Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 13 апреля 2022 11:45 Редактировалось igor-lemon, 1 раз.
    Vadnov:

    igor-lemon:

    Есть вопрос. Как много людей у которых есть "возврат" который OZON сделали, только этот возврат непонятно где?
    Делал возврат 11 февраля, было обещано что деньги вернутся в течении 10 дней. Но уже наверное понятно, что вот эти 10 дней длятся до сих пор. Они утверждают что все отдали, мой банк говорит что никаких документов платежных не получал.
    Присылают одни и те же чеки, которые вообще ни разу не документы, на все наводящие вопросы вопросы аля на какой р/с делался перевод, а какой статус у транзакции, просто говорят что предоставили мне полностью всю необходимую информацию и просто внаглую закрывают чат. Просьбы связать меня с компетентным специалистом ни к чему не привели. Причем им со своей стороны высылал уже официальные документы с банка, с печатями. Сумма в целом не такая чтобы и большая была, но у меня просто уже это выходит на вопрос принципиальности.

    Мне так вернули, тоже не мог их найти, но они положили их на озонсчет. Смотри в Баланс средств в приложении, они там

    Нет, на баланс ничего не отправляли.

    Уже в самый последний раз, когда стал прямо ругаться уже, то сказали что у банка были какие-то трудности и они вернут деньги на счет, а по операции дадут ответ позже. Сегодня написали, только вот опять отписали своей копипастой, деньги вам ушли, знать ниче не знаем, идите в ваш банк. Дали RRN номер, но мой банк говорит что у них нету никакой информации, что информацию может получить отправитель. Мои запросы, чтобы они мне сами прислали информацию но тому RRN, что бросают, просто игнорятся. Куда они отправили деньги, какой статус у транзакции вообще непонятно.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 13 апреля 2022 13:43
    igor-lemon:

    Нет, на баланс ничего не отправляли.

    Уже в самый последний раз, когда стал прямо ругаться уже, то сказали что у банка были какие-то трудности и они вернут деньги на счет, а по операции дадут ответ позже. Сегодня написали, только вот опять отписали своей копипастой, деньги вам ушли, знать ниче не знаем, идите в ваш банк. Дали RRN номер, но мой банк говорит что у них нету никакой информации, что информацию может получить отправитель. Мои запросы, чтобы они мне сами прислали информацию но тому RRN, что бросают, просто игнорятся. Куда они отправили деньги, какой статус у транзакции вообще непонятно.

    Я могу посоветовать только терпения. И точно также отправлять им одно и тоже. Просто скринами из ответа банка и выпиской со счета. В какой-то момент я добилась ответа "Ответ специалиста: Здравствуйте, Надежда. Благодарю за ожидание. Вы ранее обращались по вопросу о возврате денег. Нам потребуется немного больше времени. Мы подготовим вам ответ и вернемся в ближайшее время. Ожидайте, пожалуйста." и после этого они пропали на неделю. За эту неделю пыталась писать на эл почту (там отвечают тоже самое), если писать в поддержку, то опять пойдет все по кругу (ответ один - идите в банк). А потом пришло сообщение типа "Ранее вы обращались... Ждите денег на счет в ближайшее время"

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4242

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4242
    # 13 апреля 2022 15:11 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    iSO8:

    Может кто-то сталкивался, со вчерашнего дня пытаюсь оплатить заказ картой мир Беларусбанка (белкарт премиум), выдает Ошибка оплаты. Деньги на карте есть, в техподдержке ничего внятного не сказали. Не могу понять, в чем причина.

    iSO8, пробуйте ещё раз оплатить с карты не привязывая карту к аккаунту. У меня карта Беларусбанка правда не Премиум, а Белкарт-Мир просто, получал в прошлом году тогда Премиума не было, так вот по ней оплата нормально проходит но я карту не привязывал к аккаунту просто ввел реквизиты карты при оформлении платежа, сумма перед самой оплатой. выставилась в долларах хотя сама карта в беларусских рублях.

  • gosha-pupkin Junior Member
    офлайн
    gosha-pupkin Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #630001

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 апреля 2022 13:13

    Всем добрый день. Может кто знает как можно заказать товар который не поставляется в наш регион???

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 апреля 2022 13:50 Редактировалось ew3, 1 раз.
    gosha-pupkin:

    Может кто знает как можно заказать товар который не поставляется в наш регион???

    Через российского посредника. Только я бы на этот шлак не повелся. С большой долей вероятности косяки появятся еще в гарантийный период и как вы их будете решать с Озоном это большой вопрос. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3332

    17 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3332
    # 14 апреля 2022 14:07

    Как сообщает «Коммерсантъ», компания Ozon выкупила бренд телевизоров Hartens у OOO «Хартенс»,

    https://www.ixbt.com/news/2022/04/13/ozon-nachal-vypuskat-televiz ... arkoj.html

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 апреля 2022 15:06
    tervel:

    Как сообщает «Коммерсантъ», компания Ozon выкупила бренд телевизоров Hartens у OOO «Хартенс»,

    Это никак не делает хорошими телевизоры китайской сборки из комплектующих сомнительного качества, дособранных на российских заводах. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • gosha-pupkin Junior Member
    офлайн
    gosha-pupkin Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #630001

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 апреля 2022 15:17
    ew3:

    российских

    Ну тут на дачу ищется бюджетник большой. Да и вроде совсем ужасных отзывов не слышал. Не даже если за эти деньги два- три года отработает то норм.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6466

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6466
    # 14 апреля 2022 19:56

    gosha-pupkin,
    т.е по 500 белок в год аренда ТВ но абы большой был?
    :o

    Добавлено спустя 30 секунд

    а время его смотреть на даче есть?

    Добавлено спустя 23 секунды

    по мне лучше бу брендовый тогда на дачу

    все было когда-то... и это пройдёт
  • 142358 Junior Member
    офлайн
    142358 Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #142358

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 апреля 2022 10:00

    Привет! Сделала заказ на озоне, списались деньги, а потом озон отменил заказ по техническим причинам. Уже неделю береги не возвращает. Подскажите, ждать или пытаться в службу поддержки писать?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Действительно, они на балансе озона. Офигеть, что за наглость такая) решать за пользователя куда выводить его деньги.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1354

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 15 апреля 2022 10:31
    142358:

    Офигеть, что за наглость такая) решать за пользователя куда выводить его деньги.

    Почитайте ветку WB, как люди полтора месяца пытаются вернуть деньги, которые им отправили обратно на карту.

  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 15 апреля 2022 11:44 Редактировалось ALexM_2010, 1 раз.
    142358:

    Действительно, они на балансе озона. Офигеть, что за наглость такая) решать за пользователя куда выводить его деньги.

    Куда выводить деньги они давно решили и написали об этом)
    Куда вернутся деньги

    Способ оплаты: Оплата картой зарубежного банка или картой банка РФ при оплате товара с доставкой за границу
    Куда вернутся деньги: На баланс средств.
    Комментарий: Деньги вернутся в ваш личный кабинет в течение 2–3 дней. Ими можно оплатить до 100% от стоимости покупки.

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1015

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 апреля 2022 17:12

    В Беларуси увеличен лимит для беспошлинного ввоза посылок. Он будет как в странах ЕАЭС

    ...
    По новому указу в отношении товаров, которые поступили в международных почтовых отправлениях проживающим в Беларуси физическим лицам, будут применяться нормы беспошлинного ввоза ЕАЭС в том случае, если их размер не превысит до 1 октября 2022 года 1 тыс. евро и 31 кг, после 1 октября 2022 года - 200 евро и 31 кг.

    До настоящего времени от уплаты пошлины освобождались посылки из-за границы для физлиц стоимостью до 22 евро и весом до 10 кг.-0-

    ...

  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 15 апреля 2022 17:18
    ew3:

    tervel:

    Как сообщает «Коммерсантъ», компания Ozon выкупила бренд телевизоров Hartens у OOO «Хартенс»,

    Это никак не делает хорошими телевизоры китайской сборки из комплектующих сомнительного качества, дособранных на российских заводах. :)

    Ну тады купляйте беларускае! В Витебске собирают телеки Сбер с операционной системой Салют :lol:

    Ранее в этом году телевизоры под собственной маркой также начал выпускать «Сбер». Устройства оснащены операционной системой «Салют ТВ», разработанной на базе открытого кода Android, и виртуальным ассистентом от Сбербанка. За дистрибуцию отвечает «М.Видео–Эльдорадо», а производство расположено в Белоруссии на заводе «Витязь»

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11636

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11636
    # 15 апреля 2022 18:22
    yuzikus:

    В Беларуси увеличен лимит для беспошлинного ввоза посылок. Он будет как в странах ЕАЭС

    а к Озону это какое имеет отношение?

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1015

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 апреля 2022 19:15
    gres:

    yuzikus:

    В Беларуси увеличен лимит для беспошлинного ввоза посылок. Он будет как в странах ЕАЭС

    а к Озону это какое имеет отношение?

    к интерет торговле имеет.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11636

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11636
    # 15 апреля 2022 19:30 Редактировалось gres, 1 раз.

    yuzikus, название темы почитайте....ради интереса

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1015

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 апреля 2022 19:36
    gres:

    yuzikus, название темы почитайте....ради интереса

    сами читайте, если охота

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2022 19:56)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.17

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11636

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11636
    # 15 апреля 2022 19:39 Редактировалось gres, 1 раз.

    я то хоть читать умею....а некоторые только писать :-? не нужную информацию

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 15 апреля 2022 20:31
    142358:

    Сделала заказ на озоне, списались деньги, а потом озон отменил заказ по техническим причинам.

    А через какое время пришло уведомление, что заказ отменен?

    Everything goes by, this too shall pass...