Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Samsung SC6240

  • anjei7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    anjei7 Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #165604

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 марта 2011 10:31

    пылесос просто супер:super:. долго выбирал между разными моделями и фирмами. остановился на нем по нескольким причинам:

    1. удивительно тихий в работе (немаловажный фактор при наличии маленьких детей, которым когда они спят, работа пылесоса не мешает).

    2. приличная мощность на всасывание (400 аэро Вт) т.е. пылесосить смело можно даже при 30% от максимальной мощности и этого вполне хватает.

    3. легкий как на вес. маневренный при передвижении.

    4. наличие мешка (одноразового и многоразового в комплекте) а не аквафильтра которого надо мыть и сушить и особенно циклонного типа уборки (т.е. без мешков). после пылесоса циклонного типа горизонт ни за что и ни когда не стану связываться с такими моделями по следующим причинам:moderator::

    - потеря мощности всасывания уже после первой уборки, соответственно необходимость мыть фильтр каждый раз (притом не просто ополаснуть под струей воды, а именно мыть прибегая к помощи старой зубной щетки и еще каких либо предметов)

    - отвратительная система улавливания пыли на выхлопе пылесосов такого типа по крайней мере отечественных. т.е. пылесосишь, а 40% пыли просто тутже оседает на мебели.

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 13 августа 2011 13:20

    Подтвержадаю - пылик реально СУПЕР. Вообще я не признаю самсунги как пылесосы (до этой модели). Выбирал среди элестролюксов серии ultraone и ультртихих, но купить их в минске оказалось нереально. Вторым шол филипс - серия 91ХХ и 93ХХ. 91ХХ - просто убил весом телескопической трубы: три секции (нафига их столько) из стали. В 93ХХ (это более современная модель) этот косяк убрали и трубка там двухсекционная и легче и сама щетка (вместо хваленой, но неудобной для углов триатлон) лучшей конструкции (хотя и на вид проще). Но дизайн 93ХХ никак не грел душу. Случайно в пятом элеметне увидел самсунг и попросил включить вместе с филипсом для сравнения. Сравнивал с филей 93ХХ серии. Просто поразила тишина работы!!! Самсунг был тише фили ультртихой серии. Самсунг был изучен подробнее - конструктив ОЧЕНЬ грамотный. Трубка невесомая, алюминиевая. Щетка это прото СУПЕР. Правильная форма, маневренная. Кстати насколько я понял в пылике очень непростая система охлаждения двигателя. Очень похоже что выхлопные каналы (они алюминиевые литые) являются частью общей рамы. С инженерной точки зрения не к чему вообще придраться. Вот только один косяк - нет ручки для горизонтальной переноски (видимо в угоду дизайну). Кстати смотриться пылесос в интерьере просто великолепно. Против филипса сыграли так же отзывы с жалобой на удары статикой. У меня есть керхер в котром таже проблема это ОЧЕНЬ неприятно когда тебя дубасит. В самсунге чувствуется статика (как влюбом пылике - это физика), но он не бъется. Ну и наконец самсунг дешевле, но для меня это было не критично я готов был потратить на хороший пылик 400уе.
    А..., и про мешки скажу. Мой предыдущий циклон это просто ....пи....пи...пииииии...... Задолбал. Опросил всех знакомых с такой ситсемой фильтрации - жаловались ВСЕ! независимо от производителя и модели. Было решено - только мешки! Помему эти циклоны просто способ продать вам два пылесоса вместо одного. Вы покупаетесь на экономию на мешках, покупаете циклон....., выбрасываете его и покупаете мешковой! Циклоны хвалят только продавцы!

    Вопрос к владельцам этой же модели: ДОЛЖНА ЛИ ЗАГОРАТЬСЯ ЛАМПОЧКА ФИЛЬТРА ЕСЛИ ПЕРЕКРЫТЬ ХОД ВОЗДУХА РУКОЙ???

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]