Ответить
  • Dmitry_B Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member Автор темы

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 17 мая 2019 19:14
    FollGer:

    Если по закону, да и просто по логике, то то что лежит в автомобиле не может являться его частью. Значит таможится отдельно.

    в битых авто повторюсь в каждом втором лежат части бамперов, крыльев, какие-то пластиковые запчасти и т.д. (для оценки авто бывает немного разбирают и никогда не собирают назад). Я что-то не слышал чтобы кого-то заставляли дополнительно таможить бампер битого авто лежащий в салоне. Или я не прав ?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 мая 2019 19:44

    Это когда сняты детали или сняты разбитые и лежат другие. И то нет гарантии что бесплатно пройдёт. И это в Минске. Для разнообразия положите в машину комплект другой оптики, при целой своей, пару целых бамперов и оставьте на машине старые, поломанные. Что скажут? Попробуйте оформится на ПТО например в Гродно. И тогда вам расскажут что написано в законе.

  • Kanilop Junior Member
    офлайн
    Kanilop Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1636620

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 мая 2019 19:47
    АлексВл:

    ByWorld:

    FollGer, консультацию у юриста стоит в районе 50р, вам там номер НПА подскажут и разъяснения дадут, а тут никто доказывать ничего не собирается, я так точно.

    Как модно говорить - Слив защитан ? :D

    Это раньше надо было декларировать ЗЧ, были нормы по частоте и прочее

    Сейчас идут под 30кг-500 евро и все.

    Специалист специалисту рознь) :trollface: Один про какую-то декларацию на запчасти, второй про каких-то придуманных 30 кг :moderator:

    Будете верить таможенникам - многое потеряете в жизни) Есть определенный список вещей которые нужно декларировать, есть вещи запрещенные к провозу, есть вещи, которые можно провозить с заданным интервалом времени. Тяжело запомнить пару строк? Чем кроссовок отличается от фары на таможне? Таможенник мерял вашу ногу??? А если 2 лифчика везти,попросят оголить грудь??))

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    bdfy:

    FollGer:

    Если по закону, да и просто по логике, то то что лежит в автомобиле не может являться его частью. Значит таможится отдельно.

    в битых авто повторюсь в каждом втором лежат части бамперов, крыльев, какие-то пластиковые запчасти и т.д. (для оценки авто бывает немного разбирают и никогда не собирают назад). Я что-то не слышал чтобы кого-то заставляли дополнительно таможить бампер битого авто лежащий в салоне. Или я не прав ?

    И рыбку съесть и на кресло сесть не всегда получится.

  • ALL_POZITIFF Junior Member
    офлайн
    ALL_POZITIFF Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1717616

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 мая 2019 16:33

    Добрый день. Как лучше растаможить двигатель на авто ? На юр или физлицо ?
    И наверняка неизвестен его вес - 3,2л V6 Ауди столбик сколько может весить ?

  • brest911 Member
    офлайн
    brest911 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1197464

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 2 июня 2019 21:29

    На физлицо ввоз двигателей запрещён.

  • gruzik2008 Member
    офлайн
    gruzik2008 Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #217772

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 10 июня 2019 14:01

    Добрый день. Хочу привезти новое лобовое стекло из Польши. С чем я могу столкнуться и что для этого может понадобиться? Езжу часто, стоимость стекла 1100 злотых.

  • davincitroen Member
    офлайн
    davincitroen Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #898811

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 13 июня 2019 23:11

    Привет всем. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или знает информацию: какие есть нюансы и как правильно привезти изза границы салон машины (2 передних сиденья + задний диван + дверные карты). Нужно ли как то расстамаживать, оформлять, как вообще процесс ввоза?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 13 июня 2019 23:43
    davincitroen:

    Привет всем. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или знает информацию: какие есть нюансы и как правильно привезти изза границы салон машины (2 передних сиденья + задний диван + дверные карты). Нужно ли как то расстамаживать, оформлять, как вообще процесс ввоза?

    Есть шансы уложиться в 20-25 кг?

  • davincitroen Member
    офлайн
    davincitroen Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #898811

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 июня 2019 00:30
    FollGer:

    davincitroen:

    Привет всем. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или знает информацию: какие есть нюансы и как правильно привезти изза границы салон машины (2 передних сиденья + задний диван + дверные карты). Нужно ли как то расстамаживать, оформлять, как вообще процесс ввоза?

    Есть шансы уложиться в 20-25 кг?

    Все перечисленное разумеется нет. Как быть с превышением? Как считать то?
    И еще вариант, а если я за 2 захода привезу: первый сам 2 сидухи привезу (думаю они впишутся в 25кг), и вторым заходом уже жена через час поедет на этой же машине (задний диван с картами тоже думаю должен влезть в 25кг).

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 июня 2019 04:17
    davincitroen:

    FollGer:

    davincitroen:

    Привет всем. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или знает информацию: какие есть нюансы и как правильно привезти изза границы салон машины (2 передних сиденья + задний диван + дверные карты). Нужно ли как то расстамаживать, оформлять, как вообще процесс ввоза?

    Есть шансы уложиться в 20-25 кг?

    Все перечисленное разумеется нет. Как быть с превышением? Как считать то?
    И еще вариант, а если я за 2 захода привезу: первый сам 2 сидухи привезу (думаю они впишутся в 25кг), и вторым заходом уже жена через час поедет на этой же машине (задний диван с картами тоже думаю должен влезть в 25кг).

    Я почти уверен что не влезть в вес по такой схеме. Ещё хорошо будет, если за 4 раза привезти получится.

  • davincitroen Member
    офлайн
    davincitroen Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #898811

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 июня 2019 09:27
    FollGer:

    davincitroen:

    FollGer:

    davincitroen:

    Привет всем. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или знает информацию: какие есть нюансы и как правильно привезти изза границы салон машины (2 передних сиденья + задний диван + дверные карты). Нужно ли как то расстамаживать, оформлять, как вообще процесс ввоза?

    Есть шансы уложиться в 20-25 кг?

    Все перечисленное разумеется нет. Как быть с превышением? Как считать то?
    И еще вариант, а если я за 2 захода привезу: первый сам 2 сидухи привезу (думаю они впишутся в 25кг), и вторым заходом уже жена через час поедет на этой же машине (задний диван с картами тоже думаю должен влезть в 25кг).

    Я почти уверен что не влезть в вес по такой схеме. Ещё хорошо будет, если за 4 раза привезти получится.

    Вообще я спрашивал у тех кто сталкивался, ввозил салон, или знает правила расстаможки. А слова "шансы", "почти уверен", это не та информация.
    Для начала, по вашей логике за 4 раза привезти не получится. Такую вещь попросят декларировать, а соответственно фиксируегэтотна авто, а не просто на человека. Выходит даже дважды приехать на одной машине не получится. Дальше, пересечение с товарами для личного пользования чаще одного раза в 3 месяца. Второй или даже третий раз, если даже будет другая машина, врядли они посчитают это товаром для личного пользования.
    Хотелось бы узнать ответ у тех кто возил и правильно оформлял.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 июня 2019 10:13

    Всегда с нежностью смотрю на самоуверенных дилетантов, задающих вопросы :shuffle:
    davincitroen, если хочешь ввезти свой салон как того хочет ГТК, то грубо 4 евро за кг. И такой опыт наверняка у кого-то есть.
    Те кто считает свои деньги, то меняют салон за границей, привозят всё за один раз и никому ничего не платят.
    Привезти за 4 раза это нормальная рабочая схема. Но если есть уверенность что "попросят", "не пропустят", "зафиксируют на авто" и т.д., то может купить здесь или вообще ничего не менять?

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 14 июня 2019 21:51
    davincitroen:

    кто сталкивался

    Самый простой способ заехать без задних сидух и карт.

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 15 июня 2019 12:50

    Я сегодня ночью ввозил сидение на свою машину, вечером распишу что и как.

    Ремонт и обслуживание
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 15 июня 2019 15:26

    Некоторый интерес может быть только если сиденье превышает весовые нормы. А так что там писать? Положил в машину и привёз.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 июня 2019 00:20 Редактировалось ByWorld, 1 раз.

    В общем если коротко, то для физлиц все регламинтировано в указе сами знаете кого от 21.07.2014 №360 и 22.12.2018 №490
    Где определено что физлица могу ввозить товары личного пользования, в том числе бу. Стоимость и частота ввоза определена, каждый найдет. Есть перечень что не может являться товарами для личного пользования, кто захочет найдет. Типовая запчасть для типового автомобиля является бу вещью для личного пользования, НО определяет непосредственно таможенник на месте, и далее либо разворот либо оплата пошлины, а потом вы через суд оспариваете если с чем то не согласны.
    Вчера я как физлицо ввозил группу товаров на свое авто включая вод. сидение, проходил по зеленке, при досмотреь ответил на то что это запчасти для личного авто. Все попросили извлечь, взвесили, пересмотрели к какому авто все относится, зачем везу, сколько стоило, сколько оценочная стоимость, что бы не затягивать это все показал техпаспорт от машины, по сути сразу же вопросы все отпали. ЗЧ завесили на 18кг, а еще были другие вещи... так что все лояльно.

    davincitroen, у вас шанс без гемора ввезти салон только разбив на кратное кол-во поездок допустимому весу.

    Ремонт и обслуживание
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 июня 2019 09:26

    Не. Это не то. davincitroen желает заплатить мзду.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 июня 2019 08:35)
    Основание: 3.5.18

  • davincitroen Member
    офлайн
    davincitroen Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #898811

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 июня 2019 13:18 Редактировалось davincitroen, 1 раз.

    ByWorld, спасибо большое за ответ по делу!
    Вы везли только одно сиденье? Или потом еще ездили за остальными сиденьями? Вы ехали именно на том авто к которому везли сиденье или нет? Не порекомендовали декларировать ли вам таможенники?
    FollGer, хорошо что модераторы заметили что вы пустозвон.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 21 июня 2019 14:28
    davincitroen:

    FollGer, хорошо что модераторы заметили что вы пустозвон.

    Хоть это и не по местным правилам, но я скажу. Тут модераторы, которые просто модераторы. В вопросе не разбираются от слова совсем никак. Но судить любят. Нет бы за глупые вопросы карточки раздавать.

    А по сути вопроса с сиденьями говорить просто не о чем. Есть только одни рамки 25кг/500евро или 20кг/300евро. И всё. Как впрочем и остальные запчасти. Кроме двигателей, колёс и дисков. О чём тут разговаривать и что обсуждать? Обязательно вычитывать все постановления и цитировать их номера? Когда талончик в городской автобус покупаете, то каким приказом Минтранса руководствуетесь?
    Хотя нет... мы же все умные, мы знаем, мы перестраховываемся... Не знаем, но уверены :molotok:

    Для начала, по вашей логике за 4 раза привезти не получится. Такую вещь попросят декларировать, а соответственно фиксируегэтотна авто, а не просто на человека. Выходит даже дважды приехать на одной машине не получится. Дальше, пересечение с товарами для личного пользования чаще одного раза в 3 месяца. Второй или даже третий раз, если даже будет другая машина, врядли они посчитают это товаром для личного пользования.

    Чьё это? Надо было ещё обязательно вспомнить техпаспорт конкретного авто и чтобы сам собственник вёз. И тогда наверное полный комплект получится.

    Ну и для полной красоты могу сказать что за последние два года дважды привозил сиденья. Указы-приказы не читал. Техпаспорт никому не показывал. Декларации не писал. Купил, положил в машину, привёз. Всё. Ну перед покупкой правда взвесил. Хотя и так знал что не превышает. О чём рассуждать?

  • davincitroen Member
    офлайн
    davincitroen Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #898811

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 июня 2019 15:02
    FollGer:

    Хотя нет... мы же все умные, мы знаем, мы перестраховываемся... Не знаем, но уверены :molotok:

    уточнять и перестраховаться это решение лично каждого. Кто то наобум едет как вы и потом репу чешет что же делать, а кто то заранее узнает недостающую информацию и действует.

    FollGer:

    Ну и для полной красоты могу сказать что за последние два года дважды привозил сиденья. Указы-приказы не читал. Техпаспорт никому не показывал. Декларации не писал. Купил, положил в машину, привёз. Всё. Ну перед покупкой правда взвесил. Хотя и так знал что не превышает. О чём рассуждать?

    А рассуждать о том, как привезти сразу: задний диван+спинка, 2 передних кресла, 4 дверные карты. Слышал о том, что как то ввозили такое по категории мягкой мебели, комплект. не знаю сколько это выходило по стоимости.
    И ещё, если например я заеду только с одним своим водительским сиденьем, остальные сниму, там приеду поставлю все, кроме одного кресла и дверных карт, думаю они влезут в 25кг, на границе как таможенники отнесутся к разукомплектованной машине, когда буду ехать туда? Может кто ездил так?