• mat1100 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mat1100 Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1168305

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 мая 2021 10:47

    Ездил ли кто по земле так? Можно ли поездом в Россию и из России автобусом в Украину чисто по туристическим целям (Со страховкой и ПЦР)? И во сколько это в среднем обойдется?

  • Tridmy Senior Member
    офлайн
    Tridmy Senior Member

    1303

    18 лет на сайте
    пользователь #47496

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 7 мая 2021 23:15

    Подскажите, кто ездил по маршруту РБ-РФ-Укр, для граждан РБ, на границе РФ-Укр граждан РБ пропускают на авто?
    http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm
    "Порядок выезда из Российской Федерации иностранных граждан изменений не претерпел, за исключением иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (при наличии вида на жительство). Для указанной категории лиц предусмотрен однократный выезд из Российской Федерации в страну гражданства, только в случае следования через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы (за исключением воздушных и морских пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации)."

    Если вы нарушаете правила - вас штрафуют, если соблюдаете - вас облагают налогом
  • Tridmy Senior Member
    офлайн
    Tridmy Senior Member

    1303

    18 лет на сайте
    пользователь #47496

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 25 мая 2021 20:30

    теперь это особенно актуально

    Если вы нарушаете правила - вас штрафуют, если соблюдаете - вас облагают налогом
  • PILOT27 Member
    офлайн
    PILOT27 Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #10359

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 мая 2021 10:15

    Таким образом, если я выезжаю к примеру из РФ в Украину по земле, имея паспорт РБ и ВНЖ в РФ, меня выпустят? И что в обратную сторону из Украины в РФ? Ездил ли кто-то таким образом?

  • ISTFUl Neophyte Poster
    офлайн
    ISTFUl Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3303174

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 мая 2021 12:03 Редактировалось ISTFUl, 1 раз.

    Вот меня интересует. Возможно ли из РБ выехать в РФ гражданину Украины, у которого есть ВНЖ в РБ, а затем, с РФ выехать в Украину.

  • PILOT27 Member
    офлайн
    PILOT27 Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #10359

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 мая 2021 12:40
    ISTFUl:

    Вот меня интересует. Возможно ли из РБ выехать в РФ гражданину Украины, у которого есть ВНЖ в РБ, а затем, с РФ выехать в Украину.

    Можно только на самолёте через полноценные пункты пропуска. На ЖД или Авто вас просто развернут, т.к. в этих пунктах пропускают ТОЛЬКО граждан РБ и РФ. Ваш вид на жительство в РБ погоды не делает.

  • ISTFUl Neophyte Poster
    офлайн
    ISTFUl Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3303174

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 мая 2021 12:45
    PILOT27:

    ISTFUl:

    Вот меня интересует. Возможно ли из РБ выехать в РФ гражданину Украины, у которого есть ВНЖ в РБ, а затем, с РФ выехать в Украину.

    Можно только на самолёте через полноценные пункты пропуска. На ЖД или Авто вас просто развернут, т.к. в этих пунктах пропускают ТОЛЬКО граждан РБ и РФ. Ваш вид на жительство в РБ погоды не делает.

    А Самолетом, это точная информация?

  • PILOT27 Member
    офлайн
    PILOT27 Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #10359

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 мая 2021 13:29
    ISTFUl:

    PILOT27:

    ISTFUl:

    Вот меня интересует. Возможно ли из РБ выехать в РФ гражданину Украины, у которого есть ВНЖ в РБ, а затем, с РФ выехать в Украину.

    Можно только на самолёте через полноценные пункты пропуска. На ЖД или Авто вас просто развернут, т.к. в этих пунктах пропускают ТОЛЬКО граждан РБ и РФ. Ваш вид на жительство в РБ погоды не делает.

    А Самолетом, это точная информация?

    Да, так как там полноценный пограничный пункт.

  • ISTFUl Neophyte Poster
    офлайн
    ISTFUl Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3303174

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 мая 2021 13:51 Редактировалось ISTFUl, 1 раз.
    Добавлено спустя 19 секунд

    PILOT27:

    ISTFUl:

    PILOT27:

    ISTFUl:

    Вот меня интересует. Возможно ли из РБ выехать в РФ гражданину Украины, у которого есть ВНЖ в РБ, а затем, с РФ выехать в Украину.

    Можно только на самолёте через полноценные пункты пропуска. На ЖД или Авто вас просто развернут, т.к. в этих пунктах пропускают ТОЛЬКО граждан РБ и РФ. Ваш вид на жительство в РБ погоды не делает.

    А Самолетом, это точная информация?

    Да, так как там полноценный пограничный пункт.

    Т.е. граждане Украины с ВНЖ в РБ, могут вылететь из РБ в РФ? Спасибо, буду узнавать данную информацию.

  • PILOT27 Member
    офлайн
    PILOT27 Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #10359

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 мая 2021 14:15
    ISTFUl:

    Добавлено спустя 19 секунд

    PILOT27:

    ISTFUl:

    PILOT27:

    ISTFUl:

    Вот меня интересует. Возможно ли из РБ выехать в РФ гражданину Украины, у которого есть ВНЖ в РБ, а затем, с РФ выехать в Украину.

    Можно только на самолёте через полноценные пункты пропуска. На ЖД или Авто вас просто развернут, т.к. в этих пунктах пропускают ТОЛЬКО граждан РБ и РФ. Ваш вид на жительство в РБ погоды не делает.

    А Самолетом, это точная информация?

    Да, так как там полноценный пограничный пункт.

    Т.е. граждане Украины с ВНЖ в РБ, могут вылететь из РБ в РФ? Спасибо, буду узнавать данную информацию.

    ВНЖ в РБ их мало интересует. На рейс в РФ вас пустят, а вот примет ли вас РФ, гражданку Украины - это уже другой вопрос.

  • Tridmy Senior Member
    офлайн
    Tridmy Senior Member

    1303

    18 лет на сайте
    пользователь #47496

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 30 мая 2021 08:03

    По прежнему актуален вопрос про сухопутную границу, подскажите, кто ездил!!! по маршруту РБ-РФ-Укр, для граждан РБ, на границе РФ-Укр граждан РБ пропускают на авто?
    http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm
    "Порядок выезда из Российской Федерации иностранных граждан изменений не претерпел, за исключением иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (при наличии вида на жительство). Для указанной категории лиц предусмотрен однократный выезд из Российской Федерации в страну гражданства, только в случае следования через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы (за исключением воздушных и морских пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации)."

    Если вы нарушаете правила - вас штрафуют, если соблюдаете - вас облагают налогом
  • matvey.borisov Neophyte Poster
    офлайн
    matvey.borisov Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3065707

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 июля 2021 16:38

    Может кто знает оргазинации, которые занимаются такой перевозкой, чтобы все доки были оформлены?

    matvey.borisov
  • 3340071 Neophyte Poster
    офлайн
    3340071 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3340071

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 октября 2021 11:50 Редактировалось 3340071, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, где узнать информацию, почту или телефон. Можно ли украинцу после того как полечился в РБ, въехать в Россию (в гости), на поезде, и от туда уже автобусом к себе в Украину?