Ответить
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 16 марта 2011 20:40

    Ярослав Кардаш, Могу ошибаться, но по-моему к этому шлему увекс продает зимние визоры - с двойным эээ ну стеклом :) которые типа вобще не потеют.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 17 марта 2011 00:24

    Ярослав Кардаш, я себе такой шлем заказал, сначала М размера, но он оказался мне слишком мал (хотя араи квантум Мка 2-го номера сидит идеально), потом заказ Lку - сидит хорошо, при ходьбе по квартире визор не потеет. Если хочешь померять Lку, можешь у меня, Mку - у моего друга, которому продал.

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 17 марта 2011 09:51

    poligraph, Спасибо... Я уже мерял M в БелБайке... Тоже сидела очень плотно... но L как-то свободнова-то показалась. Поэтому купил М.

    А как себя ведет слегка затемненный визор ночью? Нормально видно или надо прозрачный докупать?

    Шлем сейчас у друга в Голандии, и я туда скоро поеду.. Буду проезжать Германию и вот думаю надо ли в Льюиме искать прозрачный визор или забить... А вот про "зимний" двойной визор - это интересено... Надо поискать что это и почем.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 17 марта 2011 09:53

    Ярослав Кардаш, дык я в нем не ездил пока. но визор там не темный, а такой слегка дымчатый и он это типа понтовый - с полязацией.

    народ, кстати, по отзывам пишет, что ночью в нем нормально ездить.

  • vovan74 Member
    офлайн
    vovan74 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #200783

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 марта 2011 13:03
    Ярослав Кардаш:

    poligraph, Спасибо... Я уже мерял M в БелБайке... Тоже сидела очень плотно... но L как-то свободнова-то показалась. Поэтому купил М.

    А как себя ведет слегка затемненный визор ночью? Нормально видно или надо прозрачный докупать?

    Шлем сейчас у друга в Голандии, и я туда скоро поеду.. Буду проезжать Германию и вот думаю надо ли в Льюиме искать прозрачный визор или забить... А вот про "зимний" двойной визор - это интересено... Надо поискать что это и почем.

    У меня сейчас такой.Но в нем пока не ездил.До этого был босс515-визор там абсолютно такой же, только чуть форма отличается.Визор-просто отличный.Ночью абсолютно не напрягает.Днем замечательно-слегка приглушает яркий свет.Долго держится до начала запотевания (если ехать медленно и в холодную погоду).Но даже когда слегга запотеет-то как то локально,что ли.Вообщем ночью при запотевании не размазывает фонари впереди идущей машины по всему визору (кто прочувствовал-тот поймет о чем говорю).Мне больше всех понравился из тех, которые мне попадались.

    А по прочности-вот замечательный пример.

  • geko Member
    офлайн
    geko Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #86702

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 марта 2011 13:34

    А я тоже взял себе Uvex 525) Белый с крассным :lol: Ещё не ездил...но отзывы действительно хорошие. Чуствую подьеду на смотровую а там все в таих шлемах))) Хит сезона :lol:

    Маслом каши не испортишь сказал кросмен, сливая отработку на гречаное поле:)
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 17 марта 2011 13:35

    5py, дык по 99 евро все втарили

  • geko Member
    офлайн
    geko Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #86702

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 марта 2011 13:46

    poligraph, Я за свой столько неров истратил пытаясь заказать. Люди что то не надёжные попадались что в по истечению 3 недель нервов психанул и пошёл купил на кидышко. 150 евриков...за то спокойно :D

    Маслом каши не испортишь сказал кросмен, сливая отработку на гречаное поле:)
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 17 марта 2011 13:49

    купил на кидышко. 150 евриков...за то спокойно

    и потом они будут рассказывать как по скидкам не могут купить на луисе. вон mace как-то писал как работают поставщики со скидочными товарами

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 17 марта 2011 14:28

    Мне повезло больше - я свой купил на льюисе за... 69,95 евро... Потому что типа размеры кончались и была последняя из последних распродажа.

    Брал доставку к другу в Голандию, доставка обошлась всего 8 евро за все: шлем, перчи, шарф wind-stopper, сумку на бак.

    А вот с оплатой неделю тянулось. 1 раз даже звонил в льюис. Они почему-то с первого раза с карточки деньги списать не смогли. (или не захотели)

    Uvex 525 конечно хит - по цене китайского нонаме должен быть хороший фирменный шлем, по отзыву vovan74. Хотя я еще расматривал модуляр UVEX GT 350, но по скидке купить не успел.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 17 марта 2011 14:32

    Ярослав Кардаш, хм, на луисе и сейчас вкусные распродажи на nolan n103 и caberg sintesi, жаль что у нас их негде померять

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 17 марта 2011 14:53

    Einherie, N103 мягкий, это вязаная шапочка, а не шлем... Я его уже почти было купил 2 года назад, но что-то перед кассой подумал - дай спрошу у продавца какие аналоги ещё есть по такой же цене. Тот не сказал мне ни слова, а сдавил шлем руками в области висков - тот сжался как мячик, а забрало мягко щёлкнуло и отстегнулось от щёк (( В итоге N103 вернулся на полку, а в кассу понесли интеграл AGV.

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 17 марта 2011 14:58

    Тот не сказал мне ни слова, а сдавил шлем руками в области висков - тот сжался как мячик, а забрало мягко щёлкнуло и отстегнулось от щёк (( В итоге N103 вернулся на полку, а в кассу понесли интеграл AGV.

    Тсссс.... а то Уген опять с Волшебным Модуляром придет. Не накличь :D:D:D

    З.Ы

    При этом ноланские же интегралы так не играют.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 17 марта 2011 15:08

    mace, увлекательная история :o При тестах шарпа из 32 ударов шлемом он не раскрылся ни разу, а тут прям аж от нажатия руками... Страшно жить! :o

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 17 марта 2011 15:48

    Einherie, на тестах его бьют, а не сжимают двумя руками в специально обученных местах. Мозгами я щас вроде тоже понимаю, что в реальности такое воздействие на шлем вряд ли возможно, но тогда, в гамазине, у меня был просто разрыв шаблона... Кстати, это одна из методик продаж, после такого готов верить всему, что скажет продавец, особенно его рекомендациям ))

    То, что N103 мягкий, в большей степени обусловлено конструкцией модуляра, а не дефектом проектирования или изготовления. Модуляры все мягкие в сравнении с интегралом. Шуберт из-за этого укрепляет челюсть стальными спицами, что хоть и добавляет жёсткости, но всё равно её не сравнить с интеграловской.

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • нло Senior Member
    офлайн
    нло Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #172484

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 17 марта 2011 15:54

    mace, n100 не открывается а по тестам 103 неоткрылся ниразу

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 17 марта 2011 15:54

    Einherie, Ну всетаки удар и сжатие - это разные процессы. Удар скорее всего быстро переходит в волновую деформацию которая распространяется от места удара...

    А сжатие - это просто сжатие приводящие к прогибам большой площади.

    Для шлема важнее противостоять ударам и рассеивать энергию удара.. Вряд ли мотоциклисту доведется попадать в ДТП где его голову будут медленно сжимать гидравлическим прессом.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 17 марта 2011 15:55

    mace, ну всё, я окончательно раздосадован. С одной стороны безопасность превыше всего, но ведь с другой стороны хочется удобств, которые может обеспечить только модуляр :( А потом обратно вспоминаю о первой стороне и рассказе о раскрывшемся забрале и последующей лицевой хирургией на 25тысяч фунтов :(

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 17 марта 2011 16:07
    нло:

    mace, n100 не открывается а по тестам 103 неоткрылся ниразу

    нло, я уже только что отписался про открытие челюсти.

    Кстати, в этом же тесте, если перелистнуть на следующую картинку, видно, что височная область защищена на 2 уровня хуже (оранжевая), чем лобная и затылочная (зелёная). И так не только у 103, а вообще у почти любого модуляра. Так что Einherie не зря вспоминает про GBP 25k...

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 17 марта 2011 16:26

    А потом обратно вспоминаю о первой стороне и рассказе о раскрывшемся забрале и последующей лицевой хирургией на 25тысяч фунтов

    а что за история?