Ответить

Android, экран 6.81" AMOLED (1440x3200) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 888, ОЗУ 12 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 29 июня 2021 11:51 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    dengrodno, так у меня ж два телефона, в основном оба с собой. Когда ходил с двумя лопатами - некомфортно (параллельно были, например, 11 про макс и упомянутый н20у - так самс мог ещё и в ногу впиваться углами если садился в машину не доставая его из кармана).

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 29 июня 2021 12:02

    SvolotcH, а зачем носить 2 телефона, когда можно носить 1 ?)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 29 июня 2021 12:17

    dengrodno, 1) невозможность конференцсвязи между разными типами вызовов в пределах любого одного смартфона (мессенджеры против обычных 3г звонков) - у меня почти каждый день моменты, когда мне звонят по вайберу и я во время звонка звоню на другом мобильнике по громкой связи, первый звонящий слышит всё то что говорит другой - и мне не надо пересказывать и делать лишние движения (ну или наоборот - когда на одном телефоне обычный вызов, на втором я могу спокойно звонить по вайберу) - звонки в мессенджерах у меня, понятное дело, за границу; 2) айфон как одна из мобилок - необходимость из-за более корректной связки с магнитолой в тачке (актуально пока не поменяю тачку на более свежую), при этом юзать только айфон как единственный девайс не катит из-за некоторых ограничений, например, он режет старый pptp протокол vpn даже если это использовать на компе, а айфон в качестве модема - не могу удалённо закидывать рабочие данные в локалку таким макаром, 3) на велкоме до сих пор невозможно пользоваться инетом во время разговора (если по 3г) - то есть для инета лучше второй телефон, 4) есть проги которые лучше проработаны под айось, есть которые под андроид - по факту для себя понял, что лучше пускай будет обе системы.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 29 июня 2021 13:05

    SvolotcH, прикольно... а я в нем интернет читаю и инстаграмчик смотрю) Ну в такой комбинации кейсов наверное да, без двух не обойтись.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 29 июня 2021 13:11

    dengrodno, обойтись-то можно, вопрос комфорта :) Сколько ни пробовал ходить только с одним - неудобно, возвращался каждый раз к использованию двух. Я вот не знаю, может пересилить себя и взять основным сабж (хотя в руках я его не вертел, но диси димминг же вроде есть), но уже было когда юзал два тела на андроиде одновременно - было недолго :)

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 29 июня 2021 13:18

    SvolotcH, мне кажется идеальной комбинацией было бы z_fold(huawei mate x2 и т.п.) + какой-то айфон

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 29 июня 2021 13:32

    dengrodno, если бы))) у меня фолд2 примерно месяц продержался если не меньше - мало того что глаза от его внутреннего экрана болели даже на средней яркости, так ещё за экран стрёмно (он пластиковый и продавливается ногтем, а там и повредить легко плюс нет влагозащиты, в кармане очень чувствуется то что он толстый плюс его вес (чувствовался как в кармане, так и при разговоре без гарнитуры). А, ещё и формат экрана ещё квадратнее чем в айпадах - большинство видео с большиииими полосами (из современного кино разве что лига справедливости зака снайдера почти на весь экран фолда и айпадов).

  • Julia56 Junior Member
    офлайн
    Julia56 Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3050720

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 июня 2021 16:12
    dengrodno:

    Как раз с экраном крутая идея, чтобы селфяхи фигачить на основную камеру

    Кстати, по поводу заднего дисплея. На экране и камере идет какая-нибудь защита типа стекла или хотя бы пленки?

  • Sokrat101 Junior Member
    офлайн
    Sokrat101 Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3212901

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 июня 2021 23:35
    Julia56:

    dengrodno:

    Как раз с экраном крутая идея, чтобы селфяхи фигачить на основную камеру

    Кстати, по поводу заднего дисплея. На экране и камере идет какая-нибудь защита типа стекла или хотя бы пленки?

    А там разве не сапфир ?

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    SvolotcH:

    dengrodno, если бы))) у меня фолд2 примерно месяц продержался если не меньше - мало того что глаза от его внутреннего экрана болели даже на средней яркости, так ещё за экран стрёмно (он пластиковый и продавливается ногтем, а там и повредить легко плюс нет влагозащиты, в кармане очень чувствуется то что он толстый плюс его вес (чувствовался как в кармане, так и при разговоре без гарнитуры). А, ещё и формат экрана ещё квадратнее чем в айпадах - большинство видео с большиииими полосами (из современного кино разве что лига справедливости зака снайдера почти на весь экран фолда и айпадов).

    Так второй возьми Нокиа - банан , там и Вайбер работает да и вроде по зуму можно общаться , зачем эти понты )))) 12 мини , Зед фолды )))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 30 июня 2021 00:41

    Sokrat101, так пришёл к тому что связка андроида и айоси покрывает недостатки обеих систем. А всякие фолды - не понты, а технозуд.

  • Sokrat101 Junior Member
    офлайн
    Sokrat101 Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3212901

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 июня 2021 23:41

    Кстати , а камера Сони или Самсунг , в ми 11 обычном 108 пикселей точно Самсунг , а в ультра не помню , там что-то про житкостные линзы говорили , не совсем понял как это ?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 30 июня 2021 23:50

    Sokrat101, по обзорам влом пробежаться? Нет там жидкостных линз (которые типа смогут менять фокусное расстояние, то бишь в мобиле достаточно будет одной камеры), а основной модуль - самсунговский gn2 на 50мп, квадбаер (фактически - 12,5мп с объединением 4 в 1), но он по физическому размеру на данный момент самый большой из имеющихся в мобилках - но это только потенциал показывает, важность софта никто не отменял :)

  • Slutzk_Arb_1987 Member
    офлайн
    Slutzk_Arb_1987 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #504477

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 июля 2021 23:28
    Sokrat101:

    Julia56:

    Ну да, так и есть. Самсунг занимает 13 место

    Вот даже оно как , в десятку не входят ))) А кто эту оценку проводит есть данные какие-то , а то как-то вроде рейтинг на слуху , а так не углублялся

    глупо верить dx mark. кто дал больше денег, у того и оценки получше. все просто.

    Добавлено спустя 16 минут 32 секунды

    Добавлено спустя 28 секунд

    по обзору видно, что телефон своих денег не стоит.

  • lostelf Member
    офлайн
    lostelf Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #443417

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 2 июля 2021 22:58

    Почитал комменты вверху, сразу понятно люди не держали его в руках и похоже даже обзоры не смотрели на Mi 11 Ultra. Один из лучших смартфонов на сегодняшний день!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 2 июля 2021 23:19

    lostelf, :trollface: :lol: сказали прям про себя. Выше обзор - на лучшего он не тянет. И обзор от лысого из мобилтелефон - далеко не единственный, где есть конкретные претензии к работе стокового софта камер и процессора как такового.

  • lostelf Member
    офлайн
    lostelf Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #443417

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 июля 2021 14:07

    Я его тестил, у меня товарищ себе его купил, аппарат огонь !!! А один плохой обзор я могу на любой смартфон найти)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 4 июля 2021 14:39

    lostelf, неа, из русскоязычных есть и ещё обзоры с негативом, причём однозначно по поводу работы софта камеры. Плюс тот факт что снап 888 не шибко удачным у квалкома вышел. За эти же деньги айфон явно предпочтительнее. А если подешевле - так и самсунги (с21 ультра почти постоянно у нас и в россии на акциях с трейд ином висит, поэтому итоговый ценник на 12/256 ниже, чем у сабжа), и ванпласы есть в выборке.

  • lostelf Member
    офлайн
    lostelf Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #443417

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 июля 2021 10:30

    Если даже сравнить с S21 Ultra
    Выбрал бы Mi 11 Ultra
    Snap 888 лучше Exynos 2100
    Оперативка работает на 4 канала , а не на 2
    Зарядка 67 Вт против 25Вт

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 7 июля 2021 10:42

    lostelf, очередной диванный аналитик. Голые характеристики не учитывают работу софта. Плюс если очень надо снап - есть с21 ультра на снапе. Реальность: сяоми недопилен по части софта камер и работы второго экрана + неудачный снап 888, в остальном - топчик. По итогу даже по цене в китае он очень мало кому нужен.

  • lostelf Member
    офлайн
    lostelf Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #443417

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 июля 2021 22:48

    А вы судя по всему специалист по ремонту и обслуживанию, который живет в Китае и является Бета тестером???) (а то по комментам вы сразу меня раскусили, что я диванный аналитик))
    Я только пару примеров из немногих привел, софт несомненно важная часть смартфона. По поводу недопилинного софта, так это почти у всех топовых Андроид устройств, для этого собственно и выпускают обновы в том числе и оболочки!!!