Ответить
  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 ноября 2021 20:21
    SvolotcH:

    какой-либо

    Всё таки остановился на mi 11 lite 5g , зашёл дизаин . Тонкий оккуратный . И классно лежит в руке . Ванпласт не стал брать дизаин мне не приглянулся . Да и элементарно покупать на сером рынке не охота возиться с гарантией

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 6 ноября 2021 20:25
    Afflicta:

    Может быть качество связи это вопрос только двух конкретных моделей, а не брендов целиком?

    Вы мне будете рассказывать ? Я владел : Xiaomi Redmi 4A, Redm 5A, Redm 7A, Redm Note 5A, Redm Note 5, Redm Note 6pro, Redm Note 7, Redm Note 8, Mi9lite. И чем новее модель тем хуже в плане приема связи ...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15333

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15333
    # 6 ноября 2021 20:55

    Qvarest, кому-нибудь другому заливайте :trollface: Не гарантия важна, а рассрочка :lol:

  • Afflicta Member
    офлайн
    Afflicta Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #410731

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 ноября 2021 14:54
    max.sh:

    Afflicta:

    Может быть качество связи это вопрос только двух конкретных моделей, а не брендов целиком?

    Вы мне будете рассказывать ? Я владел : Xiaomi Redmi 4A, Redm 5A, Redm 7A, Redm Note 5A, Redm Note 5, Redm Note 6pro, Redm Note 7, Redm Note 8, Mi9lite. И чем новее модель тем хуже в плане приема связи ...

    Так я же вам не рассказываю, там же знак вопроса стоит в конце предложения..

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 ноября 2021 22:04
    SvolotcH:

    Qvarest, кому-нибудь другому заливайте :trollface: Не гарантия важна, а рассрочка :lol:

    Ты прав с одной стороны что рассрочки помогают и так профе финансово , но я покупал в 5 элементе со скидкой так что мне дешевле обошёлся данный аппарат . Вопрос может кто знает где можно Гугл камеру скачать нормальную на Mi 11 lite 5g .

  • Николай_greenya Junior Member
    офлайн
    Николай_greenya Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2467811

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 ноября 2021 14:23

    Afflicta, в связном они продавались, пока связной у нас в стране существовал

  • Анастасия080993 Neophyte Poster
    офлайн
    Анастасия080993 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1877318

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 ноября 2021 21:02

    Вроде как филиал в Беларуси продали какому-то банку,пару точек, а что там дальше будет непонятно)

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 ноября 2021 20:46

    А кстати дисидиминг есть в 11 lite 5g ??

  • Николай_greenya Junior Member
    офлайн
    Николай_greenya Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2467811

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 ноября 2021 14:54

    Qvarest, нет, не завезли))

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 10 ноября 2021 22:14

    Жаль жаль. Я был сильно удевлён что есть защита Ip53 в этом смартфоне )
    И как же всё же классно он лежит в руке . И да всё сомневаю и на разных форумах по разному пишут но всё же какая скорость лдитипи 3.1 или 2

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 11 ноября 2021 07:31
    Qvarest:

    Я был сильно удевлён что есть защита Ip53 в этом смартфоне

    И где вы это узнали (официальный источник,пожалуйста) ?

  • Николай_greenya Junior Member
    офлайн
    Николай_greenya Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2467811

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 ноября 2021 15:00

    Ip53 это же стандартная противопромокашка, от погружения под воду не спасет

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 11 ноября 2021 17:42 Редактировалось max.sh, 1 раз.
    Николай_greenya:

    Ip53 это же стандартная противопромокашка, от погружения под воду не спасет

    Так Сяоми не заявляет в этой модели даже ip53. В том же Нот 10про , Нот10s , поко Х3про есть такая защита, тут нет.

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 ноября 2021 21:07
    max.sh:

    Николай_greenya:

    Ip53 это же стандартная противопромокашка, от погружения под воду не спасет

    Так Сяоми не заявляет в этой модели даже ip53. В том же Нот 10про , Нот10s , поко Х3про есть такая защита, тут нет.

    Ну разные источники разное толкуют .

  • Николай_greenya Junior Member
    офлайн
    Николай_greenya Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2467811

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 ноября 2021 11:52

    Там по факту на лотке есть прорезиненная часть как и на перечисленных выше моделях, это позволяет защитить лоток от протечек, не 100%, но все же))

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 13 ноября 2021 15:12
    Qvarest:

    Ну разные источники разное толкуют .

    Зачем разные источники, когда есть официальный сайт mi.com где четко указаны характеристики. И там у данного аппарата не iP53.

    Николай_greenya:

    Там по факту на лотке есть прорезиненная часть как и на перечисленных выше моделях, это позволяет защитить лоток от протечек

    А динамики и микрофон, а зарядный порт и гнездо 3,5 мм ? На лотке есть резинка, т.к. данные лотки штампуют одинаковыми для десятков моделей Сяом (и с защитой и без), унификация так сказать.

  • Afflicta Member
    офлайн
    Afflicta Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #410731

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 ноября 2021 17:50
    max.sh:

    Qvarest:

    Ну разные источники разное толкуют .

    Зачем разные источники, когда есть официальный сайт mi.com где четко указаны характеристики. И там у данного аппарата не iP53.

    Николай_greenya:

    Там по факту на лотке есть прорезиненная часть как и на перечисленных выше моделях, это позволяет защитить лоток от протечек

    А динамики и микрофон, а зарядный порт и гнездо 3,5 мм ? На лотке есть резинка, т.к. данные лотки штампуют одинаковыми для десятков моделей Сяом (и с защитой и без), унификация так сказать.

    Понятно, что это всего лишь предположения, но мне кажется, что с точки зрения изготовления 11 Lite будет примерно таким же как 10S, скорее всего просто зажали деньги на сертификацию. И думаю воды он не боится так же как телефоны с 53. В любом случае 53 это настолько незначительная защита, что есть она или нет, по-моему ничего особо не меняет.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 ноября 2021 19:11 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Взял такой для родственников в подарок. Брал в РФ в магазине белый (в смысле не цвет, а официальный) - обошелся в 320 баксов (8/128 ). Можно было на Али 11.11 взять за 300, но как по мне, 20 баксов не стоят всего этого гемора и месяца ожидания - проще пойти купить в магазине с проверкой и нормальной гарантией.

    Сам пользуюсь Mi10 Ultra - и если не брать во внимания камеры, то разница между ними не очень большая, а цена отличается в 3 раза. Почти все, что нужно для обычного пользователя, там есть - хороший экран, быстрая зарядка, легкий и тонкий (это немаловажно!), NFC для оплаты. 778го снапа достаточно для всего, если не играть в топовые игрушки.

    Сканер пальца сбоку в кнопке - не могу сказать, что это как-то лучше или хуже чем подэкранный. Думаю, вопрос привычки, не более того.

    По камере... Камера средненькая. Ну на мой субъективный взгляд, относительно флагмана. По сути, современные флагманы только камерами и выделяются, а все остальное уже плюс-минус одинаковое. Сверхширик и макро - чистый маркетинг "для галочки", снимают они просто никак. Можно в принципе забыть что они вообще есть. Основная камера могла бы снимать неплохо, но все портит ужасный Сяомишный сток, который выдает просто блевотную картинку с ужасными цветами, акварелью и перешарпом.

    Можно установить Gcam и немного улучшить ситуацию хотя бы по цветам и без акварели, но чудес все равно не будет - оптика откровенно слабая и не вытягивает все что может матрица (слабый микроконтраст, падение резкости по краям). Советую мод начиная от версии 8.3 - более старые нет смысла ставить, т.к. там не работает sabre для этой матрицы, а без sabre картинка сильно хуже. Я пробовал мод MTSL, настройки пока взял от своего Mi10 Ultra, поэтому, возможно, картинка не самая оптимальная. Будет время - понастраиваю под этот аппарат.

    Примеры снимков с Gcam MTSL:

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 ноября 2021 21:25

    Всё таки нашёл годную угол камеру доволен снимками . Почему так сложно найти нормальную апекашку ??

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15333

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15333
    # 15 ноября 2021 21:34

    Qvarest, потому что это андроид со всеми его прелестями - гугл камера рассчитана и написана под пиксели, а не сонму китайцев с множеством комбинаций основного модуля, проца и софта камеры.