Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 16 декабря 2021 09:03

    Qvarest, какая ещё засыпка, если это в принципе и так понятно - отличия в наклейках на коробке и прошивках (свои графики обновок, предустановленный софт и набор языковых пакетов). Некоторые типа 5го элемента ошибочно пишут EU на глобалках (которые с кодом MI в прошивке - отличия ровно те же как с RU). По итогу: глобальной разницы нет, разве что у аппаратов для великобритании в коробках другие зарядники - с большой английской вилкой.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 декабря 2021 14:24
    Qvarest:

    SvolotcH:

    АMNESIА, у моей жены хуавей п30про, недавно экран разбила, на нг собираюсь дарить новый смарт. Как думаете, если куплю ей этот сяоми, как быстро она скажет что это хуже чем то что было? :trollface: (приоритет на фотографирование)

    По мне конечно не ровня P30 pro , сейчас все производители делают уже по другому . Но в общем по мне будет довольна

    По камере вы сравнивает п 30 про с п 30(11 лайт) уже 11 обычный тогда рассматривайте))) либо если кинули взгляд на онор 50, то вообще того не стоит, 11 т сяоми лучше будет и по скорости, и по звуку, и по камере

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    SvolotcH:

    MethroGnome, не хуже? С гкам? Чтоб без глюков и использовались как ультраширик, так и телевик при наличии? Женщины, любящие фоткать, не пользуются отдалением/приближением? Не меряйте по себе и своему окружению :) P.S. А если ещё и видео снимать, что гугловские алгоритмы не совсем хорошо умеют относительно эпловских...

    Что за привычка сравнивать телефоны за 1к и за 2+?) Давайте сравнивать брэнды в одной ценовой категории)) а не лайт с про разных брэнда))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 16 декабря 2021 15:37

    АMNESIА, а чего не сравнивать, если что те, что другие - смартфоны? Сейчас хватает людей, которые, например, после флагмана выбирают предфлагманы, которые стоят в полтора раза дешевле и при этом покрывают все их потребности. Вот только ми 11т советовать не стоит - модель ни-о-чём, как и простой ми 11 (при этом 11 про не вышла на глобальный рынок, а 11 ультра куда-то не туда ушла со своим толстым толстым стеклом под камеры и дисплейчик на четверть от всего задника, и это я не говорю про косячные алгоритмы стоковой камеры на момент старта продаж).

  • A.s.perov Neophyte Poster
    офлайн
    A.s.perov Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3394482

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 декабря 2021 23:47

    Всем привет! Подскажите пожалуйста как телефон по автономной работе в реальной жизни?

  • A.s.perov Neophyte Poster
    офлайн
    A.s.perov Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3394482

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 декабря 2021 22:10 Редактировалось A.s.perov, 1 раз.

    Ещё созрел вопрос, может кто находил хороший APK файл для Гугл камеры для 11 lite?

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 декабря 2021 23:06
    A.s.perov:

    Всем привет! Подскажите пожалуйста как телефон по автономной работе в реальной жизни?

    С включенным интернетом знакомой хватает с 5 утра до 10 вечера, любит посидеть периодически в соцсетях и мессенджерах, чуть поиграть и послушать музыку

    SvolotcH:

    АMNESIА, а чего не сравнивать, если что те, что другие - смартфоны? Сейчас хватает людей, которые, например, после флагмана выбирают предфлагманы, которые стоят в полтора раза дешевле и при этом покрывают все их потребности. Вот только ми 11т советовать не стоит - модель ни-о-чём, как и простой ми 11 (при этом 11 про не вышла на глобальный рынок, а 11 ультра куда-то не туда ушла со своим толстым толстым стеклом под камеры и дисплейчик на четверть от всего задника, и это я не говорю про косячные алгоритмы стоковой камеры на момент старта продаж).

    Ну я сравнивала со своим, по вашим словам, флагманом, самсунгом с9, и этот сяоми 11 т и лайт, которые опять-таки, по вашим, словам, недофлагманы, лучше моего и по скорости работы и по камере, специально зашла после работы и глянула, очень даже ничего такие, звук тоже очень хороший

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 19 декабря 2021 23:22 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    АMNESIА, найдите у знакомых какой-нибудь свежий ванплас (8т, 9эр, норд2, 9, 9 про) - и сравните их с обозначенными сяоми. Результат я знаю и так (в пользу ванпласов), поскольку пользовался 9 про, а сяоми из любопытства "помацал" на стендах, причём основательно. Так вот, все написанные ванпласы кроме 9 про - недофлагманы, и при этом скорость их работы такая же как у флагмана (9 про), отличие в фишках-мелочах и наборе камер (ну ладно, норд 2 и 9 имеют пластиковую окантовку, тогда как остальные - металлическую). А сравнивать с устаревшим самсунгом с9 (у которого к тому же последними обновками занизили скорость работы) - ну такое себе занятие.
    P.S. Что я пытаюсь донести который раз: свежие сяоми аля ми 11 лайт и лайт 5г не, ми 11т, представленные в нашей официальной рознице, ОЧЕНЬ переоценены.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 20 декабря 2021 15:16
    SvolotcH:

    ОЧЕНЬ переоценены.

    А сколько они должны стоить по-вашему? Конкурентов за такую же цену (а не на 30% дороже) вы так и не обозначили.
    На мой взгляд, 320-330 $ - нормальная цена и к тому же бысто снижается, после НГ думаю до 300 дойдет, а это уже бюджетный сегмент.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 20 декабря 2021 15:22 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    MethroGnome, те промоутеры сяоми, которым я отписываю (смотреть легко - у ников все сообщения сугубо в ветках по девайсам сяоми, очень много полного цитирования других сообщений, иногда на полэкрана), топят за покупку у официалов, типа гарантия и рассрочка :trollface: Вот им и говорю, что переоценены у наших официалов девайсы. 1400р базовый ценник за сабж 8/256, скидками можно срезать цену до 1000р (и то это на мтс с привязкой к тяжёлому тарифу) - и что им сказать, помимо "ну ок, идите и покупайте там в рассрочку, если жаждете переплатить"?

  • Master_6995 Member
    офлайн
    Master_6995 Member

    183

    3 года на сайте
    пользователь #3039995

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 декабря 2021 22:28
    A.s.perov:

    Ещё созрел вопрос, может кто находил хороший APK файл для Гугл камеры для 11 lite?

    Думаю найти будет сложновато

  • A.s.perov Neophyte Poster
    офлайн
    A.s.perov Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3394482

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 декабря 2021 23:14
    АMNESIА:

    A.s.perov:

    Всем привет! Подскажите пожалуйста как телефон по автономной работе в реальной жизни?

    С включенным интернетом знакомой хватает с 5 утра до 10 вечера, любит посидеть периодически в соцсетях и мессенджерах, чуть поиграть и послушать музыку

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Спасибо за ответ! Это вполне нормальная автономность.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Master_6995:

    A.s.perov:

    Ещё созрел вопрос, может кто находил хороший APK файл для Гугл камеры для 11 lite?

    Думаю найти будет сложновато

    Но всё же... Может кто находил? Поделитесь пожалуйста!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 декабря 2021 08:50)
    Основание: 3.5.22. Запрещается злоупотребление BB-тегом [ quote ] (цитата). При цитировании не забывайте отрезать лишнее либо использовать спойлер. При размещении нескольких картинок/фотографий в своем сообщении также используйте спойлер.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 21 декабря 2021 01:07
    Master_6995:

    Думаю найти будет сложновато

    Нет вообще никаких проблем, хватает Gcam-ов которые работают на 11 lite 5G NE.
    Но основной вопрос в конфигах - каждый настраивает под себя, у всех разные представления какими должны быть фотки и не факт, что их представления совпадают с вашими. Лично я не люблю замыленно-акварельные фотки а-ля Самсунг, поэтому настраиваю на минимальный шумодав и естественную цветопередачу.
    Вот мой вариант - качайте, пробуйте. Скорее всего, это последняя версия конфига, на НГ смартфон уйдет в подарок.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 21 декабря 2021 20:49
    SvolotcH:

    АMNESIА, найдите у знакомых какой-нибудь свежий ванплас (8т, 9эр, норд2, 9, 9 про) - и сравните их с обозначенными сяоми. Результат я знаю и так (в пользу ванпласов), поскольку пользовался 9 про, а сяоми из любопытства "помацал" на стендах, причём основательно. Так вот, все написанные ванпласы кроме 9 про - недофлагманы, и при этом скорость их работы такая же как у флагмана (9 про), отличие в фишках-мелочах и наборе камер (ну ладно, норд 2 и 9 имеют пластиковую окантовку, тогда как остальные - металлическую). А сравнивать с устаревшим самсунгом с9 (у которого к тому же последними обновками занизили скорость работы) - ну такое себе занятие.
    P.S. Что я пытаюсь донести который раз: свежие сяоми аля ми 11 лайт и лайт 5г не, ми 11т, представленные в нашей официальной рознице, ОЧЕНЬ переоценены.

    Может, в рознице цена и завышена, всё же аренда помещения и работникам зарплату давать нужно, но Веть телефон же лучше. Давайте сравнивам, например с а52 или 72 самсунгом, в одну цену +- и по характеристикам похожие, даже в рознице если брать, я всё же сяоми отдам предпочтение, лично мое мнение, как по железу, так и по дизайну, смотрела фронталку, у Самсунга она меня вообще не впечатляет по детализации в этой ценовой категории и крышки из такого пластика, слишком широкие и сборка, на мой взгляд девешле выглядет у данной линейки самсунгов) и все очень широкие под мои ручки)))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 21 декабря 2021 21:03

    АMNESIА, причем тут вообще самсунги, если я говорю про другие китайские мобилки и сравниваю их за те цены, по которым в принципе можно купить в пределах беларуси (но не с рук у людей, а в магазинах либо интернет магазинах)?

  • A.s.perov Neophyte Poster
    офлайн
    A.s.perov Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3394482

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 декабря 2021 22:35

    На этом смартфоне есть функцию устранения мерцания (dc dimming)?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 21 декабря 2021 22:53

    A.s.perov, если можно так выразиться - димминг и так вшит по умолчанию, но как-либо отдельно включать/выключать нельзя. Приборчика аля радекс люпин у меня нет, смотрел через камеру мобильника (режим про, выдержка 1/5000с и меньше) - на высокой яркости полос мало и они очень тонкие, но на низкой яркости полосы почти перекрывают дисплей, что обычно характерно для высокого коэффициента мерцания.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 22 декабря 2021 01:06 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Парочка ночных снимков с рук на сабж (Gcam).

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 декабря 2021 09:40

    MethroGnome, хорошо получились, это со штативом?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 22 декабря 2021 09:52

    Profiss, я же написал, что с рук

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 декабря 2021 14:42
    MethroGnome:

    Profiss, я же написал, что с рук

    не воспринял текст после такого результата))

    Добавлено спустя 32 секунды

    у обзорщиков похуже ночная съемка

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    MethroGnome, как вам аккумулятор, хватает заряда по сравнению с другими которыми пользовались?