Ответить

Android, экран 6.43" AMOLED (1080x2400) 60 Гц, Mediatek Helio G95, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

 657,00 р. сравнить предложения от 5 продавцов
  • TоS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TоS Neophyte Poster Автор темы

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #433169

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июня 2021 22:01
    MOPS.PS4:

    Прилетело обновление и по-моему телефон стал ещё шустрее работать, кто нибудь еще ставил обнову?

    Ну по скорости слегка да,но как по мне телефон дольше заряд держать стал,оптимизировали похоже систему,очень приятный бонус

  • MOPS.PS4 Junior Member
    офлайн
    MOPS.PS4 Junior Member

    59

    3 года на сайте
    пользователь #3067743

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 июня 2021 15:49
    TоS:

    MOPS.PS4:

    Прилетело обновление и по-моему телефон стал ещё шустрее работать, кто нибудь еще ставил обнову?

    Ну по скорости слегка да,но как по мне телефон дольше заряд держать стал,оптимизировали похоже систему,очень приятный бонус

    Прикольная тема окно в окне, например смотрю Ютуб и могу ответить на входящее сообщение не закрывая видео. +1 полезная штука которой буду пользоваться

  • 3079663 Neophyte Poster
    офлайн
    3079663 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3079663

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июня 2021 17:13

    Есть возможность снимать макро?

  • TоS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TоS Neophyte Poster Автор темы

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #433169

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 июня 2021 17:40
    3079663:

    Есть возможность снимать макро?

    Есть просто когда выбирается фото,верхнем углу три полоски там и будет выбор макро

  • MOPS.PS4 Junior Member
    офлайн
    MOPS.PS4 Junior Member

    59

    3 года на сайте
    пользователь #3067743

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 июня 2021 08:19

    Пример фото на макро

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 30 июня 2021 09:06 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    MOPS.PS4, и что хотим сказать по этой "фотке"? :) У большинства бюджетных аппаратов, включая этот, макро камера г... Это так называемая "затычка", которую просто запихнули для увеличения количества камер, типа модно. Из текущей линейки редми ноут выделяется только ноут 10 про - у него макро камера другая - 5мп с автофокусом, получаются фотки получше, но в принципе при обычном пользовании всё равно толком это макро не нужно.

  • MOPS.PS4 Junior Member
    офлайн
    MOPS.PS4 Junior Member

    59

    3 года на сайте
    пользователь #3067743

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 июня 2021 12:32
    SvolotcH:

    MOPS.PS4, и что хотим сказать по этой "фотке"? :) У большинства бюджетных аппаратов, включая этот, макро камера г... Это так называемая "затычка", которую просто запихнули для увеличения количества камер, типа модно. Из текущей линейки редми ноут выделяется только ноут 10 про - у него макро камера другая - 5мп с автофокусом, получаются фотки получше, но в принципе при обычном пользовании всё равно толком это макро не нужно.

    Мы должны учесть невысокую стоимость данного телефона, фотку сделал при комнатном освещении, учитывая это я доволен и вопросов не возникает

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 30 июня 2021 12:52

    MOPS.PS4, ещё раз повторяю - на большинстве бюджеток если и стоит макрокамера, то она абсолютно стандартна - 2мп без автофокуса (это и называют ЗАТЫЧКОЙ), и в сравнение не идёт с более-менее нормальным макромодулем, например, в редми ноут 9 про. И тот результат что на фото выше - это в принципе не макрофотка, вполне можно получить, сфоткав и на основную камеру с последующим кропом.

  • MOPS.PS4 Junior Member
    офлайн
    MOPS.PS4 Junior Member

    59

    3 года на сайте
    пользователь #3067743

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 июня 2021 15:53
    SvolotcH:

    MOPS.PS4, ещё раз повторяю - на большинстве бюджеток если и стоит макрокамера, то она абсолютно стандартна - 2мп без автофокуса (это и называют ЗАТЫЧКОЙ), и в сравнение не идёт с более-менее нормальным макромодулем, например, в редми ноут 9 про. И тот результат что на фото выше - это в принципе не макрофотка, вполне можно получить, сфоткав и на основную камеру с последующим кропом.

    Вопрос вам - как часто в повседневном режиме вы будете использовать макро?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 30 июня 2021 16:16

    MOPS.PS4, только если побаловаться, РАЗУМЕЕТСЯ. Но это касается вменяемых макромодулей, а не этих затычек 2мп. Ещё раз (может, дойдёт) - даже для побаловаться фоткой небольшого объекта на весь экран лучше сфоткать на основную камеру с максимально возможным приближением и максимальным цифровым увеличением - фотка-кроп выйдет с бОльшей вероятностью почётче. Отсюда и народное название таких бесполезных камер - затычки (её присутствие толком ничего не даёт).
    Если не дошло - фотка этой же батарейки на основную камеру (на минимальной возможном для фокусировки расстоянии, с последующей обрезкой фотки) будет лучше, чем на "макромодуль" в ноут 10эс.

  • TоS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TоS Neophyte Poster Автор темы

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #433169

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 июня 2021 19:37
    SvolotcH:

    MOPS.PS4, только если побаловаться, РАЗУМЕЕТСЯ. Но это касается вменяемых макромодулей, а не этих затычек 2мп. Ещё раз (может, дойдёт) - даже для побаловаться фоткой небольшого объекта на весь экран лучше сфоткать на основную камеру с максимально возможным приближением и максимальным цифровым увеличением - фотка-кроп выйдет с бОльшей вероятностью почётче. Отсюда и народное название таких бесполезных камер - затычки (её присутствие толком ничего не даёт).
    Если не дошло - фотка этой же батарейки на основную камеру (на минимальной возможном для фокусировки расстоянии, с последующей обрезкой фотки) будет лучше, чем на "макромодуль" в ноут 10эс.

    Ну некоторым людям надо именно макро,например у меня жена маникюр делает и когда хочет сфоткать работу свою,макро побеждает

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 30 июня 2021 21:17

    TоS, скажите, я непонятно разжевал? Ещё раз написать? Эти 2мп макромодули бессмысленны в аппаратах, поскольку фотки на основную камеру с минимально возможного расстояния и с максимальным цифровым зумом НЕ ХУЖЕ, а то и ЛУЧШЕ. То есть эти макромодули бесполезны, их взяли за привычку пихать в аппараты китайцы дабы громко заявлять "вот тут крутая тройная-четверная камера" . Исключение - если макромодуль другой - с автофокусом и побольше (те же 5 мп) - выше писал пример с таким модулем.

  • MOPS.PS4 Junior Member
    офлайн
    MOPS.PS4 Junior Member

    59

    3 года на сайте
    пользователь #3067743

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 июня 2021 22:49
    SvolotcH:

    TоS, скажите, я непонятно разжевал? Ещё раз написать? Эти 2мп макромодули бессмысленны в аппаратах, поскольку фотки на основную камеру с минимально возможного расстояния и с максимальным цифровым зумом НЕ ХУЖЕ, а то и ЛУЧШЕ. То есть эти макромодули бесполезны, их взяли за привычку пихать в аппараты китайцы дабы громко заявлять "вот тут крутая тройная-четверная камера" . Исключение - если макромодуль другой - с автофокусом и побольше (те же 5 мп) - выше писал пример с таким модулем.

    Мы не придем к логическому завершению тк у нас с вами разные запросы и требования от камер. Возможно эта модель просто вам не подходит - как вариант рассмотреть ценовой сегмент повыше. Хорошего вечера)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 30 июня 2021 23:05

    MOPS.PS4, в общем, не дошло. А если так: конкретно в этой мобилке макромодуль фоткает ХУЖЕ, чем основная камера в ЭТОЙ ЖЕ мобилке. Именно макроснимки.

  • Eeonegame Junior Member
    офлайн
    Eeonegame Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 июля 2021 14:39

    SvolotcH,есть пример с фото, где у вас будет видно, что это так?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 5 июля 2021 14:45 Редактировалось SvolotcH, 4 раз(а).

    Eeonegame, у меня под рукой уже не осталось мобилок с этим макромодулем (последним с таковым был рн8про). Хотя есть рядом рабочие простенькие редми 9, но мне влом с ними что-либо делать. А в той мобилке что моя (рн10про) уже другой макромодуль, про который я и говорил что уже хоть что-то может. Если что, вы же все как счастливые владельцы рн10эс сами убедиться в вышесказанном, сравнить фото с макро и с основной (максимальный цифровой зум и минимальное расстояние, на котором объектив ещё сможет сфокусироваться).

    Добавлено спустя 18 минут 49 секунд

    Чисто по приколу: фото левого нижнего угла экрана ноута (15,6" full hd) на виндовс 10, тест на различимость субпикселей (которые трёх цветов). Раз уж нет сабжа, фоткаю тем что есть (редми 9 и рн10про).

    И ещё с фотки на макро рн10про можно кропнуть значок винды (с остальных в этом смысла нет - размыто, особенно на 2мп макро редми 9)

    Добавлено спустя 15 минут 11 секунд

    Если в чём-то сомневаетесь, пытайтесь сами на камеры-затычки хоть что-то фоткать. Я от своего мнения не отказываюсь - 2мп макромодуль бессмысленен, лучше б его не ставили в бюджетные мобилки в принципе (но, увы, китайцы, видимо, любят показать количество).

  • Eeonegame Junior Member
    офлайн
    Eeonegame Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 июля 2021 13:14

    SvolotcH, ну почему, не соглашусь, мне действительно помогал макро, даже сфоткать где-то маленькие буквы, или аббревиатуру, или расшифровку, не всегда основной модуль ловит фокус

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 7 июля 2021 14:50

    Eeonegame, фокус выставить фиксированным через режим профи, а минимальное расстояние с которого основной модуль фокусируется, познаётся опытным путём очень быстро. Сколько можно ещё доказывать бесполезность всех макромодулей на 2мп? Даже основной модуль у рн10про лучше фоткает с кропом через цифровой зум, хотя у него есть определённые косяки при ближней съёмке. Макромодуль на 5мп с автофокусом - другое дело, уже есть в нём смысл (стоит в рн9про, рн10про, ми11лайт и может ещё где).

  • Eeonegame Junior Member
    офлайн
    Eeonegame Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 июля 2021 15:30

    SvolotcH, однажды, я фоткал больной зуб и скидывал фото в Вайбер стоматологу, знакомому своего отца , фоткал, кстати, я на макрокамерут, по моему у ноте8про, и фанариком рядом светили, отлично передало проблему) жаль фото нет(

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 10 июля 2021 16:11 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Eeonegame, ещё до одного не доходит? Тоже разжевать? Все те же действия, но сфоткать на основной модуль с минимального расстояния и с максимальным цифровым зумом - и результат в основном лучше, чем на 2мп макро. Ну сколько можно разжёвывать факты бесполезности камер-затычек типа 2мп макро? Как детям, причём далеко не самым смышлёным, объясняю. Доказал вполне, а меня будто не слышите. Всё, с меня хватит, общайтесь вы, промоутеры, тут лучше между собой.