Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4215

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 5 декабря 2021 21:24
    SSSerg:

    VMMN:

    stock-optom:

    Вернуть брак или не полный комплект товара, когда товар из нескольких частей состоит

    А если не брак и не докомплект, а просто не тот товар прислали что заказывали тоже можно вернуть в этих пунктах?

    Это и имел в виду)Например не тот размер одежды прислали,это можно считать Некомплект?

    SSSerg, я так понимаю что некомплект это когда что то не хватает или чего-то в посылку не положили. Например заказывали две позиции, а пришло одна. Если же размер одежды не совпадает с заказом то думаю что тоже можно вернуть в этих пунктах раз написали выше что можно вернуть любой товар.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 5 декабря 2021 23:13

    VMMN, так я к тому и написал,что витиевато-вернуть некомплект)))Написали б в рекламе-вернуть проблемный товар или что то в этом роде.В любом случае,это очень хорошо!!!

    Рокинролл
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 5 декабря 2021 23:19 Редактировалось sviq, 1 раз.

    c cайта. это видимо на россию. распространится ли на наши пункты не знаю

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 5 декабря 2021 23:24

    все это кончится летом 22
    читайте новости про ндс для них

    все было когда-то... и это пройдёт
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 5 декабря 2021 23:57
    ArhiGraf:

    все это кончится летом 22
    читайте новости про ндс для них

    за полгода можно запастись. а там будем надеяться границы когда-нибудь откроются

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Уйя Senior Member
    офлайн
    Уйя Senior Member

    6255

    2 года на сайте
    пользователь #3360896

    Профиль
    Написать сообщение

    6255
    # 6 декабря 2021 00:18
    sviq:

    ArhiGraf:

    все это кончится летом 22
    читайте новости про ндс для них

    за полгода можно запастись. а там будем надеяться границы когда-нибудь откроются

    лет через 5 :rotate:

  • 118975 Junior Member
    офлайн
    118975 Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #118975

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 декабря 2021 17:37

    Сколько дней занимает доставка из 220951 Минск ЦЭП ?

  • Pulmanchik Neophyte Poster
    офлайн
    Pulmanchik Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1819025

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 декабря 2021 09:55

    Я подозреваю, что это не самая быстрая процедура, либо как повезёт. У меня 3го декабря статус был, что отправлено 220951. Почитал тут ветку и уже надеюсь, чтобы хотя-бы в ближайшие дней 10 доставили...

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 7 декабря 2021 10:21

    Про якобы неуплату НДС ОЗОНом. Открываем любой чек с ОЗОНа, который приходит на почту как подтверждение покупки, например:

    НДС есть)))

    Hate Winter TEAM
  • beeduin Member
    офлайн
    beeduin Member

    170

    10 лет на сайте
    пользователь #1113103

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 7 декабря 2021 10:23

    Stary, да понятно, что это повод. Беллегпрому с Озоном как-то нужно конкурировать.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 7 декабря 2021 10:25
    118975:

    Сколько дней занимает доставка из 220951 Минск ЦЭП ?

    Недавно было так

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 7 декабря 2021 11:01
    Stary:

    НДС есть)))

    Да есть, только платится он в российский бюджет, а у наших хотелки, чтобы он зачислялся в белорусский если товар продан в РБ. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 118975 Junior Member
    офлайн
    118975 Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #118975

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 7 декабря 2021 11:37
    Pulmanchik:

    Я подозреваю, что это не самая быстрая процедура, либо как повезёт. У меня 3го декабря статус был, что отправлено 220951. Почитал тут ветку и уже надеюсь, чтобы хотя-бы в ближайшие дней 10 доставили...

    То же самое, с 3 декабря такой статус

  • TeaLine Member
    офлайн
    TeaLine Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #163059

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 декабря 2021 15:25

    Про доставку на озоне...
    Расскажу вам веселую историю. Сделал несколько, достаточно объемных, заказов с доставкой курьерами Белпочты и DPD. Срок доставки был примерно 7 дней. Специально делались такие увеличенные сроки, чтобы кто-то был дома и смог принять заказ. При оформлении заказа озон указывал, что могут доставит и за 5 дней. Какой же я был наивный. Ни за 5 и тем более в указанные 7 дней никто и ничего не доставил! Доставка началась кусками через 15 дней! По коробочке привозили то через день-два, то через дней 5. Условно за месяц собрали весь пазл из коробок и пакетов, но самое интересное было в финале. Со мной созвонились из Белпочты. Согласовали доставку на вечер пятницы и... и вот в примерно 23 часа приходит мне на телефон уведомление от программы, которая отслеживает треки посылок, и оказывается мне доставили посылку и я ее принял!!! Я в глаза не видел курьера в этот вечер, никто мне не звонил и оказывается я принял посылку! Трек был закрыт, закрыт даже на озоне!!!
    В выходные телефоны в Белпочте не работают. Пришлось ждать понедельника. В понедельник на мое возмущение через полчаса посылку нашли... приехал курьер и начал мне высказывать, м#ять, претензии как долго они искали мою посылку!!! Никаких извинений, никаких простите за ошибку! Просто сам дурак. Только присутствие детей меня остановило от грубостей в его адрес. Толстое двухметровое хамло! Я понимаю, что курьер ни при чем, но не надо открывать тогда рот и высказывать еще и претензии в адрес клиента. Это твоя работа. Закрыть заказ и не доставить его - это впервые в моей практике. Так и живем!
    PS По итогу DPD справилось с заказом быстрее. Только один курьер Белпочты оказался полным %"№%. Остальные курьеры Белпочты вполне нормальные и адекватные люди. Сервис дно!

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 7 декабря 2021 16:26 Редактировалось Aleksey72, 1 раз.
    118975:

    Pulmanchik:

    Я подозреваю, что это не самая быстрая процедура, либо как повезёт. У меня 3го декабря статус был, что отправлено 220951. Почитал тут ветку и уже надеюсь, чтобы хотя-бы в ближайшие дней 10 доставили...

    То же самое, с 3 декабря такой статус

    Со 2 декабря висела в 220951) Позвонили, что сегодня привезут

  • RookOz Neophyte Poster
    офлайн
    RookOz Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1240640

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 декабря 2021 18:15

    Кто работает быстрее белпочта или европочта? Или разницы никакой нет? Я имею ввиду пункты где сам забираешь посылки.

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 7 декабря 2021 18:23
    RookOz:

    Кто работает быстрее белпочта или европочта? Или разницы никакой нет? Я имею ввиду пункты где сам забираешь посылки.

    На белпочта сча очереди.... Минимум 30 минут стоять...

  • 2595256 Neophyte Poster
    офлайн
    2595256 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2595256

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 декабря 2021 19:40

    Посоветуйте пожалуйста, какая курьерская доставка сейчас лучше работает: Европочта, DPD или Белпочта ?

  • Bloomberg Member
    офлайн
    Bloomberg Member

    278

    20 лет на сайте
    пользователь #9564

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 7 декабря 2021 19:54

    сегодня около 17:00 проезжал мимо пункта выдачи на Беды (Минск, улица Леонида Беды, 45), выглядело как полноценно работающий пункт, со всеми логотипами + персоналом внутри.
    Кто-нибудь уже заказывал в этот пункт ?

    ;)
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 7 декабря 2021 20:05
    Bloomberg:

    сегодня около 17:00 проезжал мимо пункта выдачи на Беды (Минск, улица Леонида Беды, 45), выглядело как полноценно работающий пункт, со всеми логотипами + персоналом внутри.
    Кто-нибудь уже заказывал в этот пункт ?

    На Притыцкого был, проходил мимо, тоже уже работает, человек стоял за прилавком совсем одиноко.
    Пункт показался каким-то неуютным, даже не могу объяснить почему, но вот такое первое впечатление.