!!! и.... та пошла в отпуск!!! В поликлинике вообще не было невролога месяц!!! Просто шик)))) действительно, "врачей общей практики ведь хватает", зачем неврологи
    И кто тут виноват? Не Горздрав и Минздрав, а пациенты?? :D

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18952

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18952
    # 17 мая 2022 19:03
    mak32:

    oks_1964:

    Если я беру у соседки рецепт и ей везу две упаковки лекарства, то это контрабанда? Ты это серьезно?

    Абсолютно. Обратись в пограничный комитет тебе объяснят. Ты можешь ввозить лекарства только для личного пользования. Как и многое другое.

    Так 2 упаковки (или количество, достаточное для курса лечения) и есть для личного пользования. А на бОльшее никто рецепт не выпишет. Представляю ситуацию, когда автобус начинают перетряхивать по поводу размеров провозимых трусов.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 17 мая 2022 19:04
    Avanturist:

    поэтому устраиваются такие условия "тендера", чтобы иностранцы оказались в пролёте

    Какие, например?

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 17 мая 2022 19:04
    mak32:

    . Единственное чего я жду от государства, что бы оно не мешало частным компаниям импортировать лекарства и медицинское оборудование.

    И что для этого сделал? Хоть 100 раз напиши в ЖКО, ничего не изменится.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Avanturist:

    Прошлой осенью была одна !!! невролог!!! и.... та пошла в отпуск!!! В поликлинике вообще не было невролога месяц!!! П

    Какой ужас!!!! И что же делать??? Наверное запретить врачам ходить в отпуск!!!! Они же не люди, следуя вашей логике. А если женщина еще и врач, запретить беременеть, а то в декретный на 3 года уйдет!!!!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 мая 2022 19:15
    Татьяна246:

    И что для этого сделал?

    Приезжай. Покажи документы. Я расскажу. Перед анонимами в сети я исповедоваться не собираюсь.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.