Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 30 мая 2022 09:27
    hasbropc:

    Было же где то написано или же при самом открытии Озон Счета выводится информация, что пополнение возможно только с Российских карт.

    P/S - на пополнения счета будет комиссия. Пополнял на 3000 RUR с меня сняли 100 RUR.

    В чем вообще смысл открытия таких счетов?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 30 мая 2022 12:04 Редактировалось VMMN, 4 раз(а).
    Konstantin_Ev:

    hasbropc:

    Было же где то написано или же при самом открытии Озон Счета выводится информация, что пополнение возможно только с Российских карт.

    P/S - на пополнения счета будет комиссия. Пополнял на 3000 RUR с меня сняли 100 RUR.

    В чем вообще смысл открытия таких счетов?

    На Озон счёте есть скидки по товарам, кешбэк баллами до 30%, возврат денег быстрее при отказе от покупки и при возврате товара чем на карту. Больше я преимуществ не заметил .

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1880

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 30 мая 2022 16:00
    Konstantin_Ev:

    В чем вообще смысл открытия таких счетов?

    ну как минимум кешбэк баллами в счет последующих покупок. ни и типа изначальные скидки дополнительные.

    hasbropc:

    при самом открытии Озон Счета выводится информация, что пополнение возможно только с Российских карт.

    это я видел, но там есть вариант пополнения с карт других банков. hasbropc, карта какого банка была?

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 30 мая 2022 20:57
    g11111:

    Konstantin_Ev:

    В чем вообще смысл открытия таких счетов?

    ну как минимум кешбэк баллами в счет последующих покупок. ни и типа изначальные скидки дополнительные.

    hasbropc:

    при самом открытии Озон Счета выводится информация, что пополнение возможно только с Российских карт.

    это я видел, но там есть вариант пополнения с карт других банков. hasbropc, карта какого банка была?

    Я для пополнения использую банковские карты России, Yomoney, Qiwi - беларуские не использую.

  • 3471822 Neophyte Poster
    офлайн
    3471822 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3471822

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 мая 2022 13:54

    Живу в Беларуси, заказывала товар и сразу его отменила ,так как заказала не тот товар . Деньги с карточки списали , обещали вернуть в течении 10 дней ,прошел месяц,никто деньги так и не вернул,при обращении в службу поддержки отвечали что проблемы с нашим банком ,так как они оформили возврат.Обратилась в свой банк , финансовых документов о возвращении денежных средств с озона не поступало .При повторном обращении в службу поддержки озона,ответили что деньги вернули на баланс в приложении,и теперь я могу ими оплатить любой товар ,а если я хочу вывести деньги на карту ,то карта должна быть с Российскими реквизитами.При покупке ,и даже при оформлении возврата такой информации не было ,что деньги возвращаются на карту с российскими реквизитами,а покупать что-то я больше там не хочу ,нет желания.Я не прошу отдать чьи-то деньги ,я прошу лишь вернуть МОИ законно заработанные деньги.Я не хочу ничего покупать ,по какому праву мои деньги зачислили не на мои карту (с которой я делала покупку )а на баланс озона ! расцениваю это как мошенничество.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 31 мая 2022 14:23
    3471822:

    расцениваю это как мошенничество.

    Это был платный урок как не надо покупать на Озоне. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1880

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 31 мая 2022 14:33

    3471822, будь у вас постов чуть побольше, я бы даже проникся ))))

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 31 мая 2022 22:15

    3471822, продажи на WB совсем скатились после "разового сбоя"? :D

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 31 мая 2022 23:54
    hasbropc:

    g11111:

    народ такой вопрос...
    наконец прошло открытие озонсчета. его можно пополнить виртуалкой с рур от бнб банка?

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Было же где то написано или же при самом открытии Озон Счета выводится информация, что пополнение возможно только с Российских карт.

    P/S - на пополнения счета будет комиссия. Пополнял на 3000 RUR с меня сняли 100 RUR.

    Постоянно пополняю с карточки Тинькоф , никогда не было комиссии .

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Интересно введут ли дополнительный налог с 1 июля на все Российские интернет площадки у нас в РБ ? . На алиэкспресс понятно , неужели не могут договорится о налогообложении в таможенном союзе.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 июня 2022 06:22
    SiriuS90:

    Интересно введут ли дополнительный налог с 1 июля на все Российские интернет площадки у нас в РБ ?

    Там и без НДС уже нет никакого смысла тариться - товар считают по доллару 100-120 RUB.

    SiriuS90:

    На алиэкспресс понятно

    Мне лично ничего непонятно, кроме декларирования хотелок о взимании НДС. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 2 июня 2022 00:07 Редактировалось SiriuS90, 1 раз.
    ew3:

    SiriuS90:

    Интересно введут ли дополнительный налог с 1 июля на все Российские интернет площадки у нас в РБ ?

    Там и без НДС уже нет никакого смысла тариться - товар считают по доллару 100-120 RUB.

    SiriuS90:

    На алиэкспресс понятно

    Мне лично ничего непонятно, кроме декларирования хотелок о взимании НДС. :D

    Вы про алиэкспресс ? я там спокойно сейчас покупаю по долларовой карточке БНБ банка , списывает ровно ту сумму которая указана в цене. В чём проблема то ?
    На Озоне покупаю по российской карточке за рос рубли .

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 2 июня 2022 05:41

    SiriuS90, я если что вообще об НДС, а не кто какой карточкой и где расплачивается. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • kilian Junior Member
    офлайн
    kilian Junior Member

    97

    6 лет на сайте
    пользователь #2315483

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 июня 2022 19:28

    Ребята, может кто подскажет. Закинула впервые на озон счёт деньги. И все, постоянно ошибка в корзине, ничего не могу заказать или добавить в корзину. Деньги на озон счёт пришли, поддержка молчит(

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 4 июня 2022 00:09

    чет у меня не привязываются карты наши банков никак. Озон выдает ошибку

    Добавлено спустя 38 минут 6 секунд

    но что интересно прошла оплата, хотя привязать карту не давало

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • D.imon Senior Member
    офлайн
    D.imon Senior Member

    1062

    16 лет на сайте
    пользователь #108713

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 4 июня 2022 23:43

    Вечер добрый форумчане) На Озоне никогда не покупал....Есть надобность купить концентратор кислорода. Вещица специфичная у нас выбор есть, но не велик и за приличные деньги... На озоне есть интересующая модель, по цене 2200+/- наших рублей и девайс весом в 27 кг. через 4 дня будет у вас... учитывая не малую стоимость с какими проблемами я могу столкнуться(перевод денег/комиссия/возврат/гарантия)?! Похожий товар вроде и на вайлберис есть.....

  • KOCTIK40 Junior Member
    офлайн
    KOCTIK40 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1127876

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 июня 2022 23:13

    МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ НУЖНО СПЕРВА ОПЛОТИТЬ ТАВАР А НЕ НА ПУНКТЕ ПРИЕМА И КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНГИ ЕСЛИ НЕ ПРИШЛА ПАСЫЛКА

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 7 июня 2022 07:58

    KOCTIK40, потому что так работают интернет-магазины.
    Если такой метод оплаты не подходит, то остаётся пользоваться другими магазинами

  • Dragonheart2 Member
    офлайн
    Dragonheart2 Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #108951

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 7 июня 2022 13:34

    Подскажите, картой в какой валюте на озоне выгоднее всего платить? Бнб банк как-то делал рассылку, что сейчас выгоднее платить картой в USD, т.к. сам озон после всяких там санкций перешел на списания в USD, а цены в рублях отображает просто по некому курсу. Кто делал покупки недавно - какая валюта транзакции по итогу идет?

    Добавлено спустя 38 минут 45 секунд

    Сам себе отвечу. Хоть на озоне и пишут, что белки указаны лишь для справки и реальная оплата идет в рос. рублях, по факту транзакция идет в белках в размере указанном на сайте. Так что инфа от бнб банка устарела, при оплаты картой в USD как раз шла бы доп. конверсия и выгоднее просто белорусскую использовать.

  • Neobi-indigo Junior Member
    офлайн
    Neobi-indigo Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #911344

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 июня 2022 15:03
    3471822:

    Живу в Беларуси, заказывала товар и сразу его отменила ,так как заказала не тот товар . Деньги с карточки списали , обещали вернуть в течении 10 дней ,прошел месяц,никто деньги так и не вернул,при обращении в службу поддержки отвечали что проблемы с нашим банком ,так как они оформили возврат.Обратилась в свой банк , финансовых документов о возвращении денежных средств с озона не поступало .При повторном обращении в службу поддержки озона,ответили что деньги вернули на баланс в приложении,и теперь я могу ими оплатить любой товар ,а если я хочу вывести деньги на карту ,то карта должна быть с Российскими реквизитами.При покупке ,и даже при оформлении возврата такой информации не было ,что деньги возвращаются на карту с российскими реквизитами,а покупать что-то я больше там не хочу ,нет желания.Я не прошу отдать чьи-то деньги ,я прошу лишь вернуть МОИ законно заработанные деньги.Я не хочу ничего покупать ,по какому праву мои деньги зачислили не на мои карту (с которой я делала покупку )а на баланс озона ! расцениваю это как мошенничество.

    Напишите им в поддержку. Мне говорили, что могут помочь вывести эти деньги с помощью почтового перевода.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 13 секунд

    D.imon:

    Вечер добрый форумчане) На Озоне никогда не покупал....Есть надобность купить концентратор кислорода. Вещица специфичная у нас выбор есть, но не велик и за приличные деньги... На озоне есть интересующая модель, по цене 2200+/- наших рублей и девайс весом в 27 кг. через 4 дня будет у вас... учитывая не малую стоимость с какими проблемами я могу столкнуться(перевод денег/комиссия/возврат/гарантия)?! Похожий товар вроде и на вайлберис есть.....

    Я тоже покупала маленький кислородный концентратор фирмы Atmung O2Bar MAF 005B за 28900,00 российских рублей. В итоге прислали какой-то китайский noname MAF 005B, который у других продавцов стоит значительно дешевле.. Я забила тревогу, что мне прислали подделку, т.к. был красивый рекламный ролик про Atmung Germany. Мое расследование привело к тому, что такой фирмы не существует вовсе, а эти концентраторы закупают в Китае и просто сделали красивый рекламный ролик про выдуманную немецкую фирму. Сертификат продавец предоставить не смог и товар снял с продажи. Озон же предложил мне этот товар вернуть обратно в магазин. Я его вернула, но до сих пор не могу вернуть за него деньги. Но тогда Россию отключили от Swift, а они перевели мне деньги на белорусскую карту Mastercard. В итоге деньги не пришли, до сих пор бадаюсь с Озоном, чтобы вернули мне деньги, которые так и не дошли на карту (прошло уже 3 месяца). Получается я попала в ловушку, в итоге у меня ни прибора, ни денег сейчас, но дело было 3 марта и никто не мог предположить, что такое случится. Сейчас Озон открыл счет в белорусских рублях и Вы, скорее всего, в такую ситуацию не попадете. Единственное - заказывайте лучше на пункт самовывоза, сразу же там вскрывайте и смотрите прибор под камерами и если с ним что-то не так, сразу отказывайтесь от покупки.

  • toliar Member
    офлайн
    toliar Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #200812

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 июня 2022 23:22

    а чем счас оплачивается озон? чет ни альфа не приор не проходят