Ответить
  • Gonzalos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gonzalos Senior Member Автор темы

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 11 ноября 2004 16:32

    Кто читал? каковы впечатлени? прежний пелевин опять на высоте?

  • 3644 Member
    офлайн
    3644 Member

    436

    21 год на сайте
    пользователь #3644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 ноября 2004 16:55

    Пелевин на высоте??? я прочитал только голубое сало - щит полнейший, для кого это написано интересно...

    Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, народзе, што тады толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ўжо не будзе! (C) Кастусь Каліноўскі
  • Miheidgy Member
    офлайн
    Miheidgy Member

    138

    21 год на сайте
    пользователь #4476

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 11 ноября 2004 17:22

    A chto za kniga?

    Бойтесь данайцев - дары приносящих ...
  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 11 ноября 2004 17:25 Редактировалось KirilMHS, 1 раз.

    Пелевин на высоте??? я прочитал только голубое сало - щит полнейший, для кого это написано интересно...

    Дмитрий Крупень, у меня родаки читали - мне крайне не советовели! А вот старенькие его романы и повести ос превеликим удовольствием читал!

    Gonzalos, а что за книга, как называется?

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • ЗлобныйЯ Member
    офлайн
    ЗлобныйЯ Member

    222

    21 год на сайте
    пользователь #7043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 11 ноября 2004 17:25
    Дмитрий Крупень:

    Пелевин на высоте??? я прочитал только голубое сало - щит полнейший, для кого это написано интересно...

    что-то мне подсказывает, что либо был читан не Пелевин, либо не голубое сало :-?

  • 3644 Member
    офлайн
    3644 Member

    436

    21 год на сайте
    пользователь #3644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 ноября 2004 17:31
    ЗлобныйЯ:

    Дмитрий Крупень:

    Пелевин на высоте??? я прочитал только голубое сало - щит полнейший, для кого это написано интересно...

    что-то мне подсказывает, что либо был читан не Пелевин, либо не голубое сало :-?

    Сорри... Владимир Сорокин.... :roof:

    Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, народзе, што тады толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ўжо не будзе! (C) Кастусь Каліноўскі
  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 11 ноября 2004 18:18

    хм... сорокин.. хм... блевотина извините за выражение :puke:

    а насчет пелевина енто наверное про ДППН?

    так енто уже не новая книга..

    роман Числа енто просто убойная штука из этой книги. давно не читал ничего такого хорошего.

    а из рассказов понраилось Фокус-группа и еще два но не помню названий...

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • Willy Junior Member
    офлайн
    Willy Junior Member

    67

    19 лет на сайте
    пользователь #27196

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 ноября 2004 18:32

    Информация из Комсомольской Правды, вчерашний выпуск.

  • alias-1 Member
    офлайн
    alias-1 Member

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #12901

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 ноября 2004 18:34

    Зря ты, Willy. Такое содержательное обсуждение шло.

    [i][b]"Ghostmodernizm Rulez!"[/b][/i]
  • Willy Junior Member
    офлайн
    Willy Junior Member

    67

    19 лет на сайте
    пользователь #27196

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 ноября 2004 18:35

    Комсомольская правда 10 11 2004

    Пелевин написал «Священную книгу оборотня»

    Сегодня в продажу поступает новое произведение знаменитого писателя

    Когда-то Виктор Олегович редко баловал почитателей своего таланта новинками. «Писать книгу за книгой в непрерывном режиме - это все равно что выдавливать из земли овощи с помощью химических ускорителей роста. Они будут пустышками, хотя выглядеть могут как настоящие. Писателю важно не только писать, иногда ему важно не писать. Причем важно это именно для его книг. В жизни тоже бывают циклы, зима и лето», - делился он своими философскими мыслями с корреспондентом «КП».

    Однако на дворе осень. А значит, самое время собирать овощи и солить капусту. Так что немудрено, что, год назад сменив издательство, повысив свои гонорары и выпустив роман «ДПП(нн)», Пелевин тут же написал еще одно произведение. Сегодня новое творение писателя - «Священная книга оборотня» - появилось на прилавках столичных магазинов.

    О чем она, Пелевин, которого French Magazine включил в список 1000 самых значимых современных деятелей мировой культуры, до последнего момента держал в строжайшем секрете. Впрочем, уже известно, что героиней романа стала девушка с многозначительным именем А Хули.

    Но не все так просто! «А Хули» - это еще и текст, изготовленный неизвестным автором в первой четверти XXI века, записанный на хард-диск и обнаруженный при «драматических обстоятельствах» в одном из московских парков у трамплина для прыжков на велосипеде.

    «Этот текст не заслуживает, - пишет Виктор Олегович во вступлении, - серьезного литературоведческого или критического анализа. Тем не менее отметим, что в нем просматривается настолько густая сеть заимствований, подражаний, перепевов и аллюзий (не говоря уже о дурном языке и редкостном инфантилизме автора), что вопроса о его аутентичности или подлинности перед серьезным специалистом по литературе не стоит, и интересен он исключительно как симптом глубокого духовного упадка, переживаемого нашим обществом».

    Короче, грустная книга получилась у Пелевина.

    10 ноября 2004 г.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 11 ноября 2004 18:39

    Дмитрий Крупень, ай молодца! Книгу читает, а на обложку и не взглянул. А, может, там и не Голубое сало было? А, например, Желтая стрела. Или Заводной Апельсин?

    А то, кто этих писак поймет, понапишут тут говна всякого, поназывают одинаковыми именами, а бедным читателям - разгребать...

    А по творчеству Сорокина, между прочим, курсовые и дипломные работы в ВУЗах пишут. Потому как фигура это для литературы весьма неординарная. Содержание его книг может нравиться, а может и не нравиться (если так, то нафиг читать?), но с тем, что язык и стиль у него превосходные, соглашаются почти все...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Gonzalos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gonzalos Senior Member Автор темы

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 11 ноября 2004 19:16

    До жути хочется читануть эту книжонку, может уже кто видел выложенный в сети файлик с текстом?:roll:

  • Willy Junior Member
    офлайн
    Willy Junior Member

    67

    19 лет на сайте
    пользователь #27196

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 ноября 2004 19:27

    Книга только вчера вышла, откуда ей в сети-то взяться?

    Вон роман "Числа " вышел прошлым летом, так его до сих пор в сети нету.

  • Gonzalos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gonzalos Senior Member Автор темы

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 11 ноября 2004 19:42

    Willy, я "числа" скачал уже на второй день и прочитал.. еще на форуме экслера был одним из первых кто обсуждал...

    кто поделится текстиком!

  • 3644 Member
    офлайн
    3644 Member

    436

    21 год на сайте
    пользователь #3644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 ноября 2004 19:49 Редактировалось 3644, 1 раз.

    вай

    Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, народзе, што тады толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ўжо не будзе! (C) Кастусь Каліноўскі
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 11 ноября 2004 20:29

    Дмитрий Крупень, я как раз читал и Голубое сало, и Пир, и... короче, всего Сорокина я читал. И всего Пелевина тоже. И еще очень много всего читал. И вообще много всего читаю (и художественной литературы, и технической) и при этом НИКОГДА НЕ ПУТАЮ АВТОРОВ прочитанных мною книг. Могу перепутать авторов только книг, о которых я что-то слышал, но сам еще не читал.

    На счет стиля. Как бы это сказать. Я видел малообразованных людей, которые говорили, что Платонов, Достоевский, Шолохов (нужное подчеркнуть) - это полное говно. И поэтому к таким высказываниям достаточно давно отношусь крайне скептически. Если не врубился - то не зачем залезать на трибуну и орать, что автор опустил тебя на деньги, на время и на все остальное.

    Так вот стиль у Сорокина - это очень изящное подражание стилю советских писателей 30-х годов. И я бы на твоем месте не лажал здесь все и вся, показывая отсутствие начитанности, а просто с этим согласился. Еще раз повторяю. То, что пишет Сорокин может не нравиться (мне, например, содержание его книжек и вещи, о которых он пишет местами неприятны), но не признавать его очевидные заслуги ИМХО глупо.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 3644 Member
    офлайн
    3644 Member

    436

    21 год на сайте
    пользователь #3644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 ноября 2004 21:04 Редактировалось 3644, 1 раз.

    ух

    Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, народзе, што тады толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ўжо не будзе! (C) Кастусь Каліноўскі
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 11 ноября 2004 22:00

    Дмитрий Крупень, я пытаюсь тебе вот что объяснить: прежде чем сказать что-то в обществе малознакомых людей, подумай дважды. Возможно, ты заденешь чьи-то чувства.

    Легко называть всех, кто не такие как мы, мудаками и дебилами. Гораздо сложнее их понять. Если ты во что-то не врубился, или тебе что-то не понравилось, можно сказать об этом вежлево, не мое, мол. А слово говно лучше оставить для туалета...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 3644 Member
    офлайн
    3644 Member

    436

    21 год на сайте
    пользователь #3644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 ноября 2004 22:10 Редактировалось 3644, 1 раз.

    айай

    Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, народзе, што тады толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ўжо не будзе! (C) Кастусь Каліноўскі
  • Almis Nokia Team
    офлайн
    Almis Nokia Team

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 11 ноября 2004 22:39

    Народ, а Вы помните, в какой ветке ругаетесь?:-? Где тут в последних постах у вас про Пелевина?:)

    (029) 902-00-00