Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • owerlord Member
    офлайн
    owerlord Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #157021

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 апреля 2022 15:38

    Не знаю, нафига вы здесь велосипед изобретаете. Со счета Юмани отлично платится в рос. рублях. Рубли туда покупаются по курсу НБРБ +4% через ЕРИП. Ни в одном банке лучше курса быть не может. Зачем из шапки убрали этот способ? И возвраты туда приходят нормально, и конвертаций нет лишних.

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1909

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 23 апреля 2022 16:03 Редактировалось Priestby, 1 раз.

    del

  • habls Senior Member
    офлайн
    habls Senior Member

    653

    13 лет на сайте
    пользователь #389050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 23 апреля 2022 16:14 Редактировалось habls, 1 раз.

    del

    Выбирай, что хочешь. Смотри, что выбрал!
  • owerlord Member
    офлайн
    owerlord Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #157021

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 апреля 2022 16:36
    Priestby:

    owerlord:

    Не знаю, нафига вы здесь велосипед изобретаете. Со счета Юмани отлично платится в рос. рублях. Рубли туда покупаются по курсу НБРБ +4% через ЕРИП. Ни в одном банке лучше курса быть не может. Зачем из шапки убрали этот способ? И возвраты туда приходят нормально, и конвертаций нет лишних.

    А когда вернули опять оплату в рублях? Неделю? Тут большинство устраивает нестабильность в вопросе оплаты. Чуть ли не каждые две недели чтот-то новое вводят. Я уверен, что через пару недель могут снова оплату в USD или BYN сделать

    Через Юмани ее и не убирали. Каждую неделю заказываю. Перешел на Юмани в конце февраля, когда понеслась котовасия с курсами и нашими карточками. С тех пор никаких проблем.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1347

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 23 апреля 2022 17:07
    owerlord:

    Не знаю, нафига вы здесь велосипед изобретаете. Со счета Юмани отлично платится в рос. рублях. Рубли туда покупаются по курсу НБРБ +4% через ЕРИП. Ни в одном банке лучше курса быть не может. Зачем из шапки убрали этот способ? И возвраты туда приходят нормально, и конвертаций нет лишних.

    Если вам нравится постоянно переплачивать - ваше право, но не надо остальных за это так рьяно агитировать. :lol:

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1909

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 23 апреля 2022 17:10
    owerlord:

    Через Юмани ее и не убирали. Каждую неделю заказываю. Перешел на Юмани в конце февраля, когда понеслась котовасия с курсами и нашими карточками. С тех пор никаких проблем.

    12 марта списались в BYN. После этого не пользовался. Нафиг не нужна двойная конвертация.

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    649

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 23 апреля 2022 17:42
    Priestby:

    owerlord:

    Через Юмани ее и не убирали. Каждую неделю заказываю. Перешел на Юмани в конце февраля, когда понеслась котовасия с курсами и нашими карточками. С тех пор никаких проблем.

    12 марта списались в BYN. После этого не пользовался. Нафиг не нужна двойная конвертация.

    Как с Юманей могло списаться в БИН, если она изначально в РУРах?

    //RDRCRJE
  • owerlord Member
    офлайн
    owerlord Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #157021

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 апреля 2022 17:47 Редактировалось owerlord, 1 раз.
    Priestby:

    owerlord:

    Через Юмани ее и не убирали. Каждую неделю заказываю. Перешел на Юмани в конце февраля, когда понеслась котовасия с курсами и нашими карточками. С тех пор никаких проблем.

    12 марта списались в BYN. После этого не пользовался. Нафиг не нужна двойная конвертация.

    Как у вас это вышло? Именно со счета Юмани, который в RUB? Там же при выставлении счета и подтверждении оплаты указывается сумма в той валюте, в которой будет списание. И списывается ровно указанная сумма в RUB. Может вы платили привязанной к счету Юмани картой? Upd. Глянул историю - как раз 12 марта заказывал (а еще 16, 18, 21, 22, 26 и т.д.), все отлично платилось и списывалось в RUB. Очевидно, что платили вы не напрямую со счета Юмани.

    Кроко:

    owerlord:

    Не знаю, нафига вы здесь велосипед изобретаете. Со счета Юмани отлично платится в рос. рублях. Рубли туда покупаются по курсу НБРБ +4% через ЕРИП. Ни в одном банке лучше курса быть не может. Зачем из шапки убрали этот способ? И возвраты туда приходят нормально, и конвертаций нет лишних.

    Если вам нравится постоянно переплачивать - ваше право, но не надо остальных за это так рьяно агитировать. :lol:

    И где здесь переплата? Если учесть, что покупать в RUB по курсу НБРБ +4% - самый выгодный способ совершать покупки в РФ (не считая приобретения рублей в Юмани у частных лиц), то смеетесь вы с самого себя.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1347

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 23 апреля 2022 21:21
    owerlord:

    И где здесь переплата? Если учесть, что покупать в RUB по курсу НБРБ +4% - самый выгодный способ совершать покупки в РФ (не считая приобретения рублей в Юмани у частных лиц), то смеетесь вы с самого себя.

    1. Даже у бабушкобанка уже курс рура ниже чем НБРБ +4%. Просыпайтесь, вы проспали целый месяц.
    2. Руры вообще не нужно покупать, Озон выставляет счет в белках по курсу ниже НБРБ+4%.
    3. Есть карта которая даст сверху за онлайн покупки кашу 3%.
    ЗЫ Но вы можете и дальше гонять деньги через Юмани.

  • owerlord Member
    офлайн
    owerlord Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #157021

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 апреля 2022 22:39
    Кроко:

    owerlord:

    И где здесь переплата? Если учесть, что покупать в RUB по курсу НБРБ +4% - самый выгодный способ совершать покупки в РФ (не считая приобретения рублей в Юмани у частных лиц), то смеетесь вы с самого себя.

    1. Даже у бабушкобанка уже курс рура ниже чем НБРБ +4%. Просыпайтесь, вы проспали целый месяц.
    2. Руры вообще не нужно покупать, Озон выставляет счет в белках по курсу ниже НБРБ+4%.
    3. Есть карта которая даст сверху за онлайн покупки кашу 3%.
    ЗЫ Но вы можете и дальше гонять деньги через Юмани.

    1. НБРБ +4% на сегодня ~3.7, фактически минимум банков. А месяц назад, да что там, неделю-две, разница была совершенно точно не в пользу банков. К тому же, РУР в Юмани можно приобретать и другим способом по более приятному курсу. Так же добавим моментальные возвраты на Юмани в тех же РУР, а не фиг знает когда (и сколько) на карту в белке.
    2. Во-первых, давно так? Еще недели полторы назад совершенно точно цены в белках на ОЗОН были значительно выше НБРБ +4%. Во-вторых, что, сильно ниже НБРБ +4%? Примерно НБРБ +4% там и есть. 715 РУР*3.7/100=26.45 Цена в белке на ОЗОН 26.41. Вот это разница! Далее. Вы уверены, что ОЗОН выставляет счет именно в белке и сразу списывает белку с карты? И сам за свой счет потом конвертирует эту нафиг ему не нужную белку в РУР? Или он все же выставляет в РУР по тому же НБРБ +3-4%, а конвертирует ваш банк? И деньги сначала блокируются, а только потом списываются с карты через несколько дней по курсу на момент фактического списания? Вы это проверяли и гарантируете? Если так, то вы гарантируете, что еще через полторы недели снова всё не поменяют? Не начнут выставлять обратно в РУР с двойными конвертациями? Когда возвраты будете получать по 2.8? Или выставлять в белках, но с бОльшим запасом? Так я и думал.
    3. Замечательно. Вот только первую же двойную конвертацию на нормальной сумме или тот же возврат по 2.8 вы этими 3% и за год не отобьете.
    ЗЫ Да, я лучше предпочту "переплачивать" 5 копеек :lol: , используя 100% надежный и прозрачный способ оплаты и возврата средств, чем буду играть в рулетку с белкой, где все меняется с каждым днём (предположим, мы купили одинаковый товар за 1000 РУР и нам он не пришёл - я сразу же получу свою 1000 РУР и сразу же его снова закажу за 1000 РУР; а вот когда вы получите обратно свои БУНы на свою карту, и сколько заплатите в БУНах за этот же товар спустя время, большой вопрос - на прошлой странице человек с марта белок дождаться не может). А в целом мне вообще без разницы, кто как платит или будет платить, я лишь спросил, почему убрали 100% рабочий и надежный способ из шапки, в результате чего люди бегают по теме, не зная что делать и работает ли это вообще сейчас. Какими-то конвертациями людей пугают, которых там нет и быть не может. Зачем-то оплату с карты в РУР в шапку занесли, которая у кого-то проходит, у кого-то не проходит и т.д. Бред.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1347

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 24 апреля 2022 00:08 Редактировалось Кроко, 2 раз(а).
    owerlord:

    1. НБРБ +4% на сегодня ~3.7, фактически минимум банков.

    owerlord:

    А месяц назад, да что там, неделю-две, разница была совершенно точно не в пользу банков.

    Ну говорил же: месяц проспали, пора просыпаться.

    owerlord:

    РУР в Юмани можно приобретать и другим способом по более приятному курсу

    А еще тут на предложения таких обменов баны направо и налево раздают. Не желаете на себе проверить?

    owerlord:

    Еще недели полторы назад совершенно точно цены в белках на ОЗОН были значительно выше НБРБ +4%.

    Недели полторы назад совершенно точно Озон выставлял к оплате в доллары. Говорю же, просыпайтесь. :)

    owerlord:

    715 РУР*3.7/100=26.45 Цена в белке на ОЗОН 26.41. Вот это разница!

    Даже с округлением в "свою" сторону вы таки заметили, что оплата через Юмани не самый выгодный способ.

    owerlord:

    Вы уверены, что ОЗОН выставляет счет именно в белке и сразу списывает белку с карты?

    Люди выше уже отписывались по этому поводу.

    owerlord:

    вы гарантируете, что еще через полторы недели снова всё не поменяют?

    А вы гарантируете, что после смены +3% на +4% не последует далее +5%, +6%, +7%?

    owerlord:

    Не начнут выставлять обратно в РУР с двойными конвертациями? Когда возвраты будете получать по 2.8?

    Похоже, у вас в голове каша и вы попутали с веткой WB. :insane:

    owerlord:

    Да, я лучше предпочту "переплачивать" 5 копеек

    Я ж вам сразу так и на писал: нравится переплачивать - переплачивайте, только не нужно агитировать на это остальных. :lol:

    owerlord:

    предположим, мы купили одинаковый товар за 1000 РУР и нам он не пришёл - я сразу же получу свою 1000 РУР и сразу же его снова закажу за 1000 РУР; а вот когда вы получите обратно свои БУНы на свою карту

    Вот только я на свои вернувшиеся бины могу пойти в магазин купить покушать, а куда вы свои руры потратите кроме озона?

    owerlord:

    Какими-то конвертациями людей пугают, которых там нет и быть не может.

    Так вы же и пугаете людей конвертациями.

    owerlord:

    я лишь спросил, почему убрали 100% рабочий и надежный способ из шапки

    Наверное потому, что этот способ утратил свою актуальность. Не?

  • owerlord Member
    офлайн
    owerlord Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #157021

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 апреля 2022 01:28 Редактировалось owerlord, 2 раз(а).
    Кроко:

    У вас проблемы с пониманием русского языка? Или вы не заметили слова "фактически"? То, что в одном банке есть курс 3.65 не отменят того, что в подавляющем большинстве 3.7+. Так что не разбрасывайтесь словами вроде "вранье" и не хамите, с вами культурно общаются. Сегодня в одном банке курс чуть ниже, завтра в другом. Предлагаете обзавестись картами всех банков, что бы уж точно лишнюю копейку (в буквальном смысле, да) не переплатить? Замечательно.

    Кроко:

    Ну говорил же: месяц проспали, пора просыпаться.

    Речь про неделю, вам месяц чудится. Я ли сплю?

    Кроко:

    Недели полторы назад совершенно точно Озон выставлял к оплате в доллары. Говорю же, просыпайтесь. :)

    У меня Озон как выставлял в РУР, так и выставляет, это у вас тут то в долларах неделю назад, то в белках сейчас по тем же НБРБ +3-4%, то еще бог весть в чем и как. Какой замечательный способ, мое почтение! Главное стабильный и надежный!

    Кроко:

    Даже с округлением в "свою" сторону вы таки заметили, что оплата через Юмани не самый выгодный способ.

    Там нет округления в "мою" сторону, ~3.7 и выходит. Для 1430 РУР закидывал 53р сегодня. Если давиться за каждую копейку, при этом отбросив все другие способы пополнения юмани, то да, не самый выгодный :lol: . А вообще, вкидывая тезисы вроде "переплачивать", в следующий раз озаботьтесь, что бы разница была хотя бы в несколько рублей, а не копеек. Иначе кроме как клоунадой это и не назвать.

    Кроко:

    А вы гарантируете, что после смены +3% на +4% не последует далее +5%, +6%, +7%?

    Ответ вопросом на вопрос. Так я и думал (с).

    Кроко:

    Похоже, у вас в голове каша и вы попутали с веткой WB. :insane:

    Если у меня каша, то у вас, видимо, продукт ее переработки, коль без хамства и двух предложений связать не можете. Да будет вам известно, что когда Озон выставлял счета в РУР (а он их выставлял в РУР, хоть и отображались цены в БУН), из белки происходила двойная конвертация - из БУН в ЮСД, из ЮСД в РУР. По курсу на момент списания, а не блокировки белки на карте. До известных событий этого особо заметно не было. А после курсы начали отличаться порой очень сильно. Особенно в конце февраля/начале марта У людей минусовые балансы на дебетовых картах возникали. Лично я на небольшой покупке в Озоне схватил -60р белки дополнительно. И знаю человека, которому списали на такой конвертации белки грубо говоря по 4 с копейками за 100 РУР, а вернули (т.к. товар оказался бракованный и пришлось делать возврат) эти РУР в белку обратной конвертацией по 2 с копейками. Так что если не в материале и не понимаете о чем разговор, то поинтересуйтесь, а не хамите.

    Кроко:

    Вот только я на свои вернувшиеся бины могу пойти в магазин купить покушать, а куда вы свои руры потратите кроме озона?

    Вот только вам может вернуться совсем не та сумма, о чем я подробно рассказал выше. Как и списаться может совсем не та, что заблокируется. И узнаете вы об этом постфактум. Если вы еще не вкусили всех прелестей покупок в БУН за бугром, то вам просто повезло и это вопрос времени. Особенно в условиях, когда всё постоянно меняется. А я свои РУРы потрачу туда, куда и планировал. На покушать - совершенно другая статья расходов.

    Кроко:

    Так вы же и пугаете людей конвертациями.

    В белке конвертации были и могут быть, в РУР через юмани их не было и нет, однако люди вбрасывают это про юмани зачем-то. Вот о чем речь. Вы потеряли нить дискуссии? Перечитайте сообщения.

    Кроко:

    Наверное потому, что этот способ утратил свою актуальность. Не?

    Ну если только в фантазиях любителей играть с курсом белки на покупках за рубежом. Которых по непонятным причинам до сих пор этим курсом ни разу не огрело. Но ничего, все впереди :lol:

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 апреля 2022 07:23 Редактировалось ew3, 1 раз.

    Не надо ссориться девочки. :) Каждый по своему прав. ЮМани пусть и не самый выгодный вариант оплаты, но зато он предсказуемый. По картам постоянно какие нововведения и я уверен на них масса народа попадает на лишние гроши в той или иной ситуации. Не все гуру в вопросах и нюансах онлайн платежей особенно на подобных интернет площадках, поэтому каждый пусть сам для себя решает чем и как платить. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 25 апреля 2022 11:00
    habls:

    Уважаемые пользователи ветки, не сочтите за назойливую рекламу, но
    если кому надо Юмани, лишние остаются периодически, пишите. Договоримся

    Бегал скупал их когда был низкий Курс теперь меняет по высшему курсу :lol:
    Клоун - Маклер :lol:

  • Bejay Junior Member
    офлайн
    Bejay Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #647884

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 апреля 2022 12:52

    Ребят, подскажите если оформил заказ пару дней назад и доставка написано через 7 дней будет, (на 29 апреля)ПВЗ Европочты, заказ в указанные сроки приезжает или как повезёт и на дату можно не ориентироваться?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4175

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 25 апреля 2022 13:27 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    Bejay:

    Ребят, подскажите если оформил заказ пару дней назад и доставка написано через 7 дней будет, (на 29 апреля)ПВЗ Европочты, заказ в указанные сроки приезжает или как повезёт и на дату можно не ориентироваться?

    Bejay, если заказ оформлен на ПВЗ самого Озона то доставка в основном сейчас приходит в сроки бывает даже что и раньше. Если же заказ оформлен на ПВЗ партнёров например на Белпочту или Европочту то могут быть задержки поэтому на ПВЗ партнёров сроки доставки приблизительные. Все зависит от того кто продавец заказа и от какого склада идёт заказ. Если продавцом является сам Озон и заказ идёт со склада Озона то обычно такие заказы быстро доставляют. Если заказ идёт со склада продавца то иногда могут быть задержки

  • neoterm Junior Member
    офлайн
    neoterm Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #161716

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 апреля 2022 13:41

    Озон ещё те *****. Ставлю товар в корзину. Пишет две цены, в белке и рос рублях. Причём указано "ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ В РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ". Думаю, надо проверить, неужели убрали расчёт через доллар и сразу оплату в рур будет. Нажимаю оплатить с карты в рос рублях и... приходит сообщение "недостаточно денег на карте". Чтоб было понятно: товар 23 329, на карте больше 26 . Потом приходит смс, что на моей карте не достаточно средств для оплаты 861 бел рубля!
    Т.е. если раньше при конвертации через доллар хоть выдавало, что списание в долларах, то теперь даже не пытается предупредить, что в белке, хотя написано, что в российских рублях, а сразу пытается списать. И хоть прикольно, что 26 т не хватило для оплаты 23, но это очень хорошо, что не хватило средств...
    Ну сделали вы оплату в белке, ну так напишите, что расчёт будут в белке, чтоб людей не вводить в заблуждение и не было попандоса!

  • Bejay Junior Member
    офлайн
    Bejay Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #647884

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 апреля 2022 13:49 Редактировалось Bejay, 1 раз.

    VMMN,
    Cпасибо, буду надеятся что приедет в сроки.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1608

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 25 апреля 2022 15:24
    neoterm:

    Нажимаю оплатить с карты в рос рублях и...

    Не знаю, не знаю, у меня с карты МИР в рос. рублях вполне платится рос. рублями :D
    А если серьёзно, то на момент написания сообщения карты белбанков в рос. рублях это мёртвый груз, в Беларуси из-за курса, в России просто не работают.

    neoterm:

    Ну сделали вы оплату в белке, ну так напишите, что расчёт будут в белке, чтоб людей не вводить в заблуждение и не было попандоса!

    Зачем? Банк доволен, озон доволен, а то что тот, кто банкет оплачивает недоволен, так это его проблемы.. :lol:

    Да уж.. Нет уж..
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 25 апреля 2022 15:50

    Заметил, что при оплате через Юmoney с доставкой в Беларусь OZON начал повышать стоимость товара.
    Т.е. товар по одной цене, а при оплате уже с завышенной ценой.
    Может кто то еще заметил такое?