Ответить
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 19 октября 2017 09:07
    echo:

    Некоторым и Форсов маловато.

    Сам езжу в высоких эндурных сапогах и форсах - никакого дискомфорта не испытываю.

    в натахе все равно безопаснее?:)

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 19 октября 2017 09:07

    Кто скажет что-нить за кроссовые очки? На что смотреть, где выбирать в стольном граде Минске?

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2288

    14 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 19 октября 2017 10:59
    -=sAm=-:

    На что смотреть

    чтобы влезали в шлем, если влезает с наносником, то вообще кайф (если наносник есть в комплекте)
    плотно сидели на лице и не жали в нос
    внешний вид (ну а как иначе?)

    если есть необходимость ездить в обычных очках вместе с кроссовыми — можно смотреть модели с пометкой OTG (Over the Glasses)

    у меня сейчас двое очков: самый дешманский Scott (им три года, из них два гонялись в хвости и в гриву, местами оторвалась пенка, прилегает на 8/10, пару раз в маску попадала мошка, приходилось ехать и терпеть, лень было останавливаться) и 100% (гонялись половину сезона, есть шпыньки под отрывашки, отрывашки в комплекте были, штук 10, пенка многослойная, к лицу прилегает приятная тканевая основа, не пропускают пыль внутрь из-за лучшего прилегания)

    и те и другие заказывал через интернет наугад (но у меня достаточно стандартная голова, так что мне в этом плане везет), обе модели обычные (не ОТГ), но ездил с очками без проблем

    еще из нюансов: в 100% офигенная вентиляция, вот просто лютый кайф по сравнению со скоттом, но в сильный дождь (и мокрый снег, бгг) на дне маски лужа стоит, через верхние отверстия вентиляции набивает воды, у скотта такого не было

    da red goez fasta!
  • ulahtemplah Member
    офлайн
    ulahtemplah Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #387906

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 19 октября 2017 11:37
    -=sAm=-:

    Кто скажет что-нить за кроссовые очки? На что смотреть, где выбирать в стольном граде Минске?

    http://www.ulahtemplah.by/katalog/helmets/cross-helmets/ochki-dly ... enemy.html
    приезжайте, померяйте... можно привезти любые модели THOR и 100%

    --- товары для мотоциклистов и мотоциклов ---
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 19 октября 2017 16:27
    Cycling:

    Гуру экипировке подскажите в чем разница зашиты спины Dainese Wave от Dainese Manis сам не могу разобраться ! всем спс

    Разница в том, что wave уже лет 10 на рынке и китайцы ее скопировали лет 5 назад. Есть шанс нарваться на подделку. Иногда полезно заглядывать на taobao, правда потом страшно что-то покупать с рук. :(
    я бы выбрал новую, сейчас сильно продвинулись в технологии выпуска пластика, может быть легче и удобнее.
    если ищешь спину, на след неделе мне приедет Alpinestars Bionoic Air размера L/XL. можешь примерять.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 19 октября 2017 20:42
    L_R:

    в натахе все равно безопаснее?

    Канешн, я тока на газ нажимаю, все вокруг разбегаются.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16378

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16378
    # 22 октября 2017 09:00 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    metallihead:

    плотно сидели на лице и не жали в нос

    когда покупал Шлём ---то необратил внимание на свой Нос---и теперь Нос слегка упирается в наносник---кручу Шлём вверх-низ

    имейте ввиду :znaika:

    Gumanoid
  • Paxer Member
    офлайн
    Paxer Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #141951

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 30 октября 2017 21:03 Редактировалось Paxer, 1 раз.

    Комрады! Подскажите, в Минске продает кто экип dainese (нужна куртка Super Speed Textile ) и sidi (нужны боты streetburner или speedride)? Заказывать без примерки как-то сцыкатно! Вообще, нужны еще перчи Knox Handroid Pod MK3 , но тут я уж и не надеюсь ))))

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 октября 2017 21:20

    Knox мотомир, что на куйбышева заниматься начал в этом году, привезли пока пару вставок, к следующему сезону добросят перчаток, я как раз на хандроиды глаз положил, но надо хотя бы что-то из размерной сетки. Типа андерглава или covered чтобы понимать как садится.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • Paxer Member
    офлайн
    Paxer Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #141951

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 30 октября 2017 22:19
    Gattsu:

    Knox мотомир, что на куйбышева заниматься начал в этом году, привезли пока пару вставок, к следующему сезону добросят перчаток, я как раз на хандроиды глаз положил, но надо хотя бы что-то из размерной сетки. Типа андерглава или covered чтобы понимать как садится.

    вот это очень хорошо! глядишь, и в нашем селе станут люди покупать качественный экип, а значит, начнут его возить и не надо будет этого гемора с заказом из-за бугра.

  • bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #264416

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 октября 2017 22:30
    Paxer:

    Gattsu:

    Knox мотомир, что на куйбышева заниматься начал в этом году, привезли пока пару вставок, к следующему сезону добросят перчаток, я как раз на хандроиды глаз положил, но надо хотя бы что-то из размерной сетки. Типа андерглава или covered чтобы понимать как садится.

    вот это очень хорошо! глядишь, и в нашем селе станут люди покупать качественный экип, а значит, начнут его возить и не надо будет этого гемора с заказом из-за бугра.

    ...смешно...очередь за перчатками за 200 ихних...сами то верите в это

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 октября 2017 23:25 Редактировалось Gattsu, 1 раз.

    bee36, причем тут очередь, достаточно пару недорогих моделей, чтобы понимать размерную сетку производителя, и можно через тех же продавцов придти померить скажем модель млдашую и заказать старшую, ну приедет она позже со следующей поставкой в магазин. Это же не тот ценовой диапазон в котором экип покупается потому что его нету....а тот когда тебе есть в чем ездить - но хочу вот эту штуку и всё :)
    Вот к примеру был в одном из магазинов бмв экипировки за бугром пару выходных назад. Там абсолютно все перчатки бренда на мне были 10ого размера, в соседнем магазине дайниз 11ого тоже абсолютно любая модель садилась. А 10ые были маловаты. Бюзе 9.5 сидит прекрасно. Так что надо реально хотя бы одну модель производителя примерить, чтобы понимать размерную сетку их лекал.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Да и при желании экипироваться наши мотомагазины дают такую возможность на вкус и кошелек. Чисто узкоспецифические модели придется либо заказывать либо покупать за рубежом. Цены у нас тоже с большего адекватные с учетом нашего законодательства и чистоты поставок в торговые точки.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2288

    14 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 31 октября 2017 01:01
    Gattsu:

    , достаточно пару недорогих моделей, чтобы понимать размерную сетку производителя

    вот не всегда, я тебе с тем же айконом кидал пример, когда у одного производителя у разных моделей размерная сетка отличается

    da red goez fasta!
  • Paxer Member
    офлайн
    Paxer Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #141951

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 31 октября 2017 08:35
    bee36:

    Paxer:

    Gattsu:

    Knox мотомир, что на куйбышева заниматься начал в этом году, привезли пока пару вставок, к следующему сезону добросят перчаток, я как раз на хандроиды глаз положил, но надо хотя бы что-то из размерной сетки. Типа андерглава или covered чтобы понимать как садится.

    вот это очень хорошо! глядишь, и в нашем селе станут люди покупать качественный экип, а значит, начнут его возить и не надо будет этого гемора с заказом из-за бугра.

    ...смешно...очередь за перчатками за 200 ихних...сами то верите в это

    Очереди конечно не будет, этож не айфон новый, девочки на перчи не ведутся ))) но в целом, тенденцию наблюдаю положительную. Хз, может выборка не та, но это мои такие наблюдения. Ранбше тогоже A* было не найти - сейчас уже вполне найти.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 31 октября 2017 09:26

    Насчёт размерной сетки, она наверное есть, но шлема даже одного производителя сидят чуть по-разному, перчатки одной и той же модели, одного производителя перемерял несколько пар в своё время, прежде чем выбрать те, которые сели наиболее удобно. По качеству знаменитые у нас бренды сейчас ничем не лучше сделаны чем ноунейм в таком же ценовом диапазоне. Поэтому смотрите прежде всего качество, то что можно оценить и почувствовать, для этого конечно желательно видеть вещь, а не по картинкам заказывать. Ассортимента и цен как в той же Москве у нас здесь никогда не будет, держать запас на складе очень накладно, а платёжеспособных покупателей у нас не предвидится как и просвета в нашей экономике.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    11 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 31 октября 2017 11:08
    Gattsu:

    Так что надо реально хотя бы одну модель производителя примерить, чтобы понимать размерную сетку их лекал.

    У Held есть модели с разной длиной пальцев, и по итогу надо не одну, а 3 модели смотреть - короткие, нормальные, длинные.

    =15:

    у нас здесь никогда не будет, держать запас на складе очень накладно, а платёжеспособных покупателей у нас не предвидится как и просвета в нашей экономике.

    Золотые слова.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Otto_MS Neophyte Poster
    офлайн
    Otto_MS Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1812210

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 ноября 2017 23:39 Редактировалось Otto_MS, 10 раз(а).

    Приветствую, комраден! Нужна помощь. Выбираю свою первую экипировку. Боясь ошибиться хочу пока взять что-то бюджетное и универсальное - шлем, куртку, штаны, перчатки. Посему вопросы:
    1. Линейка шлемов LS2. Более менее надежны? Увидел модель FF320. Функционал вроде богатый

    http:/[censored by Juv4ik]/catalog/shlemy/integraly/shlem-ls2-ff320-stream-solid-matt-black/

    - стоит брать как бюджетный вариант? Удобно юзать солнцезащитную шторку? Как звукоизоляция?
    2. Куртка Seca Adventure II

    http://[censored by Juv4ik]/catalog/kurtki/kurtka-seca-adventure-ii/

    Хочу именно удлиненную, а то старый стал, прохладно бывает. Понятно что сделано в Китае скорее всего, но может качественная все же? А может другую модель посоветуете?
    3. Штаны или Seca или REBELHORN типа таких

    http://[censored by Juv4ik]/catalog/shtany/shtany-tekstilnye-rebelhorn-twir-black/

    Или может что-то другое подскажите?
    4.Перчатки думаю в магазине подобрать.
    5.Боты еще не определился, да и мото пока еще нет.
    По Поводу штанов тоже в раздумьях - начитался/насмотрелся что в городе обязательны наколенники. Но для пущего эффекта носить их нужно под штанами. А они влезут под штаны?
    Кто что думает/подскажет?
    P.S. Это лето ездил на скутере, в планах открыть категорию и прикупить дорожник.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 10 ноября 2017 00:03 Редактировалось NightMare, 9 раз(а).

    Otto_MS, Минус в карму магазину за такую дешманскую рекламу.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Otto_MS Neophyte Poster
    офлайн
    Otto_MS Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1812210

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 ноября 2017 00:19 Редактировалось Otto_MS, 1 раз.
    NightMare:

    Otto_MS, Минус в карму магазину за такую дешманскую рекламу.

    Причем здесь магазин? Изменил сообщение, так норм?

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 10 ноября 2017 11:31
    Otto_MS:

    - стоит брать как бюджетный вариант? Удобно юзать солнцезащитную шторку? Как звукоизоляция?

    звукоизоляция бюджеток в среднем по больнице говно

    Otto_MS:

    А они влезут под штаны?
    Кто что думает/подскажет?

    влезут я дайниз ево 1 под гражданские джинсы и под тактические 5.11 таскал и под текстильные бюзе хотя если у вас нога обьемная а штаны все узкие - то могут и не влезть

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Кстати, для покупателей айкон инфа - у них размерная сетка зело американская. Тобишь если я обычно ношу XL, XXL по европейским, то Айкон на мне сидит исключительно L, проверено на нескольких куртках разных серий
    В мку я могу влезть но она не застегнется, а Хлка будет мешком висеть.
    Я тут по случаю в Ула темпла заехал - распродажные позиции пощупать... летний Айкон Антем 2 как раз сел великолепно. Правда до жары уже не протестирую :) - в шкаф.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear