Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 10 декабря 2021 11:57

    MethroGnome, 9R. В целом аппарат просто другого уровня. Ну а по поводу гкам - ну так у других не хуже на ТАКИХ ЖЕ условиях.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 10 декабря 2021 12:11
    SvolotcH:

    9R. В целом аппарат просто другого уровня.

    И другой цены, минимум на 30% дороже... А преимущество разве что в более мощном проце, который позволяет снимать 4k60fps, и в общем-то все, а по фото так даже еще и хуже будет (там старая матрица IMX586). Стоит ли оно переплаты 30% - я думаю нет.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 10 декабря 2021 12:50 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    MethroGnome, эээ, какие плюс 30 процентов?))) Ну и ничего что там помимо другого проца и полностью металлического корпуса в основной камере оптостаб? :) Сяоми даже в 11т его не добавила. Ну и оболочка у сяоми на большого любителя :) Хотя у ванпласов, конечно, свои заморочки))

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 10 декабря 2021 13:23
    SvolotcH:

    эээ, какие плюс 30 процентов?)))

    Я сравниваю российские цены в оф. рознице. Сабж 8/128 сейчас продается за 24500 - что примерно 330 баксов, а OP9R - минимум 30700, что уже 420 баксов. Причем, ценник на 11 lite падает очень быстро, еще недели 3 назад было 345 баксов. На Али 11.11 можно было купить даже за 300, а 6/128 версию и того дешевле. Что как по мне, отличная цена, за 300-330 баксов ничего нормального больше нет.

    SvolotcH:

    в основной камере оптостаб?

    А нахрена он нужен? Я на предыдущей странице выкладывал примеры ночных снимков, никаких проблем вообще, есть с выдержкой 1/13 например. Современный софт сам отбирает наиболее резкие кадры в серии и склеивает их, а остальные отбрасывает. Для видео опт. стаб тоже бесполезен.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 10 декабря 2021 13:44 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    MethroGnome, ценник на сабж падает потому что изначально был оверпрайс - это же очевидно :) А 9эр изначально был перелицованным 8т с более дешёвым ценником, то есть ни разу не оверпрайс - вот и падает помаленьку. А по поводу стабилизации я дальше поднимать тему не буду - просто закончу на том, что наличие опто или матричного стаба лучше, чем если его нет. На дальней дистанции видно, то есть при большом количестве снимков без подготовки (в режиме открыл камеру - сразу сделал снимок).

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 12 декабря 2021 21:35
    SvolotcH:

    Qvarest:

    Так и называется кошелек ? Просто их много разных в плеймаркете

    Может, хватит уже заливать? Не скинете скрин, как у вас в плей маркете поиск по "кошелек" выдаёт много разных вариантов? У меня на разных телефонах выдаёт сразу то что нужно.

    Я про то что я скачаю приложение а бабки мои не свиснут . Или только через это приложение можно оплачивать я про это .

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 12 декабря 2021 21:55

    Qvarest, пользовался месяца два именно этой прогой для оплаты пока основной мой смарт был на андроиде, все транзакции записывал и потом сравнивал - дополнительных расходов не было. Раз куча российских и наши 9 банков подключились к системе и пишут про неё на своих сайтах как способ бесконтактной оплаты со смартфона - вполне можно пользоваться.
    P.S. Значит, скрина не будет?))) Прога выдаётся по конкретному вышенаписанному запросу, в принципе единственная с таким названием.

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 декабря 2021 10:44
    SvolotcH:

    Qvarest, пользовался месяца два именно этой прогой для оплаты пока основной мой смарт был на андроиде, все транзакции записывал и потом сравнивал - дополнительных расходов не было. Раз куча российских и наши 9 банков подключились к системе и пишут про неё на своих сайтах как способ бесконтактной оплаты со смартфона - вполне можно пользоваться.
    P.S. Значит, скрина не будет?))) Прога выдаётся по конкретному вышенаписанному запросу, в принципе единственная с таким названием.

    Я уже скачал спасибо большое

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 декабря 2021 15:45
    SvolotcH:

    АMNESIА:

    Судя по всему написанному ранее, хороший телефончик за свою стоимость и снимки понравились. Думаю над покупкой к новому году))) а хочется что-то что в руке хорошо лежит) а то одни лопаты, смотрела его в магазине, очень красивый и приятный)

    :trollface: :lol: За стартовую цену без скидок - нафиг нужен, есть аппараты лучше. И если что, не утруждайте себя: в руке он лежит как типичная лопата, просто слегка тоньше и легче чем остальные. В качестве подарка его рассматривать - ну только если получатель большой фантик сяоми. :ura:

    Не сказала бы, друг девушке купил, пару месяцев пользуется и очень довольна, хотя не фанфик сяоми, камера классно снимает и аккумулятора на активные сутки

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 14 декабря 2021 15:53 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    АMNESIА, у моей жены хуавей п30про, недавно экран разбила, на нг собираюсь дарить новый смарт. Как думаете, если куплю ей этот сяоми, как быстро она скажет что это хуже чем то что было? :trollface: (приоритет на фотографирование)

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 декабря 2021 20:51

    SvolotcH, с Gcam будет точно не хуже. Разве что телевика нет. Но как показывает практика, женщины всеми этими телевиками-макро-ипрочимизатычками не пользуются. Основная и фронталка.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 14 декабря 2021 21:11 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    MethroGnome, не хуже? С гкам? Чтоб без глюков и использовались как ультраширик, так и телевик при наличии? Женщины, любящие фоткать, не пользуются отдалением/приближением? Не меряйте по себе и своему окружению :) P.S. А если ещё и видео снимать, что гугловские алгоритмы не совсем хорошо умеют относительно эпловских...

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 декабря 2021 21:43
    SvolotcH:

    Чтоб без глюков и использовались как ультраширик, так и телевик при наличии?

    Именно так, примеры я уже выкладывал на предыдущей странице.

    SvolotcH:

    А если ещё и видео снимать, что гугловские алгоритмы не совсем хорошо умеют относительно эпловских...

    Ну так покупайте айфон 13 за 1000$, что вы забыли тогда в этой ветке и кому что пытаетесь доказать? Сабж - бюджетный смартфон и за свои деньги вполне норм. Ес-но у флагманов все получше будет, но и тут каких-то сильных косяков я не заметил за месяц тестирования.

    Вот, кстати, и пример видео с Gcam 4K30fps (оригинал без пережатия). Нормально снимает, стаб работает. 4K60fps не умеет, да, за этим - к флагманам.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 14 декабря 2021 21:57

    MethroGnome, что я делаю? Меня просто тема мобильников интересует, много чем пользуюсь, хотя и не шибко долго :) Сабж думал из интереса взять поиграться (всё же лёгкий и тонкий) - но диси димминга-то нет и вроде не предвидится, а мне важен низкий коэффициент мерцания на средней яркости. Почему-то в том же рн10про (валяется с рабочей симкой сейчас) без диси димминга шим в норме, а в сабже - нет. P.S. Кому-то может сабж в подарок и за счастье будет, но сомневаюсь, что после флагмана, пускай и двухлетнего, сабж будет считаться новым уровнем.

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 декабря 2021 22:45
    SvolotcH:

    АMNESIА, у моей жены хуавей п30про, недавно экран разбила, на нг собираюсь дарить новый смарт. Как думаете, если куплю ей этот сяоми, как быстро она скажет что это хуже чем то что было? :trollface: (приоритет на фотографирование)

    По мне конечно не ровня P30 pro , сейчас все производители делают уже по другому . Но в общем по мне будет довольна

  • Sokrat101 Junior Member
    офлайн
    Sokrat101 Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3212901

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 декабря 2021 22:59
    SvolotcH:

    АMNESIА, у моей жены хуавей п30про, недавно экран разбила, на нг собираюсь дарить новый смарт. Как думаете, если куплю ей этот сяоми, как быстро она скажет что это хуже чем то что было? :trollface: (приоритет на фотографирование)

    У моей был Хуавей gr серии , купил его как бы для работы, все устраивает, снимает видимо на уровне. А если ещё гугл камеру поставить , то думаю даже Хуавей не ровня будет, хотя в оболочке очень много прикольностей ))) рекомендую в общем, стоящая модель, а тем более сейчас очень мало нормальных устройств за такие деньги, кроме Xiaomi)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 14 декабря 2021 23:11

    Sokrat101, хуавей гр и их же флагманы того времени - совершенно разные по впечатлению от пользования и по качеству исполнения. Ну а конкурентами современных сяоми вполне себе выступают аппараты дочерних брендов ббк, причём с физическим датчиком приближения, а не виртуальным, как любит делать сяоми и даже не брезгует самсунг. Любые вставки про ассортимент в официальном рознице лучшн оставьте при себе.

  • MaxS Senior Member
    офлайн
    MaxS Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #16835

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 15 декабря 2021 06:10

    Народ, кто подскажет точно победили ли проблему с датчиком приближения? Какие болячки ещё остались?
    Или лучше купить обычную версию 11 подороже?

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 декабря 2021 10:19
    MaxS:

    Народ, кто подскажет точно победили ли проблему с датчиком приближения? Какие болячки ещё остались?
    Или лучше купить обычную версию 11 подороже?

    Не знаю пока с датчиком не было у меня конфликта , в предыдущей версии были косяки с дисплеем , сейчас всё корректно . По мне флагман есть флагман . Но это цена

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 декабря 2021 08:54

    Вопрос на засыпку , какая глабальная разница между EU и RU