Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 27 апреля 2023 12:40
    VMMN:

    эта скидка там есть у всех одинаковая, даже если только купил один единственный товар и единственный раз.

    Ничего подобного. Неоднократно сравнивала с родственниками, друзьями и акк без реги и с регой.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 27 апреля 2023 15:07 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    lonely_phantom:

    VMMN:

    эта скидка там есть у всех одинаковая, даже если только купил один единственный товар и единственный раз.

    Ничего подобного. Неоднократно сравнивала с родственниками, друзьями и акк без реги и с регой.

    Вы хотите сказать что эта скидка у всех по разному? Я уже три года покупаю на Вальдберрис и у меня на данный момент скидка стоит 20%, сумма покупок там приличная, и у друга который только что зарегистрировался тоже 20%. скидка. Я ради интереса с ним как то договорился одновременно купить один и тот же товар у одного и того же продавца и в результате и у меня и у друга цена товара на момент заказа одинаковая вышла. И где на Ваш взгляд эта скидка применялась?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 27 апреля 2023 15:10
    VMMN:

    Вы хотите сказать что эта скидка у всех по разному? Я уже три года покупаю на Вальдберрис и у меня на данный момент скидка стоит 20% и у друга который только что зарегистрировался тоже 20%.Я ради интереса с ним договорился одновременно купить один и тот же товар у одного и того же и в результате и у меня и у друга цена товара на момент заказа одинаковая вышла. И где на Ваш взгляд эта скидка применялась?

    Да, есть такое на ВБ, мнимая лояльность.

  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 27 апреля 2023 15:50
    lonely_phantom:

    VMMN:

    эта скидка там есть у всех одинаковая, даже если только купил один единственный товар и единственный раз.

    Ничего подобного. Неоднократно сравнивала с родственниками, друзьями и акк без реги и с регой.

    Без регистрации и с регистрацией цена разная, это да, а вам человек говорит что у пользователя с одним заказом и с множеством заказов цена сейчас одинаковая
    Я не особо много заказываю, но у меня и у одной чувихи с работы, у которой заказов на 10 тысяч долларов что ли, цена реально одинаковая

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 27 апреля 2023 16:25

    на ВБ черт ногу сломит с этой скидкой, их там две, одна типа персональная, вторая от продавца.
    персональная у меня прыгала до 35%, сейчас она те же 20%, ну а от продавца своя общая скидка, они даже типа суммируются. но - даже вместе они никогда да общих 20% так и не дошли, там так и написано - до 20% может дойти. ведь 3% это тоже до 20 %

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 27 апреля 2023 22:14
    VMMN:

    Вы хотите сказать что эта скидка у всех по разному?

    Да, ценник по итогу во время покупки отличается.
    У меня заказы маленькие, но постоянные и 100% выкуп. У знакомой заказов больше, но и больше возвратов. У меня на одно и то же, по итогу, цена ниже.

  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 27 апреля 2023 22:14

    Короче сегодня дошёл-таки мой заказ на озоне, прошло уже больше двух недель. Пошёл забирать, а канистра вскрытая, пломба сорванная. Заказывал шампунь для бесконтактной мойки. В отзывах такие случаи тоже встречаются, типа на складах отливают этот шампунь и разбавляют водой. Вот мне тоже повезло, оформил возврат. Как быстро бабки придут в курсе кто-нибудь? В итоге получился не очень первый опыт заказа на озоне по сути, по всем фронтам обосрались - доставка долгая, товар испорченный, бабки нужно делать предоплату и теперь ждать возврат. Хорошо что узнал заранее и заказал именно в пункт выдачи, где можно сделать возврат, хоть до него идти далеко пришлось, а не в ближайшее отделение почты, там возврат сделать нельзя если вдруг кто не в курсе

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 28 апреля 2023 01:17 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    lonely_phantom:

    знакомой заказов больше, но и больше возвратов. У меня на одно и то же, по итогу, цена ниже.

    Возможно Ваша знакомая оформляла заказ когда цена товара была выше чем когда заказывали Вы поэтому и цена на один и тот же товар по итоге у Вас получилась ниже чем у Вашей знакомой. Цена товара на ВБ может меняться в течение двух минут например в промежутке между Вашим заказом и заказом Вашей знакомой, а при возврате товара снижается не скидка лояльности а процент выкупа.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 28 апреля 2023 11:53
    g11111:

    на ВБ черт ногу сломит с этой скидкой, их там две, одна типа персональная, вторая от продавца.
    персональная у меня прыгала до 35%, сейчас она те же 20%, ну а от продавца своя общая скидка, они даже типа суммируются. но - даже вместе они никогда да общих 20% так и не дошли, там так и написано - до 20% может дойти. ведь 3% это тоже до 20 %

    Всё очень скользко с этими скидками, что есть, то есть.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 апреля 2023 13:48
    VMMN:

    Возможно Ваша знакомая оформляла заказ когда цена товара была выше чем когда заказывали

    Вы не поняли. Мы сравнивали цены в режиме реального времени.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 29 апреля 2023 14:42

    Подскажите, может кто-нибудь заказывал технику с озона у продавца "ОМК" - https://ozon.by/seller/omk-245721/products/?miniapp=seller_245721
    Фактически это сам озон, просто через "казахстансую дочку" проводят технику? И то что пишет сам сайт, курс совпадает при списывания с карты. Или надо МИР\российская карта и российские рубли загонять? Спасибо.

  • sanyatanya Neophyte Poster
    офлайн
    sanyatanya Neophyte Poster

    17

    2 года на сайте
    пользователь #3301624

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 апреля 2023 22:14

    да заказывали ,сколько стоит в белорусских рублях столько и списывают

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 апреля 2023 19:44
    sanyatanya:

    да заказывали ,сколько стоит в белорусских рублях столько и списывают

    Спасибо. :super:

  • Samurai Senior Member
    офлайн
    Samurai Senior Member

    561

    17 лет на сайте
    пользователь #68993

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 2 мая 2023 00:37

    Добрый . Подскажите , есть ли возможность пополнить виртуалку Ozon карты ( и оплатить ее товар со скидкой при оплате озон картой)?спасибо

    don't taste it - smoke it
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 2 мая 2023 11:02 Редактировалось EMULGATOR-LECITIN, 2 раз(а).
    Samurai:

    Добрый . Подскажите , есть ли возможность пополнить виртуалку Ozon карты ( и оплатить ее товар со скидкой при оплате озон картой)?спасибо

    Нельзя

    Только через прокладку ввиде ю-мани
    А значит цепочка конвертаций и комиссий. В итоге вся выгода теряет смысл

  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    758

    11 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 2 мая 2023 15:10 Редактировалось DmitryNikolaevich, 2 раз(а).
    VMMN:

    Или отменить заказ на этапе доставки не дожидаясь пока заказ будет доставлен в ПВЗ, деньги в этом случае Вам вернут

    Как можно отменить заказ? Не вижу такого пункта в заказе.
    Или может можно зайти на ПВЗ и написать отказ на заказ который еще в пути?
    Или просто не придти его получать?

    У них реально с доставкой беда, заказывал 10 апреля, забрал только сегодня, 2 мая.
    Другой должен был прийти сегодня, но похоже опять дней на 10 продлят. Вот как сделать чтобы его уже не получать?

    PS. Аааа, кнопка отмены должна появиться после отметки о переносе доставки, как я понял.

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 2 мая 2023 15:57
    EMULGATOR-LECITIN:

    Только через прокладку ввиде ю-мани
    А значит цепочка конвертаций и комиссий. В итоге вся выгода теряет смысл

    У меня даже через Юмани не вышло, возможно не нравится телефон из РБ.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 2 мая 2023 16:41 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    DmitryNikolaevich:

    VMMN:

    Или отменить заказ на этапе доставки не дожидаясь пока заказ будет доставлен в ПВЗ, деньги в этом случае Вам вернут

    Как можно отменить заказ? Не вижу такого пункта в заказе.
    Или может можно зайти на ПВЗ и написать отказ на заказ который еще в пути?
    Или просто не придти его получать?

    У них реально с доставкой беда, заказывал 10 апреля, забрал только сегодня, 2 мая.
    Другой должен был прийти сегодня, но похоже опять дней на 10 продлят. Вот как сделать чтобы его уже не получать?

    PS. Аааа, кнопка отмены должна появиться после отметки о переносе доставки, как я понял.

    DmitryNikolaevich, нет, не так. Кнопка отмены заказа видна в активном заказе сразу после оплаты заказа до момента сборкизаказа продавцом или на складе Озона.То есть отменить заказ на этапе доставки Вы можете только после оплаты сразу пока заказ не начали собирать. Эта кнопка видна внизу после статуса по заказу. Если же заказ перешёл в стадию сборки то есть продавец начал собирать заказ или на складе Озона накачали собирать заказ отменить уже нельзя только можно отказаться от заказа когда заказ придет в ПВЗ или в течение 5 дней не забирать заказ тогда заказ аннулируется и отправляется обратно на склад Озона а Вам возвращают оплату

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    DmitryNikolaevich:

    Аааа, кнопка отмены должна появиться после отметки о переносе доставки, как я понял.

    Нет,кнопка отмены заказа появляется сразу после оплаты заказа в заказе и видна до сборки заказа . После сборки заказа кнопка отмены заказа не видна.

  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    758

    11 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 2 мая 2023 17:08 Редактировалось DmitryNikolaevich, 1 раз.
    VMMN:

    Нет,кнопка отмены заказа появляется сразу после оплаты заказа в заказе и видна до сборки заказа . После сборки заказа кнопка отмены заказа не видна.

    Пока продавец не передал заказ, такую кнопку я видел. Но там в обсуждении, как я понял, речь идет об отмене на этапе доставки.
    Должна быть какая-то возможность. Если заказ еще в РФ зачем его доставлять в РБ если есть желание от него отказаться?
    Может написать в "вопрос по заказу"?

    Вот что гласит инструкция озона:
    Кнопка Отменить заказ может отсутствовать, если заказ уже передали в доставку. В этом случае вы можете отменить весь заказ через чат-бота. Кнопка появится на странице заказа, если Ozon перенесёт срок доставки.

    Если ваш заказ доставляет сторонняя служба доставки — напишите нам в чат. Мы поможем его отменить.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 2 мая 2023 17:16 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    DmitryNikolaevich:

    Другой должен был прийти сегодня, но похоже опять дней на 10 продлят. Вот как сделать чтобы его уже не получать?

    Никто кроме Вас продлить срок хранения не может в заказе. Когда заказ поступит в ПВЗ если Вы заказали именно в ПВЗ то Вам дается 5 дней чтобы заказ забрать, если не можете забрать заказ сразу после поступления заказа в ПВЗ Вы сами можете продлить срок хранения два раза то есть на один или на два дня сразу. Если заказ уже не нужен то можно прийти в ПВЗ и отказаться от заказа, либо никуда не идти и в течение 5 дней если заказ не забирать с ПВЗ то он аннулируется и отправляется обратно на склад Озона, а Вам возвращают оплату

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    DmitryNikolaevich:

    Может написать в "вопрос по заказу"?

    Попробуйте написать в службу поддержки Озона, пусть отменяют заказ, если ещё его можно будет отменить

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Interprice:

    EMULGATOR-LECITIN:

    Только через прокладку ввиде ю-мани
    А значит цепочка конвертаций и комиссий. В итоге вся выгода теряет смысл

    У меня даже через Юмани не вышло, возможно не нравится телефон из РБ.

    Interprice, да, там только на российский номер можно сделать подтверждение оплаты. В нете есть сервисы в которых можно получить виртуальный российский номер телефона на время, например для подтверждения кода по смс. Можно попробовать через виртуальный российский номер.