Ответить
  • 1Sv7 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    1Sv7 Spinning team Автор темы

    1922

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 14 июня 2021 15:13 Редактировалось 1Sv7, 33 раз(а).

    С 9 июля 2021 г. вступила в силу новая редакция Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 226-З ”О валютном регулировании и валютном контроле“, в соответствии с которой на резидентов (физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) возлагается обязанность по регистрации договоров (контрактов, соглашений) и иных документов, заключенных с нерезидентами, на основании которых совершаются валютные операции. Для регистрации валютного договора резиденту необходимо создать личный кабинет резидента на веб-портале Национального банка Республики Беларусь (открывать через IE).

    • Регистрация и ведение договоров осуществляется в личном кабинете на веб-портале НБ.
    • Доступ к личному кабинету осуществляется посредством сертификатов открытых ключей, выданных в республиканском удостоверяющем центре ГосСУОК.
    • Валютный договор подлежит регистрации, если его сумма не определена либо равна или превышает 4000 базовых величины на дату заключения договора.
    • Регистрация осуществляется до начала исполнения договора.

    Договоры, заключенные и неисполненные до 09.07.2021, в том числе зарегистрированные банком, подлежат регистрации на веб-портале.

    //
    Полезные ссылки:
    * Настройка rvd.nbrb.by для регистрации договоров ВЭД
    * Официальная страница
    * Руководство пользователя по устранению типовых ошибок
    * Руководство пользователя Резидент
    * Правила регистрации в дистанционном сервисе МСИ
    * Инструкция МСИ
    * Постановление Правления НБРБ от 12 февраля 2021 г. № 37 "О регистрации резидентами валютных договоров"
    * О регистрации резидентами валютных договоров на веб-портале rvd.nbrb.by
    * Адрес портала для регистрации валютных договоров (ВЭД), открывать через IE

    С 9 июля 2021 г. вступит в силу новая редакция Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 226-З ”О валютном регулировании и валютном контроле“, в соответствии с которой на резидентов (физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) возлагается обязанность по регистрации договоров (контрактов, соглашений) и иных документов, заключенных с нерезидентами, на основании которых совершаются валютные операции.

    Для регистрации валютного договора резиденту необходимо создать личный кабинет резидента на веб-портале Национального банка (далее – веб-портал). Для создания личного кабинета юридическим лицам и ИП необходимо заблаговременно получить ключ ЭЦП в республиканском удостоверяющем центре Государственной системы управления открытыми ключами. Физические лица создают и входят в личный кабинет при помощи логина и пароля.

    Условия регистрации и перечень валютных операций, при проведении которых договор подлежит регистрации, определены в Инструкции о регистрации резидентами валютных договоров, утвержденной постановлением Правления Национального банка от 12 февраля 2021 г. № 37.

    Валютный договор регистрируется на веб-портале либо резидентом самостоятельно, либо с использованием услуг банков Республики Беларусь, открытого акционерного общества ”Банк развития“ при условии заключения между резидентом и банком соответствующего договора, если банк осуществляет банковские операции, в том числе расчетно-кассовое обслуживание резидента, по валютному договору. Зарегистрировать валютный договор следует до начала исполнения обязательств по такому договору (до проведения платежей, до отгрузки и т.д., а при поступлении денежных средств от нерезидента – не позднее семи рабочих дней с даты их поступления).

    Регистрации подлежат не все валютные договоры, а только те, по которым сумма денежных обязательств не определена либо достигает определенного порогового значения (2000 базовых величин для физических лиц, 4000 базовых величин для юридических лиц и ИП) и только если проводимая валютная операция включена в утвержденный Инструкцией № 37 перечень (пункт 3 Инструкции № 37).

    Обращаем внимание: в целях определения необходимости регистрации валютного договора в случае, если из его содержания невозможно определить сумму денежных обязательств, следует исходить из того, что данная сумма рассчитывается с учетом условий, оговоренных в приложениях к валютному договору (дополнениях, спецификациях и др.), являющихся его неотъемлемой частью, начиная с даты заключения такого договора.

    Валютные договоры, заключенные до 9 июля 2021 г., также подлежат регистрации на веб-портале Национального банка, если по ним предполагается исполнение обязательств после указанной даты.

    По ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ валютному договору резидент обязан в личном кабинете на веб-портале:

    представлять документы и информацию об исполнении обязательств по таким валютным договорам в случаях, определенных в пункте 13 Инструкции № 37. Представление информации о проводимых резидентом платежах со счета (при импорте), а также о поступлениях на счет, открытый в банке Республики Беларусь (при экспорте), и об отгрузке, получении товаров, если проводилось их таможенное оформление и (или) статистическое декларирование, не требуется;
    вносить в регистрационную форму валютного договора соответствующие изменения, если были заключены дополнительные соглашения к договору, которыми изменены условия валютного договора;
    указывать присвоенный валютному договору регистрационный номер в сведениях, представляемых в банк при поступлении от нерезидента денежных средств, либо в платежных инструкциях резидента при проведении им платежей по такому договору;
    вносить информацию об исполнении обязательств по валютному договору, если они исполнены в полном объеме.
    Обращаем внимание: если в течение календарного месяца валютный договор не исполнялся, информация, указанная в пункте 13 Инструкции, в следующем за ним календарном месяце не представляется (пункт 14 Инструкции). Кроме того, в соответствии с пунктом 15 Инструкции в случае исполнения обязательств по валютному договору в полном объеме резидент представляет на веб-портале информацию об исполнении в срок не позднее пятнадцати календарных дней со дня определения резидентом самостоятельно даты исполнения обязательств по валютному договору в полном объеме.

    Вопрос-Ответ--------------------
    В: "Подскажите, пожалуйста, какую на веб-портале НБ РБ при регистрации валютных договоров в строке «Дата поступления товаров, ... , выполнения работ, оказания услуг» указать дату, если по условиям договоров импорта товар поставляется партиями, и сроки поставок каждой партии товара устанавливаются сторонами в спецификациях/дополнительных соглашениях?

    О: "Заполнение на веб-портале вышеуказанного поля регистрационной формы валютного договора осуществляется резидентом в целом по валютному договору исходя из срока его действия."
    --------------------
    В: "Юридическим лицом в 2015 г. заключен договор оказания услуг, который пролонгируется автоматически и в котором общая сумма денежных обязательств не определена. Нерезидент оплачивает услуги по ежемесячному тарифу, указанному в договоре. Каждый платеж меньше 4000 базовых величин. Требуется его регистрация? В какой срок? Как заполнить поля на веб-портале, если срок договора не определен, сумма не определена?"

    О: "Если в тексте валютного договора отсутствует общая сумма денежных обязательств по нему, но предусмотрены суммы денежных обязательств в приложениях (заявках, актах оказанных услуг и др.) к валютному договору, являющихся его неотъемлемой частью, то такая сумма определяется как совокупность уже исполненных и подлежащих исполнению денежных обязательств, начиная с даты заключения такого договора. Если определенная указанным способом сумма менее суммы, эквивалентной 4000 базовых величин (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), на данном этапе реализации такого договора его регистрация на веб-портале не требуется. Вместе с тем, если при подписании очередного приложения (заявки, акта оказанных услуг и др.) к валютному договору, являющегося его неотъемлемой частью, сумма денежных обязательств по нему, определенная указанным способом, достигает названной пороговой величины, такой договор следует зарегистрировать в соответствии с требованиями пункта 6 Инструкции"
    --------------------
    В: "О возможности проведения с 9 июля 2021 г. расчетов в иностранной валюте между резидентами за транспортно-экспедиционные услуги и разъяснения Нацбанка о регистрации договоров публичной оферты"

    О: "Проводимые резидентами валютные операции, связанные с уплатой обязательных платежей, например, платой в счет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, установленной постановлением Правительства Российской Федерации, либо иных платежей (сборов), пошлин, налогов, установленных законодательством Республики Беларусь либо законодательством иностранных государств, не относятся к операциям, связанным с экспортом, импортом."

    Техническая поддержка веб-портала в НБРБ осуществляется по единому номеру телефона:
    +375-17-311-10-11. понедельник – пятница с 8.30 до 21.00
    Вопросы по применению законодательства при регистрации валютных договоров по номерам телефонов:
    +375-17-219-22-33, +375-17-215-43-05 с 8.30 до 17.30
    По организационным вопросам необходимо обращаться в банк по номеру телефона:
    +375-17-309-15-16.

  • BAGrodno Neophyte Poster
    офлайн
    BAGrodno Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #581858

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 июля 2021 08:40

    Доброго дня. Может кто сталкивался. При попытке скачать свидетельство вываливается ошибка Не удалось скачать XXXXXXX.zip

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 14 июля 2021 08:44
    BAGrodno:

    Доброго дня. Может кто сталкивался. При попытке скачать свидетельство вываливается ошибка Не удалось скачать XXXXXXX.zip

    а зачем оно вам надо?

  • BAGrodno Neophyte Poster
    офлайн
    BAGrodno Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #581858

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 июля 2021 08:45

    банк требует

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 14 июля 2021 11:55 Редактировалось bykost, 2 раз(а).
    rmv:

    nzl:

    bykost, если не разобрались, то скорее всего вы на МСИ числитесь как физлицо, а заходите как ИП

    Это и было причиной в моей ситуации. Оставил запрос в банке на отправку данных. 3 дня ждать теперь

    Аналогчно. Только про сроки мне ничего не сказали. Уже 2ой день запрос висит в обработке. У меня БПС-Сбербанк, если что. Подозреваю многих ИП-ков (если не всех это коснется) как минимум в моем банке.

    Однажды мир прогнется под нас
  • VizerGa Neophyte Poster
    офлайн
    VizerGa Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3022404

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 июля 2021 22:12

    все настроил в этом дурацком IE даже зайти не могу, и TLS как в FAQ написано сделан, и все добавил, и где надо галочки убрал/поставил.. win 10

    Не удается безопасно подключиться к этой странице

    Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

    Попробуйте выполнить следующие действия.

  • 1Sv7 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    1Sv7 Spinning team Автор темы

    1922

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 14 июля 2021 22:37 Редактировалось 1Sv7, 1 раз.

    VizerGa,
    Сортировка по частоте выявления:
    1) Антивирус блокирует соединения.Приблизительная настройка для Касперского находится здесь https://support.kaspersky.ru/9927#block1
    2) Скачиваем и устанавливаем последнюю версию Авеста (РУЦ ГосСУОК). Перезагружаем ПК. Проверяем вход на портал.
    3) Если у Вас Windows 10 - то возможно поможет установка/переустановка E11.
    4) Если у Вас официальная, лицензионная Windows 10, то поможет отключение протокола безопасной загрузки Secure Boot - отключается в UEFI (BIOS). Для каждой конкрентой модели компьютера см. инструкцию в интернете.

  • VizerGa Neophyte Poster
    офлайн
    VizerGa Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3022404

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 июля 2021 22:46 Редактировалось VizerGa, 2 раз(а).

    врод все работает ,с перебоями

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    понимаю ,что может наглею, но вот мне, обычному ИП с одним договором с РФ конторой. Что нужно заполнить, может где-то нормальная инструкция есть, или все они на 20-60 листов с кучей воды?
    Мне сразу лезть в валютные договоры и "ввод данных о валютном договоре" или надо начать с чего-то другого
    А то при Скачивании инструкции у меня виснет на 1.5 мб))

    Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд

    только сейчас открыл договор и он действует в течение одного года, и подлежит автоматической пролонгации на аналогичный срок, если ни одна из сторон не заявит о своем желании прекратить его .....
    Это значит у меня договор на 1 год в срок действия валютного договора? или 2?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    и как понимать эту строку???

    дата, не позднее которой резидент обеспечит зачисление денежных средств на свой счет, открытый в банке;

  • 1Sv7 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    1Sv7 Spinning team Автор темы

    1922

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 15 июля 2021 10:59

    VizerGa, если не ответят здесь. задайте тут вопрос: https://buhgalter.by/topic/53077/

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 15 июля 2021 14:56 Редактировалось bykost, 3 раз(а).

    У меня договор оказания услуг. В договоре указана оплата в час. В конце месяца выставляю счет заказчику и получаю деньги на счет в начале след. месяца.
    Вопросы:
    1) что нужно указывать в поле "Условия расчетов по валютному договору"? (Оплата по факту, предоплата, смешанная форма оплаты)
    2) Срок действия договора? В моем договоре срок действия не указан. Он бессрочный. (ну т.е. изначально год, но с автопролонгацией). договор был заключен в 2014г.
    3) Дата в течение которой резидент обеспечит зачисление средств на свой счет... это как вообще? Как я могу что-то обеспечить если заказчик не платит или если из-за санкций платеж провести не возможно.
    4) Сумма денежных обязательств по договору. Это что такое? Мне нужно свою почасовую ставку умножить на неизвестно сколько часов я буду работать в месяц до неизвестно какого срока (т.к. договор бессрочный)?

    Однажды мир прогнется под нас
  • VizerGa Neophyte Poster
    офлайн
    VizerGa Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3022404

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июля 2021 17:42
    bykost:

    У меня договор оказания услуг. В договоре указана оплата в час. В конце месяца выставляю счет заказчику и получаю деньги на счет в начале след. месяца.
    Вопросы:
    1) что нужно указывать в поле "Условия расчетов по валютному договору"? (Оплата по факту, предоплата, смешанная форма оплаты)
    2) Срок действия договора? В моем договоре срок действия не указан. Он бессрочный. (ну т.е. изначально год, но с автопролонгацией). договор был заключен в 2014г.
    3) Дата в течение которой резидент обеспечит зачисление средств на свой счет... это как вообще? Как я могу что-то обеспечить если заказчик не платит или если из-за санкций платеж провести не возможно.
    4) Сумма денежных обязательств по договору. Это что такое? Мне нужно свою почасовую ставку умножить на неизвестно сколько часов я буду работать в месяц до неизвестно какого срока (т.к. договор бессрочный)?

    ага, почти тоже самое, договор на год с пролонгацией
    твой третий пункт вообще дичь несусветная)) как и что Я должен обеспечить))))

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 15 июля 2021 19:19
    VizerGa:

    то значит у меня договор на 1 год в срок действия валютного договора? или 2

    срок укажется или 2,или 3,или 20—то есть срок планируемого лично вами сотрудничнства

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    bykost:

    Сумма денежных обязательств по договору. Это что такое? Мне нужно свою почасовую ставку умножить на неизвестно сколько часов я буду работать в месяц до неизвестно какого срока (т.к. договор бессрочный)?

    да,если известен тариф—то умножается тариф на всё время сотрудничества

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    bykost:

    3) Дата в течение которой резидент обеспечит зачисление средств на свой счет.

    можете указать ту самую дату окончания действия договора((20 лет,к примеру)) :)

  • DINDOG Junior Member
    офлайн
    DINDOG Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #222667

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 июля 2021 12:38
    Atllantis:

    Нет ни одного нормального слова, чтобы высказать этим тварям, придумавшим весь этот дебилизм и реализовавшим его...
    Пришлось купить б/у ноут с виндой только ради этого долбанного (мягко сказано) портала для ананизма...
    А что в итоге? А в итоге да же авторизоваться не могу.

    Звоню в поддержку уже пару часов - бесконечно занято. Просто нет слов... В пятницу мне уже пришли платежи по договорам и я не могу договора зарегистрировать в этом [censored by Grace-o]"портале"... А время то идет...

    Та же тема

    С Уважением,Сергей
  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 16 июля 2021 14:53 Редактировалось bykost, 1 раз.

    Позвонил в нац. банк.
    В общем ситуация такая.
    1) Срок действия договора, если договор с пролонгацией. Указывазывается дата окончания пролонгации, и каждый год нужно будет ее сдвигать. Например, в моем случае договор заключен 14 феврала 2014г. на 1 год с пролонгацией. Соответственно я ставлю срок действия договора 14 февраля 2022г и 15 февраля поменяю год на 2023.
    2) Дата в течение которой резидент обеспечит зачисление средств на свой счет - буду писать дату окончания договора + 1-1,5 мес. пока последний платеж дойдет если договор не продлиться. ну т.е. 31 марта 2022 например, и в случае пролонгации буду каждый раз менять год
    3) Сумма денежных обязательств по договору. У меня почасовой тариф. Просчитать на будущее я не могу. Сказали можно указать то что есть на текущий момент. Ну т.е. подбиваю все что было выставлено в инвойсах и пришло с 2014 г. по настоящий момент. И буду менять каждый раз как придет оплата по очередному инвойсу.
    Как то так.
    Буду благодарен если кто-то опишет свой опыт.

    Однажды мир прогнется под нас
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 16 июля 2021 15:05 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    bykost:

    Просчитать на будущее я не могу.

    можете;
    1)например в договоре указывается количество рабочих дней в году,что неудобно,но будут точные цифры
    2)разрешено на будущее указывать ориентировочную сумму

    Добавлено спустя 34 секунды

    bykost:

    2) Дата в течение которой резидент обеспечит зачисление средств на свой счет - буду писать дату окончания договора + 1-1,5 мес. пока последний платеж дойдет если договор не продлиться. ну т.е. 31 марта 2022 например, и в случае пролонгации буду каждый раз менять год

    о чём выше и говорил—можно типо дату окончания договора

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    но всё это делается для самой регистрации —если сумма (старая или вся вместе с планируемой новой)превысила пороговую величину;

    если же не превысила—то ни о какой регистрации речи не должно идти от слова воще

  • Мари_M Member
    офлайн
    Мари_M Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #177571

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 18 июля 2021 22:00

    Подскажите, пожалуйста, как физлицу попасть на портал, если для физлиц ключ не нужен сказано. Но в руководстве по установке Авест везде про ключи пишется.

  • VizerGa Neophyte Poster
    офлайн
    VizerGa Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3022404

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 июля 2021 02:20 Редактировалось VizerGa, 1 раз.
    bykost:

    Позвонил в нац. банк.
    В общем ситуация такая.
    1) Срок действия договора, если договор с пролонгацией. Указывазывается дата окончания пролонгации, и каждый год нужно будет ее сдвигать. Например, в моем случае договор заключен 14 феврала 2014г. на 1 год с пролонгацией. Соответственно я ставлю срок действия договора 14 февраля 2022г и 15 февраля поменяю год на 2023.
    2) Дата в течение которой резидент обеспечит зачисление средств на свой счет - буду писать дату окончания договора + 1-1,5 мес. пока последний платеж дойдет если договор не продлиться. ну т.е. 31 марта 2022 например, и в случае пролонгации буду каждый раз менять год
    3) Сумма денежных обязательств по договору. У меня почасовой тариф. Просчитать на будущее я не могу. Сказали можно указать то что есть на текущий момент. Ну т.е. подбиваю все что было выставлено в инвойсах и пришло с 2014 г. по настоящий момент. И буду менять каждый раз как придет оплата по очередному инвойсу.
    Как то так.
    Буду благодарен если кто-то опишет свой опыт.

    ух какой вы молодец
    спасибо за информацию!
    1. с пролонгацией понятно, накидываю год от даты заключения и потом буду просто менять
    2. окей, значит плясать можно просто от действия договора, а то я думал там прямо конкретный день хотят от меня получить, и не понятно ближайшей оплаты или какой еще, даже расшифровку гады не добавили в единственный ( по моему) пункт, потому что и сами хрен знают видимо что там должно быть
    3. Здесь сложнее, тарифа нет, в условном январе пришло 200к россии, а в июле 400К будет, мне то что сюда писать
    Опытом пока сложно делиться, так как еще никто "фидбека" не получал видимо(

  • Yurand2 Member
    офлайн
    Yurand2 Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #754385

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 июля 2021 11:43

    Кто знает как заполнять исполнение договора. Договор между мной и нерезидентом, я оказываю им услуги, они платят мне деньги в USD

    В информации об исполнении обязательств по валютному договору, доступны варианты:

    100 - Резидентом по валютному договору перечислены денежные средства со счёта в иностранном банке
    200 - резидентом по валютному договору получены денежные средства на счёт в иностранном банке
    600 - Резидентом выполнены для нерезидента работы оказаны услучи.

    Первые пункты не подходят, так как у меня нет счёта в иностранных банках.
    600 говорит только о выполнении забот, но не об оплате.

    Как внести сведения именно об оплате нерезидентом услуг или нужно просто заполнять 600?

  • rmv Neophyte Poster
    офлайн
    rmv Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #154513

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 июля 2021 12:24 Редактировалось rmv, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста.
    У меня в контракте указана максимальная сумма в 100 000$. Больше никаких сумм нет. Но получаю оплату за указанные услуги по факту (инвойс).
    1) Должен ли я регистрировать контракт, если сумма выплат меньше 4000 базовых?
    2) Какаю сумму надо указывать при регистрации. 100 000$ или сколько уже получил?
    3) Вносить информацию об исполнении обязательств по валютному договору надо каждый раз как заказчик оплачивает инвойс?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 21 июля 2021 12:31
    rmv:

    Подскажите пожалуйста.
    У меня в контракте указана максимальная сумма в 100 000$. Больше никаких сумм нет. Но получаю оплату за указанные услуги по факту (инвойс).
    1) Должен ли я регистрировать контракт, если сумма выплат меньше 4000 базовых?
    2) Какаю сумму надо указывать при регистрации. 100 000$ или сколько уже получил?
    3) Вносить информацию об исполнении обязательств по валютному договору надо каждый раз как заказчик оплачивает инвойс?

    должны регистрировать

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    100 тыс$ указывать,
    исполняемые платежи вносить ежемесячно

  • 1835469 Neophyte Poster
    офлайн
    1835469 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1835469

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июля 2021 13:27 Редактировалось 1835469, 1 раз.

    У кого-нибудь получается зайти на портал? Мне вчера один раз удалось. Сегодня раза с 25го попал на страничку входа и все. Пытаюсь залогиниться и получаю "This page can’t be displayed" :moderator: :bazar: