Ответить
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 марта 2011 19:33

    Skomoroh,

    Ты тока всё же помни, что нонэйм черепадла за 100б это всё-таки не ахти какая защита

    А расскажи, в чем разница? По защитным свойствам. Потенциально в дорогих черепахах лучше только защита спины, ежели она "сотовая", и то, только потенциально - дает ли это что-то в реальности - ХЕЗ. В остальном обычные ласмаски, без чудес.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 27 марта 2011 20:31

    ugen, Как уже было написано выше. Щупал за 100 и за 190. Так вот у УФО шной пластик на ощуп качественнее. Пахнет приятнее. Сделано все очень аккуратно. Пластик не ломкий. Смотрел зимой когда было холодно. Так даже при простом лежании на пластике китайском трещинки появились. Опять же Пластинка на ключице вообще свободно ворочается. На самом деле надо просто положить рядышком и найти 10-ть отличий.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 марта 2011 21:53
    Skomoroh:


    От скользячки вообще чрепаха не защита.

    что еще интересного можно узнать? :lol:

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 марта 2011 22:02

    ugen, то, что скажу - недостоверно и подтверждено только теорией и парой примерок с моей стороны, т.к. богатого опыта падений в разных черепахах нет (и слава богу).

    Кроме, собственно, качества щитков и подложки, у черепах главная болячка - качество сетки и склонность щитков проворачиваться при падениях.

    Поэтому черепахи на скольжение и считается, что плохо работают.

    Мерял товарища Фокс (150 уй) - разница с моим Спиди действительно была. Не могу сказать, чтоб прямо кардинальная, т.к. падать не пытался, но была.

    Ну и плюс, кроме, собственно, защиты, есть ещё один фактор - неудобный экип (а дешевый экип в 90% случаев неудобный ИМХО ) всегда есть соблазн оставить дома. Или жарко в нем и по жаре он остается в гараже, или движения стесняет и остается при длинных поездках - не суть, важно что он остается в гараже. Впервую поездку может и нет, а в третью.. или в пятую - запросто. Самодисциплина вещь, мол, "всегда буду одевать", хорощая, но чето удобный экип одевается всё равно охотнее.

    Лично я в основном от этого исходил при выборе. Ну и плюс соображения по необходимости в городских условиях защиты от удара или скользячки, которые изложил Вампир.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 марта 2011 22:08

    echo,

    Так вот у УФО шной пластик на ощуп качественнее. Пахнет приятнее. Сделано все очень аккуратно. Пластик не ломкий. Смотрел зимой когда было холодно.

    И я вот смотрел, у моей кетайской (от ММ) в холод пластик не ломкий (я не в -20С щупал, а в +6С)... а запах на защиту не влияет - это точно, так же как и мелкие заусенцы или облой. Я ж спецом заостил внимание на отличии в защите, а не в общем качестве изделия, которое, у брендов, понятно выше.

    Я собсно чего вопрошал - может я чего не понял или не заметил... пытаюсь себя с жабой уговорить на дорогую крутую черепаху, но только лишь из-за удобства этих самых дорогих. И на тот же самый взгляд, в дорогих черепахах защитными пластинами прикрыто МЕНЬШЕ поверхности тела, думаю именно за счет этого они удобнее.

    MM, Я думаю имелось в виду, что черепаха сама по себе не защищает от скользячки, что есть чистая правда - если будешь ездить в одной лишь черепахе, то все эти сеточки порвутся на первом же метре асфальта. Вот ежели она под кожей будет или под текстилем - другое дело, тогда если вдруг протрется (если такое бывает конечно) верхняя шмотка, то станет протиралься не пилот, накладки черепахи.

  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 марта 2011 22:14

    Skomoroh,

    Ну и плюс, кроме, собственно, защиты, есть ещё один фактор - неудобный экип (а дешевый экип в 90% случаев неудобный ИМХО ) всегда есть соблазн оставить дома. Или жарко в нем и по жаре он остается в гараже, или движения стесняет и остается при длинных поездках - не суть, важно что он остается в гараже.

    Вот это один из факторов, почему задумался о крутой черепахе... То есть в широком смысле слова это тоже безопасность... По этой же причине я кучу перчаток поменял - считаю, что если в них не совсем удобно, то это влияет на безопасность, хоть там и туча защит и кенгуриной кожи. Однако ввиду крайне эпизодического пользования черепахой, с жабой пока не договорился.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 марта 2011 22:18

    Вот это один из факторов, почему задумался о крутой черепахе...

    Ну жаба жабой, а то, что на Фоксе, который я примерял локтевые щитки двигались легче, чем на спиди - видел сам.

    Правда плечо свободно уходило и там и там, спина и грудь - ни там, ни там.

    Но это даже не моделей сравнение, а конкретных экземпляров.

    А вот подвижность и удобство, в тч и по жаре - разница огромная.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 марта 2011 22:25

    Skomoroh,

    Правда плечо свободно уходило и там и там, спина и грудь - ни там, ни там.

    На мой взгляд это не так уж и важно - вся черепаха фиксируется верхней курткой, и ничего никуда уже не ходит...

    А вот подвижность и удобство, в тч и по жаре - разница огромная.

    Вот... Хотя тоже есть варианты - купил я на ибее нонейм черепаху, охерительно удобную, там на плечах и логтях подобие суставов, но очень компактно сделано - вобще не стесняла движений и при это тело закрыто по максимуму и ничего не топорщится... но накололи меня с размером - упаковка Л, а сама черепаха - М :( Пришлось продать, больше ничего подобного не встречал. Стоила относительно недорого, не помню точно.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 27 марта 2011 23:22

    Спорить не буду. Лет пять езжу в нехваленой Утике. Но пару лет назад померял Альпинстарс Бионик . Просили за нее 280 у.е. И поверьте , она этих денег стоит. В отличие от дешака она не мешает. Ощущение что защита с тобой - одно целое. Чтоб там не говорили -фирма есть фирма!

    Просто любитель мототехники.
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 28 марта 2011 00:02

    ну мне нонеймовская черепаха впринципе не особо уж и мешала, даже учитывая, что я наверх одевал куртку со своей бронькой и толстой подстёжкой. А главное ведь что. Просмотрел я черепахи нынешние от dainese, alpinestars, spidi... Ценник на них походу с потолка вообще берётся, особенно на спиди :lol: Ну вот по конструкции они все разные. И вот чисто в теоретических раскладках даже некоторые нонеймовские черепахи могут больше защитить те же рёбра например, чем дорогущие брендовые. Лично мне кажется, что выбор конкретной черепахи под себя - вопрос только удобства, а там уж как повезёт. Хочется максимальной защиты торса? Черепаха+текстильная куртка с бронькой и эирбэгами в помощь

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 28 марта 2011 08:46

    кому как, но мне нонаме от ММ нравиься и сидит очень удобно. мерял спиди в дукутти - села хуже. так что согласен - надо мерять и вполне может оказаться что дешевая черепаха лучше.

    но по поводу цен - 300 уе для меня перебор, а столько хотят за альпинстар

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 марта 2011 10:26

    На мой взгляд это не так уж и важно - вся черепаха фиксируется верхней курткой, и ничего никуда уже не ходит...

    Если куртка есть, то да

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • 73142 Member
    офлайн
    73142 Member

    356

    17 лет на сайте
    пользователь #73142

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 28 марта 2011 10:51

    А я правильно понимаю, главное преимущество шарнирных наколенником то, что они на дают сгибаться колену больше чем на 90° ?

  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 марта 2011 17:36

    _]nsane, Они закрывают пластиком весь сустав и не стесняют движения, меньше сползают.

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 28 марта 2011 23:13
    ugen:


    MM, Я думаю имелось в виду, что черепаха сама по себе не защищает от скользячки, что есть чистая правда - если будешь ездить в одной лишь черепахе, то все эти сеточки порвутся на первом же метре асфальта. Вот ежели она под кожей будет или под текстилем - другое дело, тогда если вдруг протрется (если такое бывает конечно) верхняя шмотка, то станет протиралься не пилот, накладки черепахи.

    я согласен

    но

    никогда на стопро про нельзя так утверждать

    могу показать своего "скорпа" при скользячке по асфальту метров 20..... пластмасса горела, удар пришелся на локоть, потом на накладку на локте , ее от скольжения провернуло и немного оставил кожи на асфальте, сетка поплавилась и немного порвалась, но дальше не пошла

    на ногах афганку стерло в клочья, и смарт m600 в кармане - мир ему прахом :), но был в труселях и наколенниках, так что отделался царапинами...

    мляхо никогда б не подумал что такое могет произойти в 6 утра , когда ваще никого на проспекте нет.....

    PS всетаки лучше ездить хоть в чем то, чем без ничего

    PSII из дешевых, сам считаю для себя наиболее удобные англицкие "скорпы" - пакистан (утика очень тож похоже на тех же заводах делаеццо), Вампиру посчасливилос в двух моделях поездить, потом TMS и потом уж FOX

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 28 марта 2011 23:14 Редактировалось MM, 1 раз.
    _nsane:

    А я правильно понимаю, главное преимущество шарнирных наколенником то, что они на дают сгибаться колену больше чем на 90° ?

    я если чесно не заметил разницы когда это были шарниры "скорп" и кожаный icon, касательно шариков, желательно их на гермет садить, резинки и у тех и у тех имеют св-во растягиваться.

    Про крепеж резинок не стоит забывать, у некоторых наколенники

    прикладываюццо к ноге и потом оборачиваюццо - по мне плохой крепеж, постоянно съезжают

    второй вариант ногу продевать в наколенник, более надежный крепеж, но неудобно одевать, либо засовывать ногу, либо потрошить резинки

    самое интересное, что на след картинке кетайцы хитро это обошли

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 28 марта 2011 23:22

    касательно похожих фоксовских красных наколенников, хотел бы отметить, что они очень удобно одеваюццо и снимаюццо - как липучками таки зацепами, хорошо сидят на ноге, но если часто пользоваццо липучками, то желательно их дополнительно "усилить", например ниткой и иголкой, либо швейной машинкой

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • boriska2 Member
    офлайн
    boriska2 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #224874

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 30 марта 2011 16:07

    Может кому нужны наколенники? Налетай, покупай!

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2527025

  • boriska2 Member
    офлайн
    boriska2 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #224874

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 30 марта 2011 16:31

    Пять копеек на счет удобства черепах- Все легко и просто, без лишних переплат! Покупается дешевая черепаха аля Фокс, ищется хорошая швея и все в алмазах! Я так и сделал.

    Купилась Фокс китайская за 100 грин, сидевшая ни в армию, ни в гвардию... Отшил все накладки, и швы на рукавах и боках. Потом швея, рубашку из сетки всю заузила и перешила под меня. Потом вся защита пришилась на места свои(куда надо, а не куда желтокожий брат приштопал) и усилилась дополнительно где надо новыми резинками с липучками. По итогу получилась идеально сидящая, удобная черепаха с Плотно сидящими локтевыми защитками, СиСькамЕ и спиной.

    P.S. В роли швеи- моя Мамуля:), за что огромное ей спасибо!

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 30 марта 2011 16:36

    boriska2, от блин, пока не дочитал конец поста, так и хотелось спросить, сколько стоила сия услуга :roll:

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me