Ответить
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 15 мая 2022 17:41

    я озадачился поиском еще одного шлема, залез посравнивать цены
    на мотопланете на скикдках шлемы LS2 зачастую дешевле того, что предлагают на куфаре и на барахолке
    ulatemplah дороже(но там вроде европейские шлемы, яхз)

    так что появился и вопрос - расскажите что плохого о шлемах хорс-моторс, которые на куфаре активно продаются?
    я для дочки (12 лет) смотрю, часто ездить не будет, да и вырастет еще, но запасной размера L на ней болтается

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 15 мая 2022 18:01

    g-anton, шлем надо брать в размер.
    На вырост, не подходит.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 15 мая 2022 18:47

    WinterDream, о том и разговор, чтобы взять какой хорс-моторс размера S, они недорогие и чтобы не жалко
    недостатки в них какие, кто-нибудь щупал?

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 15 мая 2022 18:59 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 15 мая 2022 19:34

    g-anton, купите б/у нормальный брэндовый. Потом на куфаре продадите за те же деньги когда станет не нужен. Внутренности у всех нормальных шлемов вынимаются и стираются.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 15 мая 2022 20:41
    g-anton:

    они недорогие и чтобы не жалко

    Купи нормальный шлем +- , потом продашь .

    Не хочешь, не отвечай.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 15 мая 2022 21:53

    TriveR, я что-то очень сомневаюсь, что дочка станет на голову бушку надевать)
    еще не тот возраст, чтобы к этому просто относиться
    да и я себе скорее куплю шлем подешевле, но новый

    "внутренности вынимаются" довольно условно - у меня в 2х шлемах есть элементы обитые тканью, которые надо ну как минимум откручивать, чтобы постирать(тот же ремешок). и они ж не откручиваются, я попробовал, шлицы сорвал)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 15 мая 2022 23:20

    g-anton, я не писал про бу

    Добавлено спустя 47 секунд

    g-anton:

    да и я себе скорее куплю шлем подешевле, но новый

    честно, это глупо.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Возьми с польши за 120+- $ LS2 FF320 Stream Evo Solid или если не нужны очки то другой дешевле. По шарпу 4 звезды

    Не хочешь, не отвечай.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 16 мая 2022 00:39

    TriveR, я всем разом отвечал
    потому что вопрос все же не "что выбрать", а "чем плохи шлемы хорс-моторс"

    честно, я покупал себе оба шлема не по звездам, а по результатам примерки. и по цене, конечно. один HJC, другой LS2.
    я ношу очки, лицо овальное - многие модели просто давили на дужки и уши, очки держались за шлем, а не за мою голову)
    т.е. по комфорту, а не по безопасности

    о хорс-моторс мне интересна какая-то конкретика, кто хотя бы на голову их надевал

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 16 мая 2022 09:52

    g-anton, то есть хороший фирменный шлем с сертификатами от нормального известного производителя, пусть он несколько раз кем то использован и без пленки на визоре уже, дочка не будет одевать, а новое китайское шило хорс пойдет? Не пойму, тут в деньгах дело, или есть просто желание на голове собственного ребенка проверять качество говнокитайского шлема?
    Базовые ЛСки дешевые и так, а на барахолке той же можно найти практически новый за полцены (что я осенью и сделал). Шлем был одет пару раз, в магазине на полке они и то более заношенные. Бэушка бэушке рознь, никто тут не советует покупать трухлявый засаленный шлем 10 летней давности. А то что дочка не захочет одевать бэушный шлем это как раз ваша проблема, стоило бы задуматься.
    Безопасность не только в звездах Шарпа. Все нормальные шлемы имеют сертификаты ЕСЕ, DOT и прочие (можно погуглить). Поэтому они уже безопасные. В описании хорса ничего этого я не нашел, и на самом шлеме наклеек не видел. Ну и как бы что хотеть от шлема по цене банки масла...

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 16 мая 2022 10:00 Редактировалось Ник_Аннулирован, 1 раз.

    g-anton, нужно очки купить с плоскими титановыми или карбоновыми дужками.
    Они гибкие и возвращают форму после снятия нагрузки.
    Ездить станет гораздо удобнее, да и выбор шлемов расширится.

    Шлемы типа хорс-моторс нехороши тем что их покупают контейнером в Китае у OEM-производителя который за пару долларов делает деколь Хорс и еще за доллар наклейку европейского стандарта безопасности ECE 22.05 сзади.
    При этом шлем что с наклейкой, что без одинаковый. И настоящий ли сертификат, проходили ли они испытания на самом деле неизвестно, просто доллар за наклейку и цветной бумажный документ на китайском.
    По крайней мере так было 10 лет назад, когда я работал на мотовело и мы планировали возить шлемы которые другие поставщики продавали под маркой Vega.

    ИМХО в таких шлемах ездить на чем-то быстрее скутера 50сс по городу или эндуро 125сс по лесу не стоит.
    Если шлем надевать на подшлемник вообще нет никакой разницы, новый он или б/у

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    lightweight:

    В описании хорса ничего этого я не нашел, и на самом шлеме наклеек не видел. Ну и как бы что хотеть от шлема по цене банки масла...

    Зашел на хорс.бай посмотрел фотки шлемов - действительно, даже на наклейки ECE 22.05 не стали разоряться.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 16 мая 2022 13:31

    не умаляя значения звезд - очень надеюсь, что никогда в жизни не придется узнавать это на себе. это как знать, выдерживает твой шлем удар резиновой киянкой или кувалдой. а можно мне по нему вообще бить не будут?
    но вот дискомфорт при каждой поездке я буду чувствовать 100про. очки и дужки очков просто пример, который первым пришел в голову

    я, если что, на круизере езжу. и дочку собираюсь возить аккуратно, а не открутить ручку и на максималке улететь в закат, чтобы она там в ужасе за сиденье цеплялась

    для размышлений - в США, вечно озабоченных безопасностью, в некоторых штатах и/или с некоторого возраста можно вообще без шлема
    и еще одно - что там по звездам у шлемов-касок, которые только макушку прикрывают?

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    я в общем к тому, что оставьте в покое вы эти звезды безопасности - для меня это далеко не самый главный аргумент
    мне интереснее другое - может, они там весят по 3кг или визор-очки на ходу отваливаются, или "челюсть" в модуляре не фиксируется, ткань внутри ужасная?

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 17 мая 2022 10:28
    g-anton:

    для размышлений - в США, вечно озабоченных безопасностью, в некоторых штатах и/или с некоторого возраста можно вообще без шлема
    и еще одно - что там по звездам у шлемов-касок, которые только макушку прикрывают?

    Брэйнкэпы это типа ты обманываешь гадких копов, ограничивающих твою американскую свободу, и заодно сам себя.

    g-anton:

    мне интереснее другое - может, они там весят по 3кг или визор-очки на ходу отваливаются, или "челюсть" в модуляре не фиксируется, ткань внутри ужасная?

    Так поехать и померять нужно.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 17 мая 2022 15:42

    Ник_Аннулирован, збс совет, онлайнер стайл)
    я ж потому и спросил здесь - вдруг кто-то уже пробовал)))

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 17 мая 2022 16:41

    Я перед покупкой мотоцикла 11 лет назад в Вильнюс за экипом ездил, а тут прямо послали на пересечение Жукова-Дзержинского, это ж сколько круизер сожжет недешевого бензина пока до второго кольца доехать.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 17 мая 2022 17:24

    g-anton, пробовал ,что? Это шапка для того.что бы не дали штраф.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 18 мая 2022 07:11
    g-anton:

    для размышлений - в США, вечно озабоченных безопасностью

    Я бы уточнил: безопасностью окружающих. Тушка слетевшая с мотоцикла примерно одинакова опасна для окружающих что в шлеме, что без.
    В моем штате шлем нужен всем кто младше 18 лет или если нет категории, а есть только ученическое разрешение(даётся на год после сдачи теории, помимо необходимости шлема нельзя ездить ночью и возить пассажиров). Постоянно вижу "бессмертных" без шлемов, в основном на круизерах.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 18 мая 2022 20:38

    Ник_Аннулирован, я бы сказал, что преклоняюсь перед геройским подвигом(аж в вильнюс, целых 170км, тцтцтц), если бы мне не было все равно)
    я не слишком позитивно настроен к этим шлемам, не настроен тратить на них время. скорее с дочкой в мотопланету съездим и на скидке что-нибудь поищем.
    ну вдруг сносные шлемы хорс-моторс, кто-то щупал.
    но походу нет, онлайнер, сука, стайл - пастернака не читал, шлем в руках не держал, не мерял, но он точно говно)

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 19 мая 2022 09:42

    g-anton, давай-ка не передергивай - ты спросил чем плохи шлемы Хорс, тебе несколько человек ответили чем - в первую очередь нет сертификата безопасности, остальное дело вкуса и удобства на голове, выяснить которую можно только примеркой.
    А то что тебе плевать на безопасность дочери, ну так и остальным скорее всего пофигу. Можно мячик резиновый пополам разрезать и носить, главное новый.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 19 мая 2022 09:45 Редактировалось vx, 1 раз.

    g-anton, у меня сын на даче притащил от кого-то хорсовский шлем, он точно "не торт".
    На Луисе на акциях можно раньше было за 25-50 евро выцепить шлем. Сейчас сами понимаете, но вроде motoin.de ещё шлёт посылки