Ответить
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 19 мая 2022 09:46

    Вот тебе очень старый видос примитивного теста недорогого сертифицированного шлема marushin и другого, тоже красивого rzo

    У онлайнера рукожопые программисты
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 мая 2022 12:48

    Мощный тест, подбирать шлем нужно по комфорту и деньгам готовых потратить. А все эти ролики и звёзды шарпа, примерно как и масло кипятить.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Я про шлема с сертификатом ЕСЕ 22.05

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 21 мая 2022 00:36 Редактировалось g-anton, 1 раз.

    Ник_Аннулирован, мне несколько странно повторять очевидные и банальные вещи, но главная гарантия безопасности на мотоцикле - это ты сам. звезды за безопасность, всякие подушки и зоны смятия играют немалую роль при столкновении двух автомобилей.
    но, если на мотоцикле ты прощелкал типичный конфликт левого поворота и воткнулся в слепую галю, которая решила повернуть, то в большой степени виноват сам(хотя по ПДД, конечно, она)
    а если не просчитал, то остается только молиться после кувырка приземлиться не вниз головой и не в столб. как себя покажут эти пресловутые звезды я сказать не берусь - лучше я постараюсь избежать вообще такой ситуации, чем проверять свою удачу.

    я вижу по себе и по своей манере езды - если один могу позволить более резкие маневры, то с пассажиром точно нет
    хз, мне казалось это очевидным для большинства

    уходя в сторону от темы мотоэквипа могу сходу назвать 2 занятия, где шлем(хоть какой) точно нужнее, чем мотоциклисту в минске - ролики и сноуборд/лыжи.
    говоря проще - на мотоцикле я накатал гораздо больше, чем на роликах/доске, но ни разу не падал и не бился головой. и не видел других. а вот на роликах и сам бился, и не раз видел как другие бьются
    но как-то никто сертификатами(да и самими шлемами) не парится

    hohan, в этом тесте не хватает одной важной вещи - головы живого человека в сознании) ну и теста по голове молотком без шлема

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 21 мая 2022 01:01 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 21 мая 2022 01:59 Редактировалось g-anton, 1 раз.

    izerli, онлайнер стайл :super:
    что еще мне делать или не делать?
    разрешение таможни спросить на провоз? )

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 21 мая 2022 09:55
    izerli:

    g-anton, дочь на моте не вози.

    Ну почему же, может их еще есть в запасе.
    g-anton, шлем это элемент пассивной безопасности мотоциклиста. Значит свойство обеспечения безопасности в нем главное, а не расцветка или дизайн. И если мотошлем проверку безопасности не проходил, то это не мотошлем. Очень удивительно объяснять такие простые вещи вроде взрослому человеку и вроде уже мотоциклисту.

    "На роликах шлем нужнее, чем на мотоцикле" тоже трудно комментировать. Ну то есть нужно что-то рассказывать про момент импульса, он же масса умноженная на скорость, а ты вроде и без этой фигни большой кусок жизни прожил и Имеешь Мнение, Хрен Оспоришь.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 21 мая 2022 20:23 Редактировалось Tester, 1 раз.
    Ник_Аннулирован:

    Ну то есть нужно что-то рассказывать про момент импульса, он же масса умноженная на скорость

    Там вроде ещё направление этого импульса учитывать нужно, не так ли?
    Удар головой об асфальт упав со стоящего мотоцикла и летящего на любой скорости будет абсолютно одинаков, и энергия этого удара будет mgh, где m - масса головы в шлеме(грубо), g - ускорение свободного падения и h - высота головы. А та энергия которая (m*v^2)/2 она будет гаситься скользячкой об асфальт. Если встретится препятствие(такое как бордюр), что тут уже другое дело... но там уже с какой-то скорости и шлем не поможет. Причем есть подозрение, что скорость эта не такая уж и большая.

    Уточнение: в случае хайсайда энергия будет выше, но не на много. И зависеть эта энергия будет от взлета в хайсайде, а не от скорости мотоцикла.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 21 мая 2022 20:48
    g-anton:

    но главная гарантия безопасности на мотоцикле - это ты сам.

    ты как будто 1-2 сезон-)) Если бы так было.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    g-anton:

    говоря проще - на мотоцикле я накатал гораздо больше, чем на роликах/доске, но ни разу не падал и не бился головой. и не видел других. а вот на роликах и сам бился, и не раз видел как другие бьются
    но как-то никто сертификатами(да и самими шлемами) не парится

    ТЫ на роликах просто ездил........в магазин?? или [censored]...ей занимался??

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    g-anton:

    izerli, онлайнер стайл
    что еще мне делать или не делать?
    разрешение таможни спросить на провоз? )

    так ты же советы просишь, принимай.

    Купи нормальный шлем, а не эксперементируй на дочери.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Tester, Выстрели шлем из пушки с высоты 1 метр и урони с высоты 1 метр, разница будет существенная. Но кроме как падения с мото на землю есть 99 вариантов пострадать об другие предметы.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 21 мая 2022 22:01
    TriveR:

    Выстрели шлем из пушки с высоты 1 метр и урони с высоты 1 метр, разница будет существенная.

    Сразу видно кто уроки физики в школе прогуливал :lol:
    Не будет никакой разницы, если пушка будет направлена парралельно земле. То, что мы движемся на мотоцикле парралельно земле объяснять, надеюсь, не надо?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 21 мая 2022 23:09

    Tester, Здесь мои полномочия все. Падать по формуле будешь? По траектории или как карта ляжет, [censored] об землю, а потом от удара когда расколет шлем и трением вырвел полоину, наврятле это понравится, не говоря уже о препятствиях. Сила удара увеличивается при изменении градуса, а он изменится.
    Можешь попрактиковать на подзатыльниках и скорости удара и градусах, поймешь тогда как это работает. Практикуй.

    Не хочешь, не отвечай.
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 22 мая 2022 09:38

    Доброго дня. Подскажите, в Бресте нужно будет купить шлем для девушки. Куда лучше обратиться? Спасибо.

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 22 мая 2022 20:00 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    london59, на рынке авто запчастей павилион есть https://www.instagram.com/motomaxbrest/

    Не хочешь, не отвечай.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 23 мая 2022 03:37
    TriveR:

    так ты же советы просишь, принимай.

    я? прошу советы? это где я такое писал? )))
    онлайнер стайл)

    я задавал вопрос о недостатках, "что мне делать, куда мне ехать, кого и как возить?" я не спрашивал, пора уже научиться читать
    меня интересовало мнение о недостатках пресловутых шлемов хорс-моторс, не более
    узнал только то, что у них нету сертификатов и наклеек
    очень весомо

    рассуждения про ролики, сноуборд/лыжи и направление пушек читать даже смешно. пушки какие-то. шумахер, если кто забыл, у.6ался головой в шлеме об камень на черном склоне на лыжах, так до сих пор непонятно, в коме еще или уже вышел. со всем своим опытом.

    вообще, диванные специалисты по выбору шлемов могут проследовать вслед за русским военным кораблем
    съездили на днях в мотопланету померить и выбрать шлем - интегралы LS2 давят на верхние скулы и челюсть, а шлемов 3/4 подходящих размеров, расцветок и цены не нашлось

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    слушайте. может, я не туда попал? может, это форум не мотоциклистов, а каких-то пенсионеров на полуседанах и реносандерах, которые наяривают на звезды безопасности?

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 23 мая 2022 09:35

    Главное не заплачь сейчас

    У онлайнера рукожопые программисты
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 мая 2022 11:26

    g-anton, Задай еще раз вопрос, что тебя интересует в этой фирме и о какой модели разговор..

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    g-anton:

    а шлемов 3/4 подходящих размеров

    А, ну все, тут в принципе уже можно и не задавать вопросы. Сначала хорс, теперь полулицевик, но главное не бу,а новый.
    И вправду, онлайнер детект. Как только тебе говорят не то ,что ты хочешь услышать, все становятся диванными спецами и дураками.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    g-anton:

    а каких-то пенсионеров на полуседанах и реносандерах, которые наяривают на звезды безопасности?

    ДА наверное. Я только пятизвездочные бухаю.

    Каждый раз когда вижу таких персонажей, вспоминаю себя лет 5-10 назад-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 23 мая 2022 17:32
    TriveR:

    Падать по формуле будешь? По траектории или как карта ляжет

    Падать - по траектории. А вот каким местом шлема об асфальт биться - это уже как карта ляжет. Но на силу удара это никак не влияет.

    TriveR:

    Сила удара увеличивается при изменении градуса, а он изменится.

    Одна мательнка, деталь: меняется при постоянной скорости движения объекта. А у нас она разная. Угол соприкосновения зависит от силы притяжения и от скорости движения. Увеличиваем скорость - уменьшаем угол.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 мая 2022 17:49
    Tester:

    Падать - по траектории. А вот каким местом шлема об асфальт биться - это уже как карта ляжет. Но на силу удара это никак не влияет.

    Влияет.

    Tester:

    Одна мательнка, деталь: меняется при постоянной скорости движения объекта. А у нас она разная. Угол соприкосновения зависит от силы притяжения и от скорости движения. Увеличиваем скорость - уменьшаем угол.

    По твоей логике удар на скорости о стену,равен удару, падения с метра .
    По моей нет.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 23 мая 2022 18:06
    TriveR:

    По твоей логике удар на скорости о стену,равен удару, падения с метра

    Равен, если скорость перед ударом о стену будет ~16 км/ч.
    Иди ты уже физику поучи, векторы, разложение вектора на составляющие векторы.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 мая 2022 18:29 Редактировалось TriveR, 3 раз(а).

    ТЫ не учитываешь,что шлем это не шарик, а ты делаешь расчеты как шарика ,без тела.
    Если ты на скорости 16 км в час воткнешься головой в стену,в горизонтальном полете и упадешь с мотика боком, это не = равно.


    Посмотри на тесты , куда и как летит тело
    Добавлено спустя 26 минут 2 секунды

    Но в целом не претендую на истину-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • 1984qw Senior Member
    офлайн
    1984qw Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #180800

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 5 июля 2022 22:38

    Подскажите новичку какой бюджетный шлем выбрать?? Ls2? Mt?ixs?hjc? Буду благодарен