Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 11 февраля 2018 22:28 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    VolkovVD, теоретически защиты в них нету, но блин не представляю как на харлее кататься в спортивных или кроссовых мотоботах, поэтому уж лучше в них, чем в мотошлепках. Катаюсь 3 года в похожих, после 100500 дождей приняли не сильно привлекательный вид, особенно когда перешел на мотик с пяточной лапкой переключения передач на обычную с носком, но менять на другие пока не собираюсь

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 11 февраля 2018 23:23

    Вертел все эти харлеевские, в принципе модели можно разделить - в чем ездить и в чем просто ходить. На осень хотел взять повседневные, но модель нужную разобрали. То что мне у них понравилось это прошивка подошвы насквозь местами, у нас так в ателье обычно делают, если она отклеиваться начала. В целом "защита" процентов на 10-20 лучше чем в берцах, хотя бы за счет крепкого носа (в некоторых моделях стальная вставка) + жесткая пятка.
    Под круизер с первого раза как-то редко можно подобрать хорошую обувку по сочетанию вид/защита :)

    izerli:

    это что за фирма?

    Харлеям шьет Wolverine

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 11 февраля 2018 23:50

    Еще неприятный нюанс во всех этих толстоносых ботах, что на моциках с беспяточным рычагом кпп ( когда только носком нужно переключать ) этот самый носик застревает под рычагом когда вверх переключаешься. По итогу нужно на один-два шлица вверх рычаг на валу переставлять. Или боты менять. Поэтому следующие боты ищу ближе к туринговым/слегка спортивным или не сильно экстремальным и прилично выглядящим эндурским, чтоб и носок был чутка занижен, и защита была какая-никакая, и не слишком громоздкими и массивными выглядели.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    А в моем случае это та ещё проблемка :insane:

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Кстати, может кто еще какие модели присоветует, чтоб или туринговые с хорошей защитой ( в идеале даже с шарниром ), или спортовые/эндурские не сильно экстремально громоздкие/дубовые и прилично выглядящие.

  • Maxvale Member
    офлайн
    Maxvale Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #167705

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 февраля 2018 00:01 Редактировалось Maxvale, 1 раз.

    =15, у меня, конечно, один из самых бюджетных шлемов от AGV, может в более дорогих что не так, но у моего размер стандартный L. Вы точно уверены, что на нём не написан нормальный размер?

    Адкрый сваю таямніцу!
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 12 февраля 2018 00:26

    https://www.revzilla.com/motorcycle/tcx-hero-wp-boots в мотомире на сурганова вроде представлены разные TCX можно их пощупать, и необходимую модель у них же и заказать если нет в наличии, главное чтобы размерная сетка подошла. Такого плана как на линке с ревзилы прошлогоние мерил, но предпочел мотокеды от бмв. Друзья взяли 2 пары тцх и вроде как оба довольны.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    http://www.tcxboots.com/eng/prodotti-dettaglio.php?categoria=16

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 12 февраля 2018 01:00

    Gatts., это типа мне предлагаешь?

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 12 февраля 2018 01:03

    Neon_, ага, это будет весьма неплохой вариант и по внешнему виду и по защите, не шарнирно трековое, но вполне защищенное.

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 12 февраля 2018 01:13

    Внешне, ничо так. А что по защите? Только толщина кожи? Или там вставки какие, в голенище, в пятке/носке?

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 12 февраля 2018 01:21

    Neon_, д3о вставки, усиленные пятки и носки

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 12 февраля 2018 05:36
    Maxvale:

    =15, у меня, конечно, один из самых бюджетных шлемов от AGV, может в более дорогих что не так, но у моего размер стандартный L. Вы точно уверены, что на нём не написан нормальный размер?

    уже разобрался, точнее всё сложно у них, насколько понял зависит от конкретной модели, таблицы AGV с размерами тоже сплошное недоразумение

    Принято же обычно М (57-58 см), МS - 57см, ML - 58 см, но не тут-то было

    особенно эта картинка

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 12 февраля 2018 07:31 Редактировалось metallihead, 1 раз.

    Neon_, посмотри еще gaerne g-adventure. Они высокие, с водозащитой, правда после +20 жарко будет как в бане. Носок низкий, подошва более мягкая, чем у труъ индурных бот.

    da red goez fasta!
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 12 февраля 2018 12:28 Редактировалось Neon_, 1 раз.
    metallihead:

    Neon_, посмотри еще gaerne g-adventure. Они высокие, с водозащитой, правда после +20 жарко будет как в бане. Носок низкий, подошва более мягкая, чем у труъ индурных бот.

    Хм, тож нормальные, такого же плана как и эти, почти точно такое же исполнение за исключением нюансов дизайна и оформления. Обе эти пары ,я так понимаю, относятся к типу софтэндуро, без экстремизма по внешнему виду и конструкции. А как они по защите, есть чё?

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 12 февраля 2018 17:36 Редактировалось metallihead, 1 раз.

    Neon_, я бы сказал обе модели для мотоциклов типа гусей и прочих адвенчуров, я бы не был в этих ботах уверен так, как в кроссовых гаерне g-react. Лодыжка в адвенчурах скручивается и мнется сильно легче, чем в кроссовых. Но, в g-react ездить долго (световой день, например) вообще не айс, сейчас себе ищу замену для асфальта в виде более легких бот.
    С другой стороны, щупал в магазинах спортивные мотоботы, они по ощущениям тоже нифига не капитальные. Может для допов кроссовая броня действительно не нужна.

    da red goez fasta!
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 12 февраля 2018 17:46
    metallihead:

    Но, в g-react ездить долго (световой день, например) вообще не айс

    Катался в них в Крым + несколько эндурных поездок на весь день по Беларуси. Вполне неплохо ноги себя чувствуют + защита на уровне. Минус - они все-таки промокают.

    PS: покрутил как-то в руках что-то от Gaerne с маркой "туринг". Те же яйца хлипкие берцы, только голенище повыше. Но ходить удобно, наверное

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 13 февраля 2018 09:47

    Ilving, у меня после дня езды, когда их снимаешь такое ощущение, что ноги вата просто, еле передвигаю.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Ilving:

    покрутил как-то в руках что-то от Gaerne с маркой "туринг". Те же яйца хлипкие берцы, только голенище повыше.

    +1 я по магазинам походил, пощупал всякие модели, после кроссовых мотобот, ощущение, что вся остальная обувь это какие-то мотокеды

    da red goez fasta!
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 13 февраля 2018 09:53

    а у нас просто из нормальных мотобот только Gaerne и представлены, поэтому такие впечатления, ну и цена на них соответствующая

  • Sustav Member
    офлайн
    Sustav Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #16188

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 15 февраля 2018 08:43
    VolkovVD:

    насколько сильно защита у ботинков Harley-Davidson motocruz и alsten отличается от обычных берц?

    Верхние обалденые, такие удобные. По защите не скажу что бы уж очень, но падение на 60 км через руль и скользячку пережили, тока слегка поцарапались. Ну и сама носка хороша, не преют ноги, они дышат хорошо. Хожу в них от -5 до +25 ))

    Vel 345-79-72
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 2 марта 2018 16:55

    Что думаете?


    Выглядит заманчиво: всего 300 евро и защита, как у комбеза под гражданской одеждой.
    С другой стороны какая разница: переодевать комбез или это добро. Все равно раздеваться надо полностью :)
    Я чет приуныл уже найти какой-то гражданский комплект, хотя бы джинсы. А так одевай обычные штаны, байку, свитер, куртку и катайся.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 2 марта 2018 16:59
    vlad_is_love89:

    всего 300 евро

    всего :D
    один фиг на работе в этом, думаю, не заторчишь, иички сварятся

    da red goez fasta!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 2 марта 2018 17:06
    metallihead:

    один фиг на работе в этом, думаю, не заторчишь, иички сварятся

    Так оно, если прикинуть, то в любой экипировке иички сварятся.