Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4215

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 19 марта 2023 11:03 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    Anna170618:

    Добрый день!куда возвращать товар пришёл не тот стул ,г Новополоцк на адрес озон в рф или в Минск откуда пришёл?

    Sergeuz:

    lonely_phantom:

    Sergeuz:

    Минск. Думаете дело в дезодоранте? Обычный кристалл. Ранее заказывал эфирное масло намного дешевле, присылали ближайший в пвз без проблем.

    Самый простой способ проверить, у вас проблема или с самим дэзиком - дать прямую ссылку на конкретный товар.
    Сталкивалась с "не доставляется в ваш регион" на самых обычных непримечательных товарах. Неудобно продавцу или еще какая проблема, хз.

    https://ozon.ru/t/gGXkLVN

    Sergeuz, у меня нормально этот товар заказывается в ПВЗ в Минске в котором я обычно забираю заказы. А относительно Вашего вопроса было такое как то и у меня что не заказывался товар в избранный ПВЗ, я сделал запрос в службу поддержки Озон. Они мне ответили что необходимо в настройках личного кабинета удалить этот ПВЗ и повторно его ввести при заказе. После этого проблема изчезла. Попробуйте может быть и у Вас такое. Просто после обновления приложения или сайта иногда бывает что не срабатывает на карте выбор ПВЗ и ошибочно выдаётся информация о невозможности заказа в этот ПВЗ.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 19 марта 2023 12:06

    VMMN, а как его удалить? Я удалил все ПВЗ, которые он мне предложил, а вот нужный мне даже не могу удалить.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Да и вообще почти все пункты обозначает серым цветом (доставка невозможна) и предлагает только несколько в центре города

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 19 марта 2023 12:14
    Sergeuz:

    Да и вообще почти все пункты обозначает серым цветом (доставка невозможна) и предлагает только несколько в центре города

    Это с вашим акком что-то, потому что мне весь город выдает для заказа

    *

    Пишите в техпод.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 19 марта 2023 13:44
    lonely_phantom:

    потому что мне весь город выдает для заказа

    А вы приблизьте карту так как я. На большом масштабе у меня тоже выглядит как и у вас.

    lonely_phantom:

    Это с вашим акком что-то,

    Да ну, при чем тут акк.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 19 марта 2023 16:50
    Sergeuz:

    А вы приблизьте карту так как я.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4215

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 19 марта 2023 20:25 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    Sergeuz:

    , а как его удалить? Я удалил все ПВЗ, которые он мне предложил, а вот нужный мне даже не могу удалить.

    Sergeuz, если Вы пользуетесь приложением Озон то кидаете выбранный Вами товар в корзину и из корзины перед оформлением заказа в самом верху там где у Вас сохраненный ПВЗ жмите на стрелку справа потом внизу у Вас появится оконце "Куда доставить заказ" если хотите удалить ПВЗ то жмёте на три точки справа и жмёте удалить. Всё нормально удаляется. Вот как у меня например в приложении

    Затем опять возвращаетесь в выбор куда доставить заказ и добавляете снова ПВЗ. Сама служба поддержки мне когда то писала как отредактировать ПВЗ в случае если возникает ошибка:

    Если у Вас и в этот раз ничего не получится тогда надо писать в поддержку или обновите приложение до новой версии если Вы пользуетесь приложением, у меня в личном кабинете аккаунта все ПВЗ Озона в Минске нормально выбираются на карте.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 19 марта 2023 20:48

    VMMN, спасибо, попробую. Я делал через сайт, попробую через приложение.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Через приложение та же фигня( Плюс пока товар лежал в корзине, он уже подорожал на рубль)) Не, пошёл я на Вайлдбериз. Озон стал злом в истинном виде

    Добавлено спустя 23 секунды

    Всем спасибо за попытку помочь!

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 21 марта 2023 09:50
    Sergeuz:

    Через приложение та же фигня( Плюс пока товар лежал в корзине, он уже подорожал на рубль)) Не, пошёл я на Вайлдбериз. Озон стал злом в истинном виде

    Долго так они не проживут в РБ.

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 25 марта 2023 16:26 Редактировалось xless, 1 раз.

    Чем оплатить на Ozon? Картами каких белорусских банков?
    ...
    Вопрос решился. Через приложение оплата не проходила, а через сайт все прошло с первой попытки.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4215

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 25 марта 2023 16:51
    xless:

    Чем оплатить на Ozon? Картами каких белорусских банков?
    ...
    Вопрос решился. Через приложение оплата не проходила, а через сайт все прошло с первой попытки.

    xless, с карточки товара без привязки карты пробуйте оплатить , карта сама потом привяжется если оплата пройдет. У меня например карта Беларусбанка Белкарт Мир нормально оплата проходит на Озоне.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 27 марта 2023 12:37
    VMMN:

    с карточки товара без привязки карты пробуйте оплатить , карта сама потом привяжется если оплата пройдет. У меня например карта Беларусбанка Белкарт Мир нормально оплата проходит на Озоне.

    Даже через приложение?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4215

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 27 марта 2023 14:05 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    Konstantin_Ev:

    VMMN:

    с карточки товара без привязки карты пробуйте оплатить , карта сама потом привяжется если оплата пройдет. У меня например карта Беларусбанка Белкарт Мир нормально оплата проходит на Озоне.

    Даже через приложение?

    Konstantin_Ev, да, у меня например проходит оплата с карточки товара в том числе и через приложение Озона. С карточки товара кидаешь в корзину и оформляете заказ, вводите реквизиты Вашей карты и т д , при удачном платеже то есть если платеж прошел удачно карта сама потом привяжется к личному кабинету .
    Если что-то не срабатывает при платеже в течение 30 минут пока заказ находится в неоплаченных платеж можно повторить иногда бывают сбои.

  • 3460929 Neophyte Poster
    офлайн
    3460929 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3460929

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 марта 2023 21:58

    Подскажите, пожалуйста. Если у моего друга, который также живёт в Беларуси, есть российская карта, я могу пополнить сначала её, а потом через неё и Озон-карту?
    В частности, вызывает вопрос вот это сообщение при регистрации Озон-карты: "Номер телефона в Ozon Банке и банке-отправителе должен быть один и тот же"

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 29 марта 2023 16:43

    День добрый. Решил скачать приложение и попробовать этот озон. На первый заказ там ничего интересного сейчас нет? Раньше вроде кучу баллов давали вроде?! Спасибо

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4215

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 29 марта 2023 17:06 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    kuhar1983:

    День добрый. Решил скачать приложение и попробовать этот озон. На первый заказ там ничего интересного сейчас нет? Раньше вроде кучу баллов давали вроде?! Спасибо

    Давно уже Озон на первый заказ ничего не даёт. Теперь уже все скидки только на акциях, распродажах и при оформлении Озон карты, но чтобы оформить Озон карту надо иметь паспорт РФ. И баллы теперь даются за отзывы определенных купленных товаров.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 30 марта 2023 12:00
    VMMN:

    Konstantin_Ev:

    VMMN:

    с карточки товара без привязки карты пробуйте оплатить , карта сама потом привяжется если оплата пройдет. У меня например карта Беларусбанка Белкарт Мир нормально оплата проходит на Озоне.

    Даже через приложение?

    Konstantin_Ev, да, у меня например проходит оплата с карточки товара в том числе и через приложение Озона. С карточки товара кидаешь в корзину и оформляете заказ, вводите реквизиты Вашей карты и т д , при удачном платеже то есть если платеж прошел удачно карта сама потом привяжется к личному кабинету .
    Если что-то не срабатывает при платеже в течение 30 минут пока заказ находится в неоплаченных платеж можно повторить иногда бывают сбои.

    Но это всё равно капец, единственное что держит - это на некоторые позиции более выгодные цены, чем у ВБ.

  • Чарли_Ч. Member
    офлайн
    Чарли_Ч. Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #386978

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 31 марта 2023 13:00

    Приветствую! Старожилы Озона, подскажите пожалуйста как сейчас происходит возврат средств в бел. рублях? Заплатил к примеру 100 byn . Мне вернутся ровно 100 или возврат рос рублями через конверсию банка и выйдет +-65-70? Прошу ответить тех, кто встречался с такой ситуацией (на форуме много мнений и вероятно некоторые люди говорят о том чего не знают)

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5500

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 31 марта 2023 13:57
    Чарли_Ч.:

    Приветствую! Старожилы Озона, подскажите пожалуйста как сейчас происходит возврат средств в бел. рублях? Заплатил к примеру 100 byn . Мне вернутся ровно 100 или возврат рос рублями через конверсию банка и выйдет +-65-70? Прошу ответить тех, кто встречался с такой ситуацией (на форуме много мнений и вероятно некоторые люди говорят о том чего не знают)

    Если карта в бел рублях, сколько ушло столько и вернется.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4215

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 31 марта 2023 15:19
    vasutka75:

    Чарли_Ч.:

    Приветствую! Старожилы Озона, подскажите пожалуйста как сейчас происходит возврат средств в бел. рублях? Заплатил к примеру 100 byn . Мне вернутся ровно 100 или возврат рос рублями через конверсию банка и выйдет +-65-70? Прошу ответить тех, кто встречался с такой ситуацией (на форуме много мнений и вероятно некоторые люди говорят о том чего не знают)

    Если карта в бел рублях, сколько ушло столько и вернется.

    Сколько ушло с карты столько же и вернётся в случае возврата. Ведь цена была в белорусских рублях и сумма списалась с карты такая же без конвертации.

  • Badira Junior Member
    офлайн
    Badira Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1790406

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 апреля 2023 19:08

    Здравствуйте! Подскажите почему не могу сделать заказ у продавца ozon Беларусь - все время пишет Что-то пошло не так
    Попробуйте обновить страницу. Номер инцидента ..... (кэш чистил, с другого браузера пробовал, в техчат писал раза 3 не помогли) Я так понимаю это склад озона в Беларуси, так почему может быть проблема?