Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Монитор Dell S2721DGFA

27", 16:9, 2560x1440, IPS, 165 Гц, AMD FreeSync Premium Pro/совместимый с NVIDIA G-Sync, интерфейсы HDMI+DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим

 2167,30 — 2440,66 р. сравнить предложения от 4 продавцов
  • 1943006 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1943006 Neophyte Poster Автор темы

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1943006

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 апреля 2021 14:13

    Кто уже приобрёл, поделитесь ащущэниями

  • DarkVenom32 Neophyte Poster
    офлайн
    DarkVenom32 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #864240

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 апреля 2021 13:17

    1943006, взял себе как второй. Думал, что раз матрица от LG то и по черному будет беда. В реале не всё так плохо, черный вполне норм при нормальном освещении комнаты. Эргономика потрясающая, лучшее наверное что у меня было. Цветастый, меню запутанное, сложно откалибровать. Оч быстрая матрица, гостинга нет от слова совсем, на моём Benq EX2780q гостинг есть, а у этого Dell что-то около 2-3мс ощущается. Кстати, у меня завелся 10bpc при 165гц. В целом, разницы между 144 и 165 глазом не почувствовал. Засветы дефолтные для IPS. G-Sync завелся без проблем с 3080, в панели Nvidia даж помечено Compatable. Битых пикселей из коробки не было, артефактов тоже не заметил. В целом, могу рекомендовать как адекватную IPS-ку. Я бы смотрел в сторону этой модели если в первую очередь интересует эргономика - здесь она потрясающая. Остальные фичи есть в той же 27GL850 и подобных.

    че палишь? ну ладно...
  • 1943006 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1943006 Neophyte Poster Автор темы

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1943006

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 апреля 2021 16:17

    DarkVenom32, большое спасибо за такие подробности)
    "черный вполне норм при нормальном освещении комнаты" - а если в полной темноте(ну и яркость низкая, 10-20%), то норм или уже явно серый?
    если верить rtings, то у Вашего BenQ с равномерностью чёрного намного лучше, это так или не заметно?
    и как насчёт цветов с отсутствующем srgb режимом, сильно насыщенные?

  • DarkVenom32 Neophyte Poster
    офлайн
    DarkVenom32 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #864240

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 апреля 2021 14:02

    1943006,
    #1 Совру если скажу, что в темноте черный, он серый, даже я бы сказал желтит. У BenQ чуть получше, там только паразитный желтый в левом углу нижнем порой отвлекает. Если работать в полной темноте ночью (чего я не посоветую никому:D) в темном ПО (Adobe, VS, Reaper), то ок. Если смотреть кинцо или играть в темные игрушки будет заметно серовато-желтый оттенок.
    #2 Ночью на чисто черном поле да, днем нет. В играх допустим, не особо тоже разница видна.
    #3 Возможно есть программная эмуляция sRGB, но покупать мон с расширенной цветопередачей, чтобы использовать sRGB было бы глупо с моей стороны. Для этого есть специальные мониторы. Эффекта "вау" после того как глаза уже привыкли к расширенному покрытию (как в BenQ) не было. Да насыщены сильно. Я постарался откалибровать под белое поле BenQ, в принципе удалось. Только в BenQ более ядовитый красный.
    PS: основным для себя сделал именно Dell, теперь BenQ считается у меня вторым монитором. Уж больно эргономика тащит и отклик матрицы.

    че палишь? ну ладно...
  • 1943006 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1943006 Neophyte Poster Автор темы

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1943006

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 апреля 2021 17:46

    DarkVenom32,

    про цвета спросил, т.к. есть старый 24 ips с обычным цвет. охватом и в интернетах негодуют, вот и есть сомнения, неужели настолько яркие/насыщенные цвета и что это плохо смотрится и раздражает

    с мониторами вообще беда, ничего нормального ips 27+ qhd+ 100hz+ нет, либо чёрный -> серый, либо сильные засветы, либо всякие артефакты изображения

    в любом случае спасибо за ответы)

  • PrOmeTey Member
    офлайн
    PrOmeTey Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #142730

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 мая 2021 05:11 Редактировалось PrOmeTey, 2 раз(а).

    Для ясности: относительно низкий контраст и отсутствие режима эмуляции SRGB, так что как универсальный монитор не годится в принципе, к сожалению, как и многие его современные "коллеги" на nano-IPS от LG и не только.

  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 12 августа 2021 15:22 Редактировалось dryID, 1 раз.
    PrOmeTey:

    отсутствие режима эмуляции SRGB,

    разжуйте плиз простому обывателю. чем грозит.
    собираюсь брать 27" 2K и >100 Гц перехожу с Dell U2417H
    Интернет 50%
    Видео 15%
    Игры 30%
    Будет выключен 5%

  • 3213764 Junior Member
    офлайн
    3213764 Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3213764

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 ноября 2021 19:41

    а почему в меню есть пункт "громкость"... прошивка от другой модели? динамиков то нет в нем!
    а так моник вполне приятный. очень хорошо в плане подвижности ножки (эргономика отличная).
    из недостатков: 1.сложноватое меню.
    2. вверху в торце вент решетка на всю длину . заклеил скотчем, чтоб пыль не летела. работает сутками и не греется.

    доволен очень моником.

  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 20 декабря 2022 20:53

    В пользовании больше года. итак - монитор конечно зачетный - 2k, 165 Гц., минимум засветов и шлейфов. Цвета (ярксоть) конечно глаза выедает, все время хочется что-нибудь подстроить.
    Постоянно мониторю забугорные форумы, какие-то инструкции приносят плоды и картинка - радует...

  • StarComm Member
    офлайн
    StarComm Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #246173

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 декабря 2022 22:51
    dryID:

    В пользовании больше года. итак - монитор конечно зачетный - 2k, 165 Гц., минимум засветов и шлейфов. Цвета (ярксоть) конечно глаза выедает, все время хочется что-нибудь подстроить.
    Постоянно мониторю забугорные форумы, какие-то инструкции приносят плоды и картинка - радует...

    спасибо, за отзыв, тоже собираюсь обновлять свой Dell U2417H, после легкого протирания экрана появилась чёрная полоса на 2 пикселя.

    Участник клуба "весланутых" (10-24.04.2013 FRA-MUC) Когда дойдёт моя посылка? - эээ, брат, тут уж как весло ляжет! :)
  • alexger95 Member
    офлайн
    alexger95 Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #745716

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 января 2023 16:01
    DarkVenom32:

    1943006, взял себе как второй. Думал, что раз матрица от LG то и по черному будет беда. В реале не всё так плохо, черный вполне норм при нормальном освещении комнаты. Эргономика потрясающая, лучшее наверное что у меня было. Цветастый, меню запутанное, сложно откалибровать. Оч быстрая матрица, гостинга нет от слова совсем, на моём Benq EX2780q гостинг есть, а у этого Dell что-то около 2-3мс ощущается. Кстати, у меня завелся 10bpc при 165гц. В целом, разницы между 144 и 165 глазом не почувствовал. Засветы дефолтные для IPS. G-Sync завелся без проблем с 3080, в панели Nvidia даж помечено Compatable. Битых пикселей из коробки не было, артефактов тоже не заметил. В целом, могу рекомендовать как адекватную IPS-ку. Я бы смотрел в сторону этой модели если в первую очередь интересует эргономика - здесь она потрясающая. Остальные фичи есть в той же 27GL850 и подобных.

    не уверен что эта правда но dell заявляет калибровку и отбраковку матриц, в сравнении с lg у них меньше процент брака(например hp и dell признает гарантийным случаем так называемые серые полосы, lg нет).
    вообще заманчиво сэкономить на lg, ножки у них хуже, эргономика не страдает но заметно хуже.
    есть еще такие матрицы в msi но там часто попадается рандом в матрицах, и они пропадают с рынка, на замену идет изогнутая матрица.
    P.S. мое мнение не эксперт

    error
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 25 апреля 2023 23:28 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Взял недавно. Битых пикселей нет. Включил сразу режим HDR c Хбох все клево показывает

    2 порта ХДМИ удобно, выключаю Хбох монитор сам переключается на ТВ приставку. Удобно, что в монике есть выход под аудио-кинул шнурок на внешние колонки.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!