Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Планшет Apple iPad Pro M1 2021 11

Ответить

3-го поколения, 11" IPS, 120 Гц (2388x1668), iPadOS, Apple M1, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 128 ГБ, цвет серебристый

 2750,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 9 июня 2021 16:34
    StarMan:

    ien_hyp, протестируй сколько кадров выдает айпад в игре, если подрубить его по хдми к монитору.

    Нету 4к моника. Но заявлено 4К@30fps, потому на меньших разрешениях должно быть 60+. И зачем его подключать к монику при игре? Еще одна причина, почему взял 11" - играть вполне удобно :trollface:
    Разве что геймпад подключить попробую.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 9 июня 2021 16:36
    ien_hyp:

    И зачем его подключать к монику при игре?

    ien_hyp:

    геймпад подключить

    В одном абзаце и вопрос, и ответ на него :)

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 9 июня 2021 16:52

    SvolotcH, наклейка акциза точно была. Коробки нет под рукой, потом гляну.
    ien_hyp, у меня моник 32" и удобное кресло. Мне лучше к монику подключить и на высоком разрешении поиграть. Когда надо - выключился и продолжить работать на нем как на ПК. К телику то же буду подключать, но реже скорее всего.

    IOS Developer
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 10 июня 2021 10:03

    В общем, вчера попробовал подключить звуковуху через хаб. Все прекрасно работает что с линейной гитарой, что с миди клавишами.
    Кааайф)

  • Михиус Junior Member
    офлайн
    Михиус Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #85455

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 июня 2021 15:09

    А кто-нибудь сравнивал 11" и 12.9"?
    Мне 12.9 кажется слишком громоздким, да и использовать планирую в основном для чтения, а в этом случае разрешение мини-лед подсветки вряд ли поможет улучшить качество изображения (ну мне так кажется, но не уверен). Для кино есть олед-телевизор всё же.
    С другой стороны хочется уж максимально хороший экран...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 10 июня 2021 15:19

    Михиус, посмотрел я демку 12.9 в айсторе, рядом находился эйр-2020... Что-то большой разницы на типовых картинках (из выборки на обои) не ощутил :) Не спорю, что хдр контент будет по-другому восприниматься, но в остальном-то и старый экран суперский (кроме отображения чёрного цвета, что актуально при слабом внешнем освещении или без оного). Я уже попробовал поюзать 12.9 прошлогодний, но через пару месяцев продал - уж слишком громоздкий (имхо) для пользования "держа в руках".

  • Михиус Junior Member
    офлайн
    Михиус Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #85455

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 июня 2021 15:28 Редактировалось Михиус, 2 раз(а).

    SvolotcH, понятно, спасибо)

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 11 июня 2021 11:21 Редактировалось ien_hyp, 6 раз(а).

    Штош, приехало вчера перо. Забавная штука, успел поделать скринов, порисовать и проверить работу с видео. Остался блок на 65W + кабель 1.5-2 метра, но это пока не горит.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 11 июня 2021 16:18
    ien_hyp:

    Штош, приехало вчера перо. Забавная штука, успел поделать скринов, порисовать и проверить работу с видео. Остался блок на 65W + кабель 1.5-2 метра, но это пока не горит.

    что так все с этими блоками носятся, у меня 2020 от 18 айфоновского за 3-4 часа заряжается, раз в 2-3 дня разве это проблема:(

    только лучшее
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 13 июня 2021 15:43 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.
    svitanak:

    что так все с этими блоками носятся, у меня 2020 от 18 айфоновского за 3-4 часа заряжается, раз в 2-3 дня разве это проблема:(

    Я с него каждый день подключаюсь на рабочие созвоны, слушаю музыку, немного играю, серфлю и смотрю видео. Отсюда и заряжается каждый день)
    Блок и кабель, к слову, вчера таки прикупил.

  • Михиус Junior Member
    офлайн
    Михиус Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #85455

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 июня 2021 17:38 Редактировалось Михиус, 1 раз.

    Вообще сам с удивлением заметил, что заряд как-то неожиданно быстро расходуется, хотя вроде ничего такого особого и не делаю. На два дня не особо частого использования хватает только. Правда, для меня iOS в новинку — только недавно научился приложения закрывать, а их в фоне прямо куча скопилась была)
    Эх, этому бы планшету да хороший амолед-экран!

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 июня 2021 18:23

    Михиус, мне кажется вы с андройда перешли на айпад...

    IOS Developer
  • Михиус Junior Member
    офлайн
    Михиус Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #85455

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 июня 2021 18:57

    StarMan, ну да. И тот андроид в общем вполне был неплох, только уже слишком тормозил при открытии тяжелых современных сайтов.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 13 июня 2021 19:00

    Боже упаси видеть айпад с амоледом))) Я уже наелся "суперэкранами" в самсунгах таб с5е и с6 - с меня хватит (нехилый муар на низкой яркости, да так фильмы в темноте было смотреть некомфортно из-за полос).

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 13 июня 2021 19:28
    Михиус:

    Вообще сам с удивлением заметил, что заряд как-то неожиданно быстро расходуется, хотя вроде ничего такого особого и не делаю. На два дня не особо частого использования хватает только. Правда, для меня iOS в новинку — только недавно научился приложения закрывать, а их в фоне прямо куча скопилась была)
    Эх, этому бы планшету да хороший амолед-экран!

    их не надо закрывать, это история скорее чем кэш

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    SvolotcH:

    Боже упаси видеть айпад с амоледом))) Я уже наелся "суперэкранами" в самсунгах таб с5е и с6 - с меня хватит (нехилый муар на низкой яркости, да так фильмы в темноте было смотреть некомфортно из-за полос).

    сейчас пиксели крупнее у них стали, вроде нормально уже с муаром, но цвета на низкой яркости странноватые

    только лучшее
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 июня 2021 21:59

    Михиус, SvolotcH, у амоледа неправильная цветопередача. Каждый раз сравнивал айфон и самсунг - на айфоне цвета более правильные. И еще, если переходить с планшета на андройде сразу на айпад, то айпад скорее не понравится, чем понравится.

    IOS Developer
  • Михиус Junior Member
    офлайн
    Михиус Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #85455

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июня 2021 12:20 Редактировалось Михиус, 1 раз.
    svitanak:

    их не надо закрывать, это история скорее чем кэш

    А, понятно, спасибо.

    StarMan:

    у амоледа неправильная цветопередача. Каждый раз сравнивал айфон и самсунг - на айфоне цвета более правильные

    Возможно. Положил было рядом и сравнивал - так вот на амоледе трава, например, выглядит более "зелёной", на айпаде - более естественной. Возможно, дело в каких-то параметрах самого изображения, не знаю. А может, для точной работы со цветами именно айпад лучше откалиброван.
    Ну и да, конечно, насчёт системы сложно быть объективным, когда только что перешёл с одного на другое и не знаешь сильных сторон новой системы, каких-то экслюзивных новых приложений - то есть уже что-то потерял, но ещё не приобрёл всё, что можно, поэтому с выводами и не тороплюсь.
    Но по большому счёту - книги читать комфортно, интернет летает, звук вообще фантастический. Хороший, в общем, планшет :)

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 14 июня 2021 12:49
    Михиус:

    Возможно. Положил было рядом и сравнивал - так вот на амоледе трава, например, выглядит более "зелёной", на айпаде - более естественной. Возможно, дело в каких-то параметрах самого изображения, не знаю. А может, для точной работы со цветами именно айпад лучше откалиброван.
    Ну и да, конечно, насчёт системы сложно быть объективным, когда только что перешёл с одного на другое и не знаешь сильных сторон новой системы, каких-то экслюзивных новых приложений - то есть уже что-то потерял, но ещё не приобрёл всё, что можно, поэтому с выводами и не тороплюсь.
    Но по большому счёту - книги читать комфортно, интернет летает, звук вообще фантастический. Хороший, в общем, планшет :)

    С яблочной продукцией народ обычно понимает, что ему нужно, ибо есть некоторые ограничения и неудобства в сравнении с тем же андроидом.
    И если все нужные кейсы человека возможности девайса покрывают, то можно прямо сказать - одни из топовых решений на рынке (касается всех устройств).

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 18 июня 2021 18:53
    ien_hyp:

    Михиус:

    Возможно. Положил было рядом и сравнивал - так вот на амоледе трава, например, выглядит более "зелёной", на айпаде - более естественной. Возможно, дело в каких-то параметрах самого изображения, не знаю. А может, для точной работы со цветами именно айпад лучше откалиброван.
    Ну и да, конечно, насчёт системы сложно быть объективным, когда только что перешёл с одного на другое и не знаешь сильных сторон новой системы, каких-то экслюзивных новых приложений - то есть уже что-то потерял, но ещё не приобрёл всё, что можно, поэтому с выводами и не тороплюсь.
    Но по большому счёту - книги читать комфортно, интернет летает, звук вообще фантастический. Хороший, в общем, планшет :)

    С яблочной продукцией народ обычно понимает, что ему нужно, ибо есть некоторые ограничения и неудобства в сравнении с тем же андроидом.
    И если все нужные кейсы человека возможности девайса покрывают, то можно прямо сказать - одни из топовых решений на рынке (касается всех устройств).

    с яблочной продукцией люди понимают одно - купил и зависаешь в контенте без гемороя ,остальное все узко-индивидуально ,не более того ).И то это касается чисто планшетов ,о чем и есть эта тема на форуме ,все остальное не в счет

    бывает
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 20 июня 2021 10:20

    ien_hyp, Ну что? Какие отзывы после недели эксплуатации?

    IOS Developer