Ответить

Android, экран 6.55" AMOLED (1080x2400) 90 Гц, Qualcomm Snapdragon 732G, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4250 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 25 апреля 2021 23:22
    1978319:

    эта модель поддерживает гугл сервисы?или следующих моделей это коснётся только??

    Естественно поддерживает.
    На Сяоми пытались кинуть блокировку гуглов, как на Хуавей, но они выиграли суд и теперь им не могут запретить официально гуглы.
    Ну а сам Google по своей прихоти уж точно не будет ничего блокировать, это же их деньги.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 26 апреля 2021 13:18
    misterkick:

    max.sh:

    Кому интересно разбор аппарата :


    Собран грамотно и качественно. Смутила только хлипкая рама с преобладанием пластика - издержки легкости и тонкого корпуса. И если уж Redmi Note 10/10 Pro уже умудряются гнуть сами того не замечая в процессе использования, то с 11Lite будет вообще беда ...

    если носить в заднем кармане, то гнутся все телефоны. лично такое наблюдал. у ми11лайт ни какой беды не вижу. в эксплуатации будет такой же, как и все. и хочу заметить, что автор данного похвалил качество сборки телефона, его резиновую защиту и качество охлаждения и связи. мало что автор видео критиковал, но даже при этом ссылался на то, что для среднего сегмента очень даже не плохо. почему-то ему не понравился набор камер, автор ожидал чего-то круто. так что, на мой взгляд, это видео больше хвалит ми11лайт, чем критикует))

    Часто ношу а заднем кармане ещё не один не согнулся. Да ели на него садится это уже другой вопрос

  • Haywood Junior Member
    офлайн
    Haywood Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2913144

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 апреля 2021 11:36
    ReGeNt0009:

    1978319:

    эта модель поддерживает гугл сервисы?или следующих моделей это коснётся только??

    Естественно поддерживает.
    На Сяоми пытались кинуть блокировку гуглов, как на Хуавей, но они выиграли суд и теперь им не могут запретить официально гуглы.
    Ну а сам Google по своей прихоти уж точно не будет ничего блокировать, это же их деньги.

    Да,пока только Honor и Huawei в блоке .

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Krosbar:

    У меня раньше двух Самсунгах выгорали экраны меньше чем за год

    Krosbar:

    У меня раньше двух Самсунгах выгорали экраны меньше чем за год

    Не с витрины брал ?)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Jeka565:

    Я приобрел 3 дня назад, все норм,экран отличный деффектов не замечено, слышимость собеседника во время разговора хорошая, также как и отчетливо слышно меня. Троху быстро садится батарея в режиме 90гц, а может мне кажется. Но не проблема, быстрая зарядка спасает. Камера устраивает, лучше, чем в моем прошлом П20 лайт однозначно, больше сравнить не с чем.
    Эргономика отличная даже в чехле, на мой взгляд.

    Не греется ?вот в чем ещё вопрос

  • Jeka565 Neophyte Poster
    офлайн
    Jeka565 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #841374

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 апреля 2021 14:05

    Приемлимо.

  • Haywood Junior Member
    офлайн
    Haywood Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2913144

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 апреля 2021 14:35
    Jeka565:

    Приемлимо.

    В обычном пользовании или если играть ?

  • 1978319 Neophyte Poster
    офлайн
    1978319 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1978319

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 апреля 2021 18:38

    я кстати тоже слышал, что телефон очень греется при работе

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 апреля 2021 23:17
    1978319:

    я кстати тоже слышал, что телефон очень греется при работе

    да абсолютно любой телефон греется

  • Jeka565 Neophyte Poster
    офлайн
    Jeka565 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #841374

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 апреля 2021 11:09

    В повседневном использовании, если играть, чуть выше, для меня не критично играю редко.

  • Артем789 Junior Member
    офлайн
    Артем789 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3105996

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 апреля 2021 14:16

    Haywood, ryxerika2,
    Вообще, учитывая процессор, который в нем стоит, и опыт его использования моей женой и соответственно мной немного, то я бы сказал, что даже при использовании в играх он греется чуть лучше, чем никак, да и это же сяоми, камон, они вообще когда нибудь грелись?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    ReGeNt0009, разве? По моему там просто Трамп в качестве последнего своего жеста пакости китайцам запретил инвестировать из США в сяоми, и о блокировке гуглов ходили только слухи, я так про суд даже не слышал вообще, можешь просветить, если есть точные источники?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Krosbar, вообще слабо себе представляю, как надо пользоваться телефоном, не роняя его и не садясь, чтобы он погнулся)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Krosbar, это только в старых амоледовских экранах самсов такое было, а сейчас уже технологии по лучше, на уровне, так что у Сяоми амолед норм обязан быть

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 апреля 2021 17:18

    не смотря на то,что экран амолед говорят мол,что он не слишком яркий. может это можно подшаманить в настройках как-то? конечно кроме яркости на полную

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 29 апреля 2021 17:46
    ryxerika2:

    не смотря на то,что экран амолед говорят мол,что он не слишком яркий. может это можно подшаманить в настройках как-то? конечно кроме яркости на полную

    Как вы увеличите яркость не увеличивая яркость ? Сами хоть думаете, что спрашиваете. Да и в общем Сяоми крупно облажались с этими амолед экранами на Нот 10/10 про и 11Lite. То тусклые, то шимят, то выгорания/остаточное ... На 4PDA только плач и стоит в ветках. Чего им с IPS не выпускалось. Одни Поко с IPS нормальные еще остались.

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 апреля 2021 17:09
    max.sh:

    ryxerika2:

    не смотря на то,что экран амолед говорят мол,что он не слишком яркий. может это можно подшаманить в настройках как-то? конечно кроме яркости на полную

    Как вы увеличите яркость не увеличивая яркость ? Сами хоть думаете, что спрашиваете. Да и в общем Сяоми крупно облажались с этими амолед экранами на Нот 10/10 про и 11Lite. То тусклые, то шимят, то выгорания/остаточное ... На 4PDA только плач и стоит в ветках. Чего им с IPS не выпускалось. Одни Поко с IPS нормальные еще остались.

    дело в том, что у меня ни разу не было андроида на экране амолед. вот и спрашиваю, возможно ли как-то в настройках это скорректировать

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 апреля 2021 17:53
    max.sh:

    ryxerika2:

    не смотря на то,что экран амолед говорят мол,что он не слишком яркий. может это можно подшаманить в настройках как-то? конечно кроме яркости на полную

    Как вы увеличите яркость не увеличивая яркость ? Сами хоть думаете, что спрашиваете. Да и в общем Сяоми крупно облажались с этими амолед экранами на Нот 10/10 про и 11Lite. То тусклые, то шимят, то выгорания/остаточное ... На 4PDA только плач и стоит в ветках. Чего им с IPS не выпускалось. Одни Поко с IPS нормальные еще остались.

    Эммм, ми 11 лайт сравнивал с Самсом а52 , дак в сравнении с сяоми , у самса тусклый дисплей
    Смысле не хватает яркости ??? В этой цене , ярче телефона не найти

  • Артем789 Junior Member
    офлайн
    Артем789 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3105996

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 апреля 2021 18:21

    ryxerika2, у него же наоборот очень мощный экран, вроде бы как один из лучших амоледов, что сейчас ставят на телефоны, как по мне, то не хуже, чем у самсов в полтора раза более дорогих или тех же хуавеев, а так, может в инженером меню что и будет, но вообще едва ли удастся "разогнать" экран, а если и найдете способ, то что тогда с жизнью матрицы?

    Добавлено спустя 18 минут 3 секунды

    max.sh, а что не так? Отличный экран, яркость очень высокая, 90 герц, реагирует мгновенно. И откуда про выгорания, если они только появились?

    Добавлено спустя 26 секунд

    Никитос2103, 52 вообще своих денег не стоит в сравнении с другими телефонами

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 30 апреля 2021 18:43 Редактировалось max.sh, 3 раз(а).
    Артем789:

    max.sh, а что не так? Отличный экран, яркость очень высокая, 90 герц, реагирует мгновенно. И откуда про выгорания, если они только появились?

    Да на 4Пда уже ноют .

    Присматривался к аппаратам (Нот 10/10про/11лайт), но понял , что Сяоми с амоледом в ближайшее время точно не возьму. И другим не посоветую.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 1 мая 2021 23:16 Редактировалось Krosbar, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Haywood:

    ReGeNt0009:

    1978319:

    эта модель поддерживает гугл сервисы?или следующих моделей это коснётся только??

    Естественно поддерживает.
    На Сяоми пытались кинуть блокировку гуглов, как на Хуавей, но они выиграли суд и теперь им не могут запретить официально гуглы.
    Ну а сам Google по своей прихоти уж точно не будет ничего блокировать, это же их деньги.

    Да,пока только Honor и Huawei в блоке .

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Krosbar:

    У меня раньше двух Самсунгах выгорали экраны меньше чем за год

    Krosbar:

    У меня раньше двух Самсунгах выгорали экраны меньше чем за год

    Не с витрины брал ?)

    вроде в коробках брал хотя кто его знает где он побывал до меня

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 3 мая 2021 17:47
    ryxerika2:

    не смотря на то,что экран амолед говорят мол,что он не слишком яркий. может это можно подшаманить в настройках как-то? конечно кроме яркости на полную

    нормальный он по яркости. Ярче чем в а52 и а72 (на витрине так точно)

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Артем789:

    ReGeNt0009, разве? По моему там просто Трамп в качестве последнего своего жеста пакости китайцам запретил инвестировать из США в сяоми, и о блокировке гуглов ходили только слухи, я так про суд даже не слышал вообще, можешь просветить, если есть точные источники?

    Блокировку гугла даже и не рассматривали Сяоми. Американцы приостановили инвестирование в акции и акции сразу упали на 10%. Сяоми подали в суд, они его выиграли, т.к. не связаны с военными (как Хуавей) и акции сразу поднялись на 12%.
    https://wsjournal.ru/xiaomi-vyigrala-v-sude-podav-isk-protiv-ogra ... 018%20года.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    max.sh:

    Как вы увеличите яркость не увеличивая яркость ? Сами хоть думаете, что спрашиваете. Да и в общем Сяоми крупно облажались с этими амолед экранами на Нот 10/10 про и 11Lite. То тусклые, то шимят, то выгорания/остаточное ... На 4PDA только плач и стоит в ветках. Чего им с IPS не выпускалось. Одни Поко с IPS нормальные еще остались.

    Вообще-то, многие блогеры, а также вы можете на витрине открытой в магазине, хейтят больше Самсунг за их экраны на А32, А52 и А72. Они шимят сильнее, хуже по яркости и цветопередачи, чем у Сяоми на нот10 и 11 лайт. Особенно у А52 - скачайте картинку с красным фоном, выведите картинку на эти модели и вы увидите, что у Сяоми красный будет как у S линейки Самсунга, а у А линейки того же Самсунга будет оранжевый + лесенка в цвете (особенно видно на картинке Марвел).

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 4 мая 2021 01:08

    Про суд тоже слышал что выиграли и та просадка в акциях была восстановилась. Только вот не могу понять зачем они китайские модели начали делать так что гугл нормально не поставить

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 мая 2021 15:01
    ReGeNt0009:

    ryxerika2:

    не смотря на то,что экран амолед говорят мол,что он не слишком яркий. может это можно подшаманить в настройках как-то? конечно кроме яркости на полную

    нормальный он по яркости. Ярче чем в а52 и а72 (на витрине так точно)

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Артем789:

    ReGeNt0009, разве? По моему там просто Трамп в качестве последнего своего жеста пакости китайцам запретил инвестировать из США в сяоми, и о блокировке гуглов ходили только слухи, я так про суд даже не слышал вообще, можешь просветить, если есть точные источники?

    Блокировку гугла даже и не рассматривали Сяоми. Американцы приостановили инвестирование в акции и акции сразу упали на 10%. Сяоми подали в суд, они его выиграли, т.к. не связаны с военными (как Хуавей) и акции сразу поднялись на 12%.
    https://wsjournal.ru/xiaomi-vyigrala-v-sude-podav-isk-protiv-ogra ... 018%20года.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    max.sh:

    Как вы увеличите яркость не увеличивая яркость ? Сами хоть думаете, что спрашиваете. Да и в общем Сяоми крупно облажались с этими амолед экранами на Нот 10/10 про и 11Lite. То тусклые, то шимят, то выгорания/остаточное ... На 4PDA только плач и стоит в ветках. Чего им с IPS не выпускалось. Одни Поко с IPS нормальные еще остались.

    Вообще-то, многие блогеры, а также вы можете на витрине открытой в магазине, хейтят больше Самсунг за их экраны на А32, А52 и А72. Они шимят сильнее, хуже по яркости и цветопередачи, чем у Сяоми на нот10 и 11 лайт. Особенно у А52 - скачайте картинку с красным фоном, выведите картинку на эти модели и вы увидите, что у Сяоми красный будет как у S линейки Самсунга, а у А линейки того же Самсунга будет оранжевый + лесенка в цвете (особенно видно на картинке Марвел).

    Тоже самое было и в прошлом году , в линейку А они ставят дешевые амолед матрицы

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 мая 2021 10:01
    max.sh:

    ryxerika2:

    не смотря на то,что экран амолед говорят мол,что он не слишком яркий. может это можно подшаманить в настройках как-то? конечно кроме яркости на полную

    Как вы увеличите яркость не увеличивая яркость ? Сами хоть думаете, что спрашиваете. Да и в общем Сяоми крупно облажались с этими амолед экранами на Нот 10/10 про и 11Lite. То тусклые, то шимят, то выгорания/остаточное ... На 4PDA только плач и стоит в ветках. Чего им с IPS не выпускалось. Одни Поко с IPS нормальные ещё остались.

    Как-то наговариваешь, товарищ!

    У моделей Xiaomi Mi Mix 2s, Note 9 Pro, Note 9s, Note 9T, Note 8 Pro, Mi 10T, Mi 10T Pro достаточно очень яркие IPS экраны. И это только то, что я лично оценил своими глазами. У Mi A3 был средней яркости Amoled экран, хотя всё равно круче, чем IPS. А что касается Xiaomi Redmi Note 10, Redmi Note 10 Pro, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Mi 10 и наконец-то Mi 11 Lite, то там очень яркие экраны, сравнивал с самсунгами среднего класса. Опять же повторюсь, это лишь то, что я видел собственными глазами. И Poco не единственные телефоны Xiaomi с яркими экранами.
    Кто сомневается, пусть подойдёт в МТС, А1 или 5 элемент и сравнит в живую, они там всегда выставляются. В ...опу 4PDA, так как это такой же форум, как и все, там тоже много предвзятого и необоснованного вранья. Не проблема увидеть самому и не распространять бред, конечно же если вы не заинтересованы в распространении бреда.

    Что касается выгорания Amoled, то выгорают все экраны данной технологии, а при определённых условиях быстрее. Кто сомневается, пусть посмотрит на демо версии самсунговских флагманов на выкладке в магазинах. Бред писать, что Xiaomi облажались с Amoled экранами, так как эти экраны производятся компанией Самсунг и у них же закупаются. В любом случае это Самсунговская разработка и в любом случае они хорошего качества с высокой яркостью.

    И вообще, на официальном сайте Xiaomi (mi.com) написано, что у Mi 11 Lite экран достигает в нормальном режиме 500 нит, а в режиме высокой яркости 800 нит. Это в принципе очень хороший показатель. На официальном сайте производители боятся писать недостоверную информацию, в крайнем случае вообще не указывают ту или иную информацию. А тут написали. А если ещё оценить своими же глазами на выкладке магазинов, то вполне верится.