Ответить
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 16 января 2018 14:10 Редактировалось Stef666, 2 раз(а).
    Artek45:

    Кто поделится впечатлением от Shark Openline или похожее что-нибудь посоветует?

    У меня такой уже... уже очень давно)
    В целом всем доволен)
    Из минусов - размерная сетка, как и у всех шарковских модуляров, под "низкую" голову, то есть шлему немного не хватает глубины в моём случае, сидит высоковато. Соответственно на мотоциклах без ветровика задувает под подбородок, на трассе обветривает глаза, пришлось шторку приделать, штатной не предусмотрено.
    Неидеальная конструкция открывания, что бороды, что очков, иногда заламывает резинки и со временем появляются царапины на очках и пинлоке.... впрочем они вне сектора обзора и совершенно не мешают)
    Очки - однозначно полезная штука, но из-за высокой посадки на голове - коротковаты) Ну и немного мутные, хотя от пластика большего ожидать не приходится)

    В остальном - через столько лет активного использования не люфтит, не скрипит, борода надёжно фиксируется, аэродинамические шумы в разумных пределах, вентиляция в принципе работает, хотя хотелось бы попроизводительнее, в дождь не промокает, внутрянка снимается для стирки, визор очень устойчив к царапинам, ну и сама конструкция модуляра очень удобная)

    Уже два года ищу, на что бы поменять, но ничего лучше не присмотрел) Хотел взять старшие модельки в шарковской линейке, они получше будут, но размерная сетка абсолютно идентична, а это единственная моя к ним претензия)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • sergeus Senior Member
    офлайн
    sergeus Senior Member

    1280

    19 лет на сайте
    пользователь #32847

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 18 января 2018 19:27

    У кого был опыт? Присматриваю кожанку себе на популярных буржуйских ресурсах, но вот сомнения какой размер брать - чтобы в притык (условно свой размер) или же с запасом, чтобы в холодину чего поддеть.

  • pilllooot911 Member
    офлайн
    pilllooot911 Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #442319

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 января 2018 20:01
    sergeus:

    У кого был опыт? Присматриваю кожанку себе на популярных буржуйских ресурсах, но вот сомнения какой размер брать - чтобы в притык (условно свой размер) или же с запасом, чтобы в холодину чего поддеть.

    Ну кожа как бы тянется со временем. разнашивается. Но брать не померив, я бы не стал. Сам покупал кожан, так штук 5 минимум одинакового размера разных фирм перемерил, то короткая, то рукава длинные, то как парашют пошив, то ни вдохнуть, то рукава в локтях болтаются, это не текстиль что с втяжками по всем фронтам.

  • bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #264416

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 января 2018 20:57 Редактировалось bee36, 1 раз.

    У меня такой уже... уже очень давно)
    В целом всем доволен)
    Из минусов - размерная сетка, как и у всех шарковских модуляров, под "низкую" голову, то есть шлему немного не хватает глубины в моём случае, сидит высоковато. Соответственно на мотоциклах без ветровика задувает под подбородок, на трассе обветривает глаза, пришлось шторку приделать, штатной не предусмотрено.
    Неидеальная конструкция открывания, что бороды, что очков, иногда заламывает резинки и со временем появляются царапины на очках и пинлоке.... впрочем они вне сектора обзора и совершенно не мешают)
    Очки - однозначно полезная штука, но из-за высокой посадки на голове - коротковаты) Ну и немного мутные, хотя от пластика большего ожидать не приходится)

    Уже два года ищу, на что бы поменять, но ничего лучше не присмотрел) Хотел взять старшие модельки в шарковской линейке, они получше будут, но размерная сетка абсолютно идентична, а это единственная моя к ним претензия)

    ...и что после этого хочется еще один такой же ... "хорошая рекомендация к покупке"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 18 января 2018 21:04 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • sergeus Senior Member
    офлайн
    sergeus Senior Member

    1280

    19 лет на сайте
    пользователь #32847

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 18 января 2018 22:41
    pilllooot911:

    sergeus:

    У кого был опыт? Присматриваю кожанку себе на популярных буржуйских ресурсах, но вот сомнения какой размер брать - чтобы в притык (условно свой размер) или же с запасом, чтобы в холодину чего поддеть.

    Ну кожа как бы тянется со временем. разнашивается. Но брать не померив, я бы не стал. Сам покупал кожан, так штук 5 минимум одинакового размера разных фирм перемерил, то короткая, то рукава длинные, то как парашют пошив, то ни вдохнуть, то рукава в локтях болтаются, это не текстиль что с втяжками по всем фронтам.

    Я тоже не сторонник брать без примерки, особенно обувь с моим не детским размером (уже пару раз пролетал). Но тут просто и скидки и выбор горазде ширше, чем у тех же лабусов. Вот уже нашел в отзывах на одну модельку, что надо брать на размер больше - на чужих ошибках хорошо учиться :D Буду искать компромисс с возможностью возврата в онлайн-магазин.

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 18 января 2018 22:43

    sergeus, скатай в варшаву, в луис и кучу иных магазинов

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 31 января 2018 09:00 Редактировалось 172352, 2 раз(а).

    Ниже на фото Дайнезе, модель вроде называется X-strike, сделаны во Вьетнаме, перчи оригинал, это никакая не подделка. Сквозные дыры приблизительно появились через 3,5 - 4 тыс. км, катышки на коже начали образовываться сразу же. Как позже узнал от человека занимающегося пошивом изделий из кожи, в перчатках использована самая дешёвая и некачественная кожа в этих местах - а именно пресованая кожа, возможно сырьё из Китая. На фото перчаткам около 6 тыс.км., не прослужили даже сезон. Такого говна от именитого бренда я конечно не ожидал, Дайнезе принципиально больше покупать не буду, никакой и никогда. На этом бренде ставлю жирный крест, за своим качеством всё же надо следить, если даже перенесли производства к ускоглазым обезьянам.
    p/s Вообще качество некоторого экипа у меня вызывает недоумение, особенно обуви касается. Обычные гражданская обувь, в которой вдобавок приходится много ходить в жёстких условиях, а не просто ехать, намного качественнее изготовлена.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 31 января 2018 11:34

    =15, Я бы производителю написал письмо и фото прикрепил, мол что за нафик, тем более гарантия 1 год у них вроде. Пусть новые высылают, а то 120 евро отдай и проедь 6к - это пэребор.
    У меня альпины отходили 30к и дыры на ладонях и на пальцах появились, отдал 100 евро, а хватило на 2 сезона.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 31 января 2018 12:24

    Я эти в Москве покупал за 80$, продавец предлагал выслать ему, чтобы он отправил производителю, но был ещё сезон, без перчаток не вариант ездить, вообщем я забил.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 31 января 2018 12:28 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    пару человек знакомых и я в том числе носим Buse- у меня только после 50 тысяч км начали протираться. И стоят при всём этом почти как китайские- меньше 40 евро. Было пару падений в них, может на руку не падал (х.з./не помню), но всё отлично в них.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 31 января 2018 12:39 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 31 января 2018 12:52

    Alpinestars SP-8 v2 до дыр на мизинце за 15-17к.
    Почему на мизинце — хз, но на ладони кожа изношена уже почти в ноль. На среднем пальце выпал кусочек поролона, который создает видимость защиты над фалангой. Нитки лезут отовсюду.

    Пускаю слюни на five sf2 но, судя по таблице размеров, они даже близко на мою руку не сядут. Пока думаю, что брать на смену.

    da red goez fasta!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 31 января 2018 13:33 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    Очень доволен Buse Aragon из-за фиксации запястья.
    После первого сезона и 5 тыщ, из которых 700 км в дождь, выглядят, как новые.

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 31 января 2018 14:21
    Gattsu:

    sergeus, скатай в варшаву, в луис и кучу иных магазинов

    Где в варшаве люис?

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 31 января 2018 14:37 Редактировалось max_spenser, 1 раз.
    haris:

    Gattsu:

    sergeus, скатай в варшаву, в луис и кучу иных магазинов

    Где в варшаве люис?

    https://www.moto-akcesoria.pl - они торгуют товарами с луиса. Prymasa Tysiąclecia 74, помимо экипа всякое барахло вроде сумок, держателей, чистилок и т.д.

    metallihead:

    Alpinestars SP-8 v2

    У меня такие же, чуть дольше конечно отъездили по километражу и тоже в дырках. И я еще липучки перешивал, перестали держаться

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 31 января 2018 14:48

    max_spenser:

    https://www.moto-akcesoria.pl - они торгуют товарами с луиса. Prymasa Tysiąclecia 74, помимо экипа всякое барахло вроде сумок, держателей, чистилок и т.д.

    спасибо за уточнение :)

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 31 января 2018 14:50
    max_spenser:

    И я еще липучки перешивал, перестали держаться

    забыл, я еще их в ремонт отдавал, в конце 17 сезона, порвались там где тянешь при надевании, как раз за липучкой

    da red goez fasta!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 31 января 2018 15:26

    А у меня перчи Утика (сейчас это Адреналин) уже лет 10 и всё никак не развалятся! :D Выцвели, подтерлись, в дождь всё ещё иногда красят руки , но ни один шов не разошёлся!

    Просто любитель мототехники.
  • cash-best Member
    офлайн
    cash-best Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #574144

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 1 февраля 2018 16:22

    Народ привет :jump: ! может кто подскажет что за модель этих мотобот фирмы Probike. может у кого такие есть поделитесь мнением.

    буду благодарен за помощь всем
    Хотелось бы их приобрести но вот как они по защите и носке ХЗ