Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 27 октября 2021 21:44
    Жук-и-Жаба:

    А карты иностранных банков в иностранной валюте подходят для этого?

    А кто же знает. вообще там направляет на webpay для оплаты.. с чего бы они не подходили (аналогично оплате в ИМ)? Валюта вообще здесь не при чем.

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • vierhein Neophyte Poster
    офлайн
    vierhein Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #528028

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 октября 2021 22:08 Редактировалось vierhein, 1 раз.

    Доброго времени! Ниже будет моя история с вызовом мастера по ремонту холодильников. Осторожно, много букв!

    Симптомы холодильника - сильный шум при работе. С запросом "ремонт холодильников" я вышел в интернет. На третьей ссылке из гугла красовался сайт: ремонт-бытовой-техники.бел, и конечно же там можно было воспользоваться скидкой, которая давалась на ремонт холодильников и действовала до конца октября. Скидка заключалась в виде бесплатной диагностики, либо 14 рублях оплаты в случае отказа от ремонта.

    Самому мне не удалось дозвониться по номеру на сайте, но я оставил свой номер телефона в форме обратной связи и через пару минут мне перезвонил оператор колл-центра. С оператором мы договорились о времени приезда мастера и оператор напомнила мне о моей скидке! :) 

    Начало ремонта. Диагностика продолжалась около 2-х часов, откручено 2 шурупа и почищена жидкость для слива воды, выполнены замеры температур в морозильной и основной камере. В итоге мастер сказал что нужно заменить термостат, и холодильник будет работать тише, но так же можно устранить утечку и заменить хладоген чтобы он еще тише работал. На вопрос сколько это будет все стоить, мастер ответил - 140 рублей за замену термостата, а за 250 еще и устранит утечку, но с этим можно и повременить. Я ответил - ну давайте заменим термостат и мастер ушел за термостатом в машину. Небольшое уточнение - холодильник арендодателя. И пока мастер отходил за деталью, мы посовещавшись с девушкой и решили, что лучше купить новый холодильник и отказаться от ремонта. Мастер услышав, что от ремонта отказываемся, сразу стал навязывать необходимость ремонта, даже пришлось позвонить нашему арендодателю и узнать необходим ли ей ремонт холодильника. Сначала была цена за две услуги 250р, потом за две услуги 140 и 250 р. В конечном итоге за отказ от ремонта он озвучил сумму диагностики в 50 рублей. Я ошалев от ожиданий спросил почему 50, если на сайте указано 14? Он ответил что для диагностики ему пришлось разбирать холодильник, а 14 рублей стоит визуальный осмотр. (Напоминаю он открутил 2 шурупа для снятия верхней крышки холодильника). Собственно о том что он начинает что-то делать и что уже взимается дополнительная плата он не сообщал. Я спросил есть ли у него прайс лист, и мастер быстро мне его предоставил. В этом прайс листе конечно же цены отличались от заявленных на сайте. Пришлось заплатить. И уже после ухода этого мастера моя девушка сказала, что пока я разговаривал по телефону с арендодателем еще невзначай прозвучала цена о работе в около 200 р. То есть за замену термостата мне нужно было заплатить 140 + 200 рублей, согласись бы я на этот ремонт, который не гарантированно исправил бы ситуацию. И о сумме "за работу" я бы узнал в конце ремонта, не откажись бы я от него.

    После этой услуги я начал искать отзывы о компании ООО Леркин, где нашел кучу отрицательных отзывов от клиентов компании. Клиенты пишут о непомерном завышении цен за услуги, некомпетентности мастеров, хамском отношении сотрудников колл центра.
    Да, возможно 2 часа работы и профессиональной диагностики холодильника стоят 50 рублей, но об этом нужно писать на сайте либо озвучивать цену в начале работ. Но ко всему в моем случае мастер из этих двух часов, один час провел в телефоне.

    Я написал это, так как на вид это очередная контора по высасыванию денег и хотелось бы уберечь людей от нервных срывов и возможных финансовых потерь.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 27 октября 2021 22:35

    vierhein, Ну Вам же не помогли отрицательные отзывы обратиться за услугой? Сначала наступили на грабли, а потом поняли что они там всегда лежали. С чего решили что отрицательный отзыв в ЖКО что-то изменит? Чисто пар выпустить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 27 октября 2021 22:42
    Татьяна246:

    Ну Вам же не помогли отрицательные отзывы обратиться за услугой?

    Так отзывы пошёл читать потом.

    Я поступаю по-другому: создаю работу в "Услугах" Онлайнера и адекватный мастер обязательно находится.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 27 октября 2021 23:19

    https://auto.onliner.by/2021/10/27/polskaya-fura-zastryala-na-bes ... obojshhiki

    Столько лайков под статьей, сплошное умиление, всего то фуры покатались по дороге, для этого малопригодной. Сколько таких объезжающих фур выдержит эта дорога, пока по ней вообще мало что сможет проехать? А уж как быстро ее отремонтируют.. :(

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 28 октября 2021 08:13

    https://money.onliner.by/2021/10/28/moshenniki-oformili-kredit-na-dekretnicu
    интересно как они смогли установить AnyDesk во время разговора,или тетка чего-то не договаривает?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 октября 2021 08:56
    МП42:

    https://money.onliner.by/2021/10/28/moshenniki-oformili-kredit-na-dekretnicu
    интересно как они смогли установить AnyDesk во время разговора,или тетка чего-то не договаривает?

    видимо на телефоне стоит безлимитный интернет, и пашет этот интернет круглосуточно, и тетка любит пошариться с телефона где угодно

  • Правильная_Баня Member
    офлайн
    Правильная_Баня Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #929371

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 октября 2021 09:44

    В статье про нарушения сна бессонница представлена как серъезная проблема.
    И даже приведена цифра в 11 дней, после которой наступает смерть.
    Почему не рассмотрены примеры людей, которые не спят годами ?
    Например минчанин Яков Циперович.

    В который день паришься - в тот день не старишься
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 28 октября 2021 09:47
    VKombat:

    Столько лайков под статьей, сплошное умиление

    ХЗ, может - читатели радуются тому, что награда наконец-то нашла своего героя :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 28 октября 2021 09:51
    Правильная_Баня:

    Почему не рассмотрены примеры людей, которые не спят годами ?
    Например минчанин Яков Циперович.

    Потому что bullshit! Никто ведь со свечкой не стоит.

    А вообще, надуманная проблема - с бесонницей. У меня тоже постепенно происходил сдвиг часов сна. Бывало пропускал один сон, думая, что поможет. Но потом опять происходил сдвиг.

    Когда кажется, что бодр и свеж, можно просто лечь спать, а не ждать, пока поплывёшь. Помню ту чувство: "А вдруг не усну. Буду лежать мучаться безрезультатно. Лучше делом займусь". Иногда так и происходило. Но рано или поздно всё равно засыпал: к восьми утра или к полудню. Но вернуть нормальный сон реально, и делается очень легко. Опытным путём определил.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Yuri222:

    ХЗ, может - читатели радуются тому, что награда наконец-то нашла своего героя

    Поэтому всегда считал, что хорошей идеей было бы иметь возможность лайкнуть каждый абзац. Ведь тезисы на протежении статьи могут высказываться разные. Лайкать разные тезисы, и тем самым более точно доносить своё отношение.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 28 октября 2021 10:06
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    хорошей идеей было бы иметь возможность лайкнуть каждый абзац.

    чо там, каждое предложение давайте :D

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    А вообще, надуманная проблема - с бесонницей.

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Но вернуть нормальный сон реально, и делается очень легко. Опытным путём определил.

    детский сад, штаны на лямках.
    Из серии актуального "да ковид переносится легче насморка, я по себе знаю, болел".

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 28 октября 2021 10:24 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    Правильная_Баня:

    В статье про нарушения сна бессонница представлена как серъезная проблема.
    И даже приведена цифра в 11 дней, после которой наступает смерть.
    Почему не рассмотрены примеры людей, которые не спят годами ?
    Например минчанин Яков Циперович.

    Может потому что человек серьезно болен, от того и не спит годами. А для нормального, здорового человека, сие не норма.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 октября 2021 13:00
    Татьяна246:

    Правильная_Баня:

    В статье про нарушения сна бессонница представлена как серъезная проблема.
    И даже приведена цифра в 11 дней, после которой наступает смерть.
    Почему не рассмотрены примеры людей, которые не спят годами ?
    Например минчанин Яков Циперович.

    Может потому что человек серьезно болен, от того и не спит годами. А для нормального, здорового человека, сие не норма.

    Этот Циперович внезапно пропал с радаров даже интернета. И нет официальных данных, что он реально не спал больше 11 суток. Статьи в СМИ таковыми не являются.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20087

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20087
    # 28 октября 2021 13:08

    обычно люди просто проваливаются в сон на какие то минуты сами того не замечая. И за сутки набегает какой-то минимум
    Или там он был прямо под наблюдением со всеми датчиками, которые подтвердили что он не спит сутками? Сомневаюсь

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 28 октября 2021 13:21 Редактировалось VKombat, 1 раз.

    https://money.onliner.by/2021/10/28/moshenniki-oformili-kredit-na-dekretnicu

    Уж не знаю как в приоре, но когда однажды оформлял кредит в идее, после заполнения всех данных, перезванивали и по телефону еще минут 15 уточняли все данные.. а так, без подтверждений.. странно

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 28 октября 2021 13:23

    VKombat,

    переманивали

    Т9 :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 28 октября 2021 13:32
    Marabu:

    Т9

    ) сафари заботится о правильности ввода, это еще цветочки, бывают и неприлично интересные варианты (обычно замечаю)

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 28 октября 2021 13:36
    VKombat:

    https://money.onliner.by/2021/10/28/moshenniki-oformili-kredit-na-dekretnicu
    Уж не знаю как в приоре, но когда однажды оформлял кредит в идее, после заполнения всех данных, перезванивали и по телефону еще минут 15 уточняли все данные.. а так, без подтверждений.. странно

    У меня по этому поводу ещё 2 вопроса.
    1 - если оформлять кредит удалённо, то его дадут, а если лично - нет. Разницы нет и не должно быть! Неужели банк может так открыто врать?
    2 - как во время разговора по телефону ей установили приложение??

  • 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

    1373

    8 лет на сайте
    пользователь #1763864

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 28 октября 2021 13:46
    kva49:

    2 - как во время разговора по телефону ей установили приложение??

    Видимо в статье не все сказано. О чем то ведь она болтала больше часа с мошенником. Могла и приложение установить.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 28 октября 2021 13:49

    kva49,

    ... если оформлять кредит удалённо, то его дадут, а если лично - нет. Разницы нет и не должно быть!...

    возможно, это недокументированная возможность, лайфхак! А человек из банка тупо проговорился... :-?
    Должны пофиксить!

    как во время разговора по телефону ей установили приложение??

    разве зафиксирован факт установки приложения именно во время разговора? Могло уже быть установлено к моменту разговора :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий