Ответить
  • Rombic MemberАвтор темы
    офлайн
    Rombic Member Автор темы

    221

    19 лет на сайте
    пользователь #23898

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 11 ноября 2004 13:33

    Для выбора кухонной плиты используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Господа, есть необходимость приобрести газовую плиту с поверхностью из нержавейки. У нас видел Dako и Indesit. Может кто-нибудь посоветует что-нибудь ещё или выскажет своё мнение.

    [size=75]AVT-6 (484360) III.5[/size]
  • nikvik Junior Member
    офлайн
    nikvik Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 августа 2007 08:24

    Спасиб. Интуитивно пока, рассматривая только по инфе в инетмагазинах, присматриваюсь тож к норду.

    Вот пугают еще, что элетророзжиг вещь ненадежная. Конструкцию сей опции еще не видел. Можно ли самому ее ремонтировать, бывают ли запцацки к нему или конструкция э-розжига неразборная?

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 4 августа 2007 09:16

    nikvik, надежная, тут можешь быть спокоен. У меня даже гефест после 10 лет эксплуатации практически без проблем, а нормальных производителей, уверен все еще лучше

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 августа 2007 13:24

    САВА, тебе ОООЧЕНЬ повезло - через 3 месяца на гефесте начинают поджигать иными приборами:))

    про нормальных производителей не скажу, потому как там совсем иначе:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 5 августа 2007 13:00
    nikvik:

    Спасиб. Интуитивно пока, рассматривая только по инфе в инетмагазинах, присматриваюсь тож к норду.

    Вот пугают еще, что элетророзжиг вещь ненадежная. Конструкцию сей опции еще не видел. Можно ли самому ее ремонтировать, бывают ли запцацки к нему или конструкция э-розжига неразборная?

    Год эксплуатирую такой комплект:

    ELECTROLUX EOB 6712 X + EHG 671 X

    Газ-контроль и элетроподжиг работает без проблем.

    Недостатки комплекта:

    Нержавейка - тщательно мыть надо т.к. остаются пятна даже от прикосновения пальцев.

    Духовой шкаф - раз в месяц надо также тщательно отмывать от нагара (муторное занятие).

    А так без проблем работает. Эл/шкаф несмотрят на внешний блок с цифрами очень простой в управлении.

    Лгут нынче все.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 августа 2007 13:51

    TVMAN, вообщ, мыт надо после каждого приготовления (шкаф) что бы не смешивались запахи ну и приятнее готовить в чистом:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 5 августа 2007 14:34
    ice-9:

    TVMAN, вообщ, мыт надо после каждого приготовления (шкаф) что бы не смешивались запахи ну и приятнее готовить в чистом:-)

    Ну это через чур уж. Может реже там готовить.

    :)

    Лгут нынче все.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 августа 2007 17:54

    TVMAN, ну, на самом деле я не думаю что вы готовите в шкафу чаще чем раз-два в неделю)))

    (это статистика)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 августа 2007 22:52

    Внесу лепту. На кухне варочная Ardo, электорозжиг отлично работает, газконтроль тоже. Поверхность антрацит. В уборке без проблем. Из недостатков, вроде такое у всех импортных газовых поверхностей: сильно шумят при работе, т.к. рассекатель находится высоко и близко к блину. Духовка электрическая Bosch HBN230250E. Выбор был сделан исключительно из-за размера. Глубина 51см. Другая попросту не становилась. Работает без проблем, хотя многие из продавцов и уверяли, что испанская сборка полное г. Если бы подошла по размерам взял бы ELECTROLUX EOB 6712 X. В духовых шкафах в отличие от поверхности нержавейка покрыта лаком.

    за связь без брака
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 августа 2007 01:12

    HANDOVER, как я уже сказал, не стоит смешивать розжиг и контроль у (хотя бы) ардо и Норда или гефеста.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 августа 2007 09:40

    ice-9, я и не смешиваю.Тема ветки: выбор газовой плиты, а не недостатки плит Гефест.

    за связь без брака
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 4 октября 2007 10:45

    Интересует полезность такого наворота, как ВЕРТЕЛ. Что из себя представляет? Пользуетесь ли, удобен?

    Так же интересует мнение про плиты INDESIT и MasterCook, отчего настолько дешевые, есть ли смысл переплачивать, если интересует только базовый набор функций?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 октября 2007 11:04

    САВА, вертел это приспособление, для приготовления большого куска мяса служит аналогом обычного вертела на костре... в принципе не знаю...из всех у кого ЭТО есть пользовались 2-3 раза .

    Индезит дешевый потому что мало кто доверяет ему(ИНдезиту) ломается часто, да и сам бренд расчитан на уровень Beko, LG, samsung.то есть эконом класс)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2239

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 12 октября 2007 01:29

    Неделю назад опробовал одну из новых моделей Гефеста (также присутствует гриль и ещё множество других примочек) Ну что могу сказать. Вполне удовлетворяет по всем параметрам. Считаю, что наши научились делать неплохие плиты. Да и внешний вид не такой уж и страшный. По крайней мере можно подыскать модельки, которые понравятся своим дизайном.

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 12 октября 2007 01:50

    Больше года комплект Бош, зависимая поверхность + э/духовка, модель не помню, в бумаги лезть лень, но из недорогих - около 600 долларов за комплект. Практически идеально, разве что нет газконтроля. Электроподжиг безупречен. ИМХО, не стоит рассматривать марки второго ряда, если есть возможность взять Бош, Э/Люкс и т.п. (со stand alone плитами ситуация, думаю, более мрачная, кругом один Гефест)

    HANDOVER:

    В духовых шкафах в отличие от поверхности нержавейка покрыта лаком.

    Так вот почему к ней магнит не липнет! И следы от жира очень трудно удаляются.

    What's mine is mine!
  • dzus Senior Member
    офлайн
    dzus Senior Member

    610

    18 лет на сайте
    пользователь #46612

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 17 декабря 2007 03:00 Редактировалось dzus, 1 раз.

    ///

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 декабря 2007 12:49

    dzus, если размеры кухни позволяют, лучше за эти деньги взять духовку+поверхность+посудомойку...ежели нет, то отличный вариант. посудомойка на 6 комплектов-нормальн.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • dzus Senior Member
    офлайн
    dzus Senior Member

    610

    18 лет на сайте
    пользователь #46612

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 24 декабря 2007 02:13 Редактировалось dzus, 1 раз.

    ///

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 декабря 2007 03:14

    dzus, вы именно соло технику хотите??

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • dzus Senior Member
    офлайн
    dzus Senior Member

    610

    18 лет на сайте
    пользователь #46612

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 25 декабря 2007 00:48 Редактировалось dzus, 1 раз.

    ///

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 декабря 2007 01:28

    dzus, не слышал плохого о горенье из инетрнета, тока почему то продавец на стройрынке уручье плохо отзывался о них, не знаю объективно или придумывал.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.