Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 600D (EOS Rebel T3i)

Ответить
  • vadimus_d Neophyte Poster
    офлайн
    vadimus_d Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #790943

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 ноября 2013 16:16

    действительно там вот этот http://catalog.onliner.by/canon/ef75300mmf456/, у них не тот на картинке нарисован, согласен что штатив только ребенку отдать поиграться и всё, получается что выигрыш только за счёт сумки, вот что-то я и засомневался в покупке по этой акции.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 11 ноября 2013 16:55
    vadimus_d:

    действительно там вот этот http://catalog.onliner.by/canon/ef75300mmf456/, у них не тот на картинке нарисован, согласен что штатив только ребенку отдать поиграться и всё, получается что выигрыш только за счёт сумки, вот что-то я и засомневался в покупке по этой акции.

    А если учесть что объективы самого начального уровня, то тут уже нужно думать, если поучиться может ещё сойдет, - это даст понятия что такое универсальный зум, телеобъектив и фикс. Но хорошие фотки будут на объективах от 400 у.е. до х000 у.е.

  • vadimus_d Neophyte Poster
    офлайн
    vadimus_d Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #790943

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 ноября 2013 19:52

    А не подскажите какой-нибудь универсал объектив взять до 300$? (Общий бюджет 800$, если брать боди за 500$)

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 11 ноября 2013 21:00 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.

    vadimus_d, я раньше писал, ничего дешевле Тамрона приличного нет, вот объективы-универсалы на которые можно обратить внимание, это не все, но интересные модельки:
    Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF)
    Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
    Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
    Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

  • LapDocX2 Member
    офлайн
    LapDocX2 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #196901

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 29 ноября 2013 18:55
    DominatorBLR:

    vadimus_d, я раньше писал, ничего дешевле Тамрона приличного нет, вот объективы-универсалы на которые можно обратить внимание, это не все, но интересные модельки:
    Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF)
    Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
    Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
    Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

    Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM этот объектив по ошибке сюда попал, а остальные варианты очень даже ничего для начала!

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 30 ноября 2013 01:09
    LapDocX2:

    Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM этот объектив по ошибке сюда попал, а остальные варианты очень даже ничего для начала!

    объясните.
    его минус - от темный
    его плюс - он универсальнее
    картина у СТМ стала на голову лучше чем у старого 18-135, с ним нет ничего общего теперь. При цене между Тамроном и Сигмой, он на уровне Тамрона по картинке, но больше фокусное, так что интересен по своему.

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 30 ноября 2013 01:36
    DominatorBLR:

    картина у СТМ стала на голову лучше чем у старого 18-135

    есть смысл менять?

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • katarioskate Member
    офлайн
    katarioskate Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #458181

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 30 ноября 2013 09:40
    Reeko:

    DominatorBLR:

    картина у СТМ стала на голову лучше чем у старого 18-135

    есть смысл менять?

    посмотрите фотографии с этих объективов и сами решите, стоит ли менять :)

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 30 ноября 2013 10:26 Редактировалось DominatorBLR, 4 раз(а).

    katarioskate, да же на этой мелкой мазанине я вижу разницу в четкости. Тут же даже стрелочками показаны аберрации, которые на СТМ меньше или нет в тех же местах. Но я видел и более отчетливые тесты. Не забываем что мы получаем ещё автофокус быстрее из-за мотора и тише. Под словами "на голову лучше" в фототехнике понимается улучшение заметное глазу, а не эффект как если бы сравнить Кит и Эльку. При разнице в цене что-то около 100у.е. я бы не заморачивался.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Сравниваем

  • ИЛЛЮХА Member
    офлайн
    ИЛЛЮХА Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #260053

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 23 декабря 2013 13:21

    Помогите!!!! :conf: Проблема такая: В режиме автофокусировки, объетив елозит (Пытается сфокусироваться сам) но безуспешно. Иногда это у него получается, но при хорошем дневном освещении, и то не всегда. Приходится фокусироваться вручную. Что это может быть и как исправить???

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 23 декабря 2013 13:50

    ИЛЛЮХА, чем меньше света, тем он и будет хуже фокусироваться, вплоть до невозможности.
    Сложно по вашему объяснению понять что с фотиком. Начните с проверки точек фокусировки, может у вас переключилось на точку в углу экрана, вместо центра или по всем точкам. Думаю вряд ли, но не сильно ли запачкан объектив? Что за объектив? Сделайте сброс всех настроек фоткиа.

  • ИЛЛЮХА Member
    офлайн
    ИЛЛЮХА Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #260053

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 23 декабря 2013 15:52
    DominatorBLR:

    ИЛЛЮХА, чем меньше света, тем он и будет хуже фокусироваться, вплоть до невозможности.
    Сложно по вашему объяснению понять что с фотиком. Начните с проверки точек фокусировки, может у вас переключилось на точку в углу экрана, вместо центра или по всем точкам. Думаю вряд ли, но не сильно ли запачкан объектив? Что за объектив? Сделайте сброс всех настроек фоткиа.

    Стоит на всех точках, и даже если по одной выставлять, и наводить на хорошо освещённый объект, все равно автофокус правильно срабатывает раз через три.(( Объектив чист. Линзпеном пользуюсь. 17-85 ис юсм. Дело не в точках, пользуюсь как и раньше.
    Может обновить прошивку.?? Знает ли кто как это сделать?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 23 декабря 2013 17:08
    ИЛЛЮХА:

    DominatorBLR:

    ИЛЛЮХА, чем меньше света, тем он и будет хуже фокусироваться, вплоть до невозможности.
    Сложно по вашему объяснению понять что с фотиком. Начните с проверки точек фокусировки, может у вас переключилось на точку в углу экрана, вместо центра или по всем точкам. Думаю вряд ли, но не сильно ли запачкан объектив? Что за объектив? Сделайте сброс всех настроек фоткиа.

    Стоит на всех точках, и даже если по одной выставлять, и наводить на хорошо освещённый объект, все равно автофокус правильно срабатывает раз через три.(( Объектив чист. Линзпеном пользуюсь. 17-85 ис юсм. Дело не в точках, пользуюсь как и раньше.
    Может обновить прошивку.?? Знает ли кто как это сделать?

    больше похоже на проблему объектива, все же без ремонта наверное не обойтись.

  • M.A.R.K. Junior Member
    офлайн
    M.A.R.K. Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #517755

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 января 2014 19:50

    Собираюсь купить 600d
    возник большой вопрос с объективами. т.к зеркалка первая (сейчас цифровик canon poweshot sx220) Буду брать с Америки.
    Хочу взять объектив для фотак с близкого расстояния и на больших (зум на моем цифровике 14х и это классно) хотел бы что бы объектив был с похожим расстояниям)))
    Бюджет на объективы сильно ограничен(( в Америки есть боди за 403, а есть за 565 с китом и Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III
    Как вообще этот объектив Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III а то он там везде в комплекте...
    и вот этот Canon EF 50mm f/1.8 II
    Подскажите новичку)))

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 1 января 2014 19:54 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    M.A.R.K.:

    Хочу взять объектив для фотак с близкого расстояния и на больших (зум на моем цифровике 14х и это классно) хотел бы что бы объектив был с похожим расстояниям)))

    тогда вам нужно что-то типа Tamron AF18-270mm про два вышеназванных забудьте (оба по фокусным не предназначены для фото с близкого расстояния, если только макро)

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 1 января 2014 20:32 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    M.A.R.K.:

    Canon EF 50mm f/1.8 II

    этот ещё имеет смысл иметь дома для себя, но не первый. Из родных у Кэнона только 18-135 вам имеет смысл рассмотреть, и ещё лучше тот что со словом STM. А так вон Тамрон возьмите, но качество не самое лучшее у него будет.
    И вообще если хотите перейти на зеркалку, то стоит знать что объектив с большим фокусным диапазоном производить хорошего качество сложнее чем другие, и при равном качестве он должен стоить в разы дороже. Поэтому иногда проще иметь 2-3 объектива для разных съемок, но хорошего качества, чем один для всего, но плохой. Зеркалка уже не мыльницы и снимать в режиме Авто, большая ошибка. Лучше беззеркалку посмотрите.

  • M.A.R.K. Junior Member
    офлайн
    M.A.R.K. Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #517755

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 января 2014 21:10
    DominatorBLR:

    M.A.R.K.:

    Canon EF 50mm f/1.8 II

    этот ещё имеет смысл иметь дома для себя, но не первый. Из родных у Кэнона только 18-135 вам имеет смысл рассмотреть, и ещё лучше тот что со словом STM. А так вон Тамрон возьмите, но качество не самое лучшее у него будет.
    И вообще если хотите перейти на зеркалку, то стоит знать что объектив с большим фокусным диапазоном производить хорошего качество сложнее чем другие, и при равном качестве он должен стоить в разы дороже. Поэтому иногда проще иметь 2-3 объектива для разных съемок, но хорошего качества, чем один для всего, но плохой. Зеркалка уже не мыльницы и снимать в режиме Авто, большая ошибка. Лучше беззеркалку посмотрите.

    я опечатался когда писал...я хотел сказать, что думаю насчет двух объективов (один для близких другой для дальних)
    Я даже на авто настройках почти не снимал на цифровике ))

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 1 января 2014 21:39
    M.A.R.K.:

    я опечатался когда писал...я хотел сказать, что думаю насчет двух объективов (один для близких другой для дальних)
    Я даже на авто настройках почти не снимал на цифровике ))

    Тамрон / Сигма 17-50 и Canon 55-250 - по соотношению цена/качество оптимальны

  • fotonik Member
    офлайн
    fotonik Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #521375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 января 2014 11:10

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 января 2014 17:21)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 3 января 2014 13:47

    fotonik, как минимум фотку, а желательно и текст под споллер спрятать, что бы вас не наказали, так как это не та тема, вам на барахолку нужно. Фото на ИСО 12800 сделано? :D А где объектив тогда? вы его на Никон будете наворачивать или без него снимали? :D