Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 июля 2021 14:25

    Беларусь вышла на первое место в Европе по числу заключенных. В республике на каждые 100 тыс чел приходится 354 заключенных(с)

    Предлагаю за это выпить :beer:

    Squatina aculeata
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 июля 2021 16:26 Редактировалось Vital_Vik, 1 раз.

    Это как это? - без рассмотрения товарооборота??? Без него нет смысла рассматривать экономику страны вообще!!! Тем более, что чел указывает в качестве аргумента одну из составляющих товарооборота - льготируемые энергоносители.

    https://www.economy.gov.by/printv/ru/torg_ekon_sotr_sg-ru/

    Нормально так! превышение импорта над экспортом - почти в два раза.

    Это получается, что россияне поедают нашу молочку, мясуху и пр. и мы им ещё за это и приплачиваем! :trollface:

    А вы не задумывались, откуда берутся эти ярды баксов по сальдо в пользу РФ? Беларусь ведь баксы не печатает! А значит, на каком-то другом направлении она их зарабатывает на экспорте и потом переливает в российский карман через импорт из РФ!

    Что касается АЭС, то Росатом совершенно не намерен ничего дарить! Там крядиты с прОцэнтами, да ещё наварятся на поставках топлива и переработке ВЯО в НЯО...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • 2163913 Neophyte Poster
    офлайн
    2163913 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2163913

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 июля 2021 17:39

    Жалуюсь на недостаточное количество информации о том, как происходит переработка вторсырья в РБ и как его сортировать. После всяческих публикаций у меня остались вопросы:
    1. Если переработке пластика мешает органика, то почему органику не пытаются собирать отдельно.
    2. Говорят, что в скором времени будут перерабатывать комбинированную упаковку, но не во всех районах Минска есть контейнеры для такой упаковки.
    3. Не всегда могу найти циферки на упаковке, можно ли ее переработать да и любой может запутаться в этих РР, РЭТ и тд. Почему бы на упаковке с товаром ярко не помечать в какой контейнер кидать потом упаковку и подлежит ли она переработке…
    4. Бумажный пакет с прозрачной вставкой (из шуршащего пластика?) перерабатывается ли и куда его выкидывать?

  • 2163913 Neophyte Poster
    офлайн
    2163913 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2163913

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 июля 2021 18:33

    И никого не волнует переработка вторсырья… onliner, напишите статью

  • Nikifarau Senior Member
    офлайн
    Nikifarau Senior Member

    641

    5 лет на сайте
    пользователь #2564367

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 25 июля 2021 19:00
    2163913:

    И никого не волнует переработка вторсырья… onliner, напишите статью

    Так я уже писал об этом загадили весь лес и океан пластиком, целые острова плавают в океане из пластика. На наш век конечно хватит, а вот будущие поколения не знаю как будут жить. Кругом пластиковая посуда, бутылки, пакеты, ну и упаковок из других материалов хватает.

  • 2859750 Senior Member
    офлайн
    2859750 Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2859750

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 25 июля 2021 19:09
    2163913:

    И никого не волнует переработка вторсырья… onliner, напишите статью

    Странно, почему он волнует Вас ? Этот невыгодно и , соответственно, никто этим заниматься не будет.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1522

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 26 июля 2021 00:00

    Жалуюсь, даже не знаю куда... Оказывается, быть ИП и работать по договору подряда - это преступление. Как теперь жить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 26 июля 2021 02:07
    metropolitan:

    Жалуюсь, даже не знаю куда... Оказывается, быть ИП и работать по договору подряда - это преступление. Как теперь жить?

    Можно подробнее? Что у вас приключилось?

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • hater777 Neophyte Poster
    офлайн
    hater777 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2807361

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июля 2021 06:41

    Жалуюсь на невероятных нытиков

  • eNigmatic188 Neophyte Poster
    офлайн
    eNigmatic188 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2880836

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июля 2021 09:21

    Правильно, во время когда садист взял в заложники журналистов - самое время закрыть коменты, как бы чего не вышло..
    [censored by mp_onliner]

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1143

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 26 июля 2021 10:36
    Seraffima:

    И да, любой человек, даже выполняющий работу самой низкой квалификации, если он не бухарик и не асоциал, имеет право на заработную плату, при которой не нужно будет брать кредит, чтобы собрать ребенка в школу 1 сентября.

    по справедливости, тут нередко вопрос приоритетов, купить тетрадки не за что, но телефончик новенький и интернет безлимитный всегда есть

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    KirMakGen:

    построенная фактически за их счет нам атомка и т.д. и т.п.

    не припомню, чтоб народ Беларуси просил их об этом

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8022

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 26 июля 2021 11:20
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    metropolitan:

    Жалуюсь, даже не знаю куда... Оказывается, быть ИП и работать по договору подряда - это преступление. Как теперь жить?

    Можно подробнее? Что у вас приключилось?

    У нас, в стране. Речь о боссах 21vek.by, «Юркас» и «Модум», читайте на главной.
    Соответственно, недоплачено налогов на 677тыр (за какое время не указано), 1 млн (тоже не указано за какое время), 652 тыр аж за 9 (!) лет.
    Я так понимаю, что подобная схема используется много где, но шерстят только крупную рыбу. Пока.

  • mrlaki Member
    офлайн
    mrlaki Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1036674

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 июля 2021 11:20
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Можно подробнее? Что у вас приключилось?

    А вы новости на главной почитайте. Хотя там чуть иначе: нанимать ИП по договору подряда - это преступление. Но да, я жалуюсь на то же. И арендовать помещения тоже преступление.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7715

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 26 июля 2021 11:48
    Seraffima:

    И да, у меня племянник учится в Чехии. Бесплатно на программиста в самом престижном по данному направлению ВУЗе. Да, жить недешево, но парень, подрабатывая на неквалифицированных работах - охранник магазина, дежурный на рецепшене в общаге - зарабатывает сравнимо с врачом-стоматологом высшей категории в негосударственной клинике у нас. И гораздо больше, чем доктор в госклинике.

    Чушь пишите :lol: Левака просто тьма ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 26 июля 2021 12:00

    Жалуюсь, что в кликбейтной статье про то что револючии не будет в аккаммуляторной индустрии
    не указано про алюминий графеновые аккамуляторы.
    https://hightech.fm/2021/05/25/developer-aluminum
    Я детально изучил вопрос, перейдя на их сайт и детально изучив документацию. Скажу, что технология очень перспективная и скорее всего прлрыв будет.
    И напишите наконец статью про кризис полупроводников. Проблема серьезная в планетарном маштабе.

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • 2163913 Neophyte Poster
    офлайн
    2163913 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2163913

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 июля 2021 12:06
    2859750:

    2163913:

    И никого не волнует переработка вторсырья… onliner, напишите статью

    Странно, почему он волнует Вас ? Этот невыгодно и , соответственно, никто этим заниматься не будет.

    Волнует, потому что это, во-первых, вопрос экологии. А , во-вторых, я где-то читала, что вторичный пластик у нас не перерабатывается, а экспортируется в Германию. Если бы это было так не выгодно, то немцы бы этим не занимались. Вообще, интересно подойти к этой теме с разных сторон: какие сейчас в мире технологии переработки мусора, чем мы можем похвастаться, что для этого нужно ( кроме денег конечно же), что может и хочет сделать для этого простой обыватель… Почему воняет в Лошице-начальник контроля качества воздуха не знает. Им звонят, жалуются, они пешком ходят и ищут , но не могут найти… так как- то она сказала мне по телефону

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 26 июля 2021 12:07
    2163913:

    Жалуюсь на недостаточное количество информации о том, как происходит переработка вторсырья в РБ и как его сортировать. После всяческих публикаций у меня остались вопросы:
    1. Если переработке пластика мешает органика, то почему органику не пытаются собирать отдельно.
    2. Говорят, что в скором времени будут перерабатывать комбинированную упаковку, но не во всех районах Минска есть контейнеры для такой упаковки.
    3. Не всегда могу найти циферки на упаковке, можно ли ее переработать да и любой может запутаться в этих РР, РЭТ и тд. Почему бы на упаковке с товаром ярко не помечать в какой контейнер кидать потом упаковку и подлежит ли она переработке…
    4. Бумажный пакет с прозрачной вставкой (из шуршащего пластика?) перерабатывается ли и куда его выкидывать?

    +

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • 2946084 Neophyte Poster
    офлайн
    2946084 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2946084

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2021 12:23

    Жаль тут бай закрыт

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3740

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 26 июля 2021 12:29

    Какие есть варианты принудить небольшой стоматологический кабинет возобновить безналичную оплату? Уже больше года "терминал временно не работает", что создает очевидные неудобства. Надо перед визитом таскаться к банкомату (причем, банкоматов-партнеров в этом районе нет вообще) и снимать там деньги сильно с запасом, т.к. конечная стоимость лечения заранее неизвестна. Можно, конечно, просто сменить кабинет на другой, но этот во всем меня устраивает, кроме этой дичи с кэшем. Качество лечения, прайс, расположение, все, в принципе, ок, поэтому сильно скандалить, орать и требовать КЗиП не хотелось бы.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 26 июля 2021 12:37
    CB_Ein:

    Какие есть варианты принудить небольшой стоматологический кабинет возобновить безналичную оплату?

    Никаких. Они платят 3% с каждой транзакции банку, им тупо невыгодно.

    Была похожая ситуация, только не с кабинетом, мне хозяйка всегда скидку делала, как пост. клиенту, но платить по терминалу не разрешала, типа 3% отдаю банку. Мне то и норм.

    Как вариант - носите кэш с собой

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]