Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4218

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4218
    # 18 июля 2022 15:59 Редактировалось VMMN, 1 раз.

    Del

  • Pinnyok-v-TV Member
    офлайн
    Pinnyok-v-TV Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #183129

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 июля 2022 17:35
    3441769:

    ...Каким способом получали товар (почта, пвз, курьер) ? Должна быть возможность вернуть

    Получал на пвз. И возможность вернуть есть.
    Дело немножко в другом.
    Почему я - честный покупатель должен нести затраты (время(!) и деньги), чтобы компенсировать недобросовестность продавцов?
    Даже если он пришлет мне коробок спичек, я должен его по регламенту упаковать, занести на пвз, заплатить за пересылку, отсканировать чек и т.п., и только тогда мне, возможно, что-то компенсируют. Бред. Я знаю, что Озон установил именно такой регламент.
    Но я не считаю его идеальным. И незыблемым.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4218

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4218
    # 18 июля 2022 18:33 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    Pinnyok-v-TV:

    занести на пвз, заплатить за пересылку, отсканировать чек

    Если через ПВЗ Озон возврат то оплата за пересылку вроде не берется. Если через Белпочту возврат отправляете тогда да, берется плата за пересылку по тарифу Белпочты.

  • цветмет Member
    офлайн
    цветмет Member

    141

    6 лет на сайте
    пользователь #2348251

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 июля 2022 21:02
    Pinnyok-v-TV:

    и только тогда мне, возможно, что-то компенсируют. Бред.

    Посоветуйте, как вернуть деньги при возврате посредством Белпочты.

    Деньги за товар вернули. А как вернуть деньги за белпочту?
    Не могу пробить их чат бот.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Изуверство какое-то. Сижу, не понимаю, как задать вопрос по возврату денег за пересылку.....

    Сколько времени я уже потратил! Купил ленту на ремонт крыши. Прислали не ту. Потратил время на возврат почтой. Месяц возвращался товар в Россию. Потом ещё ждал возврата денег. Но вернули деньги только за товар. За почту не вернули.

    Снова нужно чего то спрашивать, добиваться. Б...ть, да никогда таких проблем не было ни с али, ни с ебэй.

  • 3441769 Neophyte Poster
    офлайн
    3441769 Neophyte Poster

    24

    2 года на сайте
    пользователь #3441769

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 июля 2022 22:30 Редактировалось 3441769, 1 раз.
    Pinnyok-v-TV:

    3441769:

    ...Каким способом получали товар (почта, пвз, курьер) ? Должна быть возможность вернуть

    Получал на пвз. И возможность вернуть есть.
    Дело немножко в другом.
    Почему я - честный покупатель должен нести затраты (время(!) и деньги), чтобы компенсировать недобросовестность продавцов?
    Даже если он пришлет мне коробок спичек, я должен его по регламенту упаковать, занести на пвз, заплатить за пересылку, отсканировать чек и т.п., и только тогда мне, возможно, что-то компенсируют. Бред. Я знаю, что Озон установил именно такой регламент.
    Но я не считаю его идеальным. И незыблемым.

    то что продавцы периодически не выполняют взятых на себя обязательств это действительно так..
    что касается возврата, то Вы можете вернуть товар через ПВЗ не упаковывая и не оплачивая пересылку. Единственное что надо верно оформить заявку на возврат. Если хотите попробовать напишите в личные сообщения номер заказа или если есть уже номер заявки на возврат, то можно его. Попробуем что-то сделать.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    цветмет:

    Pinnyok-v-TV:

    и только тогда мне, возможно, что-то компенсируют. Бред.

    Посоветуйте, как вернуть деньги при возврате посредством Белпочты.

    Деньги за товар вернули. А как вернуть деньги за белпочту?
    Не могу пробить их чат бот.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Изуверство какое-то. Сижу, не понимаю, как задать вопрос по возврату денег за пересылку.....

    Сколько времени я уже потратил! Купил ленту на ремонт крыши. Прислали не ту. Потратил время на возврат почтой. Месяц возвращался товар в Россию. Потом ещё ждал возврата денег. Но вернули деньги только за товар. За почту не вернули.

    Снова нужно чего то спрашивать, добиваться. Б...ть, да никогда таких проблем не было ни с али, ни с ебэй.

    Попробуйте в клиентской поддержке написать что-то вроде позвать оператора. Эта фраза должна помочь переключиться на живого человека, а не бота.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    lonely_phantom:

    Что за конские цены стал показывать Озон? Или это глюки какие-то?

    Скорее всего курс рос рубля и двойной ндс, который ввели с 1 июля начинает действовать.
    Озон ведет работу над локализацией в Беларуси, после того как эта работа будет произведена цены нормализуются..

    Dstanovov
  • Pinnyok-v-TV Member
    офлайн
    Pinnyok-v-TV Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #183129

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 19 июля 2022 09:27
    цветмет:

    ...Б...ть, да никогда таких проблем не было ни с али, ни с ебэй.

    Собсна, это и есть суть последних постов. На этих площадках есть возможность выбора: могу возиться с возвратом (верну все до копеечки!), могу запросить компенсацию (хотя бы и частичную, зато без гемора). Вариант Озона сделан по старинной славянской традиции - "...и так сойдет..". Результаты (в отношении клиентской базы), видимо, будут соответствующие.

  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 июля 2022 14:07
    цветмет:

    Изуверство какое-то. Сижу, не понимаю, как задать вопрос по возврату денег за пересылку.....

    Я всегда добивала через "Подождать оператора". А там просто просила чтобы вернули деньги за пересылку по возврату №...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    lonely_phantom:

    Что за конские цены стал показывать Озон? Или это глюки какие-то?

    Это конские цены, когда даже в Минске купить дешевле, иногда в 1,5-2 раза.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Pinnyok-v-TV:

    Получал на пвз.

    На пвз всегда можно проверить что прислали и если не то (не нравится или просто передумал) прислали - можно отказаться. А не ныть потом, что все плохие.
    Кстати, может что-то за месяц поменяли, но раньше через пвз возвращать(!) нельзя было, только через почту

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4218

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4218
    # 19 июля 2022 15:59
    Барби:

    раньше через пвз возвращать(!) нельзя было, только через почту

    Барби, раньше через ПВЗ тоже можно было возвращать, но только если Вы не забираете собой заказ или не выносите за пределы ПВЗ например если сразу при получении заказа обнаружили бракованный товар. Теперь уже можно возвращать заказ в ПВЗ и если забрать с собой но в том случае если не прошли сроки для возврата по этому товару

  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 июля 2022 16:54
    VMMN:

    Теперь уже можно возвращать заказ в ПВЗ и если забрать с собой но в том случае если не прошли сроки для возврата по этому товару

    Спасибо, это очень полезная информация.

    А как часто сейчас товар не приходит вовремя? А то мало того, что и так сроки неделя, так за пару часов до времени забота пришло сообщение "Извините, мы не успеваем, подождите еще неделю"... т.е. срок доставки 2 недели!!! Ужас

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 19 июля 2022 17:41
    3441769:

    Озон ведет работу над локализацией в Беларуси, после того как эта работа будет произведена цены нормализуются..

    Хочется надеяться.

    Барби:

    Это конские цены, когда даже в Минске купить дешевле, иногда в 1,5-2 раза.

    Так да. Но раньше такого не было. Всегда Озон был дешевле ВБ и тем более Минска.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 19 июля 2022 18:50
    lonely_phantom:

    Всегда Озон был дешевле ВБ и тем более Минска.

    т.е вы вообще не в курсе базовой стоимости товара и его зависимости от курса валюты? ну ну

    все было когда-то... и это пройдёт
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4218

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4218
    # 19 июля 2022 19:41
    Барби:

    VMMN:

    Теперь уже можно возвращать заказ в ПВЗ и если забрать с собой но в том случае если не прошли сроки для возврата по этому товару

    Спасибо, это очень полезная информация.

    А как часто сейчас товар не приходит вовремя? А то мало того, что и так сроки неделя, так за пару часов до времени забота пришло сообщение "Извините, мы не успеваем, подождите еще неделю"... т.е. срок доставки 2 недели!!! Ужас

    Барби, сроки доставки зависят от того, где находится товар который Вы заказали, если со склада продавца то могут быть задержки и зависит от точки доставки. Если же товар идёт со склада Озона или продавцом товара является сам Озон то задержки бывают редко, иногда сроки продлевают когда на складе пересортица и не успевают передать заказанный товар в доставку.

  • цветмет Member
    офлайн
    цветмет Member

    141

    6 лет на сайте
    пользователь #2348251

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 июля 2022 20:41

    Вернули деньги за почту на Баланс средств. Почему нельзя было компенсировать деньги за разницу в количестве товара (три метра вместо десяти) также на баланс средств?

  • Sabrinochca Member
    офлайн
    Sabrinochca Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #277901

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 19 июля 2022 20:42

    Кто в курсе, как сейчас с конвертацией валют на озоне.
    С карты бнбанка в белорусских рублях спишется ровно сумма в белках , указанная в корзине, без конвертации?
    И при возврате также вернут эту же сумму в белках?

  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 июля 2022 20:55
    Sabrinochca:

    И при возврате также вернут эту же сумму в белках?

    Как спишется не скажу, а вернут сумма другую, т.к. у них они идет в рос рублях.

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4218

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4218
    # 19 июля 2022 20:56 Редактировалось VMMN, 4 раз(а).
    Sabrinochca:

    Кто в курсе, как сейчас с конвертацией валют на озоне.
    С карты бнбанка в белорусских рублях спишется ровно сумма в белках , указанная в корзине, без конвертации?
    И при возврате также вернут эту же сумму в белках?

    Sabrinochca, нет, в корзине указана сумма примерная в белках, спишут по конвертации по карточному курсу банка картой которого Вы платили с белорусского на российский руб но это в момент оплаты, потом может быть и досписание банком через несколько дней на момент перечисление оплаты Озону если курс российского рубля вырастит в это время. При возврате Озон возвращает оплату не на карту а на баланс средств аккаунта сумму в российских рублях

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 19 июля 2022 22:54
    ArhiGraf:

    т.е вы вообще не в курсе базовой стоимости товара и его зависимости от курса валюты? ну ну

    Курс магически влияет на Озон, но не влияет на ВБ?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4218

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4218
    # 19 июля 2022 23:43 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    lonely_phantom:

    ArhiGraf:

    т.е вы вообще не в курсе базовой стоимости товара и его зависимости от курса валюты? ну ну

    Курс магически влияет на Озон, но не влияет на ВБ?

    lonely_phantom, потому что ВБ имеет счёт в белорусском банке и оплата по заказам идёт в белорусских рублях. Озон же счёт в белорусском банке не имеет пока и оплата покупателей по картам по заказам идёт через конвертацию белорусских рублей в российские.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 20 июля 2022 11:14

    VMMN, тогда ясно.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1900

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 20 июля 2022 11:31 Редактировалось EMULGATOR-LECITIN, 1 раз.
    tolstyachok:

    EMULGATOR-LECITIN:

    добавок сам Юмани снимает свою комиссию при пополнении Озон-счёта

    до 10к РР в месяц Юмани никакой комиссии не берет за пополнение Озон счета

    Не знаю о чем вы, я пополнял озон-счёт на 2000 ₽ и была 100 ₽ комиссия. Предыдущий раз в апреле покупка была :-?