Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Газонокосилки

Газонокосилка ECO LG-735

роторная газонокосилка, самоходная, бензиновый двигатель, 4470 Вт, 6 л.с., четырехтактный, ширина скашивания: 51 см, мягкий травосборник 70 л

 1237,00 — 1824,50 р. сравнить предложения от 25 продавцов
  • OnlinerGino MemberАвтор темы
    офлайн
    OnlinerGino Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #464258

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 16 мая 2021 19:43

    Кто-то, может, знает, что за ECO вообще? Не получается ни сайт их найти, ни каталог. Как будто фейковый бренд какой-то, для СНГ сделанный.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 25 мая 2021 22:19 Редактировалось patron-a, 8 раз(а).
    OnlinerGino:

    Кто-то, может, знает, что за ECO вообще? Не получается ни сайт их найти, ни каталог. Как будто фейковый бренд какой-то, для СНГ сделанный.

    Обычный китайский дешман, о котором продованы говорят, что лучшая бюджетная косилка. На первом поколении моторы ставились Бригс, второе поколение маленько удешевили и моторы поставили Лончин китайского производства. Кстати очень достойные моторы, наверное лучшие из китайских. 80-85% этих моторов устанавливают на брендовые косилки: Алко, Стига, Штиль, Торо, Эфко и Олео мак, Кайман, Хускварна и т.д. А на третьем поколении стоят моторы без названия, типа МХ 160 и всё. Все в основном Китайские косилки на нашем рынке стрёмные и дорогие, и при этом не качественые. Единственное могу выделить Вейбанг, это хорошая копия достойных Японских косилок Кааз. Китаёзы плохо косят, травосборник полностью не заполняется, корпус быстро гниёт, приводные муфты слабые, с запчастями проблема и т.д. Как цыганские пилы хреново пилят, точно также косят эти косилки-- деньги на ветер. Лучше взять хорошее б/у, дешевле будет, долговечнее и удовольствие от работы получите.
    На втором фото китайская косилка с которой я намудохолся и продал перекрестившись. На нижних фото косилке почти 20 лет и работает как часы, корпус правда гниет.

    Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд

  • alex080260 Neophyte Poster
    офлайн
    alex080260 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3335365

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июля 2021 16:02

    Здравствуйте . Посоветуйте газонокосилку самоходную . Бюджетную . Площадь косьбы примерно соток 10-20 .(в зависимости от посадок бульбы и т.д. ) Смотрел б/у но нормального ничего нет .Сейчас смотрю на STIGA COLLECTOR 48 S 830 руб. Как думаете мотор не слабый ? Участок не совсем ровный , кроты достали .

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 1 сентября 2022 00:41 Редактировалось Straus, 1 раз.

    отличная косилка, была STIHL, эту взял на замену, полный комплект фич в наличии - промывка со шланга, боковой выброс на мульчирование (как рекомендует Ryan Knorr (если косить не реже раза в 2-3 дня)), травосборник забивается на 100%, датчик заполнения (поднимающаяся воздухом крышечка), простая заводка - что еще надо. если косить красивый ровный газон - разницы с дорогими брэндами никакой. посмотрим конечно на долговечность.. ролик пару сообщениями выше никаким боком к теме не относится, даже на вид там абсолютно другая косилка

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 20 сентября 2022 17:11 Редактировалось patron-a, 2 раз(а).
    Straus:

    отличная косилка, была STIHL, эту взял на замену, полный комплект фич в наличии - промывка со шланга, боковой выброс на мульчирование (как рекомендует Ryan Knorr (если косить не реже раза в 2-3 дня)), травосборник забивается на 100%, датчик заполнения (поднимающаяся воздухом крышечка), простая заводка - что еще надо. если косить красивый ровный газон - разницы с дорогими брэндами никакой. посмотрим конечно на долговечность.. ролик пару сообщениями выше никаким боком к теме не относится, даже на вид там абсолютно другая косилка

    Если бы у вас был Штиль, то такую Шнягу вы никогда бы не взяли! Штиль-это другая философия, правда я не беру вторую серию. По вашему отзыву видно, что вы не потребитель, а продавец. Нахваливать откровенное ломьё и врать Людям - плохо.

  • 2645573 Neophyte Poster
    офлайн
    2645573 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2645573

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 сентября 2022 19:27

    Я честный пользователь и хочу посоветовать китайско-словатское косидло с названием--СТИГА. Апарат достойный, самоход, движок ЛОНЧИН. Все прибомбасы. Нож второй в комплекте. 3 сезон заканчиваю. Цена в пределах 800-900 рублей. только найти сложно. Запчасти походят от чемпиона ,эко и др. На двигателе ЛОНЧИН устновлен датчик уровня масла и защита от перегрева.Гарантия на движок 2 года. Короче вещь стоящая.....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Прошу прощения НЕ СТИГА, а SKIPER 461S

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 октября 2022 21:19 Редактировалось patron-a, 4 раз(а).
    2645573:

    Я честный пользователь и хочу посоветовать китайско-словатское косидло с названием--СТИГА. Апарат достойный, самоход, движок ЛОНЧИН. Все прибомбасы. Нож второй в комплекте. 3 сезон заканчиваю. Цена в пределах 800-900 рублей. только найти сложно. Запчасти походят от чемпиона ,эко и др. На двигателе ЛОНЧИН устновлен датчик уровня масла и защита от перегрева.Гарантия на движок 2 года. Короче вещь стоящая.....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Прошу прощения НЕ СТИГА, а SKIPER 461S

    Единственный плюс это мотор Лончин, но хороший мотор это не значит что косилка будет хорошая. Любая мелочь может вынести вам мозг, например привод. Была у меня когда-то китаёза с мотором Бригс Интек 825 серии. Такие моторы ставятся на косилки стоимостью 1000 у.е. и выше, и то не все производители. Мотор был прекрасен во всех отношениях, но косилка не ездила в СЕЗОН. И что мне с этого мотора? В косилке должно быть всё хорошо, единственный китаец который заслуживает внимания это Вейбанг, в России Кайман. Так за него денег хотят больше чем за Стигу. На сегодня на нашем рынке, на мой взгляд, Стига самый сбалансированный товар.Я посмотрел, на Скипере стоит маломощный двигатель на 139 см3, на 4 л.с., для примера на Эфко стоит 160 см3 на 5л.с., у Хонды 160 см3 на 5,5 л.с. Ширина у всех 46 см., как думаете какая будет лучше в работе?

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 9 января 2023 20:23 Редактировалось Straus, 3 раз(а).

    ------

    Добавлено спустя 40 минут 27 секунд

    patron-a:

    Straus:

    отличная косилка, была STIHL, эту взял на замену, полный комплект фич в наличии - промывка со шланга, боковой выброс на мульчирование (как рекомендует Ryan Knorr (если косить не реже раза в 2-3 дня)), травосборник забивается на 100%, датчик заполнения (поднимающаяся воздухом крышечка), простая заводка - что еще надо. если косить красивый ровный газон - разницы с дорогими брэндами никакой. посмотрим конечно на долговечность.. ролик пару сообщениями выше никаким боком к теме не относится, даже на вид там абсолютно другая косилка

    Если бы у вас был Штиль, то такую Шнягу вы никогда бы не взяли! Штиль-это другая философия, правда я не беру вторую серию. По вашему отзыву видно, что вы не потребитель, а продавец. Нахваливать откровенное ломьё и врать Людям - плохо.

    я не вру, но допускаю что искренне заблуждаюсь. а вот за вранье можно считать ваш ролик со штампами про "китай", который напрямую к субъекту темы не относится. моя фраза "разницы с дорогими брэндами никакой" справедливо дополняется тем, что нужно будет посмотреть на долговечность. в моменте - все так, как я сказал. а у вас "плохое" даже на том, какой очевидный я "продавец". я айтишник - я люблю списки фич. этих фич в моем штиле не хватало, да, видимо класс был ниже, но по факту все пока ничем не хуже. что-то сломается - напишу сюда. пока сезон без проблем, следуя инструкции как к косилке так и к газону.

  • Gerdnet Junior Member
    офлайн
    Gerdnet Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2116057

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 февраля 2023 18:53
    patron-a:

    2645573:

    Я честный пользователь и хочу посоветовать китайско-словатское косидло с названием--СТИГА. Апарат достойный, самоход, движок ЛОНЧИН. Все прибомбасы. Нож второй в комплекте. 3 сезон заканчиваю. Цена в пределах 800-900 рублей. только найти сложно. Запчасти походят от чемпиона ,эко и др. На двигателе ЛОНЧИН устновлен датчик уровня масла и защита от перегрева.Гарантия на движок 2 года. Короче вещь стоящая.....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Прошу прощения НЕ СТИГА, а SKIPER 461S

    Единственный плюс это мотор Лончин, но хороший мотор это не значит что косилка будет хорошая. Любая мелочь может вынести вам мозг, например привод. Была у меня когда-то китаёза с мотором Бригс Интек 825 серии. Такие моторы ставятся на косилки стоимостью 1000 у.е. и выше, и то не все производители. Мотор был прекрасен во всех отношениях, но косилка не ездила в СЕЗОН. И что мне с этого мотора? В косилке должно быть всё хорошо, единственный китаец который заслуживает внимания это Вейбанг, в России Кайман. Так за него денег хотят больше чем за Стигу. На содня на нашем рынке, на мой взгляд, Стига самый сбалансированный товар.Я посмотрел, на Скипере стоит маломощный двигатель на 139 см3, на 4 л.с., для примера на Эфко стоит 160 см3 на 5л.с., у Хонды 160 см3 на 5,5 л.с. Ширина у всех 46 см., как думаете какая будет лучше в работе?

    Так а за 735 скажете что-то? Ибо хонлы и штили похвалили, а упомянуть героя темы забыли, или не хотели?

    Добавлено спустя 15 секунд

    Gerdnet:

    patron-a:

    2645573:

    Я честный пользователь и хочу посоветовать китайско-словатское косидло с названием--СТИГА. Апарат достойный, самоход, движок ЛОНЧИН. Все прибомбасы. Нож второй в комплекте. 3 сезон заканчиваю. Цена в пределах 800-900 рублей. только найти сложно. Запчасти походят от чемпиона ,эко и др. На двигателе ЛОНЧИН устновлен датчик уровня масла и защита от перегрева.Гарантия на движок 2 года. Короче вещь стоящая.....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Прошу прощения НЕ СТИГА, а SKIPER 461S

    Единственный плюс это мотор Лончин, но хороший мотор это не значит что косилка будет хорошая. Любая мелочь может вынести вам мозг, например привод. Была у меня когда-то китаёза с мотором Бригс Интек 825 серии. Такие моторы ставятся на косилки стоимостью 1000 у.е. и выше, и то не все производители. Мотор был прекрасен во всех отношениях, но косилка не ездила в СЕЗОН. И что мне с этого мотора? В косилке должно быть всё хорошо, единственный китаец который заслуживает внимания это Вейбанг, в России Кайман. Так за него денег хотят больше чем за Стигу. На содня на нашем рынке, на мой взгляд, Стига самый сбалансированный товар.Я посмотрел, на Скипере стоит маломощный двигатель на 139 см3, на 4 л.с., для примера на Эфко стоит 160 см3 на 5л.с., у Хонды 160 см3 на 5,5 л.с. Ширина у всех 46 см., как думаете какая будет лучше в работе?

    Так а за 735 скажете что-то? Ибо хонды и штили похвалили, а упомянуть героя темы забыли, или не хотели?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 18 февраля 2023 21:21 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    Ребята, я что хотел сказать, ну продавали бы они их баксов по двесте, но за пятьсот это перебор. Так раньше стоили брендовые вещи, деньги Ваши и решать вам! Просто китаёзы не должны столько стоить. Косилка покупается не на один- два сезона. Что сказать про 735, в ней как и в других дешёвых китайцах нет качества. Хотите мудохаться с ней когда нужно косить, тогда берите. У меня в этом году у косилки будет 19 сезон, как завёз её в деревню в 2004 году так никуда и не возил. Тазик сгнил, а мотор работает. Косилка Касл Гарден ( Стига) с Хондой.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 20 февраля 2023 00:45

    patron-a, Так современная хускварна за 700 уй имеет примерно такое же качество, что и это есо. Мой отец свою хуску возит на сервис раз в год ввиду какой-то поломки, а не просто поменять масло. И с предыдущей хускварной такого не было, только замена масла раз в год. Я же свой viking mb 2 rtx возил на сервис 1 раз за 6 лет на почистить и отрегулировать карб.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 25 февраля 2023 19:18
    alexey_s:

    patron-a, Так современная хускварна за 700 уй имеет примерно такое же качество, что и это есо. Мой отец свою хуску возит на сервис раз в год ввиду какой-то поломки, а не просто поменять масло. И с предыдущей хускварной такого не было, только замена масла раз в год. Я же свой viking mb 2 rtx возил на сервис 1 раз за 6 лет на почистить и отрегулировать карб.

    Может какой брак, Хускварна тоже не святая. У нас на работе из трёх косилок, одна какая-то не удачная, весь прошлый сезон не вылазила из сервиса, то бензин подтекал из карба, то привод дурил мозги. Косилка Стига 55 с Хондовским мотором за 3000 р.

  • zai4onok Junior Member
    офлайн
    zai4onok Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #604801

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 мая 2023 20:01

    Были бы ЭКО плохие косилки,в каждый прокат инструмента их бы не ставили. Запчасти в случае чего есть в наличии и стоят не дорого. Брал в прокат в прошлом году и ЭКО и стигу, ЭКО понравилась больше. В этом году купил себе 735,доволен полностью.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 октября 2023 22:56
    zai4onok:

    Были бы ЭКО плохие косилки,в каждый прокат инструмента их бы не ставили. Запчасти в случае чего есть в наличии и стоят не дорого. Брал в прокат в прошлом году и ЭКО и стигу, ЭКО понравилась больше. В этом году купил себе 735,доволен полностью.

    Интересно чем не понравилась Стига? Правда они тоже разные бывают и по классу, и по мощности. Купили 735, поздравляю с покупкой! Я не против, главное чтобы не ломалась, а то радость может оказаться не долгой, напишите отзыв через 2-3 года.

  • pilya00784 Senior Member
    офлайн
    pilya00784 Senior Member

    1871

    13 лет на сайте
    пользователь #351198

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 10 декабря 2023 12:33

    Подскажите где можно купить самоходный механизм для LG735 ? Можно в лс , спасибо!!!

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 17 декабря 2023 22:55
    pilya00784:

    Подскажите где можно купить самоходный механизм для LG735 ? Можно в лс , спасибо!!!

    Здравствуйте, сколько в пользовании косилка?