Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • Johnny_Shi Junior Member
    офлайн
    Johnny_Shi Junior Member

    41

    4 года на сайте
    пользователь #2900899

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 января 2022 13:54
    Восьмая_Марта:

    книги, которые на озбае стоят 15 рублей, на озоне 60.

    они там совсем ку-ку?))))

    Может на ОЗ какие-то остатки по старой цене. Обычно с Озона книги/комиксы/журналы и тд на 30-50% дешевле. Уже много чего заказывал.
    Да все равно, когда что-то ищешь там, то сравниваешь с товарами тут и заказываешь, что выгоднее))

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 7 января 2022 10:10
    sviq:

    paf102, драматизируете. если на онлайнере доставка через 7 и более дней, то вы получите ту же вещь с озона, с накруткой нашего магазина и филькиной грамотой под видом гарантии

    Угу. Или, как в моём печальном случае (дорогой вертикальный пылесос) "интернет-магазином" оказывается ипешник, который через полгода ликвидируется (проверяйте данные владельца магазина на сайте).

  • Ancord Member
    офлайн
    Ancord Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #525413

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 9 января 2022 13:00

    Нашел на озоне технику редмонд, которая там дешевле, чем у нас на процентов 20. Вопрос: как у них с доставкой? Не повредят в пути? И стоит ли вообще оттуда заказывать что-то такое?

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 9 января 2022 13:11
    Ancord:

    Нашел на озоне технику редмонд, которая там дешевле, чем у нас на процентов 20. Вопрос: как у них с доставкой? Не повредят в пути? И стоит ли вообще оттуда заказывать что-то такое?

    Почитайте ветку просто. Если кратко, то заказывать можно, повредят или нет зависит от перевозчика.
    Гарантия будет у вас непонятно кого на эту технику. Если техника придет поврежденная - возвращать будете за свой счет, но потом озон вам компенсирует.
    Озон это тот же алиэкспресс, только на алиэкспрессе покупатель хоть как-то защищен, а тут нет.

  • 2065033 Senior Member
    офлайн
    2065033 Senior Member

    620

    7 лет на сайте
    пользователь #2065033

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 9 января 2022 13:17 Редактировалось 2065033, 1 раз.

    _SHADOW_, редмонд сам озон продаёт.
    Может, не только он, но продаёт.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4175

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 9 января 2022 14:45 Редактировалось VMMN, 5 раз(а).
    2065033:

    _SHADOW_, редмонд сам озон продаёт.
    Может, не только он, но продаёт.

    Ну и что что продает сам озон. Гарантии что придет без брака нет никакой все равно. Поэтому все на Ваш риск. Если вдруг придет бракованный товар то отсылать назад придется за свой счёт. Правда потом по договоренности если конечно же договоритесь со службой поддержки озон конспенсируют после их получения от Вас посылки и проверки возвращенного товара.

  • писька Member
    офлайн
    писька Member

    146

    6 лет на сайте
    пользователь #2202557

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 9 января 2022 14:59
    profet:

    ArhiGraf:

    2202557:

    красивые босоножки на лето,

    надо саму ножку посмотреть для начала
    может даже мануально :D

    Сразу вспомнилось объявление на барахолке на продажу красивых босоножек :lol:
    Интернет помнит, а то на онлайнере злые модеры закрыли эту тему и пользуются сами, другим не дают смотреть :D

    Прикольно. Представляю, если б там она не босоножки продавала, а трусы :D

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1898

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 9 января 2022 15:02

    Ну можно же к примеру если кто ездит в Россию отнести на российский пункт Озон и там уже я так понимаю должны по гарантии поменять или вернуть деньги ?

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 9 января 2022 16:15
    2065033:

    _SHADOW_, редмонд сам озон продаёт.
    Может, не только он, но продаёт.

    Озон просто перекупает эти товары. Шанс нарваться на брак или подделку такой же как и при покупке у любого ИП с Озон.

  • _Belarus_ Senior Member
    офлайн
    _Belarus_ Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #187744

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 9 января 2022 21:34 Редактировалось _Belarus_, 1 раз.

    del

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2844

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 10 января 2022 10:09
    VMMN:

    2065033:

    _SHADOW_, редмонд сам озон продаёт.
    Может, не только он, но продаёт.

    Ну и что что продает сам озон. Гарантии что придет без брака нет никакой все равно. Поэтому все на Ваш риск. Если вдруг придет бракованный товар то отсылать назад придется за свой счёт. Правда потом по договоренности если конечно же договоритесь со службой поддержки озон конспенсируют после их получения от Вас посылки и проверки возвращенного товара.

    Так писали выше, если забирать в пункте выдачи Озон и сразу обнаружить брак, то можно там же отказаться от покупки. Или все таки нельзя? Мне например не хочется возиться с возвратом с белпочтой и ждать возврата средств

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4175

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 10 января 2022 11:46 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    stock-optom:

    VMMN:

    2065033:

    _SHADOW_, редмонд сам озон продаёт.
    Может, не только он, но продаёт.

    Ну и что что продает сам озон. Гарантии что придет без брака нет никакой все равно. Поэтому все на Ваш риск. Если вдруг придет бракованный товар то отсылать назад придется за свой счёт. Правда потом по договоренности если конечно же договоритесь со службой поддержки озон конспенсируют после их получения от Вас посылки и проверки возвращенного товара.

    Так писали выше, если забирать в пункте выдачи Озон и сразу обнаружить брак, то можно там же отказаться от покупки. Или все таки нельзя? Мне например не хочется возиться с возвратом с белпочтой и ждать возврата средств

    stock-optom, не во всех пунктах выдачи Озон пока принимают возврат даже если сразу обнаружили брак. В каких то ПВЗ Озон есть прием возрата, в каких то нет. Например в ПВЗ Озон на Дзержинского 20 обратный возврат пока не принимают. Может быть что то поменяется потом.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2844

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 10 января 2022 12:39
    VMMN:

    stock-optom:

    VMMN:

    2065033:

    _SHADOW_, редмонд сам озон продаёт.
    Может, не только он, но продаёт.

    Ну и что что продает сам озон. Гарантии что придет без брака нет никакой все равно. Поэтому все на Ваш риск. Если вдруг придет бракованный товар то отсылать назад придется за свой счёт. Правда потом по договоренности если конечно же договоритесь со службой поддержки озон конспенсируют после их получения от Вас посылки и проверки возвращенного товара.

    Так писали выше, если забирать в пункте выдачи Озон и сразу обнаружить брак, то можно там же отказаться от покупки. Или все таки нельзя? Мне например не хочется возиться с возвратом с белпочтой и ждать возврата средств

    stock-optom, не во всех пунктах выдачи Озон пока принимают возврат даже если сразу обнаружили брак. В каких то ПВЗ Озон есть прием возрата, в каких то нет. Например в ПВЗ Озон на Дзержинского 20 обратный возврат пока не принимают. Может быть что то поменяется потом.

    Меня именно он и интересует, так как живу на пр. Дзержинского. Но можно и вдругой прокатиться, главное, что бы сразу делать возврат.

  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 10 января 2022 13:23
    VMMN:

    Например в ПВЗ Озон на Дзержинского 20 обратный возврат пока не принимают. Может быть что то поменяется потом.

    Так это же получается отказ, а не возврат, если я у них посмотрела и решила не забирать сразу. Или у них это все равно возврат и нельзя так? Что они тогда будут делать, если я просто не заберу в срок, что указан?
    Просто это тоже очень интересует и именно в этом ПВЗ

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4175

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 10 января 2022 15:06 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    Барби:

    VMMN:

    Например в ПВЗ Озон на Дзержинского 20 обратный возврат пока не принимают. Может быть что то поменяется потом.

    Так это же получается отказ, а не возврат, если я у них посмотрела и решила не забирать сразу. Или у них это все равно возврат и нельзя так? Что они тогда будут делать, если я просто не заберу в срок, что указан?
    Просто это тоже очень интересует и именно в этом ПВЗ

    Барби, не знаю, мне сказали что временно не принимают возвраты, отправляют в другие ПВЗ или на Белпочту но это было перед НГ недели две назад, спрашивал тогда у девушки которая заказ выдавала, может быть после НГ что то там поменялось, не знаю, пока оттуда забирать заказ не приходилось

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 10 января 2022 17:26 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    Барби:

    Так это же получается отказ, а не возврат, если я у них посмотрела и решила не забирать сразу.

    Это называется "частичный выкуп", на карте он доступен во всех минских пунктах.

    Во многих пунктах это точно работает. Если по Дзержинского 20 есть какие-то вопросы, можете зайти и уточнить перед заказом, только не путайте "частичный выкуп" с "возвратом".

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2844

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 11 января 2022 09:36
    HeartBeat:

    Барби:

    Так это же получается отказ, а не возврат, если я у них посмотрела и решила не забирать сразу.

    Это называется "частичный выкуп", на карте он доступен во всех минских пунктах.

    Во многих пунктах это точно работает. Если по Дзержинского 20 есть какие-то вопросы, можете зайти и уточнить перед заказом, только не путайте "частичный выкуп" с "возвратом".

    Так если я заказал на Дзержинского 20 и отказываюсь от этого товара (не принес им товар потом) то это и есть частичный выкуп? Как по мне , это отказ от заказанного товара, а не частичный выкуп

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 11 января 2022 11:42 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    stock-optom:

    Так если я заказал на Дзержинского 20 и отказываюсь от этого товара (не принес им товар потом) то это и есть частичный выкуп? Как по мне , это отказ от заказанного товара, а не частичный выкуп

    Понятия "отказ" нет. Есть "частичный выкуп" и "возврат".
    Частичный выкуп - сразу же при получении проверяете что пришло, и отказываетесь от части или всех товаров.
    Возврат - когда товар уже получен, оформляется через форму на сайте.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2844

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 11 января 2022 12:56
    HeartBeat:

    stock-optom:

    Так если я заказал на Дзержинского 20 и отказываюсь от этого товара (не принес им товар потом) то это и есть частичный выкуп? Как по мне , это отказ от заказанного товара, а не частичный выкуп

    Понятия "отказ" нет. Есть "частичный выкуп" и "возврат".
    Частичный выкуп - сразу же при получении проверяете что пришло, и отказываетесь от части или всех товаров.
    Возврат - когда товар уже получен, оформляется через форму на сайте.

    Теперь понятно. Только могли бы назвать, частичный выкуп/или отказ от товара.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 11 января 2022 13:21

    Заказ не оплачен
    Внимание
    Ошибка оплаты. Неверно введен SMS-код подтверждения платежа. Попробуйте повторить оплату или изменить способ оплаты

    смс вообще не приходит, да и после нажатия оплатить на сайте озона не появляется никаких окошек с просьбой ввести код, а сразу выскакивает ошибка. Глюк озона?