Ответить

Android, экран 6.55" AMOLED (1080x2400) 90 Гц, Qualcomm Snapdragon 732G, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4250 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 6 апреля 2021 22:22
    chapskiy:

    так-то Samsung Galaxy A52 поинтересней будет

    кроме влагозащиты лучше - хуже. Сравните экраны (яркость и цветопередачу), а также звук и удобство в руке.
    Я сравнивал и мне зашёл больше 11 лайт. Но тут уже сами решайте.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    zolak:

    Tol55:

    не смотрю в сторону Самсунгов

    На счет Mi 11 Lite так никто не отписал по поводу датчика приближения, слышимости разговора окружающим из-за совмещения стерео с разговорным динамиком, приходят ли уведомления, какова автономность. Также смущают возможные санкции США и блокировка Гугл сервисов. Всё же смартфон выбираем не на год, а лет на пять.

    Датчик работает нормально, разговорный динамик тоже (не как у poco X3) - это можно и в магазине проверить. Набираете на стендовом 911 номер и проверяете слышимость и датчик приближения.
    Насчёт Google - выходила же новость, что у Сяоми такого не планируется и близко, т.е. они себя защитили от подобных Хуавей санкций.

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 7 апреля 2021 00:34 Редактировалось ReGeNt0009, 3 раз(а).
    zolak:

    За Сяоми - габариты, вес, зарядка, цена
    За Самсунг - практичность, камеры с ОИС и 3х зум, Самсунг Пэй, дольше обновления, влагозащита (хз зачем оно), настоящий Glance Screen (AOD)

    Что за практичность? Это как? В чем это выражается? Ведь 11 лайт тоньше и легче - его практичнее с собой носить, т.к. в карманы помещается и в руке лежит легко.
    Дольше обновления - вообще нигде инфы не нашел, т.к. всегда зависит от обновления конкретной модели бренда (а у Самсунга оно иногда и вредит - последнее обновление S20/S20 fe линейки испортило полностью камеру).
    За Сяоми - габариты, вес, материал корпуса, зарядка, лучше экран (цвет более натуральный, у Самсунга либо желтит, либо в зеленый уходит), звук (громче и чуть лучше по качеству), цена.
    За Самсунг - Samsung Pay (но большой разницы с банковский приложением не вижу сейчас, когда уже все банки подключили NFC оплату), влагозащита (но это важно только для тех, кто телефон берет в бани/сауны), Камера (стабилизация, но только в видео; зато в фото по цветопередаче проигрывает, т.к. цвет теряется из-за высокой обработки), ну и АОD (хотя у меня всё равно Mi band 5, мне уведомления приходят на часы).
    Если есть что добавить - пожалуйста.... Просто сравнивал их недавно: 11 лайт, а52, а72. И вот что-то разочаровался в Самсе, особенно в экране (яркость и цвета хуже, хотя технология Амолед их, не понимаю....)

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 7 апреля 2021 15:04

    Платик практичнее стекла - он не бьётся. По обновлениям официально сериа А получит 3 цикла обновлений. А72 вышел на Андроид 11, значит обновится до 14 + еще год обновлений безопасности. Меня в Самсунге ШИМ пугает. А А72 коэффициент пульсации 40% на макс яркости. Глазами не видно, но подозреваю, что для зрения не очень.

  • narbut Member
    офлайн
    narbut Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #237943

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 апреля 2021 17:52

    смартфон пушка. взял 4 дня назад, все страхи про украинские глюченные партии, про брызги и все остальное идут лесом.

  • 1978319 Neophyte Poster
    офлайн
    1978319 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1978319

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 апреля 2021 23:08

    очень был удивлён, когда не обнаружил разъём под наушники в этой модели

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 апреля 2021 23:10
    1978319:

    очень был удивлён, когда не обнаружил разъём под наушники в этой модели

    так там же в комплекте переходник вроде идёт , да и сейчас большинство используют беспроводные наушники. но для кого-то это может и стать проблемой

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 8 апреля 2021 12:05

    Я не могу понять ip 53 здесь есть или нету про кто-то это указывает а на онлайнере нечего не написано

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 9 апреля 2021 16:28
    ryxerika2:

    сейчас большинство используют беспроводные наушники

    Смелое утверждение. Есть статистические данные?

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 9 апреля 2021 19:11
    zolak:

    Платик практичнее стекла - он не бьётся. По обновлениям официально сериа А получит 3 цикла обновлений. А72 вышел на Андроид 11, значит обновится до 14 + еще год обновлений безопасности. Меня в Самсунге ШИМ пугает. А А72 коэффициент пульсации 40% на макс яркости. Глазами не видно, но подозреваю, что для зрения не очень.

    Что-то я не заметил 3 летнего обновления на А50. Вот вообще не близко - первый год обновлялся и всё)
    Про экран согласен - мне он не нравится в 52 и 72, но что тут уж поделаешь)

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 апреля 2021 14:43

    Ну что ж , вчера приобрёл ми 11 лайт , телефон реально пушка . Никаких тормозов и да , пятен нет .
    Камера приятно удивила ( особенно фотки ночью ) да и автофокус работает шустро

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 10 апреля 2021 19:24

    На 4Пда отзывы не очень лестные...

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 апреля 2021 09:56
    Krosbar:

    Я не могу понять ip 53 здесь есть или нету про кто-то это указывает а на онлайнере нечего не написано

    на официальном сайте mi.com к сожалению сертификация пыле- влаго защиты действительно не указано, так что однозначно утверждать нельзя. единственное, что некоторые пишут, что пыле- влаго защита должна быть не меньше, чем у ПокоХ3, а у этого телефона на официальном сайте mi.com написано ip53

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 11 апреля 2021 15:41
    1978319:

    очень был удивлён, когда не обнаружил разъём под наушники в этой модели

    Так эта тенденция уже давно. А кому ещё нужно то есть переходник.

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 11 апреля 2021 21:44 Редактировалось ReGeNt0009, 2 раз(а).
    max.sh:

    На 4Пда отзывы не очень лестные...

    /
    ОЧЕНЬ ТУПОЙ ОБЗОР:
    В видео у него выгорело за 8 часов статическая часть экрана (цифра 90), но НИКТО не будет включать отображение фпс - оно никому не нужно. И да - он после этого говорит, что годами пользуется Амоледом и не выгорел - ТАК У НЕГО и не было включено отображение фпс, т.к. раньше выше 60 ни у кого и не было. Естественно у него ничего не выгорит, статической картинки всё время пользования то нету.
    Получается обзор сделан на минусах самих Amoled дисплеев (как в дорогих, так и в дешевых), что такое может случится - но что-то я не заметил плохих продаж у Самсунга (все выше 600р с амоледами), Сяоми Mi линейки и Хуавей (выше 1000р).

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Я получается могу тоже стать обзорщиком и на любом Амоледе включить отображение кадров (можно и на старых, где оно нафиг не сдалось) - так они все выгорят за день-два, если не раньше, ведь статическое изображение будет постоянно. Вот обзоры интересные получатся.....

  • alex2004 Member
    офлайн
    alex2004 Member

    194

    20 лет на сайте
    пользователь #16490

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 апреля 2021 22:30

    Взял на днях телефон. Всё хорошо. Лагов ноль, амолед отличный, камера хороша. Хороший аккум, быстрая зарядка, внешний вид, вес - замечательно. Взял целенаправленно голубого увета (blue bubble gum) - задобал черный цвет за все время пользования телефонов - абсолютно не жалею. Поставил "Кошелек Pay" - полёт, как говорится, нормальный,всё привязалось, всё работает. Датчик приближения - тоже. Батанские разглогольствования по поводу айпи53 и фпс и прочего - оставьте батанам, будьте проще и относитесь легче. По факту - сабж качественный. Всем добра :)

    Everything will be ok in the end. If it's not ok - it's not the end.
  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 12 апреля 2021 23:15 Редактировалось ReGeNt0009, 1 раз.
    zolak:

    ryxerika2:

    сейчас большинство используют беспроводные наушники

    Смелое утверждение. Есть статистические данные?

    статических нету и я сомневаюсь насчёт большинства - просто беспроводные все больше и больше захватывают рынок как удобные наушники. Особенно у молодежи - модно, удобно, дорого/качественно.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 14 апреля 2021 19:10

    Кому интересно разбор аппарата :


    Собран грамотно и качественно. Смутила только хлипкая рама с преобладанием пластика - издержки легкости и тонкого корпуса. И если уж Redmi Note 10/10 Pro уже умудряются гнуть сами того не замечая в процессе использования, то с 11Lite будет вообще беда ...

  • Skraid Member
    офлайн
    Skraid Member

    320

    3 года на сайте
    пользователь #3250904

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 14 апреля 2021 20:52
    max.sh:

    Кому интересно разбор аппарата :


    Собран грамотно и качественно. Смутила только хлипкая рама с преобладанием пластика - издержки легкости и тонкого корпуса. И если уж Redmi Note 10/10 Pro уже умудряются гнуть сами того не замечая в процессе использования, то с 11Lite будет вообще беда ...

    я тебе так скажу,у меня ми5 прослужил 4 года,он тонкий и сделан из стекла металла,и да падал,и живой,хотя тоже горе обзорщики такое говорили.Не ну если ты берёшь телефон чтобы его гнуть и всячески издеваться,то да базару 0.В остальном это бред.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 14 апреля 2021 21:39

    Skraid, для новоявленных рекламных ботов подскажу : у Redmi Note 10/ 10 Pro рама немного массивнее 11 Lite


    но и данные модели успешно сгибаются при обычной эксплуатации , ибо все же хлипкие....

  • Skraid Member
    офлайн
    Skraid Member

    320

    3 года на сайте
    пользователь #3250904

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 15 апреля 2021 09:05 Редактировалось Skraid, 1 раз.
    max.sh:

    Skraid, для новоявленных рекламных ботов подскажу : у Redmi Note 10/ 10 Pro рама немного массивнее 11 Lite


    но и данные модели успешно сгибаются при обычной эксплуатации , ибо все же хлипкие....

    что ты несёшь,боже,я тебе говорю как есть,ты посмотри какой ми5,а потом говори.И какой человек в здравом уме будет топить телефон..... Вы либо извращенец,либо я даже не знаю....