Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 7 декабря 2021 20:55
    Aleksey72:

    118975:

    Pulmanchik:

    Я подозреваю, что это не самая быстрая процедура, либо как повезёт. У меня 3го декабря статус был, что отправлено 220951. Почитал тут ветку и уже надеюсь, чтобы хотя-бы в ближайшие дней 10 доставили...

    То же самое, с 3 декабря такой статус

    Со 2 декабря висела в 220951) Позвонили, что сегодня привезут

    Привезли. Видно, что посылка была переупакована. В полупозрачной пленке, обмотана скотчем с надписью Белпошта и сверху скотчем же наклеена оригинальная маркировка, причем вырезанная вместе с картоном). Но все вроде целое и на месте)

  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 декабря 2021 22:30

    Небольшой лайфхак по Европочте: на сайте есть вебкамеры отделений (не всех), чтобы оценить очередь (или просто поглазеть :D): https://evropochta.by/about/news/vse_pvz.html
    Не то, чтобы сильно полезно, но интересно. Почти всегда через них быстрее всего посылки приходят. Но лучше на этапе оплаты нажать лишний раз на смену адреса и проверить даты (у Белпочты, как правило, на 1-2 дня больше).
    Курьерской доставкой не пользуюсь, так что проблем никогда не было. Наоборот, удобно там консолидировать несколько коробок за неделю, потом все разом забирать. Только не забывайте про обед 14:00-15:00.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 7 декабря 2021 23:00
    nikz1:

    чтобы оценить очередь

    совершенно бесполезное занятие - всегда очереди дурные
    я последние два заказа через дпд в салоне "на связи" в соседней короне оформил...

    красотааааа, очередей просто НЕТ
    как белый человек пришел, паспорт, забрал, ушел...
    супер :super:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 7 декабря 2021 23:11
    ArhiGraf:

    я последние два заказа через дпд в салоне "на связи" в соседней короне оформил...

    дпд 2 дня хранит. придется за каждой коробкой бегать. ну и бывает, что нет времени, а на евро 7 дней - больше маневра

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 8 декабря 2021 00:39

    sviq,
    согласен с вами по срокам
    но у меня корона - ЕЖЕДНЕВНЫЙ магазин
    для меня проблем нет ваще с ней.
    а евроопт чуть дальше но очереди :moderator:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • PochAnna Member
    офлайн
    PochAnna Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1621616

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 декабря 2021 07:50

    дпд мне тоже нравилась, близко возле постоянного маршрута всегда есть несколько пунктов, пока последнюю посылку не сказали забирать на Липковской у "черта на куличках". Типа не проходит по габаритпм. А там мелочевка с весом 0,8 и объемом 0,056. Видно упаковали как-то объемно. Но почему этого нельзя было сразу при оформлении заказа учесть. Никогда бы не заказывала на тот пункт.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 8 декабря 2021 11:50

    Мне 2 последние посылки пришли не в упаковке Озона,в его фирменном пакете,а просто в коробках

    Рокинролл
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4215

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 8 декабря 2021 15:40
    SSSerg:

    Мне 2 последние посылки пришли не в упаковке Озона,в его фирменном пакете,а просто в коробках

    SSSerg, коробки кстати тоже под фирмой. Иногда высылают и в коробках вместо пакета. Бывает что товар единичный можно и в пакете выслать но высылают в коробках, а сверху ещё и бумагами заложат видимо для увеличения веса. Как по мне то в коробках все таки лучше товар не помнется и не повредится в пути. А бывает что наоборот бьющий товар высылают в пакете.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 8 декабря 2021 16:55

    VMMN, да,коробка Озоновская,но раньше еще и эту коробку в сине-белый пакет заворачивали)

    Рокинролл
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 8 декабря 2021 22:02

    мне пришел товар в своей коробке, сверху только пленка и скотч озона
    кстати у нас такое стоит 60 руб. на озоне 55, но было предложение за 40 с уценкой "повреждена упаковка". рискнула и пришла абсолютно целая вещь, а у коробки поцарапаны внешние углы. у нас мне и более разодранные упаковки продавали без всяких скидок

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 9 декабря 2021 16:14
    sviq:

    мне пришел товар в своей коробке, сверху только пленка и скотч озона
    кстати у нас такое стоит 60 руб. на озоне 55, но было предложение за 40 с уценкой "повреждена упаковка". рискнула и пришла абсолютно целая вещь, а у коробки поцарапаны внешние углы. у нас мне и более разодранные упаковки продавали без всяких скидок

    А я вот пару раз натыкался на интересующий меня Уцененный товар,это была обувь,так вот нигде не указано,какой размер именно Уцененной пары.Когда выбираешь эту же модель,но новую,есть возможность увидеть доступные размеры,как только тыкаешь на Уцененку,меняется цена,а какой размер не написан,в описании только-Повреждена упаковка

    Рокинролл
  • Dober_mann Member
    офлайн
    Dober_mann Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #309251

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 9 декабря 2021 16:21
    Dober_mann:

    _Nokia:

    DiMoS1988:

    _Nokia:

    689353:

    _Nokia:

    Подскажите, посылка уже неделю висит на "220403 Минск-корпоративный" без движения, волноваться?

    Здравствуйте. Нашли посылку?

    нет, воз и ныне там :-?

    У меня по итогу сдвинулось с мертвой точки сегодня. Висело с 21 ноября.

    моя пролежала 15 дней в "220403 Минск-корпоративный", 30 ноября только сдвинулась.

    У меня 30.11 было принято в минск корпоративный, а сегодня минск цэп
    Но хуже всего то, что я купил ребенку колонку у продавца defender, выше который в черном списке(
    Переживаю(

    Такс.. ну что.. я дождался свою посылку.. на счастье все пришло целым и все работает! Почему тогда defender в черном списке продавцов?

    Пусть будет все не так как будет, а будет так как я хочу!!!
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 10 декабря 2021 14:47
    ew3:

    Stary:

    НДС есть)))

    Да есть, только платится он в российский бюджет, а у наших хотелки, чтобы он зачислялся в белорусский если товар продан в РБ. :)

    Так в том и дело, что они в России платят.

    — Это введение с июля налога на добавленную стоимость для интернет-торговли, для электронных площадок, которые имели представительства в Беларуси до недавнего времени, но сейчас убежали, оставили только точки выдачи товаров, перестали платить абсолютно налоги. И сейчас, пытаясь прикрываться в том числе покровителями в России, говорят: мы НДС в Беларуси платить не будем. Мы им говорим: хорошо, принесите тогда заключение, что вы заплатили этот налог в России. Заключение тоже не приносят, — отметил Крутой.

  • Friendy Senior Member
    офлайн
    Friendy Senior Member

    1424

    6 лет на сайте
    пользователь #2237977

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 10 декабря 2021 16:10 Редактировалось Friendy, 2 раз(а).
    R_P:

    ew3:

    Stary:

    НДС есть)))

    Да есть, только платится он в российский бюджет, а у наших хотелки, чтобы он зачислялся в белорусский если товар продан в РБ. :)

    Так в том и дело, что они в России платят.

    — Это введение с июля налога на добавленную стоимость для интернет-торговли, для электронных площадок, которые имели представительства в Беларуси до недавнего времени, но сейчас убежали, оставили только точки выдачи товаров, перестали платить абсолютно налоги. И сейчас, пытаясь прикрываться в том числе покровителями в России, говорят: мы НДС в Беларуси платить не будем. Мы им говорим: хорошо, принесите тогда заключение, что вы заплатили этот налог в России. Заключение тоже не приносят, — отметил Крутой.

    Забавно... Там половина продавцов это ИП. О каком НДС в российский бюджет может идти речь? И что они долждны принести и показать?
    Пока совсем не понятно как господин крутой будет принуждать уплачивать российских ипешников НДС в беларуский бюджет. Запретят любые посылки из РФ? Или все платежи за рубеж будут автоматом облагаться налогом в 20%? Ну да посмотрим что будет в следующем году... Пока я только понял что желание получить деньги в бюджет есть, а вот механизма уплаты я пока не вижу, кроме как на добровольной основе.

    Слышал что в рамках ЕАЭС хотят решить вопрос по уплате НДС по месту потребления товара... Но это требует перестройки всей налоговой системы во всем ЕАЭС. имхо не близкое это дело...

  • Mишa Neophyte Poster
    офлайн
    Mишa Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #820844

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 декабря 2021 18:52

    Господа, объясните где находится пункт выдачи на Беды 45?
    Обошёл здание вокруг - не нашёл.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 10 декабря 2021 19:25 Редактировалось losbel, 1 раз.

    Mишa, рядом с аптекой со стороны улицы, вывески нет, только наклейки на двери. Ищите вывеску аптеки.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Mишa Neophyte Poster
    офлайн
    Mишa Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #820844

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 декабря 2021 21:36
    losbel:

    Mишa, рядом с аптекой со стороны улицы, вывески нет, только наклейки на двери. Ищите вывеску аптеки.

    Спасибо, буду искать снова)

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    605

    12 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 10 декабря 2021 22:26

    что сейчас для новичков только 300? от 1000 или 1200. если у кого есть получше код пишите в личку стану тогда вашим рефералом

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 11 декабря 2021 01:09

    обратите внимание
    в Моб прилаге ценник ДОРОЖЕ чем на ПК
    в среднем с 1000 росруб +100 росрубля против 1000 в мобиле :moderator:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • ileksa Member
    офлайн
    ileksa Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #745247

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 11 декабря 2021 09:33
    ArhiGraf:

    обратите внимание
    в Моб прилаге ценник ДОРОЖЕ чем на ПК
    в среднем с 1000 росруб +100 росрубля против 1000 в мобиле :moderator:

    Обращаю внимание, цены одинаковые, что в МП, что с браузера.