Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • Trusters Neophyte Poster
    офлайн
    Trusters Neophyte Poster

    16

    3 года на сайте
    пользователь #3022685

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 марта 2024 23:53

    Озон как и ВБ для Беларуси становится все более пустой это просто жесть.
    Пропали презервативы, на ВБ довольно давно (на поиск "презервативы" вообще ничего не находит при доставке в РБ), но на озон видимо совсем недавно ибо месяц назад без проблем брал, сейчас же только отображаются от беларусских поставщиков таких как amdby.

  • 2831603 Junior Member
    офлайн
    2831603 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 марта 2024 12:58
    Trusters:

    Озон как и ВБ для Беларуси становится все более пустой это просто жесть.
    Пропали презервативы, на ВБ довольно давно (на поиск "презервативы" вообще ничего не находит при доставке в РБ), но на озон видимо совсем недавно ибо месяц назад без проблем брал, сейчас же только отображаются от беларусских поставщиков таких как amdby.

    Да, странная тенденция. Все ждала, что вернется любимый гель для стирки, но увы. Купляйце беларускае.

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    988

    менее полугода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 марта 2024 13:02
    2831603:

    Купляйце беларускае.

    Купляйце на российского посредника. :)

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 28 марта 2024 17:55
    karlos02:

    2831603:

    Купляйце беларускае.

    Купляйце на российского посредника. :)

    Именно. Если товар дорогой, разница в цене может быть сотни рублей, а доставка посредника несколько десятков.
    Экономия.
    Тем более да, не все в Беларусь шлют.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    988

    менее полугода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 марта 2024 20:17
    paparazzo:

    Экономия.
    Тем более да, не все в Беларусь шлют.

    Тем более есть консолидация заказов и если активно покупать то сэкономить по итогу получиться еще больше. :)

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 29 марта 2024 12:46 Редактировалось paparazzo, 2 раз(а).
    paparazzo:

    В общем ОЗОН прислал мне два товара, две коробки перемотанные скотчем.
    Хотя я платил за один и заказывал один.

    Как связаться с продавцом, есть варианты на ОЗОН? Что-то не нашёл..
    Хотя товар не для продажи в Беларуси, везли мне из России посредником.

    В общем ОЗОН ответил - "оставьте товар себе." :trollface:
    Продавец поблагодарил и ответил - "отправьте назад", и выдал мне преоплаченную накладную СДЭК.

    Я решил поступить по чесноку, отдал в ближайший ПВЗ СДЭК и лишний товар уехал к продавцу. :znaika:

    Т.е. ОЗОН накосячил с доставкой, ещё и "подарок" хотел мне за счёт продавца сделать :molotok:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 29 марта 2024 17:16 Редактировалось shaperid, 1 раз.

    А что случилось с озоном. Куча товаров которые раньше заказывал и лежат в корзине стали недоступны для отправки в ваш регион. И лампочка, и соусы, и линзы, и сахар, и удобрения. Все подряд вообщем, а не какая то одна категория.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 30 марта 2024 08:33

    shaperid,
    Это о Вас заботиться, чтобы Вы не платили двойной НДС.

  • 3790888 Neophyte Poster
    офлайн
    3790888 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3790888

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 марта 2024 13:14
    3790888:

    claudita:

    В двух абзацах для тех, кому лень ссылки тыркать:

    Специалисты BelRetail.by связали это с нежеланием продавцов при каждом заказе сдавать статистическую декларацию таможне. Там отметили, что продажи у них в страны ЕАЭС небольшие, поэтому такая необходимость «создает дополнительные трудности». Например, за неоформление декларации грозит штраф в 50 тысяч российских рублей (почти 2140 BYN).
    Кстати, по информации портала, некоторые продавцы завышают цены для покупателей из ЕАЭС, чтобы те просто не заказывали товар. Другие же сразу просят Ozon дать им возможность отключать продажи в Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Армению.

    [censored by Grace-o] Лишнюю бумажку им заполнить сложно... :moderator:

    Озон сам заполняет таможенные статформы за тех кто на ОСНО. Может решит эту проблему для УСН и самозанятых. Тогда российские селлеры будут охотней отгружать заказы в РБ

    Свершилось

    Елена
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2639

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 31 марта 2024 21:16
    3790888:

    Свершилось

    свершилось якобы в прошлом году в августе, но по факту как был двойной ндс так и есть

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 31 марта 2024 22:57
    serpent2002:

    так и есть

    Так и будет.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 1 апреля 2024 06:22
    3790888:

    3790888:

    claudita:

    В двух абзацах для тех, кому лень ссылки тыркать:

    Специалисты BelRetail.by связали это с нежеланием продавцов при каждом заказе сдавать статистическую декларацию таможне. Там отметили, что продажи у них в страны ЕАЭС небольшие, поэтому такая необходимость «создает дополнительные трудности». Например, за неоформление декларации грозит штраф в 50 тысяч российских рублей (почти 2140 BYN).
    Кстати, по информации портала, некоторые продавцы завышают цены для покупателей из ЕАЭС, чтобы те просто не заказывали товар. Другие же сразу просят Ozon дать им возможность отключать продажи в Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Армению.

    [censored by Grace-o] Лишнюю бумажку им заполнить сложно... :moderator:

    Озон сам заполняет таможенные статформы за тех кто на ОСНО. Может решит эту проблему для УСН и самозанятых. Тогда российские селлеры будут охотней отгружать заказы в РБ

    Свершилось

    Вас
    Свершилось. Как раз в это время в 23 году озон и ввел двойной ндси пропало 90% товаров для рб. Сейчас оззон это просто празздник какой-то что с ценами, что с ассортиментом. Уровень сельпо

  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 апреля 2024 15:07
    Zhenya529:

    Здравствуйте. Подскажите как понять в поиске, какой товар Озон Россия и какой товар Озон Беларусь? Или это можно только узнать при дабовлении в карзину?

    Вообще никак! У меня в корзине две подкатегории: ОЗОН Беларусь и ОЗОН РФ. Я думал, что, по логике, ОЗОН Беларусь - это то, что продают белорусские продавцы. Так вот хрен. Оказалось, что при покупке из корзины ОЗОН Беларусь я купил товар из РФ, и был вынужден возвращать его почтой...

  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    437

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 2 апреля 2024 17:32 Редактировалось ALexM_2010, 1 раз.
    Palych177:

    Zhenya529:

    Здравствуйте. Подскажите как понять в поиске, какой товар Озон Россия и какой товар Озон Беларусь? Или это можно только узнать при дабовлении в карзину?

    Вообще никак! У меня в корзине две подкатегории: ОЗОН Беларусь и ОЗОН РФ. Я думал, что, по логике, ОЗОН Беларусь - это то, что продают белорусские продавцы. Так вот хрен. Оказалось, что при покупке из корзины ОЗОН Беларусь я купил товар из РФ, и был вынужден возвращать его почтой...

    Если на странице товара есть зелёная цена, то он попадет в корзину Ozon Россия

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    675

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 4 апреля 2024 17:08 Редактировалось ray1992, 3 раз(а).

    Народ, кто сталкивался. Как вернуть деньги со счета Ozon, который в росс. рублях?

    Не буду больше с ними связываться. Вернул товар по браку, а мне возврат сделали не на карту, а на счет. И не в белорусских рублях, а в российских. И теперь они говорят - вы можете их потратить на покупки у российских продавцов или мы можем отправить переводом, но только на российские реквизиты.

    Сумма более 500 BYN застряла.
    Есть ЮМани, но потом сюда переводить с комиссией придется. Да и они прям банковским переводом предлагают отправить (который тоже вряд ли бесплатный)

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 4 апреля 2024 17:29
    ray1992:

    Сумма более 500р застряла.

    А если купить кому-то сертификат? :roll:

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 4 апреля 2024 17:30
    ray1992:

    Есть ЮМани

    Ну так а чем не вариант. Тем более для такой суммы. Если телефон с НФС - можно потом в магазине расплатиться.

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    675

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 4 апреля 2024 17:59 Редактировалось ray1992, 2 раз(а).
    oliv78:

    можно потом в магазине расплатиться.

    Потерять деньги на переводе, а потом еще на курсах? Я конечно не обеднею, но как-то хотелось бы, чтоб они к покупателям нормально относились. Разве это нормально - такие палки вставлять? Вернуть деньги в виде циферок на мониторе и потом пусть покупатель мучается.

    oliv78:

    Тем более для такой суммы.

    ~550р - это белорусских застряло (в росс. 16 167 ₽). Может кому-то конечно это не деньги...

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Похоже ЮМани не прокатят. Они требуют, чтоб в назначении платежа указали номер кошелька. Вряд ли там в Озоне кто-то станет вручную специально для меня его указывать. Наверняка там какая-то роботизированная система отправляет. Короче, ненадежно это очень...

    Требования Юмани:

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 4 апреля 2024 18:25 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    ray1992:

    ~550р - это белорусских застряло (в росс. 16 167 ₽)

    Ну это другой вопрос. Но опять же если Вам предложили на Юмани, значит будут замарачиваться. Вводить циферки.

    ray1992:

    Потерять деньги на переводе, а потом еще на курсах?

    ray1992:

    который в росс. рублях?

    Если Вам вернули в RUR - про какие курсы идёт речь? Юмани так то тож в RUR :-?

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    675

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 4 апреля 2024 19:15 Редактировалось ray1992, 4 раз(а).
    oliv78:

    Но опять же если Вам предложили на Юмани, значит будут замарачиваться. Вводить циферки.

    Блин, да мне не предложили возврат на Юмани, а предложили банковский перевод в российский банк. Скриншот же от поддержки выше. Это как у нас платеж по реквизитам, а не просто перевод с карточки на карточку.
    Про Юмани - это я уже сам подумал как единственно возможный вариант, который я вижу. Хотя и он не очень подходит (из-за требования указания номера кошелька, который наверняка Озон не укажет и потом ходи ищи свои деньги...)

    oliv78:

    Если Вам вернули в RUR - про какие курсы идёт речь? Юмани так то тож в RUR

    Даже если переведут их на Юмани в RUR, то тратить их я буду здесь (в Беларуси, в BYN и явно часть денег я на этих обменах потеряю).
    Я заплатил за товар в BYN, мне вернули RUR, которые мне не нужны. Я хочу получить обратно свои BYN. Не нужны мне эти тугрики российские.

    Написал пока им на почту с намеком, что они как бы немного законы РБ нарушают и я вправе обратиться за помощью для защиты моих прав как потребителя. Т.к. единственная валюта расчетов у нас - это белорусский рубль. Ну и вдобавок "Возврат уплаченной за товар денежной суммы производится продавцом в той же форме, в которой производилась оплата, если стороны не договорятся о другом способе"