• Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 5 апреля 2021 15:59

    Как-то подвозила коллег - сзади девочка не захотела пристегнуться, типа ехать всего около 1 км, а я после её препирательств так и поехала (мой косяк, конечно, и очень жалею об этом). На следующий день я ей сказала, что повторную безответственность проявлять не буду, так как мне не нужен лишний штраф со вносом в базу и, самое главное, последствия для неё и меня, если в меня влетят. Так все возмутились и заявили, что больше сзади у меня ездить не будут, раз я такая щепетильная. Поразило то, что почти все их них имеют права, но свято уверены, что пристёгиваться обязаны только люди впереди. Ссылка из автосайта о влиянии ремней на безопасность задних пассажиров для них не довод, они сами при езде сзади не пристёгиваются и в своих машинах задних пассажиров тоже возят непристёгнутыми. Вот как деликатно решить подобное непонимание?
    Пока вижу несколько вариантов: ДО посадки в авто предупреждать потенциальных пассажиров, что у меня пристёгиваются все; постоянно искать разные предлоги ретивых не подвозить; не трогаться с места хоть до полуночи, если все уже в авто.
    В междугородних автобусах, понятное дело, никто не пристёгивается? Соответственно в другой город безопаснее поездом добираться (авто отпадает из-за мероприятия там)?

  • работник_СПК Junior Member
    офлайн
    работник_СПК Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #2091122

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 апреля 2021 14:40

    iuliia.novik.83, а что тут думать ? нравиться ходить пешком им ? ради Бога - пусть ходят или принципиально нужно брать коллег ?

    iuliia.novik.83:

    Пока вижу несколько вариантов: ДО посадки в авто предупреждать потенциальных пассажиров, что у меня пристёгиваются все; постоянно искать разные предлоги ретивых не подвозить; не трогаться с места хоть до полуночи, если все уже в авто.

    вариант один ! сели , пристегнитесь пож-та ! Нет? на выход ( с вещами ) :D

    Я не флудер, просто мне есть что сказать!
  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 12 апреля 2021 10:24 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    работник_СПК:

    ради Бога - пусть ходят или принципиально нужно брать коллег ?

    Не хочется портить отношения, но после того подвоза чётко отрезала: в моём авто все пристёгиваются, без вариантов и отныне без исключений. Обиделись, хотя я и донесла, что это вопрос безопасности - не больше, не меньше.
    И вот часто же читаешь на форумах, что сзади люди реагируют на просьбу пристегнуться так, как будто им удавку предлагаешь. Реально непонятно, почему. А ещё таксисты улыбают, часто садишься и надеваешь ремень - "Можете не пристёгиваться". И особо поражает, что в некоторых такси на заднем диване ремни вообще убраны.