Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Планшет Apple iPad Pro M1 2021 11

Ответить

3-го поколения, 11" IPS, 120 Гц (2388x1668), iPadOS, Apple M1, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 128 ГБ, цвет серебристый

 2750,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 июня 2021 11:56
    SvolotcH:

    svitanak:

    вроде проблема только с айфонами

    Айфоны, айпады, вотчи принимают только стб, остальные девайсы - любые. Пруф, если что, тут.

    Все верно. Менял подсы про / аккум по программе отзыва в своем буке (амер) у ребят из cafeconnect - все норм.
    С остальным беда)

    StarMan:

    Я не заказывал минималку 11-ого. Я заказал 12.9 на 1тб, а у нас адекватного ценника на него нет, да и то, есть только цены, а когда начинаешь что-то про время доставки узнавать, все только завтраками кормят.
    Я не вижу смысла заказывать 11 в минималке, лучше в таком случае Air брать. Вишка новых айпадов в экране XDR, который только в 12.9 есть. Мощи хватит и в аир для игр и работы.

    Ну, 11 на 256 не минималка. Хотя я ща смотрю на 512, под мои задачи должно хватить.
    12.9 круто. Но есть нюансы: огромный, тяжелый, стоит как крыло самолета. Как вариант для стационарного использования (в рамках дома/офиса) - ок. Но для гибридного юза такое, как по мне. А мне гибридник и нужен. Плюс я клавиатуру хочу купить яблочную, там вообще конина огромная выйдет (11 с клавиатурой около 1кг, 12.9 под 1.4кг)

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 июня 2021 12:08

    ien_hyp, ну у меня сценарий дом/работа офис/диван. Сидеть в парке или держать долго на весу я его не собираюсь. Дома как замена ПК (ну я так буду пробовать во всяком случае), на работе как продолжение работы домашней, ну а на диване игры + ютуб. А терабайт потому что в нем 16гб оперативки, так бы мне и 512 хватило бы.

    IOS Developer
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 июня 2021 12:13 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.
    StarMan:

    ien_hyp, ну у меня сценарий дом/работа офис/диван. Сидеть в парке или держать долго на весу я его не собираюсь. Дома как замена ПК (ну я так буду пробовать во всяком случае), на работе как продолжение работы домашней, ну а на диване игры + ютуб. А терабайт потому что в нем 16гб оперативки, так бы мне и 512 хватило бы.

    Ради 16 рамы разве что, да.
    Чую, остановлюсь на 11" 512 - для ютуба/игр/киношек/серфинга/хранения фоток/обработки видео с дрона должно хватить. Ну и компактность более-менее присутствует, можно спокойно на улице использовать.

    Глянул цены на 11" 512 + Magic Keyboard, можно и у нас спокойно брать. Выигрыш почти никакой, по клеверу даже выгоднее.

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 июня 2021 12:31 Редактировалось StarMan, 3 раз(а).

    ien_hyp, ну у нас 12.9 на 1тб 6700р, я за 5850 заказал. Пенсил одинаково стоит 400р (с гравировкой сделал через офф сайт), чехол + 2 стекла 80р ESR. Еще переходник USB-C на HDMI 60 герц и еще куча всего 25$ Ugreen.

    IOS Developer
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 июня 2021 12:41 Редактировалось ien_hyp, 2 раз(а).
    StarMan:

    ien_hyp, ну у нас 12.9 на 1тб 6700р, я за 5850 заказал. Пенсил одинаково стоит 400р (с гравировкой сделал через офф сайт), чехол + 2 стекла 80р ESR. Еще переходник USB-C на HDMI 60 герц и еще куча всего 25$ Ugreen.

    Я глянул 1тб 12.9 у нас и в рф, разница около 300-400уй вышла вроде. Его однозначно выгоднее там брать, да.
    512гб 11 разница 30$. По клеверу вернется 180р)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 1 июня 2021 12:51

    ien_hyp, эээ, у нас = в каталоге? :) А на куфаре и в знакомых инет-магазах спросить? :) По поводу рашки - как минимум я.м. с ценниками по москве, а не только оф. прайс рассматривать.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 1 июня 2021 12:59
    StarMan:

    на 1тб

    что-то я упускаю в жизни, что вы туда заливать собрались:( ну ладно айфон, там хоть 4к снимать можно и как-то забьется, а ипад?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    StarMan:

    Дома как замена ПК

    только если потребление контента 100%, чуть какая бухгалтерия, тексты, монтаж видео, то все эти рекламные удобства уходят

    Добавлено спустя 56 секунд

    ien_hyp:

    для ютуба/игр/киношек/серфинга/хранения фоток/обработки видео с дрона должно хватить

    так и 128 хватит, зачем эти 512 совсем не понимаю

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 1 июня 2021 13:09 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    По-хорошему, большинству хватит и эйр либо прошлой прошки, а нынешние айпады интересны прежде всего чипом и возможной интеграцией с макосью (тут бы подождать презентацию), ну и кому-то другой экран важен. Жаль, что мини лед только для 12.9".

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 июня 2021 13:12

    svitanak, у меня айфон 12 про макс, видео в hdr в 4к 60 кадров очень много жрет места. Вот его перекидываем на айпад, там монтируем в люма фьюжн и все. Для этого и надо место. Говорю же, что может и 512 хватило бы, но чутка добавить и 16 гб памяти вместо 8. На компе давно уже ничего не делаю кроме ютуба и интернета. Ну и наличие компа не отменяется, он как есть так и будет, вот только к монику теперь буду подключать айпад, по необходимости переключать на пк. Второй провод на телек от айпада, джойстик от соньки есть, эпл аркейд и попер!

    Добавлено спустя 29 секунд

    SvolotcH, согласен.

    IOS Developer
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 1 июня 2021 14:35
    StarMan:

    Вот его перекидываем на айпад, там монтируем в люма фьюжн и все.

    и что все? это профинтерес? или типо круто в 4к собаку снимать:)
    я реально не понимаю цели, просто если профф, то монтировать на ипаде? оно надо? этож цирк.
    видимо я как то отстал от жизни:( сижу на 128 с облаком и 70 свободно

    StarMan:

    вот только к монику теперь буду подключать айпад

    видимо это еще одна попытка уйти с компа на ипад, даж интересно получится ли

    только лучшее
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 июня 2021 14:42

    svitanak, да какое там профф! Это для личных целей, эксперимент + удовлетворить свои желания. Мне просто надоело на компе видеть одно и то же фото/видео в разных программах в 4 разных цветах. Вот и проверим, с айфона в HDR на такой же HDR экран, как оно будет + как оно будет в прогах. Короче надо пробовать, никто толком на ютубе это не рассказывает.

    IOS Developer
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 июня 2021 15:26
    svitanak:

    так и 128 хватит, зачем эти 512 совсем не понимаю

    Не хватит. Поясню.

    У меня сейчас айфон на 256. Свободно только 85, остальное - игры, проги, куча видео и фото. Все это добро нужно перекинуть на планш.
    Далее. У меня есть дрон. Видео на 4мин в 1080 весит 1гб+, съемку я веду в 2.7к. Соответственно, на планш пойдет только оригинал, размер увеличивается. Соответственно, в 256 гигов я достаточно быстро уткнусь, буквально за год-полтора.

    Если рассматривать 12.9, то только с 1тб (из-за 16гб рамы). При добавлении Magic Keyboard это полноценная замена ноуту, т.к. "покодить" я могу на рабочем минике, а муз софт есть и на пад (в т.ч. тот же лоджик, его только купить нужно). И зачем мне тогда ноут? Проще продать свою проху 15 2015 за баксов 700-800, нежели держать её дома.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 1 июня 2021 15:44 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    ien_hyp:

    При добавлении Magic Keyboard это полноценная замена ноуту

    Если сможет запускать приложения винды (локально - без ремоут десктоп), если на айпад ос можно будет ставить проги для макбука, если можно будет держать несколько рабочих столов, работающих параллельно - тогда хоть какой-то разговор о замене ноута (а по размерам и весу вместе с магической клавой 12.9" вполне себе как эйр), а пока айпад заменяет оооочень немногим полноценный ноут. Так что ждём wwdc :) Чип М1 - это уже другая лига, только вот как в эпле с этим обойдутся...

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 июня 2021 15:52
    SvolotcH:

    ien_hyp:

    При добавлении Magic Keyboard это полноценная замена ноуту

    Если сможет запускать приложения винды, если на айпад ос можно будет ставить проги для макбука - тогда хоть какой-то разговор о замене ноута, а пока айпад заменяет оооочень немногим полноценный ноут. Так что ждём wwdc :)

    У всех свои задачи. Я за 5 лет свои понял так-то, потому вполне здраво могу о них судить)
    А покупать девайс "абы было" - ну, тогда продать всё и взять андроид + ноут на линухе какой.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 1 июня 2021 16:01

    ien_hyp, согласитесь - если в планшет пихают чип, который до того запихнули в ноут, то вполне логично ожидать расширения функционала, иначе нафига в сабже этот чип-то? :)

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 июня 2021 16:11
    SvolotcH:

    ien_hyp, согласитесь - если в планшет пихают чип, который до того запихнули в ноут, то вполне логично ожидать расширения функционала, иначе нафига в сабже этот чип-то? :)

    Я к тому, что на текущий момент мне достаточно текущих возможностей. Расширят - круто.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 2 июня 2021 13:15
    ien_hyp:

    У меня сейчас айфон на 256. Свободно только 85, остальное - игры, проги, куча видео и фото.

    облако? и оно сразу и на планше и везде

    ien_hyp:

    Далее. У меня есть дрон. Видео на 4мин в 1080 весит 1гб+, съемку я веду в 2.7к. Соответственно, на планш пойдет только оригинал, размер увеличивается. Соответственно, в 256 гигов я достаточно быстро уткнусь, буквально за год-полтора.

    вот не знаю, у меня дома нас стоит 16 териков из 5 винтов, все лью на него, с него все и делаю, смотрю, коплю и т.д. причем доступ же со всего и везде, есть же анлимы и все такое, это очень удобно.

    ien_hyp:

    из-за 16гб рамы

    а что на иос кто-то замечал сколько там рамы той? как бы и с 3гб по сей день ничего ни у кого не тупит

    SvolotcH:

    а пока айпад заменяет оооочень немногим полноценный ноут.

    только тем он заменяет, кому нужен не ноут, а планшет

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    SvolotcH:

    ien_hyp, согласитесь - если в планшет пихают чип, который до того запихнули в ноут, то вполне логично ожидать расширения функционала, иначе нафига в сабже этот чип-то? :)

    так его и в айфон вполне возможно запрут, так что тут логика уже не подойдет, у эппал похоже мысли от макоси избавится в большем приоретете чем на планшет ее загнать

    только лучшее
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 июня 2021 16:24

    svitanak хоспаде, не нужно думать, что в этом мире все тупые кроме вас.
    Облако мне не подходит по некоторым причинам, а видео с квадрокоптера выжимаю в полевых условиях (и там же могу отсматривать/редактировать). Или мне NAS с собой таскать с роутером и генератором для запитки?
    Касательно оператоса - многозадачность в сплитвью спокойно может все 8 сожрать. Вопрос софта.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Энивей, определился таки.
    Возьму 11" на 512, Magic Keyboard, перо, БП на 30W и переходник Type C - USB.

    Хватит с запасом.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 2 июня 2021 16:37

    ien_hyp, ну вот и я посматриваю в сторону младшей модели (был 12.9" 2020 - ну не зашёл размерами). Но сперва заценю, что скажут на конференции.

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 2 июня 2021 16:54

    ien_hyp, SvolotcH, а мне чем больше экран - тем лучше. Доставка после 18 июня. Остальной комплект я уже описывал, лежит дома. Клава, мышка по БТ буду подключать, переходник для вывода на телек/монитор и всех флэшек по необходимости таскать с собой, он не тяжелый.

    IOS Developer