Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • 2138698 Neophyte Poster
    офлайн
    2138698 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2138698

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 ноября 2021 14:29

    Вчера пробовала сделать заказ на пункт выдачи Озон на Беды 45, не получилось. Выдает сообщение: "Доставка в этот пункт выдачи недоступна". Я заказывала продукты, может поэтому отказ.

  • Bloomberg Member
    офлайн
    Bloomberg Member

    278

    20 лет на сайте
    пользователь #9564

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 21 ноября 2021 16:27
    sviq:

    VMMN, вопрос не в выдаче, а в удобном возврате

    да, я именно это и имел ввиду. чтобы было удобно делать возврат, как в пунктах выдачи Вайлдберис

    --
    у меня этот пункт выдачи относительно недалеко на районе.... сходил сегодня проверить, но по адресу куча других магазинчиков, но пункта OZON нет.....
    может они внутри какого-то магазина ?
    P.S. хотел у них уточнить вживую какой порядок возврата !

    ;)
  • 2919329 Neophyte Poster
    офлайн
    2919329 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2919329

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 ноября 2021 19:33

    Тоже вопрос по возврату: надо отправить обувь с браком, один кроссовок длиннее другого.
    Подскажите, пожалуйста, какой способ будет самым недорогим?
    Почта или курьерская какая-нибудь?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4216

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4216
    # 21 ноября 2021 19:57
    2919329:

    Тоже вопрос по возврату: надо отправить обувь с браком, один кроссовок длиннее другого.
    Подскажите, пожалуйста, какой способ будет самым недорогим?
    Почта или курьерская какая-нибудь?

    2919329, я отправлял в Россию бандероль родственникам и почтой и транспортной компанией СДЭК.
    У меня СДЭком получилось дешевле отправить чем Белпочтой. СДЭком и быстрее дойдет до получателя. У Белпочты смотря каким пакетом Вы отправите: если приоритетным то дойдет быстрее, но дороже заплатите, если обычным неприоритетным пакетом то будет идти долго но дешевле по стоимости обойдется. Но они могут на почте 10 дней не забирать пакет и службу поддержки надо напоминать переодически, а транспортной компанией им курьером доставят сразу. Адреса для отправки у них для почты и курьера разные имейте ввиду.

  • genling Member
    офлайн
    genling Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #940918

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 ноября 2021 20:06
    2919329:

    Тоже вопрос по возврату: надо отправить обувь с браком, один кроссовок длиннее другого.
    Подскажите, пожалуйста, какой способ будет самым недорогим?
    Почта или курьерская какая-нибудь?

    Добавлю, что стоимость пересылки должны компенсировать (как минимум, на счет в озоне).

  • gun-hed Neophyte Poster
    офлайн
    gun-hed Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1491165

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 ноября 2021 00:32 Редактировалось gun-hed, 1 раз.
    ew3:

    А если приплюсовать 20% НДС в цену то смысла не будет совсем, потому как не будет покупателей.

    Смысла нет даже сейчас, поскольку доля продаж Озон на Беларусь настолько мизерна, что любой, кто свяжется с их франшизой, аля бургеры от Тимати, будут рады, если получится выходить в ноль.

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 22 ноября 2021 12:11

    Подскажите, посылка уже неделю висит на "220403 Минск-корпоративный" без движения, волноваться?

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4216

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4216
    # 22 ноября 2021 12:59
    _Nokia:

    Подскажите, посылка уже неделю висит на "220403 Минск-корпоративный" без движения, волноваться?

    _Nokia, позвоните по телефону 154 в колл центр Белпочты и там пусть уточняют почему Вашу посылку не передают в Ваше почтовое отделение. У меня обычно после "Минск корпоративный" на второй третий день посылка уже в моем почтовом отделении лежит.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4900

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4900
    # 22 ноября 2021 14:03

    Трэш-распродажа на озон)))

  • Прамы Member
    офлайн
    Прамы Member

    222

    11 лет на сайте
    пользователь #657443

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 23 ноября 2021 00:20
    ew3:

    gun-hed:

    Но с их требованиями и условиями не думаю, что будет много желающих ввязаться в эту авантюру.

    А если приплюсовать 20% НДС в цену то смысла не будет совсем, потому как не будет покупателей. :D

    Она уже давно там есть

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    24ый день эта эпопея с Белпочтой , что делать ? Зайти в пункт выдачи Озон на Бяды, рассказать ситуацию? Как повлиять на результат?

  • zubok Member
    офлайн
    zubok Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #105121

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 ноября 2021 01:10 Редактировалось zubok, 1 раз.
    Прамы:

    24ый день эта эпопея с Белпочтой , что делать ? Зайти в пункт выдачи Озон на Бяды, рассказать ситуацию? Как повлиять на результат?

    Думаю, что действительно не знают в Озоне, где Ваша посылка. Как и моя, которая идет уже 44 дня. Аналогичный товар я уже давно заказал и получил у конкурирующей организации. Мне просто интересно, чем эта ситуация закончится. Пока поддержка мне предложила отменить заказ, отправила запрос в Белпочту с "самым высоким приоритетом", поскольку на предыдущие запросы Белпочта не ответила (по их словам). С логистикой явные проблемы...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 ноября 2021 07:27
    Прамы:

    Она уже давно там есть

    Кто она. :-?

    zubok:

    Пока поддержка мне предложила отменить заказ, отправила запрос в Белпочту с "самым высоким приоритетом", поскольку на предыдущие запросы Белпочта не ответила (по их словам).

    Чушь пишет эта поддержка. Запросы по розыску отправления направляются в почтовую службу страны отправителя, т.е. на почту России, которая в свою очередь проверяет статус посылки и если она ушла на экспорт делает запрос в почтовую службу страны получения. После проведенного расследования заявителю дается конкретный ответ - где и почему. Все остальное децкий лепет. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • LEX2020B Member
    офлайн
    LEX2020B Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1421949

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 23 ноября 2021 08:01

    странная компания, заказ оформлен и оплачен - доставка курьером в Минске на 22.11.2021; сегодня 23.11 на ozon.ru статус - заказ у курьера; а на dpd.by заказ изменил статус вчера вечером на "22.11.2021 Осуществляется возврат на терминал" ?.....напиал на ozon.ru.....ответли: Рекомендую в личном кабинете написать продавцу. Он более подробно проинформирует вас. .... Какому продавцу???....опять написал на ozon.ru - ответили что сегодня привезут..... принимаю ставки:)

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4216

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4216
    # 23 ноября 2021 08:51 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    LEX2020B:

    напиал на ozon.ru.....ответли: Рекомендую в личном кабинете написать продавцу. Он более подробно проинформирует вас. .... Какому продавцу???....опять написал на ozon.ru - ответили что сегодня привезут..... принимаю ставки

    LEX2020B, у них там своеобразная служба поддержки, каждый раз по разному отвечают, но мне кажется что они сами не знают где заказы деваются. Я один из заказов заказал у них через Белпочту, заказ мне конечно доставили, но я обратил внимание что на их фирменном пакете был странный адрес отправки там написано что отправлено из Минска пр. Независимости, 79 (газетный киоск)а рядом другой адрес центральный склад Белпочты, ул. Вокзальная 22. Выходит, что на последней миле Белпочте они заказы передают из газетного киоска что ли.

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 23 ноября 2021 11:11
    Прамы:

    24ый день эта эпопея с Белпочтой , что делать ? Зайти в пункт выдачи Озон на Бяды, рассказать ситуацию? Как повлиять на результат?

    В четвертый раз говорю, забить на посылку и забирать деньги.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 23 ноября 2021 11:12

    Обратил внимание,как то странно меняется цена товара день ото дня,лежал товар в корзине,когда кидал его туда была одна цена,потом другая,то плюс 10рублей,то минус 10 обратно,сеголня плюс 14р,кароч туда сюда))))Прикольно)Причем без логики какой то

    Рокинролл
  • 689353 Junior Member
    офлайн
    689353 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #689353

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 ноября 2021 11:25
    _Nokia:

    Подскажите, посылка уже неделю висит на "220403 Минск-корпоративный" без движения, волноваться?

    Здравствуйте. Нашли посылку?

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    С 17.11 не обновляется информация по посылке с озона. На почте ничего не знают. Крайнее обновление Минск Цэп. 220951. Что делать ? Должно было прийти 18 числа.

  • LEX2020B Member
    офлайн
    LEX2020B Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1421949

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 23 ноября 2021 12:37

    по горячим следам, с утра связался с dpd.by по телефону - оказалось, что заказ вернули на терминал в Минске и вот-вот укатит в Москву без никаких причин....потом перезвонили и сообщили, что с терминала опять забрали и доставляют (а причина ...мол..большая загрузка)....думаете доставят !? ( а если бы просто расслабился и ждал!? )

  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 23 ноября 2021 13:16
    689353:

    С 17.11 не обновляется информация по посылке с озона

    У меня было так же, с тем же 220403 Минск-корпоративный, "Принято от отправителя" 17.11.2021, 20:55.
    Но вчера статус таки обновился на "Отправлено" (в 5 ночи), а к 10 часам посылка уже была в почтовом отделении, где ее успешно забрал.
    Видимо, был какой-то затык, но в итоге доставили, как видите.

    P.S. Немного жаль, что Озон так активно стал пиариться у нас :D Впервые заказывал там в 2018 году, потом с 2020 более активно.
    Из 30+ заказов все приходило в целости и сохранности, да и по срокам все четко (максимум 2 раза задержки были на 1-2 дня). Ну и отмена со стороны продавца была один раз (товар закончился). Крупногабаритное не покупаю, в основном мелочевку, аксессуары, подарки.
    Думаю, с повышением активности сто процентов начнут палки в колеса ставить, как и с алиэкспресс было (лимиты в 22 евро). Про НДС было интересно почитать, допускаю что так и сделают (и все сразу подорожает для нас).

  • Friendy Senior Member
    офлайн
    Friendy Senior Member

    1424

    6 лет на сайте
    пользователь #2237977

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 23 ноября 2021 13:25
    nikz1:

    Думаю, с повышением активности сто процентов начнут палки в колеса ставить, как и с алиэкспресс было (лимиты в 22 евро). Про НДС было интересно почитать, допускаю что так и сделают (и все сразу подорожает для нас).

    Алиэксперес находится в Китае, который не входит в ЕАЭС. так что палки вставить Озону будет значительно сложнее. Никакой растаможки посылки с Озона не требуют. Какой механизм отслеживания покупок с Озона будет я даже представить не могу. Это раз. Не думаю что такой крупный игрок пришёл в РБ без лоббистов в РФ. Это два)

    Пока это только хотелки минфина ограничить импорт и пополнить бюджет.