Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

OLED телевизор LG OLED65G1RLA

  • motosanya MemberАвтор темы
    офлайн
    motosanya Member Автор темы

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 16 июня 2021 15:02

    EVO панель, в LG 2021, установлена в телевизорах C1, G1. Для активации высокого уровня яркости в C1, необходим доступ к сервисному меню телевизора. Максимальная яркость панели EVO, заявленная производителем, около 1000 нит, измеренная - менее 900.

  • IIaphuIIIa Neophyte Poster
    офлайн
    IIaphuIIIa Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #309006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 июня 2021 10:39
    motosanya:

    EVO панель, в LG 2021, установлена в телевизорах C1, G1. Для активации высокого уровня яркости в C1, необходим доступ к сервисному меню телевизора. Максимальная яркость панели EVO, заявленная производителем, около 1000 нит, измеренная - менее 900.

    Тоже читал такое. Только вроде не на всех C1 новая яркая панель. Ставят и старые, а на G1 гарантировано будет EVO. Тут лотерея. Да и настройка через сервисный пульт может быть чревато потерей гарантии.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 28 июля 2021 16:44

    А кто подскажет может как выглядит кабель питания для подключения в электрическую розетку? Так запроектировали, что розетка прям за теликом и возник вопрос как он повиснет и подключиться...

  • Lyaksey123 Neophyte Poster
    офлайн
    Lyaksey123 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900924

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июля 2021 09:34

    Привет, а где ножки можно купить к нему?

  • 2673878 Neophyte Poster
    офлайн
    2673878 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2673878

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июля 2021 18:45 Редактировалось 2673878, 2 раз(а).
    Barmutik:

    А кто подскажет может как выглядит кабель питания для подключения в электрическую розетку? Так запроектировали, что розетка прям за теликом и возник вопрос как он повиснет и подключиться...

    Точно так же как в модели прошлого года: обычная г-образная вилка. Если берете модель G, то розетку за телевизором и пространство рядом с ней надо утапливать в стену. Я эту "проблему" решил следующим образом: вмонтировал в стену пластиковую водопроводную трубу, один ее выход - за теликом, туда протяну кабель питания от тв. второй выход трубы - внизу от нее кабель питания тв идет в розетку. Туда же в трубу lan и hdmi. Ну или делать поверх стены кабель канал, если не хотите стену штробить и обои переклеивать. Все розетки у меня спрячет портал за камином.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 12 августа 2021 19:25
    2673878:

    Barmutik:

    А кто подскажет может как выглядит кабель питания для подключения в электрическую розетку? Так запроектировали, что розетка прям за теликом и возник вопрос как он повиснет и подключиться...

    Точно так же как в модели прошлого года: обычная г-образная вилка. Если берете модель G, то розетку за телевизором и пространство рядом с ней надо утапливать в стену. Я эту "проблему" решил следующим образом: вмонтировал в стену пластиковую водопроводную трубу, один ее выход - за теликом, туда протяну кабель питания от тв. второй выход трубы - внизу от нее кабель питания тв идет в розетку. Туда же в трубу lan и hdmi. Ну или делать поверх стены кабель канал, если не хотите стену штробить и обои переклеивать. Все розетки у меня спрячет портал за камином.

    Спасибо за ответ. Пришлось снимать розетки, но всё стало хорошо :super: . Кабель-канал уже был запроектирован.

    Жаль, что в выключенном состоянии он не умеет быть как самсунговская картина 8)

    Добавлено спустя 36 секунд

    Lyaksey123:

    Привет, а где ножки можно купить к нему?

    Ножки отдельно под заказ - около 250 BYN

  • Lyaksey123 Neophyte Poster
    офлайн
    Lyaksey123 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900924

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 августа 2021 14:57
    Barmutik:

    Ножки отдельно под заказ - около 250 BYN

    Я знаю, что отдельно и под заказ... Я спросил где их можно купить? )

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 30 августа 2021 18:24
    Lyaksey123:

    Barmutik:

    Ножки отдельно под заказ - около 250 BYN

    Я знаю, что отдельно и под заказ... Я спросил где их можно купить? )

    В любом сетевике крупном можно - правда придется ждать пока привезут. Мне изначально казалось, что надо на ножки и уточнял, но потом передумал.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 8 сентября 2021 16:53

    Кто-нибудь смог заставить работать виджет погоды? Постоянно внутренняя ошибка сервера при попытке ввести Минск, да и любой другой город.

    Да и голосовое управление практически малоюзабельно. Распознавание голоса прям вот почти никакое. Пробовало несколько человек наговаривать если что. Отдельные команды улавливает, но в общем чисто маркетинговая функция, или что-то делаем не так.

    С Алисы можно только выключить телевизор, включить - функция не поддерживается производителем навыка. Поддержка помочь не смогла.
    Да и оценки навыка LG на 2.7 как то не особо вдохновляют ...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 19 декабря 2021 20:54

    Может кто знает как сделать, чтобы при старте автоматически включался ютуб или Ivi?

    Не знаю кто у них там в LG делал Web Os 6 - но давно я такого калеченного интерфейса управления не видел 8)

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 19 декабря 2021 21:18

    Офигеть! Люди приобрели телевизор стоимостью 5000руб и не могут приобрести тв бокс стоимостью 100-200руб, чтобы закрыть все вопросы, Лучше разводить холивары в теме.

  • RomantiZ Senior Member
    офлайн
    RomantiZ Senior Member

    639

    20 лет на сайте
    пользователь #9334

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 27 декабря 2021 23:01

    ТВ-приставки - это как-то пошло...

    911
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 28 декабря 2021 20:13

    Какие ТВ-приставки в 21-ом веке то к телевизору ? 8)

    Телевизор показывает на все 100 :super: Но вот вокруг в самой экосистеме - ну прям и сказать то нечего как всё странно и глючно. После последнего обновления прошивки что-то не уловимо поменялось, но сильно лучше не стало... :D

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 10 января 2022 10:13
    Barmutik:

    Кто-нибудь смог заставить работать виджет погоды? Постоянно внутренняя ошибка сервера при попытке ввести Минск, да и любой другой город.

    Если кому надо будет, то на теликах 21-го года с WebOS 6 для того, чтобы заставить работать виджет погоды (если он не работает и выдает ошибку сервера) необходимо сбросить телевизор в завод и при начальной настройке выставить регион - Россия. Настроить погоду и затем уж изменить регион на РБ. И всё работает.
    Если же сразу выставили в РБ, то никакими изменениями заставить работать не удастся до полного сброса.

  • onlineeer Junior Member
    офлайн
    onlineeer Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #465810

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 марта 2022 22:54 Редактировалось onlineeer, 1 раз.

    А будет ли польская сборка у нас корректно работать? Продавец утвеждает, что все ок, сделано для наших стран. Но чет я переживаю, что надо будет шить

  • Анимешник0509 Junior Member
    офлайн
    Анимешник0509 Junior Member

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1725079

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 марта 2022 13:51
    onlineeer:

    А будет ли польская сборка у нас корректно работать? Продавец утвеждает, что все ок, сделано для наших стран. Но чет я переживаю, что надо будет шить

    нет не будет. Польская сборка это серый ввоз в страну. Смарт заблокируется при подключении к интернету.

  • onlineeer Junior Member
    офлайн
    onlineeer Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #465810

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 марта 2022 22:45
    Анимешник0509:

    onlineeer:

    А будет ли польская сборка у нас корректно работать? Продавец утвеждает, что все ок, сделано для наших стран. Но чет я переживаю, что надо будет шить

    нет не будет. Польская сборка это серый ввоз в страну. Смарт заблокируется при подключении к интернету.

    Попробовал его потестить. Обновил ютуб, все воспроизводит. Ivi работает. Было только сообщение, что google asistent не работает в стране. Пока телик не повесил, заканчиваю ремонт. Что значит смарт заблокируется?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 28 марта 2022 10:37
    onlineeer:

    Анимешник0509:

    onlineeer:

    А будет ли польская сборка у нас корректно работать? Продавец утвеждает, что все ок, сделано для наших стран. Но чет я переживаю, что надо будет шить

    нет не будет. Польская сборка это серый ввоз в страну. Смарт заблокируется при подключении к интернету.

    Попробовал его потестить. Обновил ютуб, все воспроизводит. Ivi работает. Было только сообщение, что google asistent не работает в стране. Пока телик не повесил, заканчиваю ремонт. Что значит смарт заблокируется?

    Так и в российской сборке google ассистент не работает ..

  • sech05 Junior Member
    офлайн
    sech05 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #283485

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 14 июня 2022 23:42

    кто может помочь с анлоком польского телевизора? lg oled65a1