Ответить

Android, экран 6.81" AMOLED (1440x3200) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 888, ОЗУ 12 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15312

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15312
    # 21 июня 2021 14:24

    Julia56, так это же сяоми = глюки софта. Если какое-либо приложение не засыпает нормально, оно и поджирает акб, что и выливается в ночной жор.

  • Sokrat101 Junior Member
    офлайн
    Sokrat101 Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3212901

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 июня 2021 20:01

    Обзоры видел разные на телефон , сколько ну и ни кто тольком инфу норм не доводит , одним топ , другие хейтят ... В общем пока сам не пользуешься не поймёшь видимо истину. Думаю 3800 это норм цена за такое железо. Пускай развиваются и дальше, молодцы. По поводу глюков софта, видел новость , что китайцы создали отдел по борьбе с этим )))

  • Sokrat101 Junior Member
    офлайн
    Sokrat101 Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3212901

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 июня 2021 13:41

    По поводу камеры mi 11 ultra . По версии Dxmark смартфон на первом месте. Там я думаю ребята не глупые и все до мелочей разобрали ) второй вроде Хуавей , а самсунга вроде даже и в пятерке нет. ) Хм ...

  • Julia56 Junior Member
    офлайн
    Julia56 Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3050720

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 июня 2021 17:24 Редактировалось Julia56, 2 раз(а).

    Ну да, так и есть. Самсунг занимает 13 место

  • Sokrat101 Junior Member
    офлайн
    Sokrat101 Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3212901

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 июня 2021 09:59
    Julia56:

    Ну да, так и есть. Самсунг занимает 13 место

    Вот даже оно как , в десятку не входят ))) А кто эту оценку проводит есть данные какие-то , а то как-то вроде рейтинг на слуху , а так не углублялся

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15312

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15312
    # 24 июня 2021 10:02

    Да хватит приводить в пример dxomark - это признак дурного тона. Многие в курсе, что туда "заносят", а сами баллы лишь показывают потенциал камеры с кучей нюансов. То есть если камера в теории (после кучи обновлений софта и алгоритмов камеры) сможет фоткать как они описывают, то и ставят балл высокий, при этом могут химичить даже с учётом того, какие параметры выставлены по умолчанию. По обзорам фото и видеочасти от блогеров уже более-менее ясно, что софт камер у сабжа пока сырой (плюс ошибки с определением бб), хотя потенциал есть.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 24 июня 2021 13:18

    Хм, получился телефон +- как s20 ultra по цене +- как s20 Ultra... Теперь осталось убедить покупателей отдать те же самые деньги не за "фирму", а за "ноунейм"=)

  • Julia56 Junior Member
    офлайн
    Julia56 Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3050720

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 июня 2021 13:44 Редактировалось Julia56, 2 раз(а).

    Вот даже оно как , в десятку не входят ))) А кто эту оценку проводит есть данные какие-то , а то как-то вроде рейтинг на слуху , а так не углублялся

    Вот как пишут в просторах Интернета: Тесты DxOMark проводятся техническим персоналом компании в различных условиях освещения: от 1 люкс при слабом освещении до яркого дневного света на улице (контраст, цвет, автофокус, шум, ночь и др.) Эти оценки объединяются в общую с использованием конфиденциальной информации

  • Julia56 Junior Member
    офлайн
    Julia56 Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3050720

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 июня 2021 12:13

    Прочитала один из минусов: "низкая теплопроводность корпуса". Выходит, условно крышка не греется, но внутри нагрев комплектующих получается ещё сильнее?

  • Sokrat101 Junior Member
    офлайн
    Sokrat101 Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3212901

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 июня 2021 13:18
    dengrodno:

    Хм, получился телефон +- как s20 ultra по цене +- как s20 Ultra... Теперь осталось убедить покупателей отдать те же самые деньги не за "фирму", а за "ноунейм"=)

    Ну я бы не сказал что ноунейм , можно сейчас привести пример того, что куда пропал Нокиа, где все те фирмы которые были раньше на слуху, а я скажу где, они не развиваются вот и отдали рынок xiaomi , компании делает упор на развитие и у них всё в наших реалиях получается. Самсунг уже прошлый век как по мне , они пытаются что-то делать стоящее что бы не потерять рынок , но 1 словом пытаются, как по мне платить за Самсунг такие деньги сейчас нет смысла , банально переплата на работе нашем рынке и в это время, ...

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Julia56:

    Прочитала один из минусов: "низкая теплопроводность корпуса". Выходит, условно крышка не греется, но внутри нагрев комплектующих получается ещё сильнее?

    Там вроде житкостная система охлаждения, по факту должен справляться с нагревом, хотя много читал , что проц один из самых горячих поставили. Потестить не дали в магазине , но по разным источникам посмотрел, что при игрушках греется норм, а при обычном пользовании греется и быстро остывает в режиме ожидания. В общем и целом как я понял не для игр , а для фото в основном телефон.

  • Julia56 Junior Member
    офлайн
    Julia56 Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3050720

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 июня 2021 14:00
    Sokrat101:

    Там вроде житкостная система охлаждения

    Такая же как и в Mi 11? (они на одном процессоре, но по обзорам mi 11 - нагрев наблюдается)

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 28 июня 2021 13:53 Редактировалось dengrodno, 1 раз.
    Sokrat101:

    Самсунг уже прошлый век как по мне , они пытаются что-то делать стоящее что бы не потерять рынок , но 1 словом пытаются, как по мне платить за Самсунг такие деньги сейчас нет смысла

    Так прикол в том, что сяоми дороже, чем топовый самсунг (s21Ultra или Note20Ultra) сейчас у официальных ритейлеров типа 5 элемента. При этом и в том и том телефоне будет крутая камера, топовый экран и мощный проц. НО! В самсе еще идет нормальная оплата картами (самсунг пэй работает с большинством банков в РБ), если это серия Note - то стилус, классная вещь для тех, кому оно надо, хорошие качественные оригинальные аксессуары, типа наушников, чехлов с фишечками типа встроенных дисплеев, зарядок и т.д., режим DEX (телефон можно использовать как системник для бытовых задач - интернет, мессенджеры, работа с документами) с беспроводным подключением. А сяоми - это просто телефон на котором идут мощные игрушки)

  • Sokrat101 Junior Member
    офлайн
    Sokrat101 Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3212901

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 июня 2021 01:19
    dengrodno:

    Sokrat101:

    Самсунг уже прошлый век как по мне , они пытаются что-то делать стоящее что бы не потерять рынок , но 1 словом пытаются, как по мне платить за Самсунг такие деньги сейчас нет смысла

    Так прикол в том, что сяоми дороже, чем топовый самсунг (s21Ultra или Note20Ultra) сейчас у официальных ритейлеров типа 5 элемента. При этом и в том и том телефоне будет крутая камера, топовый экран и мощный проц. НО! В самсе еще идет нормальная оплата картами (самсунг пэй работает с большинством банков в РБ), если это серия Note - то стилус, классная вещь для тех, кому оно надо, хорошие качественные оригинальные аксессуары, типа наушников, чехлов с фишечками типа встроенных дисплеев, зарядок и т.д., режим DEX (телефон можно использовать как системник для бытовых задач - интернет, мессенджеры, работа с документами) с беспроводным подключением. А сяоми - это просто телефон на котором идут мощные игрушки)

    Ну я бы с вами поспорил по поводу внутренних параметров смартфонов , сяоми по многим параметрам выигрывает тех же корейцев , но и соглашусь с тем , что цена снижена сейчас как не странно на них... У меня я лично поко х3 и через приложение кошелек оплата работает стабильно , только visa не работает, стилус прикольная штука , но как по мне игрушка и пользоваться будут единицы. В общем и целом все модели хороши но если углублялся всё-таки + больше у премиального китайца чем корейца. Да и со временем я не удивлюсь если ультра будет стоить 2000 )))))

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Julia56:

    Sokrat101:

    Там вроде житкостная система охлаждения

    Такая же как и в Mi 11? (они на одном процессоре, но по обзорам mi 11 - нагрев наблюдается)

    Ну сравнить к сожелению не удалось их на витрине , но думаю так же , говорят это все 888 снап , видимо он не для игр , а больше для профи съёмок и т.п. что бы обрабатывать видосики норм и все такое ) хотя игрушки он без проблем должен тянуть на максималках , но для этого чехол с охлаждением покупать нужно , либо поиграть пару минут и минуту подождать кабы остыл ))) хотя защита там работает норм , не даёт ему раскалиться .
    P.S: многочисленные обзоры на ютубчике )

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 29 июня 2021 08:35
    Sokrat101:

    В общем и целом все модели хороши но если углублялся всё-таки + больше у премиального китайца чем корейца. Да и со временем я не удивлюсь если ультра будет стоить 2000

    Там по сути по железу существенная разница лишь в проце. Но тут тоже заметить можно лишь играя в игрушки, что делают далеко не все. А так кому какая экосистема больше нравится - то и брать, благо цена одинаковая с большего. За 2000 конечно было бы огонь, но пока ближе к 4 чем к двум.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15312

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15312
    # 29 июня 2021 09:31

    dengrodno, да ё-моё. Самсунги есть и на снапах (в случае серии с21 - на 888 - для американского и китайского/тайваньского/гонконгского регионов), найти у нас в продаже в инетмагазинах реально. Разница у аппаратов в мелочах :) У самса два телевика, есть версия на 512 гиг в продаже, у сяоми второй (в целом, наверное, бесполезный) экран, керамический задник и потенциально лучше основная камера (ну и по тем видеобзорам что уже есть понятно, что потенциально НЕ РАВНО всегда). А, ну и экраны у всех свежих топовых самсунгов с диким шимом (димминг либо что-то подобное самсунг не предоставляет), я это уже ощутил (были ноут 20 ультра, с21 ультра и фолд 2 - больше не хочу аппараты с подобными экранами, глаза болят от них - хотя это всё же индивидуально).

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 29 июня 2021 10:25
    SvolotcH:

    да ё-моё. Самсунги есть и на снапах

    есть, но не официальные. то есть надо с ними колдовать, потом что с гарантией - хз. Зачем это простому обывателю, когда проще пошел в официальный магаз и купил и всё работает из коробки.

    Добавлено спустя 40 секунд

    SvolotcH:

    у сяоми второй (в целом, наверное, бесполезный) экран

    Как раз с экраном крутая идея, чтобы селфяхи фигачить на основную камеру. а вот к реализации уже вопросы, тут да...

    Добавлено спустя 42 секунды

    SvolotcH:

    А, ну и экраны у всех свежих топовых самсунгов с диким шимом (димминг либо что-то подобное самсунг не предоставляет), я это уже ощутил (были ноут 20 ультра, с21 ультра и фолд 2 - больше не хочу аппараты с подобными экранами, глаза болят от них - хотя это всё же индивидуально).

    да, весьма индивидуально. я никакого дискомфорта не ощущаю, отличные экраны, даже не к чему придраться)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15312

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15312
    # 29 июня 2021 10:36 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    dengrodno, с гонконгскими самсунгами не надо ничего делать - работают аппараты полноценно :) И ладно с текущим поколением разница не шибко большая, но вот на примере предыдущего (там где либо эксинос 990, либо снап 865) - разница в автономности и производительности нехилая. Кому гарантия, жор батареи (мало часов экрана) и нехилый нагрев - пожалуйста, брали у официалов, а другие брали гонконгцев на снапе (либо китайцев со сменой региона на гонконг) - и получали то что хотели.
    Ну и раз "отличные экраны" - ради бога, только я в сторону самсунгов с дичайшим шимом больше не посмотрю :) Хотя и сабж не шибко интересен, поскольку камерой не особо увлекаюсь, а в плане производительности, посмотреть циферки в бенчмарках, ну и поиграться - так на это айпад есть, а он уделывает в принципе все мобильные девайсы на андроиде :)

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 29 июня 2021 11:20
    SvolotcH:

    Хотя и сабж не шибко интересен, поскольку камерой не особо увлекаюсь, а в плане производительности, посмотреть циферки в бенчмарках, ну и поиграться - так на это айпад есть, а он уделывает в принципе все мобильные девайсы на андроиде

    айпад в карман плохо влазит, этот хоть как-то))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15312

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15312
    # 29 июня 2021 11:29

    dengrodno, у меня сейчас основная мобилка - яблоко 12 мини (перешёл на него эксперимента ради - хватит ли сейчас мелкого экрана в одной из таскаемых с собой мобил) - вот эта точно влазит почти в любой карман, чего не скажешь о лопатках.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 29 июня 2021 11:39
    SvolotcH:

    у меня сейчас основная мобилка - яблоко 12 мини (перешёл на него эксперимента ради - хватит ли сейчас мелкого экрана в одной из таскаемых с собой мобил) - вот эта точно влазит почти в любой карман, чего не скажешь о лопатках.

    мне мелкие (меньше 6,5) экраны уже не заходят, ощущение что выдали нокию 3310. Щас на N20Ultra прешел - в самый раз размерчик (6,9), и видно уже хорошо, и в карман еще как-то влазит.